| Автор |
|
|
jad
|
#1 
09.07.25, 23:49
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 10876 Благодарил (а):
169 раз.
Поблагодарили:
201 раз.
|
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии для компенсации дефицита высококвалифицированных кадров. Об этом заявил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. «Насколько я слышал от своих индийских коллег, до конца года в Россию, в том числе и Свердловскую область, приедет 1 млн специалистов из Индии. В Екатеринбурге открывается новое Генконсульство этой страны, которое будет заниматься этими вопросами», – пояснил он в интервью агентству ЕАН. По его словам, российским промышленным предприятиям нужно наращивать производственные мощности, однако регион испытывает острую нехватку рабочей силы. Часть сотрудников задействована в спецоперации на Украине, а молодые люди не стремятся работать на заводах, что, по мнению Беседина, связано с «идеологической ошибкой, допущенной до этого в стране». Кроме Индии, работа ведется также со Шри-Ланкой и Северной Кореей. Однако, как отметил глава палаты, сотрудничество с трудовыми мигрантами из этих государств может оказаться сложным. Новые работники будут направлены преимущественно в металлургическую и машиностроительную отрасли, где требуются высококвалифицированные специалисты. 8 июля Следственный комитет России сообщил о росте числа преступлений, совершенных мигрантами, включая особо тяжкие деяния. За первые пять месяцев 2025 г. количество таких преступлений увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 18 873 случаев. Доля преступлений, совершенных иностранцами, в общем массиве правонарушений в стране выросла с 4,3% до 5%. Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/socie ... _text
_________________ Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации. @Лавров
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
#2 
09.07.25, 23:55
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13963 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
Руси хинди бхай бхай 
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
Кот_Инвойс
|
#3 
10.07.25, 00:08
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 110840 Откуда: Москва Благодарил (а):
1699 раз.
Поблагодарили:
1779 раз.
|
Украинцы и трансукры будут визжать и биться в конвульсиях. 
_________________ Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
#4 
10.07.25, 00:10
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13963 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
|
Ценные специалисты из Средней Азии уже начинают гадить севкорейцам за то, что те у них заказы отбивают
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#5 
10.07.25, 00:17
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
Alexx77 писал(а): Ценные специалисты из Средней Азии уже начинают гадить севкорейцам за то, что те у них заказы отбивают нам нужны пруфы
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
#6 
10.07.25, 00:22
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13963 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
termit писал(а): нам нужны пруфы Читай вчерашнюю статью в комсомолке
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
Приазовец_
|
#7 
10.07.25, 00:24
|
|
Регистрация: 22.07.2015 Сообщения: 10025 Откуда: Область Войска Донскаго Благодарил (а):
55 раз.
Поблагодарили:
57 раз.
|
jad писал(а): работа ведется также со Шри-Ланкой и Северной Кореей. Однако, как отметил глава палаты, сотрудничество с трудовыми мигрантами из этих государств может оказаться сложным.
Новые работники будут направлены преимущественно в металлургическую и машиностроительную отрасли, где требуются высококвалифицированные специалисты. Эти страны славятся высококвалифицированными металлургами и машиностроителями.
_________________ Любой договор с Украиной = самообман
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#8 
10.07.25, 00:24
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
Alexx77 писал(а): termit писал(а): нам нужны пруфы Читай вчерашнюю статью в комсомолке хохол, зачем ты читаешь комсомолку? з.ы. ссылку в студию
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#9 
10.07.25, 00:24
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
Alexx77 писал(а): termit писал(а): нам нужны пруфы Читай вчерашнюю статью в комсомолке хохол, зачем ты читаешь комсомолку? з.ы. ссылку в студию
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
Кот_Инвойс
|
#10 
10.07.25, 01:00
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 110840 Откуда: Москва Благодарил (а):
1699 раз.
Поблагодарили:
1779 раз.
|
Приазовец_ писал(а): jad писал(а): работа ведется также со Шри-Ланкой и Северной Кореей. Однако, как отметил глава палаты, сотрудничество с трудовыми мигрантами из этих государств может оказаться сложным.
Новые работники будут направлены преимущественно в металлургическую и машиностроительную отрасли, где требуются высококвалифицированные специалисты. Эти страны славятся высококвалифицированными металлургами и машиностроителями. Да, не ряженые казачки и донбасские селюки же.
_________________ Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
#11 
10.07.25, 01:03
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13963 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
termit писал(а): зачем ты читаешь комсомолку? А вам что Зеля запретил читать комсомолку? И что вы хохлы читаете?
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#12 
10.07.25, 01:05
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
Alexx77 писал(а): termit писал(а): зачем ты читаешь комсомолку? А вам что Зеля запретил читать комсомолку? И что вы хохлы читаете? не паясничай, свiнина
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
Коля
|
#13 
10.07.25, 01:25
|
|
Регистрация: 01.09.2015 Сообщения: 40541 Благодарил (а):
190 раз.
