Встреча Трампа и Си. Трамп: в мире есть лишь две свердержавы. Это США и Китай


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 14.05.26, 14:50  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 239
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.05.26, 14:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 239
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Президент США Дональд Трамп считает сверхдержавами только два государства в мире - США и Китай, с которым у Вашингтона «очень крепкие отношения».

Отвечая на вопросы журналистов перед визитом в КНР, Трамп заявил, что Соединенные Штаты являются «сильнейшей страной на Земле в военном отношении, а Китай считается вторым по силе».

https://br.az/politics/103529/ ... havy/

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.05.26, 14:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 239
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
В Госдуме оценили слова Трампа о двух мировых супердержавах без России :rzach: :rzach:

Депутат Чепа: России нужно решить ряд вопросов, чтобы встать в ряд с США и Китаем.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» выразил разочарование тем, что Россия не вошла в список мировых супердержав, озвученный американским лидером Дональдом Трампом.

Депутат заметил, что Россия – «большая страна с огромными возможностями, с огромными перспективами». Однако необходимо решить демографические и социальные вопросы, а также «поднять» экономику. :crazy:

«Это самые главные вопросы, которые необходимо решать нашей великой стране для того, чтобы действительно стать в один ряд с Китаем и США. Мы отстаем», — заявил Чепа.

Накануне Дональд Трамп заявил во время общения с журналистами, что Соединенные Штаты и Китай являются двумя мировыми супердержавами.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.05.26, 14:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6169 раз.
Россия
В мире есть 3 сверхдержавы: сдувающаяся - США, восходящая - Китай, и самая слабая из них - Россия (с) профессор Миршаймер

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.05.26, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68155
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6169 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
Президент США Дональд Трамп считает сверхдержавами только два государства в мире


а Сармат считает иначе..

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.05.26, 16:13  
Участник

Регистрация: 19.11.2021
Сообщения: 824
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.

_________________
Работайте, братья! ZOV

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.05.26, 16:20  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4709
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
разумеется только 2 сверхдержавы.

КНР и США.

Остальные страны критически зависят от этих двух сверхдержав.

Закончилась эра одной сверхдержавы США.

Браво Китай!
Браво!

страны ЕС и Россия и Япония и Бразилия и даже Индия - зависимые и не самостоятельные страны.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.05.26, 16:21  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20433
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Бобер писал(а):
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.

Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем.
Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение.

Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину? :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.05.26, 16:23  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4709
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
аркан писал(а):
Бобер писал(а):
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе. :rzach: понять эту простую истину? :rzach:
Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем. Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение.

Это не Россия может, это СССР мог.

Россия не может уничтожить даже 1 портовый кран в Одессе и отстоять Купянск или Степногорск.


Последний раз редактировалось Тотом 14.05.26, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.05.26, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
Бобер писал(а):
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.05.26, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64710
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Россия
Россиянки должны рожать по 3–4 ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37 — министр труда Котяков

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.05.26, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
саня писал(а):
Россиянки должны рожать по 3–4 ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37 — министр труда Котяков
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 14.05.26, 17:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 239
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
аркан писал(а):
Бобер писал(а):
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.

Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем.
Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение.

Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину? :rzach:

На пальцах, для вохры.. :rzach:

ЯО - это оружие устрашения. По простому - оружие, наличие которого государству позволяет продвигать свои цели, не боясь, что его уничтожат. Не больше.

Но при наличии такого же оружия (ЯО) у противоположной стороны, для достижения своих целей нужны другие инструменты. Как-то: мощная, разностороння экономика. Свои деньги как средство накопления другими государствами. И т.д. и пр.

Современная РФ, кроме ЯО, ничем подобным не обладает. Поэтому российское ЯО всего лишь гарантия, что по РФ с большой вероятностью просто не ебнут атомной бомбой с плохого похмельного настроения. И все. ВСЕ!!! Других инструментов для продвижения своих интересов и целей у РФ НЕТ.

РФ это просто три-четыре Аргентины с вечной мерзлотой... :crazy: , а не какая сверхдержава, в отличие США и Китая.

Поэтому и такие результаты войны, которую ведет РФ на Украине. Пошел пятый год победоносного наступления наследницы "непобедимой и легендарной" за сарай бабы Мани в донецких ебенях... :crazy:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 14.05.26, 17:56  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4709
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
саня писал(а):
Россиянки должны рожать по 3–4 ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37 — министр труда Котяков

это
1) Невозможно ни в одной стране, где проживают женщины имеющие равные права с мужчинами. в "цивилизованных странах" прав у женщин даже больше чем у мужчин.
"белые" обречены если не на полное вымирание, то на значительное снижение доли в в общем человечестве. По естественному отбору (Дарвиновскому) совсем "белые" не исчезнут, вымрут те, у кого мало детей. Есть "белые" в каждой стране, у которых и по 3 и 4 и 5 детей много поколений подряд.

