Путин открыто предупредил Пашиняна и армян: Хотите украинский сценарий?


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10915
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
https://eadaily.com/ru/news/20 ... nariy

Президент России Владимир Путин фактически открыто связал европейский курс Армении с украинским прецедентом. Причем прозвучало это без угроз и без эмоциональной риторики. Но именно в этой холодной политической интонации и содержался главный сигнал, указывает русскоязычный армянский ресурс «Общественный Трибунал»

Пожалуй, две цитаты оказались ключевыми. Первая:

«Было бы вполне логично провести референдум и спросить у граждан Армении, каков будет их выбор. В соответствии с этим и мы сделали бы соответствующие выводы и пошли бы по пути мягкого такого интеллигентного и взаимовыгодного развода».

И вторая — куда более важная и тревожная:

«Ведь мы сейчас переживаем всё, что происходит на украинском направлении. А с чего началось? С попытки вступления Украины в ЕС… Всё это привело потом к госперевороту, к крымской истории, к позиции юго-востока Украины и к боевым действиям».

Фактически Путин впервые прямым текстом обозначил, что Москва рассматривает нынешний внешнеполитический курс Никола Пашиняна как движение в сторону украинизации Армении — со всеми вытекающими последствиями.

Причем важно понять одну принципиальную деталь. Речь идет не о формальном вступлении в Евросоюз. Все прекрасно понимают: ни Брюссель не собирается принимать Армению в ЕС, ни сама Армения не готова к подобному шагу экономически, институционально и политически. Речь идет о последовательном втягивании страны в антироссийский геополитический курс.

Именно на это Путин и указал. Причем сделал это не в форме ультиматума, а в форме предупреждения: определяйтесь заранее, просчитывайте последствия, не доводите ситуацию до точки невозврата. Но проблема в том, что нынешняя армянская власть, похоже, живет в логике политического пиара, а не стратегического расчета.

Сначала обществу рассказывали сказки о том, что можно одновременно оставаться в ЕАЭС, получать российские экономические преференции, пользоваться российским рынком, российской энергетикой, российскими миграционными возможностями — и параллельно двигаться в сторону европейской интеграции без каких-либо последствий.

Теперь становится очевидно: Москва начинает прямо говорить о том, что подобное положение вещей долго существовать не сможет.

Путин, между тем, назвал конкретные цифры. Товарооборот Армении с Россией — около 7 миллиардов долларов. Для экономики с ВВП примерно в 29 миллиардов это колоссальная величина. Российский рынок кормит целые отрасли армянской экономики. Сотни тысяч граждан Армении зависят от миграционной политики России, денежных переводов, торговли и экономических механизмов ЕАЭС.

Президент России фактически предупредил: Россия готова принять любой выбор Армении, однако после этого последуют «соответствующие выводы». И это уже сигнал о возможном пересмотре всей системы отношений — торговых, экономических, миграционных, энергетических и военно-политических.

Вот здесь начинается самое опасное. Потому что Украина, с которой сегодня проводят параллели, обладала совершенно иными ресурсами. Огромная территория. Многомиллионное население. Колоссальный промышленный потенциал. Выход к морю. Военная инфраструктура советского масштаба. И, главное, беспрецедентная финансовая, военная и политическая поддержка Запада.

Даже при всем этом Украина оказалась в состоянии тяжелейшей войны и колоссального разрушения экономики. Армения же не обладает ни украинскими ресурсами, ни украинским демографическим потенциалом, ни украинской экономикой, ни украинской глубиной обороны, ни тем более сопоставимым уровнем внешней поддержки.

Более того, Армения находится в гораздо более уязвимом географическом положении и имеет несопоставимо меньший запас прочности. Именно поэтому любые геополитические эксперименты для Армении потенциально опаснее в разы.

---
Так что никуда армяне не идут.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 162637
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
СССР
jad писал(а):
Так что никуда армяне не идут.

