Договор между Россией и Ираном


 [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Сегодня будет подписан

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89548
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Сегодня будет подписан

Хана кошечке-инвосе... Теперь паранджу станет носить....

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27060
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 693 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Сегодня будет подписан

Врешь!!!
Ципсятина уже несколько месяцев скачет, что Иран послал Путина и отказался договор подписывать. А они врать не будут!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29364
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Персюки чутка лоханулись канеш.
В том смысле, что после погибшего Раиси - выбрали преза-либерала Пезешкиана. Аккурат под демократическую партию ( и её победу) и возможность с ними договориться.

А тут хуяк и на тебе - победил Рыжий произраильский шайтан.
Не свезло...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15007
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Персюки чутка лоханулись канеш.
В том смысле, что после погибшего Раиси - выбрали преза-либерала Пезешкиана. Аккурат под демократическую партию ( и её победу) и возможность с ними договориться.

А тут хуяк и на тебе - победил Рыжий произраильский шайтан.
Не свезло...

Да там аятоллы рулят, что, имхо, правильно. Презы исчезают очень быстро и срать им на всë

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 70805
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Как же можно подписать договор с Ираном не душа израель

И да. А любой момент сша и израель может нанести удар по ирану за ядерную программу

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14298
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
3. В случае если одна из Договаривающихся Сторон подвергнется агрессии, другая Договаривающаяся Сторона не должна оказывать никакой военной или иной помощи агрессору, способствующей продолжению агрессии, и будет содействовать тому, чтобы возникшие разногласия были урегулированы на основе Устава Организации Объединенных Наций и других применимых норм международного права.

Изображение

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 54521
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
СССР
Беломор писал(а):
И да. А любой момент сша и израель может нанести удар по ирану за ядерную программу

путин прикроет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29364
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
akm писал(а):
Sherlock писал(а):
Персюки чутка лоханулись канеш.
В том смысле, что после погибшего Раиси - выбрали преза-либерала Пезешкиана. Аккурат под демократическую партию ( и её победу) и возможность с ними договориться.

А тут хуяк и на тебе - победил Рыжий произраильский шайтан.
Не свезло...

Да там аятоллы рулят, что, имхо, правильно.

Само собой.

Соответственно и лоханулись - именно они ( или он).

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1039
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Germany
Кот_Инвойс писал(а):
Сегодня будет подписан
Текст договора
http://www.kremlin.ru/supplement/6258

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 2499
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Лучше дружить с иранцами, чем с евреями

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 70805
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Настоящий Договор, состоящий из преамбулы и 47 (сорока семи) статей, заключен в городе Москве 17 января 2025 года, что соответствует 28 дея 1403 года солнечной хиджры

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 2499
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Настоящий Договор, состоящий из преамбулы и 47 (сорока семи) статей, заключен в городе Москве 17 января 2025 года, что соответствует 28 дея 1403 года солнечной хиджры


Так 1403 лет назад, в 7-м веке и зародился ислам. Если вычесть из 2025 1403 выйдет 622 г н.э.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19088
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Основные положения:
▪️ договорились поддерживать торгово-экономическое сотрудничество во всех областях, представляющих взаимный интерес;
▪️ договорились тесно взаимодействовать в проведении совместных военных учений;
▪️ если одна из сторон подвергнется агрессии, другая не должна оказывать никакой военной или иной помощи агрессору, способствующей продолжению агрессии;
▪️ Россия и Иран не допускают использования своих территорий для поддержки сепаратистских движений, угрожающих территориальной целостности;
▪️ Россия и Иран сотрудничают в борьбе с международным терроризмом и другими вызовами и угрозами;
▪️ страны намерены противодействовать применению односторонних принудительных мер, считают их введение международно-противоправным деянием.
▪️ Москва и Тегеран воздержатся от присоединения к санкциям третьих стран друг против друга, гарантируют неприменение односторонних принудительных мер;
▪️ договорились содействовать сотрудничеству СМИ двух стран для противодействия дезинформации и негативной пропаганде;
▪️ договорились оказывать друг другу возможную помощь в предотвращении стихийных бедствий и техногенных катастроф;
▪️ газопровод из России в Иран будет проходить через Азербайджан, стороны договариваются о подходах к цене;
▪️ договорились взаимодействовать в целях создания независимой от третьих стран платёжной инфраструктуры;
▪️ Россия и Иран заинтересованы в совместных проектах в области мирного атома, включая строительство объектов ядерной энергетики;
▪️ договор заключён на 20 лет с автоматическим продлением на следующие пятилетние периоды.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.11.2024
Сообщения: 2499
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Saruman писал(а):
▪️ договор заключён на 20 лет с автоматическим продлением на следующие пятилетние периоды.


Хорошее дело. Хорошо, что не с Израилем такое заключили, иначе у нашего Беломора инфаркт случился бы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Армян туркам отдаем.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 16 ] 




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]