Война Запада с Россией


 [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 17194
Откуда: SF
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Появились первые версии причин саморазоблачения США о вовлеченности в войну на Украине
СМИ раскрыли весь механизм войны, которую вел все эти годы против России коллективный Запад во главе с США
Авторы: Сергей Вальченко

То, что в зоне СВО российские войска воюют не с украинской армией, а с военной машиной НАТО — «Секрет Полишинеля». И все же публикация на эту тему New York Times сравни взрыву информационной бомбы мегатонного класса. Подробно, в цветах и красках, с фамилиями и датами раскрыт весь механизм войны, которую вел все эти годы против России на Украине коллективный Запад во главе США. Почему появилось это саморазоблачение? В каких целях? Что за этим последует? Политологи и военные эксперты пытаются найти ответ на эти вопросы. Первое предположение: к появлению скандальной публикации приложили руку представители новой администрации США. Из утечек видно, что вооруженными силами Украины, ее генералами командовали представители Пентагона. Американские военные по указанию Байдена снабжали ВСУ разведданными, выбирали цели, отрабатывали оперативные планы, подбирали нужное оружие и поставляли его в гигантских объемах. Иными словами, США при Байдене воевали с Россией.

На военной базе в Висбадене (ФРГ) создана штаб-квартира армии США в Европе и Африке, развёрнута Оперативная группа «Дракон». В нее вошли генералы Пентагона, представители ЦРУ, АНБ, других разведывательных и специальных служб. На их счет можно записать и многочисленные ракетные и беспилотные атаки по объектам в глубине территории России, и атаки на Крым, на крейсер «Москва», и пресловутый «контрнаступ ВСУ» 2023 года. Ресурс «Два майора» констатирует: «То, о чём мы твердим с 2022 года, стало озвучено для всех: «великие укры» оказались просто тупым мясом в руках западной коалиции. Без технологий и данных Запада, Украина уже б, наверное, не существовала». Второй вывод, по мнению экспертов, гораздо важнее: «фактически за все террористические атаки по российским городам (удары по пляжу в Севастополе, центру Белгорода, Донецку и др. факты), где погибли мирные граждане – ответственны генералы и сотрудники стран НАТО из группы «Дракон и «Эребус», их имена известны, а их поступки должны квалифицироваться как международные военные преступления, не имеющие срока давности».

Публицист Юлий Витязева по поводу NYT замечает: «А ведь это только вершина айсберга. Со временем будет всплывать еще похлеще. Но Запад продолжит делать вид, что в этой войне он исполняет лишь роль наблюдателя». Говоря о причинах появления разоблачительных материалов, Юлия Витязева выдвигает свою версию: «Судя по тенденции, нынешнее правительство США решило во всей красе показать слабоумие и неадекватность Зеленского». Действительно, значительная часть публикации посвящена тому, что Киев и главным образом Зеленский не выполнял рекомендации американских советников, и это, якобы, приводило к катастрофическим последствиям для ВСУ. По словам Витязевой, цель такой демонстрации вполне очевидна: «Клоуна нужно убирать, пока он еще не выкинул что-нибудь такое, что придется разгребать уже новому хозяину Белого дома, у которого на это совершенно нет времени и желания». На этот счет автор ресурса «Военная хроника» заметил, что «с противником РФ ещё повезло». «Украинцы в лучшем духе своего менталитета превратили войну в аттракцион тщеславия и соревнования по доступу к телу американцев и бюджетам, - заключает он. - Вместо реального противостояния сложилось кислотное поле конкурирующих амбиций, где приказы фильтруются через личные интересы, а стратегии тонут в интригах. Фактически, своими собственными руками сделали большую работу за разведслужбы».

Так почему все же команда Трампа санкционировала появление разоблачительной военной фактуры (самопроизвольно такие «сливы» в информационном пространстве вряд ли могут появиться)? Не потому ли, что у кого-то в Белом доме хватило ума и сообразительности, чтобы адекватно оценить, к чем привели все затраченные при прежней администрации усилия по поддержке Украины, и понять бесперспективность подобной политики. Так это или нет — покажут ближайшие месяцы.

