[ Сообщений: 13 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 10557
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Turkey
Возле Йеллоустоуна целая гора провалилась под землю

Изображение
Каспер, Вайоминг, потрясло геологическое событие, которое эксперты уже называют «одним из самых странных в современной истории». Как сообщается, оно произошло рано утром в пятницу, образовав огромный кратер и вызвав ударную волну в соседних населенных пунктах.

Местные фермеры рассказали, что слышали звук, похожий на «глубокий раскат грома под землей», непосредственно перед тем, как вершина горы, казалось, провалилась вниз, оставив после себя чашеобразную пустоту шириной почти в милю.

Сотрудники экстренных служб быстро закрыли регион для посещения после появления сообщений о по меньшей мере двух туристических группах, предположительно находившихся в этом районе в тот момент.

Служба охраны природы Вайоминга, Управление по чрезвычайным ситуациям округа Натрона и поисково–спасательные группы со всего штата уже находятся на месте происшествия, а дополнительные специализированные бригады из Колорадо, Монтаны и Айдахо в настоящее время находятся в пути.

По словам официальных лиц, федеральные геологические группы также работают над определением того, было ли обрушение вызвано сейсмической активностью, длинной скрытой системой пещер или чем–то «значительно более необычным».

Жители центрального Вайоминга сообщили, что почувствовали толчки, некоторые из них описывали кратковременную вибрацию, за которой последовал низкий гул, длившийся почти десять секунд.

Власти настоятельно рекомендуют населению полностью избегать этого района до завершения оценки устойчивости. По словам официальных лиц, сейчас основное внимание уделяется поиску потенциальных выживших и обеспечению безопасности периметра вокруг того, что один из спасателей описал как «гору, сложившуюся, как складной стул».

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
хорошо ,но мало

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Timon555 писал(а):
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.

поспрашивай у себя в дурке, - в соседних палатах, этажах..

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.10.2022
Сообщения: 668
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Timon555 писал(а):
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.
Полагаешь, хохлы Луну обстреливали?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14822
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Nepal
Timon555 писал(а):
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.
1. Тела, которые должны были попасть по Земле, но промахнулись из-за избытка скоростей, но попали по Луне на вылете.
2. В паре Земля-Луна, Земля намного больше притягивает космических тел, чем Луна. При ударе астероидов о Землю, осколки возвращались в космос и били по Луне, по обращённой к Земле стороне.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi
Где труп, там соберутся и орлы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61098
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
amTShZ писал(а):
Timon555 писал(а):
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.
Полагаешь, хохлы Луну обстреливали?
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
amTShZ писал(а):
Timon555 писал(а):
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.
Полагаешь, хохлы Луну обстреливали?
- Плевались!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89532
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Поиск не выдал новостей или подтверждений о крупном геологическом событии с огромным кратером и ударной волной в Каспер, Вайоминг, в пятницу, как описано в источнике, что говорит о возможной недостоверности или устаревшей информации; для проверки стоит искать новости в официальных англоязычных СМИ Вайоминга или США за тот период.

Почему так происходит:
Сайт-источник: Вы указали ссылку на сайт for-ua.info, который может быть не основным новостным ресурсом, а агрегатором или источником слухов, и информация может быть переведена или искажена.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
amTShZ писал(а):
Timon555 писал(а):
Тут только можно повторить мой давний вопрос -почему на Луне количество кратеров на стороне обращенной к Земле в разы больше чем на обратной.
Если бы эти кратеры были от метеоритов, то было бы наоборот.
Полагаешь, хохлы Луну обстреливали?
Изображение
Скоты! Луна-то им чем помешала?!!! тем шо мацкалям светит?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61098
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Поиск не выдал новостей или подтверждений о крупном геологическом событии с огромным кратером и ударной волной в Каспер, Вайоминг, в пятницу, как описано в источнике, что говорит о возможной недостоверности или устаревшей информации; для проверки стоит искать новости в официальных англоязычных СМИ Вайоминга или США за тот период.

Почему так происходит:
Сайт-источник: Вы указали ссылку на сайт for-ua.info, который может быть не основным новостным ресурсом, а агрегатором или источником слухов, и информация может быть переведена или искажена.
Вот-вот! Чупа полностью дискредитировал сайт for-ua.info своими постами и темами. Предлагаю забанить Чупу :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 9388
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Чупакабра писал(а):
Поиск не выдал новостей или подтверждений о крупном геологическом событии с огромным кратером и ударной волной в Каспер, Вайоминг, в пятницу, как описано в источнике, что говорит о возможной недостоверности или устаревшей информации; для проверки стоит искать новости в официальных англоязычных СМИ Вайоминга или США за тот период.

Почему так происходит:
Сайт-источник: Вы указали ссылку на сайт for-ua.info, который может быть не основным новостным ресурсом, а агрегатором или источником слухов, и информация может быть переведена или искажена.
Вот-вот! Чупа полностью дискредитировал сайт for-ua.info своими постами и темами. Предлагаю забанить Чупу :buba
Давно пора.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Татаромонгол писал(а):
Индифферент писал(а):
Чупакабра писал(а):
Поиск не выдал новостей или подтверждений о крупном геологическом событии с огромным кратером и ударной волной в Каспер, Вайоминг, в пятницу, как описано в источнике, что говорит о возможной недостоверности или устаревшей информации; для проверки стоит искать новости в официальных англоязычных СМИ Вайоминга или США за тот период.

Почему так происходит:
Сайт-источник: Вы указали ссылку на сайт for-ua.info, который может быть не основным новостным ресурсом, а агрегатором или источником слухов, и информация может быть переведена или искажена.
Вот-вот! Чупа полностью дискредитировал сайт for-ua.info своими постами и темами. Предлагаю забанить Чупу :buba
Давно пора.
Ни в коем случае, по Чупе лучше всего чувствуется обстановка в Харькове.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 [ Сообщений: 13 ] 




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]