[ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
СССР
Звонок. Представитель энергосбыта. Говорит, что завтра придет человек, проверять счетчик. Звонок продублирован СМСкой и там номер заказа. Говорит, что для отчетности сообщи этот номер, а то лень искать. Бл... я точно знал, что никогда нельзя никому цифирь из СМСок сообщать, но тут потерял бдительность. Тут же последовал звонок из "службы безопасности" госуслуги говорит тебя взломали, срочно позвони по номеру. Там девочка начинает базар ни о чем, говорит разборки займут время пару часов - жди. Я тут понял, что тянут время, бросил трубку и полез в госуслуги. Сменил пароль, запрет на кредиты у меня уже был установлен. В кредитной истории убедился, что на меня еще ничего не навесили. Но в мобильнике у меня появилось куча сообщений о заявках на кредиты в разных микрофинансах. Одна уже одобрена. Предстоят разборки.
Господа! Будьте бдительны!

_________________
Зри в корень!

   
  
    
Теги
Телефонные мошенники
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10553
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Сменить пароль на госуслугах, это целая история...
При его смене, автоматическая блокировка доступа на 72 часа.
Если надо раньше, то с паспортом в МФЦ на разблокировку...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10553
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Кстати микрофинансрвые конторы обычно дают займы, после того как им отправляешь свое фото с паспортом в руках...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14269
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
В современных реалиях подтверждение по СМС должно быть лишь первым пунктом доступа.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Звонок. Представитель энергосбыта. Говорит, что завтра придет человек, проверять счетчик. Звонок продублирован СМСкой и там номер заказа. Говорит, что для отчетности сообщи этот номер, а то лень искать. Бл... я точно знал, что никогда нельзя никому цифирь из СМСок сообщать, но тут потерял бдительность. Тут же последовал звонок из "службы безопасности" госуслуги говорит тебя взломали, срочно позвони по номеру. Там девочка начинает базар ни о чем, говорит разборки займут время пару часов - жди. Я тут понял, что тянут время, бросил трубку и полез в госуслуги. Сменил пароль, запрет на кредиты у меня уже был установлен. В кредитной истории убедился, что на меня еще ничего не навесили. Но в мобильнике у меня появилось куча сообщений о заявках на кредиты в разных микрофинансах. Одна уже одобрена. Предстоят разборки.
Господа! Будьте бдительны!
А что означает "проверить счетчик"?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль


Последний раз редактировалось Кот_Инвойс 18.03.26, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Козьма Прутков писал(а):
. Тут же последовал звонок из "службы безопасности" госуслуги говорит тебя взломали, срочно позвони по номеру.


Госуслуги как и банки не кому не звонят... нет такой функции... они вааще не в курсе взломали тебя или нет.. так как для СИСТЕМЫ они обычные пользователи....

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14269
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Чупакабра писал(а):
Госуслуги как и банки не кому не звонят... нет такой функции... они вааще не в курсе взломали тебя или нет.. так как для СИСТЕМЫ они обычные пользователи....


Мне банки звонили и не раз. Но это было раньше.

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 25233
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
ну да
мне тоже был звонок из московской области
тоже представились энергосбытом а у нас это по другому называется
сразу понятно кто это
стал этот жулик распинаться - завтра к вам едем менять счётчик - говорю ну езжайте - счётчики сейчас меняют на столбе - вам не я нужен а столб - столб на месте
он - ну да ну да - приедем - мы вам привезём документы - паспорта - договор - а вы мне сейчас скажите снилс для отчёта
ну в общем ничего я ему не сказал :rzach:
как он огорчился - минут двадцать он потерял и своровать не удалось :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 7347
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Звонок. Представитель энергосбыта. Говорит, что завтра придет человек, проверять счетчик. Звонок продублирован СМСкой и там номер заказа. Говорит, что для отчетности сообщи этот номер, а то лень искать. Бл... я точно знал, что никогда нельзя никому цифирь из СМСок сообщать, но тут потерял бдительность. Тут же последовал звонок из "службы безопасности" госуслуги говорит тебя взломали, срочно позвони по номеру. Там девочка начинает базар ни о чем, говорит разборки займут время пару часов - жди. Я тут понял, что тянут время, бросил трубку и полез в госуслуги. Сменил пароль, запрет на кредиты у меня уже был установлен. В кредитной истории убедился, что на меня еще ничего не навесили. Но в мобильнике у меня появилось куча сообщений о заявках на кредиты в разных микрофинансах. Одна уже одобрена. Предстоят разборки.
Господа! Будьте бдительны!
А кто вас заставляет отвечать на звонки с незнакомых номеров?

