Комментарии подписчиков ТГ-канала украинского морпеха


 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
Комментарии подписчиков ТГ-канала украинского морпеха

ТГ-канал морпеха 35-й бригады ЗСУ...чьи херои кормят днепровских раков в Кринках...
рагуль рагулём, но из Одессы... Видимо что-то и у него в кастрюле зашевелилось... после боевых кричалок и соплей он вдруг решил опубликовать письма якобы своих подписчиков...

занятное чтиво:




Когда кончится война? Какие шансы у нас победить?

Часто мне задают этот вопрос в последнее время… Постараюсь ответить на него развернуто.

Думаю, что если все будет идти своим чередом, то нескоро. Если вы думаете, что все воюющие вместо каски носят кастрюлю на голове и верят телемарафонам, то вы ошибаетесь.

Я и многие мои собратья видим, что происходит. Мы зависим от помощи Запада, но Запад дает нам оружия ровно столько, чтобы ни мы не победили, ни орки. Перед контрнаступлением нам не дали самолетов, которые бы очень помогли нам. Затем пауза в помощи. И вот, когда орки начинают наступать – нам снова "дают" помощь, но ровно столько, чтобы более-менее хватало обороняться.

Мы понимаем, что идет война на истощение. Истощение человеческих ресурсов в первую очередь. Однако вспомним количество населения Украины и рашки. Делаем свой вывод.

Если вы спросите: если вы все понимаете, почему воюете?

В ответ мне приходит в голову такой общеизвестный пример: если мы возьмем тросточку из веника и попытаемся его сломать. Выйдет ли это у нас или нет? – Да, получится. Если возьмем две трости, три, четыре... Выйдет? – Да, получится. А если мы берем целый веник, в котором больше сотни тростей, получится? - Вряд ли.

Вот вам и ответ. Тех, кто понимает, достаточно много, но тех, кто готов перейти от слов к действиям, мало. Слишком много страха в людях уже сидит. Потому и вынуждены вести бессмысленную войну, которая выгодна действительно всем, кроме Украины. Второй кому она невыгодна – рашка. Все остальные, кажется, только профит получают.

Что делать? – Думаю просто молиться и надеяться, что в головах наших людей проснется ум и готовность к действиям. Руководство страны уже не даст заднюю. Слишком глубоко зарылись в этом дерьме. Да и Запад не даст окончить думаю. Они и деньги получают из-за производства оружия, и арсеналы свои обновляют, и рашку с китаем озлобляют. Идеальное же расписание, разве нет?

В общем, вывод таков: нам нужно проснуться и посмотреть на мир за пределами телемарафона. Многое увидеть можно.

Комментарии и обсуждение читателей
Цитата
Полностью с вами согласна!
Я украинка. Живу в Кривом Роге. На родине нашего президента, который губит нацию! Мне кажется, что это преступление против своего народа! Нужны переговоры и чем быстрее, тем лучше. Чего мы добиваемся, когда воюем против страны с ядерным арсеналом? Победы! До Москвы дойдем? Нас просто уничтожат и все!

Цитата
Думка підписника:
Понимаешь я считаю что важнее чем человеческая жизнь нет ничего. Очень много людей умерло с нашей стороны, дети стали сиротами и тд. Действительно нам дают оружия немного, что бы мы чучуть побеждали и они. Всем это выгодно, кроме нас. Потому что мы теряем своих людей. По факту у большинства украинцев в Украине нет ничего. Или как в прифронтовых городах все разрушено. Не лучше ли сперва взять женщин и детей, стариков и вывезти в Европу. Потом вывезти всех военных. И если мы начнем окапываться уже в Польше, то война обретет другой смысл. Европейские страны даже не успеют отказать нам в помощи. Каждый человек получит свое жилье, работу если захочет. У меня трое детей, младший ребенок с инвалидностью, я выехал из города Лиман. Все мои квартиры и дача разрушены и так и так. Хотя тут за пол года я могу накопить на стоимость одной своей квартиры. Я к тому не лучше ли всех вывезти и спасти жизни ? Потому что это у олигархов и депутатов тут земли, дома заводы. У нас нет нихера. Думаю у половины военных которые воюют за свою страну, нет даже квадратного метра земли

Цитата

Моего брата сотрудники ТЦК поймали и запихали в машину как бездомную собаку. После формальной месячной подготовки его отправили в морскую пехоту. Теперь он пропал без вести в Крынках. Он хотел написать книгу, у него было высшее образование. А что теперь? Я не знаю, где он и что с ним. А самое главное ради чего все это было? Мне уже все равно, при каком правительстве жить. Я просто хочу мира и покоя. И хочу видеть своего брата рядом с собой.

