Завершение проекта «Чтиво»


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
С вражеских ресурсов пришло сообщние:

Закрылась библиотека «Чтиво»...
Завершение проекта «Чтиво»

После более чем 20 лет непрерывной работы мы приняли решение завершить работу

Этот проект начинался как небольшая инициатива и со временем превратился в обширную онлайн-библиотеку с десятками тысяч книг и широким сообществом читателей и авторов. На протяжении многих лет он выполнял свою задачу — делал украинскую литературу более доступной.

Со временем условия существования таких проектов существенно изменились. Продолжать работу библиотеки устойчивым и ответственным образом для нас больше невозможно.

Мы хотим искренне поблагодарить всех, кто присоединился к Чтиву:
волонтёров, которые помогали создавать и поддерживать библиотеку;
читателей, которые пользовались и поддерживали проект;
всех, кому небезразлична украинская книга и культура.
Этот проект существовал благодаря вам.
Сайт больше не будет активно поддерживаться.
Спасибо, что были частью этого пути.
- Команда "Чтиво"...



Кинец цитаты :vata



Как сообщают на "Флибусте"

"Чтиво" работало с 2005 года как некоммерческий проект с целью распространения украинских текстов в условиях засилья русскоязычной литературы. По данным сервиса SimilarWeb, в феврале 2026 года сайт его пользователи посетили более 722 000 раз...."

"Это капец" -коротко резюмирует кто то из бандероголовых....

Можно сказать что украиномовная книга никому не нужна - хотя до полумиллиона читателей у "Чтива" было судя по статистике.

И даже дать на нее немножко денег в тамошнего начальства нет желания - в общем аллес капут и "Рип". Такова участь культуры впавшей в нацизм

https://aftershock.news/?q=node/1600479

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
как оказалось мойва даже мовнюкам не нужна забисплатно..

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10553
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
а как на украинском будет "чтиво"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14269
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ёк-Макарёк писал(а):
а как на украинском будет "чтиво"?


овитч

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 495
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
СССР
Ёк-Макарёк писал(а):
а как на украинском будет "чтиво"?

Известный фильм так и був, "крымынальное чтииво", но це явная недоработка! :hoh

_________________
Россия долго запрягает, но не дай Бог коль запряжёт..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9478
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Они даже Тараса Бульбу переделали под свой незалежный вариант.

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.154s | 20 Queries | GZIP : Off ]