христиане жеж, как и ты..от бога не уйдешь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
И выделил Пашиняну еще 7 миллиардов из российского бюджета

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16007
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Alexx77 писал(а):
И выделил Пашиняну еще 7 миллиардов из российского бюджета
Миллиардов чего, ракушек? :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
12.05.2026
Путина заинтересовала проблема скидок на маркетплейсах за счет продавца :rzach:
П.С.

и в то же время

Число погибших при атаке на Чебоксары увеличилось до трех

Машинист и его помощник пострадали при атаке БПЛА ВСУ на ж/д состав и локомотив в Брянской области

П.П.С.

Покую своре краснолинейщиков и мазохистов на СвО.
Свинорылы ржут и ссут в на Россию, и никуя в ответ не получают... Дух Анкориджа, куйли там со второй половины ноября 2025 года.

Наобещали гаранту "урегулирования" взамен на сдачу территорий, а потом будет привычное -
НАС ОБМАНУЛИ ®.

тфу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40869
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
пуптенг не виноват

его обманули

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 4870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
единственный сценарий который он может предложить сценарий Армении "как на украине" - это ссать на Россию безбоязненно и быть уверенным, что в ответ будет лишь озабоченность... иногда.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Тотом писал(а):
12.05.2026
Путина заинтересовала проблема скидок на маркетплейсах за счет продавца :rzach:
П.С.

и в то же время

Число погибших при атаке на Чебоксары увеличилось до трех

Машинист и его помощник пострадали при атаке БПЛА ВСУ на ж/д состав и локомотив в Брянской области

П.П.С.

Покую своре краснолинейщиков и мазохистов на СвО.
Свинорылы ржут и ссут в на Россию, и никуя в ответ не получают... Дух Анкориджа, куйли там со второй половины ноября 2025 года.

Наобещали гаранту "урегулирования" взамен на сдачу территорий, а потом будет привычное -
НАС ОБМАНУЛИ ®.

тфу
Да, Путин обманул всех, кто орал "Путин, введи!"
И это прекрасно.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14267
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
РусАл писал(а):
Миллиардов чего, ракушек?


Ракушками Путин платит инвалидам СВО, а своим армянским братьям он выдает грязные зеленые бумажки с мертвыми американскими президентами

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40869
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Да ты сам служил у путенга в войсках!

А теперь гнушаешсо. Не надо так гнушаться. Не надо.

Надо по-другому гнушаться. Пойми эту простую вещь. Когда пахнуь валенки сеченга или портянки лавровчека - это же тебе не здесь! Это правильно!

А другие всякие - они тут не годятся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68737
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Россия
Тотом писал(а):
12.05.2026
Путина заинтересовала проблема скидок на маркетплейсах за счет продавца :rzach:
П.С.

и в то же время

Число погибших при атаке на Чебоксары увеличилось до трех

Машинист и его помощник пострадали при атаке БПЛА ВСУ на ж/д состав и локомотив в Брянской области

П.П.С.

Покую своре краснолинейщиков и мазохистов на СвО.
Свинорылы ржут и ссут в на Россию, и никуя в ответ не получают... Дух Анкориджа, куйли там со второй половины ноября 2025 года.

Наобещали гаранту "урегулирования" взамен на сдачу территорий, а потом будет привычное -
НАС ОБМАНУЛИ ®.

тфу

поешь говна, каклозоид.. поешь гавна - папей гавна

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
jad писал(а):
Так что никуда армяне не идут.

христиане жеж, как и ты..от бога не уйдешь
а вы чьих будете?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29358
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Ежели вирмене хочуть проскакать по хохлячьим граблям - то это безусловно их право, хехе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
опять Беламор что ли прорвался? Ссскот!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
каких "ваших"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40869
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
в бой идут одни пидираски

а путенги при этом давно выиграли войну

так зарождалась жизнь на Земле

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
если они "ваши", вы и вводите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19071
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Укров предупреждали - до них не дошло (до сих пор)
Армян предупредили - результат будет тем же.

А потом - "А нас за шо?"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
где "там"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
я знаю, что в пашинянии "пидарюга". "Ваши" то где?

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : Off ]