Встречайте - Герань-5


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 18538
Откуда: SF
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в начале 2026 года в ходе воздушных атак российская армия впервые применила новый ударный беспилотник "Герань-5" длиной около 6 метров и размахом крыльев до 5,5 метра. Масса боевой части этого БПЛА составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения - около тысячи км, добавили в ведомстве. Как отмечается в материале разведки, этот беспилотник, в отличие от предыдущих модификаций линейки "Герань", выполнен по "нормальной аэродинамической схеме", однако большинство ключевых узлов и компонентов унифицированы с другими образцами этой серии. В частности, на новом ударном БПЛА установлена 12-канальная система спутниковой навигации "Комета" на базе микрокомпьютера Raspberry и 3G/4G-модемов, а также реактивного двигателя Telefly, аналогичного тому, что применяется на БПЛА "Герань-3", однако с большей тягой.

   
  
    
Теги
Встречайте - Герань-5
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 14412
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Россия
Хохлы, будучи долбоебами, упорно называют наши "Герани" "шахедами", по-видимому получать пиздюлей от персов им гораздо приятней, чем от москалей. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 9676
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Turkey
А что там с "Фламинго"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 28862
Благодарил (а): 1181 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Россия
из Тамбова писал(а):
Хохлы, будучи долбоебами, упорно называют наши "Герани" "шахедами", по-видимому получать пиздюлей от персов им гораздо приятней, чем от москалей. :)
Нет , каклам гораздо приятнее считать, что москали ничего сделать не могу, поэтому даже микросхемы для шахедов, у Ирана приходится закупать, на на вопрос, что производит БУ молчат.

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.119s | 20 Queries | GZIP : Off ]