Цитата
Сколько людей, столько и мнений.
Всех, кто пишет о переговорах, усталости и т.д., попросил бы сдать паспорт гражданина Украины и свалить нафиг отсюда. Вы недостойны называть себя украинцами.
Не для того парни (к ним я совсем скоро присоединюсь) и девушки в рядах Сил Обороны ежедневно рискуют собственным здоровьем и жизнью, чтобы гражданские сопли распускали.
Либо закрывайте писки со своим нытьем и помогайте приблизить победу чем можете, или сдайте паспорта, выметайтесь и не смейте называть себя украинцами.

Цитата
Думка підписника:
Привет! Мне странно видеть, что люди думают, что если Украина сдастся, то войны не будет. Будет, только воевать придется за РФ. И в первых рядах пойдут штурть Польшу. Да, в тех самых мясных штурмах, которые мы видим каждый день. Да, может не сразу, а через годиков 5. Мира не будет, пока есть империя с имперскими замашками. Мира не будет до тех пор, пока что-то не развалит империю зла. Это единственный выход. Все устали, все хотят проснуться и чтобы уже не было войны. Но сдаться сейчас - это обречь себя и следующие поколения на рабство в империи и быть просто разменной монетой за несколько метров чужой земли. Не надо строить себе иллюзии, надо осознать что это жестокая реальность. Украина воюет сейчас за свое будущее. Не за депутатов, не за заводы, не за метры земли. А за возможность не идти воевать потому что так сказал царь. Я украинец, Одесса

Цитата
Открою вам одну тайну. Знакомые у которых есть родственники в России, говорили, что у них есть родственники или просто знакомые, военные. Так вот, их на войну не посылают. Потому что профессиональных военных, которые могут сражаться современным оружием, российское руководство бережет. На войну идет то или то, что по современным меркам уже металлолом, или то, что только испытывается в боевых условиях. Выводы делайте сами.

Цитата
Хочу ответить подписчику, который говорит, что все, кто не согласны с могилизацией своей нации в интересах европейских стран (подчеркиваю, европейских, не наших собственных ни в коем случае), должны сдать паспорта Украины и свалить где-нибудь вон.
Ответ мой таков: два года наблюдая за ходом войны, неужели вы не видите, что происходит? Линия фронта почти не меняется, +- километр. Объем оружия очень точно рассчитывается - чтобы не утихло. А ребята гибнут.... С обеих сторон... Это горе огромное. Выгодно это только властям, давно предавших свой народ (и русский, и украинский). Выгодна она только западу и никому больше. Запад ее и создал. Это бизнес, ничего личного. Они зарабатывают деньги и обновляют СВОЕ вооружение, сливая нам (втрое дороже) устаревшее. Поэтому я лично выбираю не участвовать в этом спектакле. И мужа своего ни за что на войну не пущу. Ибо неправильна эта война. Бессмысленно. Таково мое мнение. Одесситка, замужем, 34 годика, трое детишек.
Родной брат мужа моей сестры погиб, уйдя добровольцем. Осталась дочь 8 лет. Чтобы доказать, что он действительно погиб, а не пропал без вести и получить помощь, жена почти 8 месяцев обивала пороги.

Цитата
По поводу последнего комментария, почему дама решила, что войну начал запад? Это же чисто русый нарратив. Перед вторжением запад бегало сигнализировал об угрозе нападения со стороны россии, теперь же запад - это наблюдатель, которому невыгодно дарить нам оружие. Что потеряет запад от переговоров? Спрос на создание орудия. Что мы потеряем? Во-первых, мир, потому что обстрелы не прекратятся, во-вторых, свои дома, на оккупированных территориях, а потом может и государство, если власть окончательно продаст нас кремлю.

