| Автор |
|
|
Татаромонгол
|
#1 
02.03.26, 19:41
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 9328 Благодарил (а):
134 раз.
Поблагодарили:
461 раз.
|
Цитата: «Турция — это новый Иран. Эрдоган — изощренный, опасный политик, стремящийся окружить Израиль. Мы больше не можем закрывать на это глаза», — заявил бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет на конференции американо-еврейских организаций в Иерусалиме.
По его мнению, Турецкая Республика становится стратегической угрозой для Израиля, поскольку Анкара расширяет свое региональное влияние.
«Пока в Иерусалиме высокопоставленные чиновники получают деньги от Катара, турки и катарцы укрепляют свои позиции в Сирии, а теперь, с согласия Израиля, еще и в Газе. Создается новая ось зла по образцу иранской, основа которой — «Братья-мусульмане» (террористическая организация, запрещена в России), — рассказал эксперт.
Беннет добавил, что Израиль должен признать то, что он назвал стратегическими амбициями Анкары, и отреагировать соответствующим образом. Экс-глава правительства отметил, что Турецкая Республика пытается настроить и Саудовскую Аравию против Израиля. Тем самым, по его мнению, Турция пытается создать «враждебную суннитскую ось, в которую войдет обладающий ядерным оружием Пакистан».
|
|
|
|
 |
|
из Тамбова
|
#2 
02.03.26, 19:43
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 29.08.2022 Сообщения: 14993 Благодарил (а):
12 раз.
Поблагодарили:
406 раз.
|
|
Сионизм, это не советский пропагандистский штамп, а объективная реальность - разновидность нацизма.
_________________ В борьбе познаются достойные власти.
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
#3 
02.03.26, 19:45
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 14023 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
79 раз.
|
|
А пока что Турция является главным торговым партнером в регионе.
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
Кот_Инвойс
|
#4 
02.03.26, 19:46
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 110980 Откуда: Москва Благодарил (а):
1701 раз.
Поблагодарили:
1783 раз.
|
|
Да ужжж, евреи добыковались до того, что в добавление к шиитской оси, которую возглавляет Иран, образуется еще и суннитская ось.
_________________ Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль
|
|
|
|
 |
|
Коля
|
#6 
03.03.26, 00:58
|
|
Регистрация: 01.09.2015 Сообщения: 40549 Благодарил (а):
190 раз.
Поблагодарили:
475 раз.
|
|
Почему вы всегда пишете о гавне???
То о пидирасках, то о жыдах, то о полячишьках.
Что-нибудь хорошее, светлое вы когда-нибудь знали в жизни? Например, светлое пиво.
|
|
|
|
 |
|
Тотом
|
#7 
03.03.26, 01:33
|
|
Регистрация: 27.10.2024 Сообщения: 4712 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
52 раз.
|
Alexx77 писал(а): А пока что Турция является главным торговым партнером в регионе. Перед первой мировой войной самый большой торговый оборот в мире был между Францией и Германией.
|
|
|
|
 |
|
Bramby
|
#8 
03.03.26, 06:07
|
|
| Завсегдатай |
 |
Регистрация: 18.01.2026 Сообщения: 2407 Благодарил (а):
208 раз.
Поблагодарили:
32 раз.
|
"Плохо кончится, родной."(ц) Жиды решили выпилиться из этого мира? 
_________________ «Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)
|
|
|
|
 |
|
незнамокто
|
#10 
03.03.26, 10:53
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.09.2017 Сообщения: 162299 Откуда: Судострой Благодарил (а):
1012 раз.
Поблагодарили:
1240 раз.
|
из Тамбова писал(а): Хорошо зная, кто такие и на что способны евреи, Моисей 40 лет водил их по пустыне, искал место, где нет нефти.  говорят, что бог, когда был не триедин, моисею сказал мудрость, о которой знают лишь евреи богоизбранные.. иисус православным про нее ничего не сказал..
|
|
|
|
 |
|
из Тамбова
|
#11 
03.03.26, 10:55
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 29.08.2022 Сообщения: 14993 Благодарил (а):
12 раз.
Поблагодарили:
406 раз.
|
незнамокто писал(а): из Тамбова писал(а): Хорошо зная, кто такие и на что способны евреи, Моисей 40 лет водил их по пустыне, искал место, где нет нефти.  говорят, что бог, когда был не триедин, моисею сказал мудрость, о которой знают лишь евреи богоизбранные.. иисус православным про нее ничего не сказал.. Кто говорит? Если евреи, то врут. И еще. Бог вечен и неизменен. Он всегда был триедин.
_________________ В борьбе познаются достойные власти.
|
|
|
|
 |
|
Индифферент
|
#12 
03.03.26, 10:57
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2015 Сообщения: 61069 Благодарил (а):
1905 раз.