2) Рождаемость среди коренного населения практически во всех "цивилизованных странах" гораздо ниже чем в России и население замещается различными "брюнетами".
"Брюнеты" не инопланетяне, а тоже жители планета Земля. И в Лондоне и в Ростове и в Осло- через 200 лет просто будет больше "черных" чем "белых".
Вот и все. Ничего критически страшного не произойдет и те, кто будет жить через 200 лет будут воспринимать это нормально.

Проблема низкой фертильности среди белых женщин - значима лишь в локальных и национальных масштабах. В масштабах человечества - всё ОК!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.05.26, 18:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54027
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Россия
аркан писал(а):
Бобер писал(а):
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.

Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем.
Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение.

Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину? :rzach:

Россия может уничтожить не то, что страну, а весь мир, почти всю жизнь на планете... Какие то микробы выживут.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.05.26, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162215
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1012 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Россия может уничтожить не то, что страну, а весь мир, почти всю жизнь на планете...

если господь бог будет не против

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.05.26, 18:11  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20433
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
schaman1 писал(а):
аркан писал(а):
Бобер писал(а):
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.

Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем.
Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение.

Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину? :rzach:

На пальцах, для вохры.. :rzach:

ЯО - это оружие устрашения. По простому - оружие, наличие которого государству позволяет продвигать свои цели, не боясь, что его уничтожат. Не больше.

Но при наличии такого же оружия (ЯО) у противоположной стороны, для достижения своих целей нужны другие инструменты. Как-то: мощная, разностороння экономика. Свои деньги как средство накопления другими государствами. И т.д. и пр.

Современная РФ, кроме ЯО, ничем подобным не обладает. Поэтому российское ЯО всего лишь гарантия, что по РФ с большой вероятностью просто не ебнут атомной бомбой с плохого похмельного настроения. И все. ВСЕ!!! Других инструментов для продвижения своих интересов и целей у РФ НЕТ.

РФ это просто три-четыре Аргентины с вечной мерзлотой... :crazy: , а не какая сверхдержава, в отличие США и Китая.

Поэтому и такие результаты войны, которую ведет РФ на Украине. Пошел пятый год победоносного наступления наследницы "непобедимой и легендарной" за сарай бабы Мани в донецких ебенях... :crazy:

Сверхдержава, дурашка , это сила . Все остальное вторично .
Нет силы, нет сверхдержавы.
А сила сейчас у России.

Именно поэтому вся гейропейская шушера с пиндосами заодно так и не вступили в прямое противостояние с Россией . Военное. Денег, оружие, разведданные дадим, до поры до времени, а сами нах нах.
Даже бесполетную зону зассали объявить, хоть хохлы и просили .

И вот теперь пошли результаты . Трамп лебезит перед Си, ничего не может сделать с Ираном. Гейропу просто выкинули со счетов, и даже на переговоры не приглашают .

НАТО трещит по швам, ЕС на стадии развала.
И все это сделала Россия во главе с Путиным .

Вот такие дела, Ссаман. Выебли вас всех 2% мирового ВВП. В одиночку весь Запад выебли. Просто смирись с этим, глупышка. :rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.05.26, 18:13  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12880
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
Цитата:
Встреча Трампа и Си. Трамп: в мире есть лишь две свердержавы. Это США и Китай
Изображение
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.05.26, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48006
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Цитата:
Встреча Трампа и Си. Трамп: в мире есть лишь две свердержавы. Это США и Китай
Изображение
Изображение
Украина уже никого не интересует, отсюда смех и слезы смеха. Осталось выбрать того, кто дернет ручку и окончательно сольет хохлов.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 14.05.26, 18:20  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12880
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
аркан писал(а):
Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем.

Сверхдержава, дурашка , это сила . Все остальное вторично .

А сила сейчас у России.

И вот теперь пошли результаты .

Трамп лебезит перед Си, ничего не может сделать с Ираном.

Гейропу просто выкинули со счетов, и даже на переговоры не приглашают .

НАТО трещит по швам, ЕС на стадии развала.
И все это сделала Россия во главе с Путиным .

Выебли вас всех 2% мирового ВВП.
В одиночку весь Запад выебли. ....

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мирный план Трампа-Путина

Адонис

7701

05.06.26, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встреча Путина с главами международных СМИ.

Ёк-Макарёк

3

05.06.26, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп - уже не наш слоняра.

Рекорд Надоеv

81

17.05.26, 22:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китай захватывает рынок авиаперевозок

Saruman

983

14.05.26, 23:40




[ Time : 0.129s | 19 Queries | GZIP : Off ]