|
schaman1
|
#2 
14.05.26, 14:53
|
|
| Прохожий |
 |
Регистрация: 23.08.2025 Сообщения: 239 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:
1 раз.
|
Президент США Дональд Трамп считает сверхдержавами только два государства в мире - США и Китай, с которым у Вашингтона «очень крепкие отношения». Отвечая на вопросы журналистов перед визитом в КНР, Трамп заявил, что Соединенные Штаты являются «сильнейшей страной на Земле в военном отношении, а Китай считается вторым по силе». https://br.az/politics/103529/ ... havy/
|
|
|
|
 |
|
schaman1
|
#3 
14.05.26, 14:55
|
|
| Прохожий |
 |
Регистрация: 23.08.2025 Сообщения: 239 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:
1 раз.
|
В Госдуме оценили слова Трампа о двух мировых супердержавах без России Депутат Чепа: России нужно решить ряд вопросов, чтобы встать в ряд с США и Китаем. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» выразил разочарование тем, что Россия не вошла в список мировых супердержав, озвученный американским лидером Дональдом Трампом. Депутат заметил, что Россия – «большая страна с огромными возможностями, с огромными перспективами». Однако необходимо решить демографические и социальные вопросы, а также «поднять» экономику.
«Это самые главные вопросы, которые необходимо решать нашей великой стране для того, чтобы действительно стать в один ряд с Китаем и США. Мы отстаем», — заявил Чепа. Накануне Дональд Трамп заявил во время общения с журналистами, что Соединенные Штаты и Китай являются двумя мировыми супердержавами.
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#4 
14.05.26, 14:56
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
|
В мире есть 3 сверхдержавы: сдувающаяся - США, восходящая - Китай, и самая слабая из них - Россия (с) профессор Миршаймер
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#5 
14.05.26, 14:57
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
schaman1 писал(а): Президент США Дональд Трамп считает сверхдержавами только два государства в мире а Сармат считает иначе..
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
Бобер
|
#6 
14.05.26, 16:13
|
|
Регистрация: 19.11.2021 Сообщения: 824 Откуда: Москва Благодарил (а):
165 раз.
Поблагодарили:
20 раз.
|
|
Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.
_________________ Работайте, братья! ZOV
|
|
|
|
 |
|
Тотом
|
#7 
14.05.26, 16:20
|
|
Регистрация: 27.10.2024 Сообщения: 4709 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
52 раз.
|
|
разумеется только 2 сверхдержавы.
КНР и США.
Остальные страны критически зависят от этих двух сверхдержав.
Закончилась эра одной сверхдержавы США.
Браво Китай! Браво!
страны ЕС и Россия и Япония и Бразилия и даже Индия - зависимые и не самостоятельные страны.
|
|
|
|
 |
|
аркан
|
#8 
14.05.26, 16:21
|
|
Регистрация: 01.09.2014 Сообщения: 20433 Благодарил (а):
304 раз.
Поблагодарили:
817 раз.
|
Бобер писал(а): Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе. Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем. Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение. Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину? 
|
|
|
|
 |
|
Тотом
|
#9 
14.05.26, 16:23
|
|
Регистрация: 27.10.2024 Сообщения: 4709 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
52 раз.
|
аркан писал(а): Бобер писал(а): Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе.  понять эту простую истину?  Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем. Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение. Это не Россия может, это СССР мог. Россия не может уничтожить даже 1 портовый кран в Одессе и отстоять Купянск или Степногорск.
Последний раз редактировалось Тотом 14.05.26, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
|
|
|
|
 |
|
GOLBERG
|
#10 
14.05.26, 16:24
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 19.09.2017 Сообщения: 28334 Благодарил (а):
123 раз.
Поблагодарили:
552 раз.
|
Бобер писал(а): Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе. 
_________________ Ищу выход из интернета...
|
|
|
|
 |
|
саня
|
#11 
14.05.26, 16:37
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.03.2016 Сообщения: 64710 Откуда: Крым наш Благодарил (а):
614 раз.
Поблагодарили:
696 раз.
|
|
Россиянки должны рожать по 3–4 ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37 — министр труда Котяков
_________________ Список игнора: 7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972, армян-Крамольник ,Branby
-
|
|
|
|
 |
|
GOLBERG
|
#12 
14.05.26, 16:40
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 19.09.2017 Сообщения: 28334 Благодарил (а):
123 раз.
Поблагодарили:
552 раз.
|
саня писал(а): Россиянки должны рожать по 3–4 ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37 — министр труда Котяков 
_________________ Ищу выход из интернета...
|
|
|
|
 |
|
schaman1
|
#13 
14.05.26, 17:34
|
|
| Прохожий |
 |
Регистрация: 23.08.2025 Сообщения: 239 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:
1 раз.
|
аркан писал(а): Бобер писал(а): Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе. Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем. Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение. Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину?  На пальцах, для вохры.. ЯО - это оружие устрашения. По простому - оружие, наличие которого государству позволяет продвигать свои цели, не боясь, что его уничтожат. Не больше. Но при наличии такого же оружия (ЯО) у противоположной стороны, для достижения своих целей нужны другие инструменты. Как-то: мощная, разностороння экономика. Свои деньги как средство накопления другими государствами. И т.д. и пр. Современная РФ, кроме ЯО, ничем подобным не обладает. Поэтому российское ЯО всего лишь гарантия, что по РФ с большой вероятностью просто не ебнут атомной бомбой с плохого похмельного настроения. И все. ВСЕ!!! Других инструментов для продвижения своих интересов и целей у РФ НЕТ. РФ это просто три-четыре Аргентины с вечной мерзлотой...  , а не какая сверхдержава, в отличие США и Китая. Поэтому и такие результаты войны, которую ведет РФ на Украине. Пошел пятый год победоносного наступления наследницы "непобедимой и легендарной" за сарай бабы Мани в донецких ебенях... 
