Российский робот побил мировой рекорд по скоростной сборке кубика Рубика


 [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19093
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Российский робот установил новый рекорд по сборке кубика Рубика
Российский робот собрал кубик Рубика за 0,203 секунды и установил рекорд мира
2 августа 2024

Российский робот побил мировой рекорд по скоростной сборке кубика Рубика. Ему удалось собрать головоломку за 0,203 секунды. Об этом сообщил создатель робота Александр Кротов, передает РИА Новости. Уточняется, что предыдущий рекорд принадлежал роботу японской компании Mitsubishi Electric Corporation, который смог собрать кубик Рубика за 0,305 секунды. Для сравнения, рекордное время, за которое человек собирал кубик Рубика, составляет 3,13 секунды. «Я сконструировал робота специально для сборки кубика и использовал общедоступные компоненты — например, моторы для автономной техники и камеры для игровых приставок», — рассказал Кротов.

По словам разработчика, чтобы побить мировой рекорд, он оптимизировал код робота и увеличил скорость работы его компонентов, включая обработку изображений с камер. Он также использовал специальные драйверы, в том числе для управления моторами. Моторы, в свою очередь, он выбрал аналогичные тем, которые используются в роботах-доставщиках или электросамокатах.

   
  
    
Теги
Российский робот побил мировой рекорд по скоростной сборке кубика Рубика
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89572
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2692 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Российский робот установил новый рекорд по сборке кубика Рубика


теперя заживем..... капитализация АвтоТаза возрастет в 150 раз...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 25430
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Россия
Если кубик рубика виртуальный, виртуальный робот собирает его за милионные доли секунды

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 15404
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Niger
Кубик Рубика полезно самому собрать. Один или два раза. Без подсказок. А больше он и не нужен. Зачем? Разве только пальцы разрабатывать после травмы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Издец достижение!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3792
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Все это конечно замечательно и высокотехнологично. Но все равно мне это напоминает почему то самый большой трезуб из сала, сделанный во Львове.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 67157
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Издец достижение!
та тебе не по деревьям лазить :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 15008
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Хохлам больше ФАБ3000 понравился

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61989
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
По теме сразу видно руссофобов.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 25430
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
По теме сразу видно руссофобов.
Это нерусская собака барабака Макакяшка в заблеваной пластунке

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61989
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
господин Изуверцев писал(а):
Крамольник писал(а):
По теме сразу видно руссофобов.
Это нерусская собака барабака Макакяшка в заблеваной пластунке
Ну вот Ссыкливый Петушок обиделся на правду. Ссыкливый Петушок ну, что ж ты стесняешься, что ты русофоб.. :rzach:

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2024
Сообщения: 3981
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Любое ПО, работающее на суперкомпьютере, соберёт кубик-рубика за пикосекунды. Для чего эти механизмы вообще? Для шахмат же не делают роботов, которые фигурами двигают

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 30502
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7738
Откуда: Голицыно.
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Кубик Рубика полезно самому собрать. Один или два раза. Без подсказок. А больше он и не нужен. Зачем? Разве только пальцы разрабатывать после травмы.
х.з. кубик, пока "НАУКУ И ЖИЗНЬ" не дали не собрал... А вот "молдавскую пирамидку", легко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 68752
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 6177 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
кубик, пока "НАУКУ И ЖИЗНЬ" не дали не собрал


:!)-D

я тоже по ней научился собирать... доооолго потом ещё руки помнили... а сейчас поди - куй вспомнят дальше первого пояса

_________________
хохлы, Константиновка скоро - чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2024
Сообщения: 3981
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
termit писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
кубик, пока "НАУКУ И ЖИЗНЬ" не дали не собрал


:!)-D

я тоже по ней научился собирать... доооолго потом ещё руки помнили... а сейчас поди - куй вспомнят дальше первого пояса
Неужель ты такой древний? А помнишь выпуск Науки и жизни 1973-го года, где обсуждались разные теории насчёт того, как выглядела бы гравитация, будь Земля в виде конуса или тора?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 15404
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Niger
Сапер ВОдичка писал(а):
Шмяк писал(а):
Кубик Рубика полезно самому собрать. Один или два раза. Без подсказок. А больше он и не нужен. Зачем? Разве только пальцы разрабатывать после травмы.
х.з. кубик, пока "НАУКУ И ЖИЗНЬ" не дали не собрал... А вот "молдавскую пирамидку", легко.
Шмяк не одну тетрадку исписал пока собрал. Прокрутишь какую-нибудь комбинацию и смотришь что изменилось. Ума это точно не прибавляет, а вот аккуратность, терпение, внимательность и настойчивость добавляет. С какой радостью Шмяк собрал первый раз кубик. Второй раз это уже совсем легко, и выбросил кубик на чердак.

   
  
    
 [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.276s | 17 Queries | GZIP : Off ]