Поблагодарили:
3241 раз.
|
из Тамбова писал(а): Хорошо зная, кто такие и на что способны евреи, Моисей 40 лет водил их по пустыне, искал место, где нет нефти.  Им просто воняло в тех местах где нефть. Теперь арабы остались с нефтью, а евреи - с носом
_________________ Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
|
|
|
|
 |
|
незнамокто
|
#13 
03.03.26, 11:00
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.09.2017 Сообщения: 162299 Откуда: Судострой Благодарил (а):
1012 раз.
Поблагодарили:
1240 раз.
|
из Тамбова писал(а): Кто говорит? Если евреи, то врут. следом придет машиах.. иранцы заговорили о близости махди... складывается впечатление, что это последние дни запада, а может и вовсе последние дни.
|
|
|
|
 |
|
незнамокто
|
#14 
03.03.26, 11:00
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.09.2017 Сообщения: 162299 Откуда: Судострой Благодарил (а):
1012 раз.
Поблагодарили:
1240 раз.
|
из Тамбова писал(а): И еще. Бог вечен и неизменен. Он всегда был триедин. отец и сын.. ты про себя тоже говорил, что триедин, а значит вечен и неизменен..но не святой святая троица не про тебя
|
|
|
|
 |
|
Sherlock
|
#15 
03.03.26, 11:09
|
|
Регистрация: 20.08.2014 Сообщения: 29289 Откуда: РФ Благодарил (а):
3 раз.
Поблагодарили:
503 раз.
|
|
19.06.2025
Израильский журналист Эяль Беркович «пошутил», что Турция, вероятнее всего, станет следующей целью Израиля после завершения вооруженных конфликтов с ХАМАС и Ираном.
В четвертьфинале мы сыграли вничью с ХАМАС и победили их по пенальти. В полуфинале обыграли Иран. А в финале — Турция
|
|
|
|
 |
|
из Тамбова
|
#16 
03.03.26, 11:11
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 29.08.2022 Сообщения: 14993 Благодарил (а):
12 раз.
Поблагодарили:
406 раз.
|
незнамокто писал(а): из Тамбова писал(а): Кто говорит? Если евреи, то врут. следом придет машиах.. иранцы заговорили о близости махди... складывается впечатление, что это последние дни запада, а может и вовсе последние дни. До последних дней еще далеко. Мы с тобой точно не доживем. Мошиах, он же антихрист воцарится, когда закончатся все войны и эпидемии.
_________________ В борьбе познаются достойные власти.
|
|
|
|
 |
|
из Тамбова
|
#17 
03.03.26, 11:12
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 29.08.2022 Сообщения: 14993 Благодарил (а):
12 раз.
Поблагодарили:
406 раз.
|
Sherlock писал(а): 19.06.2025
Израильский журналист Эяль Беркович «пошутил», что Турция, вероятнее всего, станет следующей целью Израиля после завершения вооруженных конфликтов с ХАМАС и Ираном.
В четвертьфинале мы сыграли вничью с ХАМАС и победили их по пенальти. В полуфинале обыграли Иран. А в финале — Турция Израиль применит ЯО. Есть мнение , что уже в этом году.
_________________ В борьбе познаются достойные власти.
|
|
|
|
 |
|
незнамокто
|
#18 
03.03.26, 11:12
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.09.2017 Сообщения: 162299 Откуда: Судострой Благодарил (а):
1012 раз.
Поблагодарили:
1240 раз.
|
из Тамбова писал(а): До последних дней еще далеко. Мы с тобой точно не доживем. а когда придут последние дни, мы с тобой восстанем из могил..завещай своим родственникам, чтобы плиту надгробную полегше на могилу положили
|
|
|
|
 |
|
незнамокто
|
#19 
03.03.26, 11:13
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 14.09.2017 Сообщения: 162299 Откуда: Судострой Благодарил (а):
1012 раз.
Поблагодарили:
1240 раз.
|
из Тамбова писал(а): Мошиах, он же антихрист воцарится, когда закончатся все войны и эпидемии. а махди - это кто?
|
|
|
|
 |
|
из Тамбова
|
#20 
03.03.26, 11:13
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 29.08.2022 Сообщения: 14993 Благодарил (а):
12 раз.
Поблагодарили:
406 раз.
|
Sherlock писал(а): 19.06.2025
Израильский журналист Эяль Беркович «пошутил», что Турция, вероятнее всего, станет следующей целью Израиля после завершения вооруженных конфликтов с ХАМАС и Ираном.
В четвертьфинале мы сыграли вничью с ХАМАС и победили их по пенальти. В полуфинале обыграли Иран. А в финале — Турция А как же пресловутая 5 статья НАТО? Нахер?
_________________ В борьбе познаются достойные власти.
|
|
|
|
 |
|
|