Поблагодарили:
475 раз.
|
|
Нет ничего ленивее индуса. Впрочем, есть. Ленивее их тольки Сри Ланка.
|
|
|
|
 |
|
termit
|
#14 
10.07.25, 01:28
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 68155 Откуда: Москва Благодарил (а):
120 раз.
Поблагодарили:
6169 раз.
|
|
старый одинокий пидарас - генератор бреда
_________________ хохлы, Константиновка скоро - чья?
|
|
|
|
 |
|
Saruman
|
#16 
10.07.25, 05:02
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 26.08.2014 Сообщения: 19009 Откуда: SF Благодарил (а):
84 раз.
Поблагодарили:
706 раз.
|
Коля писал(а): Нет ничего ленивее индуса. Сразу видно чмо, которое никогда не работало с индусами и которое умеет только срать в чужих темах.
|
|
|
|
 |
|
Timon555
|
#17 
10.07.25, 06:29
|
|
| Старожил |
 |
Регистрация: 21.07.2022 Сообщения: 8034 Благодарил (а):
49 раз.
Поблагодарили:
130 раз.
|
|
Западные капиталисты пробовали фабрики и заводы в Индии запускать. Но в итоге "запустили" и вернулись к мартышкам. Они ловчее на конвейерах работают.
_________________ В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок
|
|
|
|
 |
|
Timon555
|
#18 
10.07.25, 06:45
|
|
| Старожил |
 |
Регистрация: 21.07.2022 Сообщения: 8034 Благодарил (а):
49 раз.
Поблагодарили:
130 раз.
|
Alexx77 писал(а): Руси хинди бхай бхай  
_________________ В игноре: Индюкфирент и Скотинвойс, Затычка Майк, jad из Хайфы, Кожанный дудачок
|
|
|
|
 |
|
LuckyStarrr
|
#19 
10.07.25, 06:56
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 06.09.2016 Сообщения: 54027 Благодарил (а):
1071 раз.
Поблагодарили:
1440 раз.
|
«Какая-то фантастика»: в Госдуме оценили новость о миллионе мигрантов из Индии Слова главы Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина об ожидании в России 1 млн мигрантов из Индии «совершенно необъективны» и не могут соответствовать действительности, заявил «Газете.Ru» председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.«Я думаю, что это цифра, взятая с неба. Она явно необъективна, но взбудоражила общество серьезно. Для меня это вообще какая-то фантастика, так как у нас есть утвержденные правительством квоты. На этот год там порядка 220 тысяч квот на всю страну. Каким образом в один регион можно ввести миллион индусов, мне непонятно», — сказал депутат. Он пояснил, что трудовым мигрантам из Индии придется получать визу, а это очень сложный и долгий процесс. «Чтобы получить трудовую визу, надо получить квоту или обосновать, что специалист идет вне квоты, а таких специалистов на всю страну порядка 20 тысяч. И на фоне миллионов мигрантов, которые приезжают из стран бывшего Советского союза, которым виза не нужна, это капля в море», — пояснил Нилов. Депутат подтвердил, что в России действительно есть трудовые мигранты из Индии, Шри-Ланки, Мьянмы, Северной Кореи и африканских стран, но чаще всего они приезжают в рамках целевого набора. Поэтому слова Беседина — «это какой-то нонсенс», заключил Нилов. 9 июля Беседин, ссылаясь на заявление чрезвычайного и полномочного посла Индии в РФ заявил, что Россию ожидает прибытие миллиона трудовых мигрантов из Индии. https://www.gazeta.ru/politics ... shtml
|
|
|
|
 |
|
Коля
|
#20 
10.07.25, 09:49
|
|
Регистрация: 01.09.2015 Сообщения: 40541 Благодарил (а):
190 раз.
Поблагодарили:
475 раз.
|
Saruman писал(а): Коля писал(а): Нет ничего ленивее индуса. Сразу видно чмо, которое никогда не работало с индусами и которое умеет только срать в чужих темах. Да, я люблю срать. А ты покушал, гавно американское? Люблю когда ты покушал. Теперь слушай сюда. Назови мне заметного композитора или исполнителя из бесчисленных миллионов индусских блядей . Нет таких? Правильно. И никогда не будет. Это тебе блять не американского творожку фальшака жьрат. Это блять работать надо, чтобы таким быть. Сука ты ёбаная. Америиканская. Если кто не знает, - сарумян сука из америсы. Жьрущая блядь. Заодно. Теперь всегда буду срать в твоих темах.
|
|
|
|
 |
|
|