Цитата
Почти всех близких людей уничтожили в Крынках. Для меня эта война уже проиграна. Нашим властям плевать на украинцев, им все равно что сейчас на фронте, из-за них у меня нет мамы и сестры, если бы власть дала оружие мои родные были бы живы. Надо выводить военных из Кринок, каждый кто сейчас там, чья-то вселенная, сейчас для меня важно, чтобы сохранили жизнь ребят которые там.
Кричите за левый берег, не молчите, мы должны что-то делать, хоть и родных я уже не верну, но за собратьев мамы и сестры буду бороться!
Слава Украине

Цитата
Думка підписника: (Мои аплодисменты за такой коментарий)
Привет, давно читаю твой канал. Сам с Николаева, пишу на русском, хотя державну мову знаю дуже добре. Во-первых спасибо за вашу службу, то что вы делаете на фронте и в тылу - за гранью возможного.
В текущих реалиях мы не выиграем эту войну. Под победой я понимаю выход на границы официально признанные. Не выиграем не потому что у нас нет оружия, или люди не хотят воевать. Нет. Мы не выиграем войну потому что у нашего руководства нет такой цели.

Текущая цель - это воевать. Пока идет война можно сидеть на финансовых потоках и править (по конституции выходит что бесконечно). Без выборов, без митингов, без какой-либо ответственности за экономику и жизнь гражданских и военных, без критики и недовольства. За всю историю Украины еще не было таких фантастических условий для коррупционеров тыловых.

Я смотрю на сборы, которые проводят наши военные. На что они собирают и на какие суммы. Мне становится стыдно, стыдно за власть, стыдно за свое молчаливое принятие их коррупции. Почему? Парни собирают на рации (серьезно? мы отправляем морпехов на левый берег без раций или с их недостатком?), собирают на машины (ммм. прекрасно, отправили на фронт, а на чем передвигаться не подумали господа управленцы?), собирают на рэб, дроны и другие вещи, которые казалось бы должны быть в армии априори.

В то же время я вижу как кладут тротуарную плитку, латают ямы, стригут деревья, поливают цветы, реставрируют бассейны. Прошу прощения за мат, но может ну его на*уй те цветы и деревья? Пусть завянут к *беням. В тылу можно и по ямам свои жопы повозить. Лично я когда вижу все эти работы - то преставляю себе погибших ребят. Погибших воинов, из-за того что не было лишнего дрона равзедки, не было лишнего рэба, не было лишней рации для лучшей связи и так далее.

Кто-то пишет - солдаты умирают чтобы мы жили обычной жизнью. НЕТ! Они не должны умирать за бассейны и цветы, за сраные дороги и брусчатку, подстриженные газончики. Это маразм.

С таким подходом мы просто закончимся. Закончится самое ценное что есть в любой стране (не земля, нефть, уголь), а ЛЮДИ. Все будет красиво подстрижено, будем мало ям на дорогах, будут стоять бассейны и брусчатка. Но не будет людей. С таким подходом мы никогда не выиграем эту войну.

С кем воевать?

С одной стороны фронта у нас орки. Враг. Пришел нас убивать и захватывать. Все понятно, все прозрачно, все очевидно. Не жди от врага ничего хорошего. С другой стороны фронта - предатели. С этими сложнее. Они мимикрируют под друга, надели вышиванку, значки с трезубцем и прапором, говорят на державний мови, кричат про свободу, войну до конца, про гиднисть и свободу. Кричат, выступают, говорят - но делают абсолютно противоположное. Вымывают деньги из бюджета, воруют, завышают цены на все, получают откаты.

Их дети НЕ воюют, их мужья и сыны НЕ погибают, их жены и сестры НЕ пошли санатирами и медсестрами. Их лозунги мы готовы воевать до конца можно перевести так: мы готовы воевать ВАМИ до конца. Их родственники заграницей - это эмигранты. Наши родственники заграницей - это предатели. Их дети 28 лет - аспиранты и уважемые люди заграницей (здарствуйте, пани Мосейчук), наши дети заграницей - это зрадныки и ухылянты.

С орками все понятно, дайте оружие, танки, самолеты, пво, ракеты и дело пойдет. Но что делать с тыловыми зрадныками? Не на часи говорят одни. Всему свое время говорят другие. Но с таким тылом, фронт обречен. Обречен собирать на рации и броники, обречен отступать на неподготовленные рубежи, обречен проигрывать.

