Лавров напомнил условия признания независимости Украины


 [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54101
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Изображение

Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью на канале "Россия 24" он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете четко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.

"Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают", - отметил министр.

https://ria.ru/20250819/ukrain ... tners

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
не исчезают, а уже исчезли. УкрАину будут рвать на куски.
Россия возьмет себе что захочет. Остатки туши растащат "друзья", "стратегические партнеры" и "спонсоры".
Только жыдам ничего не обломицца. Им сейчас не до этого, стекла вставлять надо и трудодни считать :)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89535
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


Будапештский меморандум... Каклы просто забыли...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89535
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3008 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Изображение

А ядро или ядра - могем им оставить...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 40114
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Изображение

А ядро или ядра - могем им оставить...
вон то, с дыркой :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 7348
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью на канале "Россия 24" он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете четко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.

"Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают", - отметил министр.

https://ria.ru/20250819/ukrain ... tners
Боюсь, что хохлоруководство и хохлонаселение этого не услышат и не поймут. А это серьёзное предупреждение, ведь как известно, Лавров, пустой болтовней не занимается.

_________________
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Эсквайр писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью на канале "Россия 24" он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете четко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.

"Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают", - отметил министр.

https://ria.ru/20250819/ukrain ... tners
Боюсь, что хохлоруководство и хохлонаселение этого не услышат и не поймут. А это серьёзное предупреждение, ведь как известно, Лавров, пустой болтовней не занимается.
Да, это слишком сложные материи для всех украинцев, непостижимая для них причинно-следственная цепочка, реакция будет чисто животная, - "Украина - незалежна дэржава, москалей это не касается!"

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью на канале "Россия 24" он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете четко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.
"Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают", - отметил министр.
https://ria.ru/20250819/ukrain ... tners
И кто мешал сначала Договор аннулировать, а потом войска вводить?
8 лет смотрели как детей на Донбассе бомбят и не это не мешало.
Что случилось то? Байден за коленку подержал и сказал "План что надо!"

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 4456
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
China
Кот_Инвойс писал(а):
Да, это слишком сложные материи для всех украинцев, непостижимая для них причинно-следственная цепочка, реакция будет чисто животная, - "Украина - незалежна дэржава, москалей это не касается!"


Ну, тогда и Россия независимая держава, и укров не касается, если она защищает и забирает своё русское и своих русских, когда кто-то это присвоил и продаёт Западу.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 7348
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Timon555 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью на канале "Россия 24" он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете четко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.
"Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают", - отметил министр.
https://ria.ru/20250819/ukrain ... tners
И кто мешал сначала Договор аннулировать, а потом войска вводить?
8 лет смотрели как детей на Донбассе бомбят и не это не мешало.
Что случилось то? Байден за коленку подержал и сказал "План что надо!"
Ты точно пелоткой думаешь! :vata

_________________
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2022
Сообщения: 4555
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
СССР
Не было никаких условий - Москву никто не спрашивал хочет она чтоб Украина стала независимой или нет. Была статья 72 Конституции СССР 1977 года, союзная республика имела право безусловного выхода из состава СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 4456
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
China
Timon555 писал(а):
И кто мешал сначала Договор аннулировать, а потом войска вводить?
8 лет смотрели как детей на Донбассе бомбят и не это не мешало.
Что случилось то? Байден за коленку подержал и сказал "План что надо!"

По-моему, договор разорвал ещё Порошенко. Уже тогда Россия имела право на пересмотр границ. Но Путин не любит войн и всегда старается сперва подольше потерпеть в надеже на перелом к миру и не поддаётся на провокации. А воспитанная ненависть укров к России и нападение на Донбасс это и есть сознательная провокация, на которую Запад не пожалел средств, которые с 90-х грабил у России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111242
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1704 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Timon555 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Изображение

Основания признания независимости Украины исчезнут, если та откажется от своего закрепленного нейтралитета и безъядерного статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В интервью на канале "Россия 24" он напомнил, что в декларации о национальном суверенитете четко заявлено о безъядерном, нейтральном, внеблоковом статусе украинского государства.
"Именно это обязательство легло в основу международного признания Украины как независимого государства. Если сейчас режим Зеленского отказывается от всех этих характеристик, говорит о ядерном оружии, о вступлении в НАТО, об отказе от нейтралитета, тогда положения, лежавшие в основе признания Украины как независимого государства, исчезают", - отметил министр.
https://ria.ru/20250819/ukrain ... tners
И кто мешал сначала Договор аннулировать, а потом войска вводить?
8 лет смотрели как детей на Донбассе бомбят и не это не мешало.
Что случилось то? Байден за коленку подержал и сказал "План что надо!"
Курощуп, так называемый "Большой договор" между РФ и Украиной,в котором отражены положения и Декларации о Незалежности, и Акта о Незалежалости, и Будапештского меморандума, был денонсирован ("аннулирован" на твоем крестьянском языке) самой Украиной с 1 апреля 2019-го года.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 8035
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Кофий писал(а):
Timon555 писал(а):
И кто мешал сначала Договор аннулировать, а потом войска вводить?
8 лет смотрели как детей на Донбассе бомбят и не это не мешало.
Что случилось то? Байден за коленку подержал и сказал "План что надо!"

По-моему, договор разорвал ещё Порошенко. Уже тогда Россия имела право на пересмотр границ. Но Путин не любит войн и всегда старается сперва подольше потерпеть в надеже на перелом к миру и не поддаётся на провокации. А воспитанная ненависть укров к России и нападение на Донбасс это и есть сознательная провокация, на которую Запад не пожалел средств, которые с 90-х грабил у России.
Это к делу не пришьёшь.
Имела? Пересматривай. Потом вводи войска.
Где не надо -они почему то всё по букве закона делают. А где надо - пускай русские в окопах своими жизнями расплачиваются.
Тут или План говно, или кто то ссыт в уши.
Зачем возили старушек по Донбассу и подталкивали Украину к нападению?
Или будешь всю хуйню оправдывать?

_________________
В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 4456
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
China
Wouah писал(а):
Не было никаких условий - Москву никто не спрашивал хочет она чтоб Украина стала независимой или нет. Была статья 72 Конституции СССР 1977 года, союзная республика имела право безусловного выхода из состава СССР.

Она имела право на выход в тех границах, в которых пришла в Союз. А чтобы остаться в полученных при Союзе границах, нужен был договор под условие с согласия России. При Ельцине этот договор и был подписан, который даже добавил в границы Укры Севастополь, не входивший при Союзе в её границы.
Первым наплевал на это договор Порошенко. А Зеленский довёл до полного цугундера. По-моему, если правильно помню, ещё до Порошенко (не помню, при американский флот приходил в Севастополь и стоял для разведки. Но севастопольцы вышли с требованием, что бы он убрался.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2022
Сообщения: 4555
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
СССР
Кофий писал(а):
Она имела право на выход в тех границах, в которых пришла в Союз.
Где это написано? В текущих границах

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61098
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Wouah писал(а):
Кофий писал(а):
Она имела право на выход в тех границах, в которых пришла в Союз.
Где это написано? В текущих границах
Это тебе на сраке вытатуируют в ближайшее время. Почитаешь :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 14733
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Россия
Wouah писал(а):
Не было никаких условий - Москву никто не спрашивал хочет она чтоб Украина стала независимой или нет. Была статья 72 Конституции СССР 1977 года, союзная республика имела право безусловного выхода из состава СССР.
не было там "безусловного" :buba

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 14733
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Россия
Wouah писал(а):
В текущих границах
и про "текущие" границы там ничего не было сказано
не писти!

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61098
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.621s | 20 Queries | GZIP : Off ]