Вот в Германии готовы принять правильное решение..


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 22337
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 2587 раз.
Россия
Из-за нехватки средств, а также расходов на оборону и Украину в Германии хотят повысить пенсионный возраст до 73 лет.

Научный консультативный совет при Министерстве экономики Германии предложил повысить пенсионный возраст до 73 лет, чтобы предотвратить коллапс пенсионной системы.

Авторы доклада заявляют, что времени на реформы почти не осталось. По их мнению, экономика Германии годами буксует, а демографическая ситуация ухудшается.

В качестве примера эксперты приводят Данию, где пенсионный возраст уже с 2006 года регулярно корректируется в зависимости от демографических показателей. К 2040 году он вырастет там до 70 лет, а к 2060-му может достичь 73 лет.

Инициатива вызвала бурную реакцию в Берлине: ещё недавно министр экономики Катарина Райхе предлагала ограничиться 70 годами, и уже это вызвало шквал критики.

=========
Почему-то вспомнился Спутник с его нытьем про пенсионную реформу..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 12593
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Интересно, а что больше - пенсия или пособие по безработице деду, который нахер никому на работе не нужен?

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.043s | 18 Queries | GZIP : Off ]