Перемирие или война?

Этот вопрос крайне болезненный. И не мне его решать. Как можно предложить мир с орками солдату, солдату который потерял товарищей от рук врага? Как можно предложить мир гражданскому? Гражданскому который от бомбы потерял всю свою семью в тылу...

Но лично мое мнение - в контексте той войны, которую мы имеем сейчас (враг с обеих сторон от линии фронта), нам нужен мир. Мы не сможем победить воюя на 2 фронта. Нужно прекратить мясные штурмы, пиар высадки в крыму и бессмысленные (на мой взгляд) форсирования рек с огромными потерями.

А как же враг? Он восстановит силы и нанесет новый удар. Хорошо, а когда мы потратим 1-2 млн человек погибшими + 5 млн ранеными и выйдем на границы законные, враг тогда не накопит силы снова? Тогда враг откажется от идеи захватить Украину? Скорее всего нет. Вот только третий раз (после АТО и полномасштабной войны) у нас воевать будет уже некому. А население врага позволит ему провести еще одну войну.

Поэтому сейчас стратегия должна быть только одной - сохранение жизни людей. ЛЮБЫХ людей. Военных, хлеборобов, инженеров, учителей, проадвцов, менеджеров.
Пока же идет война, то все выглядит как торги, торги жизнями героев и гражданских. Герои не умирают? Умирают, навсегда и бесповоротно. И когда у нас каждый день появляются новые герои - это результат ошибок, тупости и вороватости конкретных людей.

Цитата
Думка підписниці:
Добрый день! А у этого смелого человека, который предлагает сдать паспорт Украины и валить, у него есть дети, старые родители, может быть кто нибудь больной???? Наверняка нету.
Хочу ему сказать - заткни хлебало - смелый ты на диване...
Таких к сожалению много. Война будет долго. Вот когда мы все закончимся, этот "воин" будет доволен думаю. Херсонская область.

Цитата
Думка підписника:
Ну вот тому пишет: жалуетесь и ноете сдавайте паспорт. Ну серьезно? А как? Отказаться от гражданства многое уже хотят, но это практически невозможно иначе бы не плыли через Тису. Ну и касательно Польши, что вместе с РФ на них нападём. Может и нападём, а может и нет! В любом случае, наш противник, в отличие от нас не гребёт насильно людей на улице! И да, мы устали, я устал. Ради чего уже живу тут не понимаю... Хочу уехать нельзя, хочу просто жить нельзя... Хочу мира тоже говорят нельзя! Можно только воевать уже не понятно ради чего и зачем...
Днепр, Украина

Цитата
Соглашаюсь на 100% с николаевчанином. С таким сивновищем в тылу, когда одни воруют, а другие прячутся, и тем и другим плевать на фронт, мы не выиграем.
Что бы ни говорили власти о невозможности выборов во время военного положения, но нужны изменения, мы не можем продолжать терять людей и ждать, когда наверху наконец поумнеют или подумают о людях. Я не знаю, как это решить, но это нужно. Нам нужно проводить экономическую реформу, чтобы на войну шли деньги, на которые украшают города, 10 раз ремонтируют забор или покупают ненужную ху*ню. Чтобы у нас была надежная оборонительная линия, чтобы солдат был всем обеспечен и не беспокоился, что его семья останется без обеспечения в случае его гибели.
Следующий вопрос – это мобилизация. Отправлять людей после месяца подготовки под руководством некомпетентного офицера это преступление. Людей к службе нужно обучать минимум полгода, а то и год, и не инструкторами нато, воюющими "алгоритмами", а опытными бойцами с фронта.
Ну и стоит вводить уголовную ответственность за преступные действия руководства, когда людей просто бросают под кабы ни с чем. Почему Содоль или Палис допустили гибель многих военных, но не то, что не арестованы, но и не уволены за свое преступление?
А также выключать бесовый марафон и перестать лгать людям.

Цитата
Победы хотят все.
Чужими руками.
Нет чужих рук.
Это руки наших сыновей, братьев, мужчин.
Поэтому не нужно жаловаться, что не дают выезжать. Ибо никто нам эту победу не подарит.
А к власти столько вопросов, что когда придет время отвечать, то я им не завидую.

