[ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 17216
Откуда: SF
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
В США занервинчали: что скрывается за инцидентом у мыса Меганом в Крыму?

Изображение
НЛО. Иллюстрация: adventtr / istockphoto.com

Россия не подтверждает и не опровергает наличие в Крыму тактического ядерного оружия, а также не даёт США информации по «инциденту Меганом», об этом пишет американский военный дайджест ATM. Перевод материала публикует Pravda.Ru. По словам американских военспецов, РФ не сообщает о наличии в Крыму тактического ядерного оружия-«геймчейнджера» (меняющего правила или ход игры). Речь про те же ракеты «Искандер-М» или «Калибр», которые могут поражать цели на Украине, в Восточной Европе, Турции и на Ближнем Востоке. ATM напоминает, что Москва провела учения по применению нестратегического ядерного оружия в Крыму, МИД ограничился заявлениями о «праве России размещать ядерное оружие в любом месте на своей территории».

Американцы также отмечают, что Москва в течение 5 лет не отвечала на запросы военного ведомства об «инциденте Меганом» — якобы уничтожении ВКС РФ неизвестного объекта в 2020 году у крымского мыса Меганом. «Инцидент Меганом» мог быть связан с уничтожением объекта, интерпретируемого как «НЛО или аномальное явление», — считают они. Мыс Меганом известен как зона наблюдений неоднозначных явлений: в древнегреческих эпосах он считался входом в подземное царство Аида, а в 1960-х годах местные жители видели уничтожение системой ПВО «непривычно большого объекта незнакомой формы». Эксперты считают, что упоминание о «технологиях, выходящих за рамки современной науки», напоминает отчёты Пентагона 2021 года о наблюдении над США неопознанных объектов. Минобороны США, впрочем, видит в них скорее новейшие аэрокосмические, беспилотные или сверхзвуковые разработки противника.

Возможно, в Крыму Россия испытывала новое оружие — от летательных аппаратов на новых физических принципах до систем РЭБ. Исследователи отмечают, что подобные случаи обычно засекречиваются — уничтожение самолета или дрона другой страны чревато военным конфликтом, а «вненаучные» находки явно забрали бы представители ВПК.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/02/13/v-ssha-zanervinchali-chto-skryvaetsya-za-incidentom-u-mysa-meganom-v-krymu

   
  
    
Теги
Мыс Меганом
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.078s | 18 Queries | GZIP : Off ]