For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Bloomberg...Goldberg... Какая разница!
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=122445
Страница 1 из 1

Автор:  Индифферент [ 29.07.24, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Bloomberg...Goldberg... Какая разница!

Конфликт КНДР и Южной Кореи обойдется в 4 трлн долларов

Согласно анализу Bloomberg Economics, полномасштабный конфликт на Корейском полуострове может привести к гибели миллионов людей и обойтись мировой экономике в 4 триллиона долларов США за первый год, или 3,9% ВВП, что «более чем в два раза» превышает ущерб от конфликта на Украине.

При этом, по данным агентства, вероятность полномасштабной войны между Северной и Южной Кореей очень мала, но она не равна нулю.

«Объятия Владимира Путина с Ким Чен Ыном в Пхеньяне в прошлом месяце — первый визит российского лидера в Северную Корею за 24 года — возродили партнерство времен холодной войны и привели к новому оборонному пакту, добавив еще один риск в мир, уже потрясенный войной на Украине и угрозами Китая Тайваню», — говорится в публикации.

Если экспорт южнокорейской электроники будет остановлен, это вызовет шок во всей мировой экономике. Южная Корея производит 4% всех электронных компонентов, используемых на заводах по всему миру, и около 40% всех чипов памяти.

По подсчетам экспертов, поскольку США и Китай, вероятно, выстроятся по разные стороны конфликта — как это было в Корейской войне — торговля между экономическими сверхдержавами мира столкнется с новыми барьерами. Глобальные рынки резко упадут.

https://www.bloomberg.com/grap ... urope

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/