Цитата
Думка підписника:
Здравия желаю. Я шахтер с Днепра. В шахте оставил 7 пальцев, поэтому наблюдать за происходящим могу только со стороны. Но считаю наших солдат героями. Да, сейчас тяжело и хочется все бросить. Но наш козак Усик показал, что размер противника не имеет значения, если у тебя большое сердце. Есть ли у нас шансы в войне на истощение? Да, есть. Наступающая сторона теряет в 3 раза больше, чем обороняющаяся. А то, как наступает Россия это соотношение увеличивает до 4 к 1. Остаётся борьба ресурсов. У Запада их больше. И то, что русские сняли Шойгу указывает на то, что их кубышка заканчивается. Поэтому скоро Россию ждёт их Бородино

Цитата
Может, кому-то будет интересно. Почитал здесь, что пишут люди и хочу поделиться. Хотите отношение россиян к этой войне? Так вот. Рядовой россиянин войны не замечает. Магазины битком, цены норм, работы валом, зарплата норм. Все привычные заведения начиная от спортивных до театра и заканчивая клубами и ресторанами работают на раз. Никаких изменений не чувствуется ни в чем. Так воевать россиянин может десятилетиями. И главное, никакой злобы к рядовым украинцам ни кто из них так и не имеет. Откуда знаю, не спрашивайте. Скажу так. С первых рук. Те из украинцев, кто имеет связь с родней в России, меня поймут.

Помните как наш господин Зеленский на саммите в Париже ухмылялся на слова Путина о том, чтобы предотвратить беду нужно идти к миру. А самый простой путь к нему – это в конце концов выполнить подписанные в 15 году минские соглашения.
Скажете банальщину. Почему мы все тогда, находясь под давлением нашей пропаганды, так весело кичились над словами того Путина, над его "обеспокоенностью" безопасностью для России. Он не требовал от нас стать его рабами или отдать ему территорию. Он просто просил вернуться к миру и не становиться угрозой безопасности для России. Сегодня мы читаем, что с 2016 года НАТО вдоль границы с Россией на территории Украины создали 12 баз слежения за российскими войсками. Американцы прямо заявляют, что одной из целей их было и есть лишить армию РФ флота в Крыму. Кому мы врем когда говорим, что все наши мансы из НАТО, то было не против России?

Здесь какие-то бестолковые черти пишут, что когда Путин захватит Украину, он погонит украинцев воевать с поляками. Я даже не знаю, как на это реагировать. Кто мне скажет первое, как из русофоба украинца Путин сделает воина за Россию, и второе, а на*ера Путину вообще Польша сдалась, когда он уже получит себе крутой гемор захваченную Украину?

Люди добрые, все мы, украинцы и россияне сейчас действуем в рамках написанного извне сценария. Разве это непонятно? Нами правят сейчас муртады, чья функция только одна. Не давать погаснуть войне. Нас гонят на убийство в абсолютной бессмысленной войне. Мы потому Путину и даром не сдались бы, если бы он имел от нас гарантии безопасности. Мы в этом ему отказали. Теперь он решает вопросы безопасности своей страны, несмотря на нас. И он не отступит, пока это не выполнит. А в чьих интересах действовали, а теперь и заканчиваемся мы, когда, в угоду нашим "партнерам", выбрали себе путь откровенной вражды и ненависти к "рашке", "русни" "домбасятам и лугандонам", "крисчанам", "московским попам" , "личинкам колорадов", по простой и банальной их просьбе простого мирного сосуществования?

Цитата
Думка підписниці:
Что-то мои соотечественники не о том думают. Я считаю мы должны требовать введения войск НАТО. Только так мы сможем победить врага. ООН нам обязано по документам. Они нам обещали защиту после того как мы процчили независимость и у нас забрали ядерку и прочее вооружение.. Надо именно требовать а не выпрашивать. Они нам должны. Их солдаты должны так же бороться за Украину как за свою родину. По сути это так и есть. Договорняки только отсрочат уничтожение ЕС. Им всем пи*да будет если они не введут войска. Эта война планировалась ФСБ шниками много десятилетий. Почти с самого распада совка и независимости Украины. Эрефия никогда бы не отпустила Украину в свободное плавание. Их задача восстановить совок была озвучена ещё в 2000-ых. Им не нужны украинцы как нация. Если пойти на договорные они не остановятся. Будут репрессии и конц лагеря для украинцев, пытки и унижения. Вы не сможете жить. Это будет ад!