_________________
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 67145
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
СССР
как они вас-лохов находят? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 6012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Alexx77 писал(а):
В современных реалиях подтверждение по СМС должно быть лишь первым пунктом доступа.
В современных реалиях есть прямой запрет Верховного Суда на выдачу кредитов по СМС.
https://rg.ru/2024/12/12/kredi ... ru%2F

https://legalacts.ru/sud/opred ... 1-k1/

_________________
Разжевывать очевидное — дело неполезное.
Не надо потакать детскому желанию взрослого человека задавать дурные вопросы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
Сменить пароль на госуслугах, это целая история...
При его смене, автоматическая блокировка доступа на 72 часа.
Если надо раньше, то с паспортом в МФЦ на разблокировку...
Что за бред, меняется в минуту, онлайн

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
СССР
Написал заяву ментам. Изучил свою кредитную историю, там написано, что запрет на ВСЕ кредиты запрещен, и все заявки на кредиты отклонены. Поступают СМСки с уведомлением, что бабло уже отслюнявили, но это чисто реклама. Снять запрет на кредиты можно только пешком в контору и подействует только через два дня. Если какая то кредитная контора выдала кредит не посмотрев на запрет, она просто подарила деньги мошенникам. Я никому ничего не должен.

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10553
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
хьюго писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Сменить пароль на госуслугах, это целая история...
При его смене, автоматическая блокировка доступа на 72 часа.
Если надо раньше, то с паспортом в МФЦ на разблокировку...
Что за бред, меняется в минуту, онлайн

Я перед тем как вчера этот пост запостил, как раз из МФЦ приехал, снимал блокировку..
Если не знаешь, то лучше помолчи.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
хьюго писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Сменить пароль на госуслугах, это целая история...
При его смене, автоматическая блокировка доступа на 72 часа.
Если надо раньше, то с паспортом в МФЦ на разблокировку...
Что за бред, меняется в минуту, онлайн

Я перед тем как вчера этот пост запостил, как раз из МФЦ приехал, снимал блокировку..
Если не знаешь, то лучше помолчи.
Знаток , всё знающий , я менял пароль две недели назад, ушло пару минут , онлайн , Москва, Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
хьюго писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Сменить пароль на госуслугах, это целая история...
При его смене, автоматическая блокировка доступа на 72 часа.
Если надо раньше, то с паспортом в МФЦ на разблокировку...
Что за бред, меняется в минуту, онлайн

Я перед тем как вчера этот пост запостил, как раз из МФЦ приехал, снимал блокировку..
Если не знаешь, то лучше помолчи.
Баклан , зайди в личный кабинет и набери в поисковой сменить пароль , и тебе дадут алгоритм минутных действий по смене пароля , куда тебя и кто посылал в МФЦ для меня теперь загадка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
хьюго писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
хьюго писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
Сменить пароль на госуслугах, это целая история...
При его смене, автоматическая блокировка доступа на 72 часа.
Если надо раньше, то с паспортом в МФЦ на разблокировку...
Что за бред, меняется в минуту, онлайн

Я перед тем как вчера этот пост запостил, как раз из МФЦ приехал, снимал блокировку..
Если не знаешь, то лучше помолчи.
Знаток , всё знающий , я менял пароль две недели назад, ушло пару минут , онлайн , Москва, Россия
Нет ли в посте московского гонора и нацЫзма?

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Нет ли в посте московского гонора и нацЫзма?
Пардон муа , я понаехавший , это к чисто географии для ориентира пациенту МФЦ знатоку и удрученному неправдами жизни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
хьюго писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Нет ли в посте московского гонора и нацЫзма?
Пардон муа , я понаехавший , это к чисто географии для ориентира пациенту МФЦ знатоку и удрученному неправдами жизни
"Московский гонор и нацЫзм" - это всё, что исходит из Москвы, вне зависимости от других свойств пишущего.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 32403
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Звонок. Представитель энергосбыта. Говорит, что завтра придет человек, проверять счетчик. Звонок продублирован СМСкой и там номер заказа. Говорит, что для отчетности сообщи этот номер, а то лень искать. Бл... я точно знал, что никогда нельзя никому цифирь из СМСок сообщать, но тут потерял бдительность. Тут же последовал звонок из "службы безопасности" госуслуги говорит тебя взломали, срочно позвони по номеру. Там девочка начинает базар ни о чем, говорит разборки займут время пару часов - жди. Я тут понял, что тянут время, бросил трубку и полез в госуслуги. Сменил пароль, запрет на кредиты у меня уже был установлен. В кредитной истории убедился, что на меня еще ничего не навесили. Но в мобильнике у меня появилось куча сообщений о заявках на кредиты в разных микрофинансах. Одна уже одобрена. Предстоят разборки.
Господа! Будьте бдительны!
блин, ну неужели нельзя запомнить, что не надо передавать вообще никакие коды по смс? эта бодяга уже 4 года и народ до сих пор ведется. ну как?

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.424s | 20 Queries | GZIP : Off ]