|
|
|
|
 |
|
Тотом
|
#14 
14.05.26, 17:56
|
|
Регистрация: 27.10.2024 Сообщения: 4709 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
52 раз.
|
саня писал(а): Россиянки должны рожать по 3–4 ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37 — министр труда Котяков это 1) Невозможно ни в одной стране, где проживают женщины имеющие равные права с мужчинами. в "цивилизованных странах" прав у женщин даже больше чем у мужчин. "белые" обречены если не на полное вымирание, то на значительное снижение доли в в общем человечестве. По естественному отбору (Дарвиновскому) совсем "белые" не исчезнут, вымрут те, у кого мало детей. Есть "белые" в каждой стране, у которых и по 3 и 4 и 5 детей много поколений подряд. 2) Рождаемость среди коренного населения практически во всех "цивилизованных странах" гораздо ниже чем в России и население замещается различными "брюнетами". "Брюнеты" не инопланетяне, а тоже жители планета Земля. И в Лондоне и в Ростове и в Осло- через 200 лет просто будет больше "черных" чем "белых". Вот и все. Ничего критически страшного не произойдет и те, кто будет жить через 200 лет будут воспринимать это нормально. Проблема низкой фертильности среди белых женщин - значима лишь в локальных и национальных масштабах. В масштабах человечества - всё ОК!
|
|
|
|
 |
|
LuckyStarrr
|
#15 
14.05.26, 18:00
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 06.09.2016 Сообщения: 54027 Благодарил (а):
1071 раз.
Поблагодарили:
1440 раз.
|
аркан писал(а): Бобер писал(а): Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе. Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем. Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение. Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину?  Россия может уничтожить не то, что страну, а весь мир, почти всю жизнь на планете... Какие то микробы выживут.
|
|
|
|
 |
|
незнамокто
|
#16 
14.05.26, 18:02
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.09.2017 Сообщения: 162215 Откуда: Судострой Благодарил (а):
1012 раз.
Поблагодарили:
1240 раз.
|
LuckyStarrr писал(а): Россия может уничтожить не то, что страну, а весь мир, почти всю жизнь на планете... если господь бог будет не против
|
|
|
|
 |
|
аркан
|
#17 
14.05.26, 18:11
|
|
Регистрация: 01.09.2014 Сообщения: 20433 Благодарил (а):
304 раз.
Поблагодарили:
817 раз.
|
schaman1 писал(а): аркан писал(а): Бобер писал(а): Россия уже давно не сверхдержава, не надо врать самим себе. Россия может уничтожить любую страну в этом Мире. Любую.Совсем. Когда начинаешь рассуждать о сверхдержаве, это единственное что имеет значение. Неужели своих мозгов не хватает понять эту простую истину?  На пальцах, для вохры.. ЯО - это оружие устрашения. По простому - оружие, наличие которого государству позволяет продвигать свои цели, не боясь, что его уничтожат. Не больше. Но при наличии такого же оружия (ЯО) у противоположной стороны, для достижения своих целей нужны другие инструменты. Как-то: мощная, разностороння экономика. Свои деньги как средство накопления другими государствами. И т.д. и пр. Современная РФ, кроме ЯО, ничем подобным не обладает. Поэтому российское ЯО всего лишь гарантия, что по РФ с большой вероятностью просто не ебнут атомной бомбой с плохого похмельного настроения. И все. ВСЕ!!! Других инструментов для продвижения своих интересов и целей у РФ НЕТ. РФ это просто три-четыре Аргентины с вечной мерзлотой...  , а не какая сверхдержава, в отличие США и Китая. Поэтому и такие результаты войны, которую ведет РФ на Украине. Пошел пятый год победоносного наступления наследницы "непобедимой и легендарной" за сарай бабы Мани в донецких ебенях...  Сверхдержава, дурашка , это сила . Все остальное вторично . Нет силы, нет сверхдержавы. А сила сейчас у России. Именно поэтому вся гейропейская шушера с пиндосами заодно так и не вступили в прямое противостояние с Россией . Военное. Денег, оружие, разведданные дадим, до поры до времени, а сами нах нах. Даже бесполетную зону зассали объявить, хоть хохлы и просили . И вот теперь пошли результаты . Трамп лебезит перед Си, ничего не может сделать с Ираном. Гейропу просто выкинули со счетов, и даже на переговоры не приглашают . НАТО трещит по швам, ЕС на стадии развала. И все это сделала Россия во главе с Путиным . Вот такие дела, Ссаман. Выебли вас всех 2% мирового ВВП. В одиночку весь Запад выебли. Просто смирись с этим, глупышка. 
|
|
|
|
 |
|
Старина-Прохожий-2002
|
#18 
14.05.26, 18:13
|
|
| Старейшина |
 |
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 12880 Откуда: Оттуда Благодарил (а):
17 раз.
Поблагодарили:
225 раз.
|
Цитата: Встреча Трампа и Си. Трамп: в мире есть лишь две свердержавы. Это США и Китай  
_________________ В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата
|
|
|
|
 |
|
Майк
|
#19 
14.05.26, 18:16
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 13.02.2017 Сообщения: 48006 Откуда: Россия Благодарил (а):
437 раз.
Поблагодарили:
1063 раз.
|
Старина-Прохожий-2002 писал(а): Цитата: Встреча Трампа и Си. Трамп: в мире есть лишь две свердержавы. Это США и Китай   Украина уже никого не интересует, отсюда смех и слезы смеха. Осталось выбрать того, кто дернет ручку и окончательно сольет хохлов.
|
|
|
|
 |
|
|