Цитата
Я понимаю отчаяние тех, кто потерял близких или военных, которые сейчас воюют. Это психологическое бремя на всю жизнь. Но не понятно нытье тех, которые живут мирной жизнью и хотят "просто пожить". Майие совесть, а военным не хочется жить? Или очень хочется воевать, пока вы сидите в тишине? Для них увидеть родных уже будет радостью, не говоря уже о возвращении домой.
И еще хотелось бы узнать мнение тех, кто готов сдаться и пойти договариваться: чего вы ожидаете от открыто проявляющих нетерпимость и ненависть к украинцам? На помилование? Может ли гарантии безопасности?

Цитата
Думка підписника:
Данная война скорее всего завершится перемирием, а не миром и во многом для Украины ничего не закончится. (Война в два этапа)
Понятное дело будут потери территорий в несколько областей, но сама Украина останется разменной монетой в борьбе с Россией, ввиду чего через некоторое время Украину вооружат по новой и кинут вновь на войну с Россией.
Единственный вариант победы для Украины это возобновление отношений с Россией, свержение власти и отказ от планов запада.
В противном случае разрушения от второй войны будут колоссальными и Россия устроит то, чего не делала ранее.
Национальность: русский
Город: Севастополь

Цитата
Думка підписника:
Добрый день. Живу на границе Украины и России.
С большим интересом ознакомился с мнениями выше.
Большинство почему то ставит зависимость победы от поставок из-за рубежа, от коррупции и тд. Но! Несмотря на то, что все это важно - почему-то забывают, что от армии врага тоже зависит многое, но при этом не берут её во внимание вообще. Помню как все хихикали, над "жестом доброй воли" , когда они ушли из под Киева и Гостомеля - мы их победили и тд. А потом появляется Арахамия и говорит, что в Стамбуле действительно договорились, поэтому русские и отошли . Кто-то тут выше писал, что у наступающих потерь всегда втрое больше, чем у обороняющихся - с какой стати?! Этому изречению - лет 80 если не больше - все уже совсем иначе. А не смущает, что наш президент говорил о численности наших войск около 1млн, а РФ говорили, что у них 0.5-0.6 млн? Как тогда получается, что людей не хватает нам, несмотря на кучу волн мобилизаций за 2 года?

Смотрел интервью нашего бойца - позывной Дед - может кто нибудь знает - он тоже говорит, что раз мы воюем с тупыми, слабыми орками - то как так получается, что 2 года не можем их прогнать?

Моё мнение - надо договариваться. Бред про то, что Путин пойдёт в Польшу, Прибалтику и тд... Серьёзно? Так мы реально готовы защищать их ценой наших парней? По мне так русским на фиг не нужны прибалты и поляки. Просто зачем?

В начале войны у нас была куча поставок со всего мира и много людей и где результат?
Самое интересное на каких условиях будем договариваться - если просто не размещать базы НАТО у нас - ещё ладно, а вот если отдавать много территорий... Даже не знаю


Цитата
Думка підписника:
День добрый, почитал всi думки, и хотелось бы спросить у "не вменяемого" который хочет войска НАТО в вести в зону боевых действий, а если не получится победить и тогда, что дальше, а если будет применено тактическое Яо, а если от Украины не останется ничего и возможно никого, что тогда? Мне кажется такое может заявлять только тот кого давно уже нет в стране и сидит где-то подальше США, Канада.
Из Крыма!

