[ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 7416
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Turkey
О производстве велосипедов в 1900–м году

В 1900 году экономист Сергей Шарапов в статье «Что такое истинный протекционизм? Был–ли он когда–нибудь у нас?» писал так:

«За последние годы в Россию ввозится множество велосипедов. За этот поистине глупый и безполезный предмет, способствующий только общественному одичанию, Россия переплатила за границу за последние годы, без преувеличения, десятки миллионов рублей.

Отчего бы эту дрянь, раз уже публика её требует, не делать дома?
Хорошо.
Наложим солидную пошлину, дадим русскому производителю все преимущества перед иностранным фабрикантом.
Тот довольствуется 10%, наш пусть наживает рубль на рубль, т.е. 100%.

Но вот протекционная пошлина наложена, а русских велосипедов нет, как нет.
Цена на них в России стоит чуть не вдвое выше, чем в Америке, а между тем русских фабрик не открывается, и потребитель только несёт налог без всякой пользы для «отечественной промышленности».

В чём же дело? Отчего цель не достигнута?
Да именно от того, что пошлина ещё не есть протекционизм. Чтобы велосипеды стали выделывать в России, и не какие–нибудь, а хорошие, способные вполне заменить заграничные, нужно много условий, среди которых пошлина далеко не главное.

Чтобы делать велосипеды хорошо и дёшево, нужно все их части делать не вручную, а машинами.
Машины эти специальные и страшно дороги.
Значит, нужен очень большой основной капитал.
Затем, нужен дорогой специальный материал, который надо выписывать из–за границы и платить за него высокую пошлину.
Затем производство должно быть массовое, товару должно быть налицо столько, чтобы не было ни малейшей задержки в требованиях.
Значит, нужен огромный оборотный капитал, дешёвый и очень широкий кредит, иначе изготовленный товар сам себя съест процентами.
Далее, нужна педантическая аккуратность при приёмке и браковке товара. Небольшая партия плохо исполненного заказа может подорвать безповоротно доверие к фирме, которая ради создания и поддержания своей репутации должна быть готова на большие убытки и затраты.

А реклама? У нас даже понятия не имеют о тех баснословных суммах, какие затрачиваются в Западной Европе и особенно Америке на рекламу.

Когда вы всё это сообразите, когда вдумаетесь в эту сумму неблагоприятных для нашей промышленности условий, вы себе легко объясните, почему, несмотря на возможность нажить более, чем рубль на рубль, охотников заводить велосипедные фабрики у нас нет и быть не может.

И сколько вы пошлину не возвышайте, это делу не поможет.
Пошлина эта будет только налог и ничего, кроме непомерного вздорожания данного товара, не вызовет».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 11005
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Надо же какие тексты Макарёк сам сочиняет! :comando

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 11.03.2023
Сообщения: 4765
Откуда: Владимирская Русь.
Благодарил (а): 520 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
СССР
фигня писал(а):
Надо же какие тексты Макарёк сам сочиняет! :comando
Вроде как Шарапов автор статьи.

:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 29540
Благодарил (а): 2381 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Россия
А спустя 30 лет выпускали и велосипеды, и мотоциклы, и трактора, и машины, и даже самолеты. Массово! Преодолев все невозможные для царизма преграды.
Кговавый Сталин сделал в миллионы раз больше, чем все царьки, вместе взятые. За это его и не любят на западе.

"Если нас ругают наши враги, значит, мы все делаем правильно!" (И.В.Сталин)

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.060s | 19 Queries | GZIP : Off ]