   
  
    
Теги
Война Запада с Россией
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 17194
Откуда: SF
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Названы помогавшие Украине готовить атаку на Крымский мост государства
NYT: Украина готовила атаку на Крымский мост совместно с США и Британией
Игорь Дмитров (Редактор отдела «Россия»)
30 марта 2025

Атака Украины на Крымский мост в августе 2024 года была частью совместной операции под названием Lunar Hail («Лунный град»), разработка которой проходила под руководством военных США и Британии. Об этом пишет The New York Times. «Американские и британские офицеры контролировали практически все аспекты каждого удара, от определения координат до расчета траекторий полета ракет», — говорится в материале. Согласно планам Киева и его союзников, для атаки уязвимых частей моста предполагалось применить ракеты ATACMS. После этого в дело должны были вступить беспилотные катера — с их помощью планировалось подорвать одну или несколько опор моста. В итоге 16 августа Вооруженные силы Украины нанесли удар по мосту 12 ракетами ATACMS. Все они были сбиты российским средствами противовоздушной обороны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 17194
Откуда: SF
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Американские военные передавали ВСУ разведданные и координировали почти все удары HIMARS
NYT: Военные США координировали почти все украинские удары РСЗО HIMARS
Анастасия Алимпиева (редактор отдела оперативной информации)
30 марта 2025

Журналисты The New York Times (NYT) со ссылкой на источники сообщают, что американские военные передавали Вооруженным силам Украины (ВСУ) разведданные о позициях войск Российской армии и координировали почти все их удары РСЗО HIMARS. Согласно материалу, этим занимались военные США, находящиеся на базе в германском Висбадене. «Каждое утро американские и украинские военные офицеры устанавливали приоритеты нацеливания — российские подразделения, части оборудования или инфраструктуру», — указано в статье.
Кроме того, авторы публикации сообщили, что ВМС США в 2022 году получили разрешение координировать операции, проводимые в крымских водах — в этом была задействована оперативная группа Dragon. В это же время американская сторона занималась координацией атак украинских беспилотников по российским кораблям в порту Севастополя. Позже, в 2024 году, американцы начали помогать ВСУ в нанесении ударов вглубь территории РФ.

Аналогично произошло и с контрнаступлением ВСУ в середине 2023 года — этот процесс также координировался США. На данный момент, пишет NYT, между странами возникли сложности в контексте взаимного сотрудничества. Партнерство значительно ослабло. Также в материале NYT отмечается, что Вашингтон якобы не знал о вторжении ВСУ в Курскую область. Оказалось, что пригнав в российское приграничье западную технику, Киев нарушил договоренности с американской стороной.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14668
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
Открыли, мля, колесо. Лет 10 уже как разговоры идут с самого вверха - что НАТО нарывается на Кинжал в печень

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 23506
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9850 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Так почему все же команда Трампа санкционировала появление разоблачительной военной фактуры (самопроизвольно такие «сливы» в информационном пространстве вряд ли могут появиться)? Не потому ли, что у кого-то в Белом доме хватило ума и сообразительности, чтобы адекватно оценить, к чем привели все затраченные при прежней администрации усилия по поддержке Украины, и понять бесперспективность подобной политики. Так это или нет — покажут ближайшие месяцы.
Сваливают ответственность на бидона.
Военных преступников на суд не отдадут.
Подготовливают общественные мнение.Америка в конфликте не проиграла.
Администрация Трампа спасает мир от ЯВ идя на уступки России.Байден сумасшедший психопат вместе со своей марионеткой наркоманом.
И никто не станет вспоминать что именно при трампе началось поставки оружия в бывшую Украину.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
akm писал(а):
Открыли, мля, колесо. Лет 10 уже как разговоры идут с самого вверха - что НАТО нарывается на Кинжал в печень

10 лет разговоров?

Ну, значит надо еще пару раз за Путина проголосовать - как раз еще на 10 лет разговоров хватит.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.10.2024
Сообщения: 2030
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 7 ] 




[ Time : 0.092s | 19 Queries | GZIP : Off ]