Цитата
Думка підписниці:
Хотите мысли рядового россиянина, национальность не берётся в расчёт, хотя папа у меня украинец а мама белорусска, так вот, русский мир это не война, как вас убеждают с экранов ТВ, русский мир это любовь, да и у нас есть утырки. Вы ненавидите нашего президента за что? За то что мы стали жить при нём как у Христа за пазухой? И не надо ваши нартивы про отсутствие унитазов, я живу в Уральской деревне на 400 человек, кроме 3х магазинов, клуба, медпункта, дет садика в который ходят 3 детей, пункта выдачи озон, спортивной площадки, асфальта, интернета на оптоволокна, у нас нет единственного это школы, она сгорела 12 лет назад, на 5 учеников строить новую не стали, за то ездят два школьных автобуса, в соседний город в гимназию и в соседний посёлок в школу. В моём домовладении есть унитаз и душевая кабинка, баня и уличный туалет, и поверьте в каждом доме так. Украинцев я не ненавижу, я ненавижу хохлов, я прожила 10 лет в Луганской области, и для меня не было душевнее людей чем украинцы. Что вам могли такого напеть, и как вам, свободолюбивому народу, могли что-то такое наобещать что многие из вас оскотинились? Просыпайтесь, нам в пору против западного мира воевать, вы посмотрите на эту садом и гомору, вы хотите своим детям такого будущего? Мы не хотим войны, но мы будем защищать наши жизни и наши интересы, нам ни кто и ни когда больше в этом гребаном мире не будет указывать как для нас будет лучше. Я надеюсь всё таки что вы когда нибудь осознаете всю дичь что творит ваша власть.

PS: мне очень жаль ваших мужиков которых гребут беспощадно, не могу без слез смотреть на брошеные трупы ваших детей, мужей, сыновей. А как захожу в украинские паблики, и читаю ваши комментарии о дохлой русне и т.д. жалость пропадает.
Задумайтесь, вы же люди, а не болваны!

Цитата
Думка підписниці:
Скажу и я свою думку... Мои сваты живут в Мелитополе. Как работали, так и работают, молодежь тоже учится, работает, никто никого не хватает ни в армию, ни в концлагеря, о которых тут пишут. Выезд открыт, в магазинах все есть, работы полно, обычная спокойная жизнь. В Украину они больше не хотят, хотя сначала у них была паника и надеялись на освобождение. Вот как-то так.

Про тех, кто хочет призвать НАТО в помощь, вы дебилы? Хотите, чтобы от Украины камня на камне не осталось?

Своих мы успели отправить сначала в Черногорию, а они оттуда взяли и уехали в Россию. Возвращаться не собираются вообще, все нравится. Понимаю, что многим не понравятся мои слова, но вот такая правда, от которой никуда не денешься.
Что делать? Что угодно, чтобы эта война прекратилась, чтобы перестали погибать наши мужчины, разрушаться города. Этого хочет и Украина, не власть и ее спонсоры, а люди, этого же хочет и Россия. Остальные с интересом смотрят со стороны на эту бойню и потирают руки, подливают масла в огонь. Раньше я так не думала, а теперь для меня все изложенное - факты.

Цитата
Более чем уверен, что второй сегодняшний комментарий написан либо русаком, либо любителем русского мира. Рядовой россиянин может и не замечать войны, потому что они привыкли так жить, в условиях санкций и ограничений. Полный бред относительно отношения россиян к украинцам. Они спокойно относятся к обстрелам Украины, поддерживают свое, для них все, кто не желает прихода русские - бандеровцы, которые придумали свой язык, свою историю и не хотят быть русскими. Они не признают нас и не считают нас равными. Теперь, когда путин начал полную войну и потратил столько ресурсов, он уже не позволит Украине оставаться государством, а украинцам – быть отдельным народом, нам нужна победа, чтобы его остановить. Автор настаивал на требованиях путина о безопасности и невхождении Украины в НАТО, но интересно не упомянул о провокациях россии на острове тузла, на пророссийские нарративы во время майдана, на захват крыма, на блокировку минских переговоров - путину требовалась эта война.

Я не сторонник нато, с началом вторжения, к счастью, стало ясно как мера стремится к взаимопомощи, теперь у нас иллюзии нет. Выход только один – формировать мощную и профессиональную армию, развивать обороноспособность Украины, безразлично с нато или без.

Конечно человек со здравым смыслом не видит целесообразности россии нападения на Польшу, Прибалтию или другие страны нато. Но в России всем руководит путин, и никто не знает, какие планы у этой больной головы. Многие вообще и о вторжении России в Украину не верили. Как бы там ни было, но я встречал первых индивидов, которые говорили "вот скорее бы украинцы пришли в себя, объединились с братьями русскими и мы как великий славянский народ пошли освобождать европу от пендосов". Так что если вдруг путину захочется напасть на польшу, никто из россиян и слова не скажет, они будут воевать по любому его приказу.
Украинец, Запорожье

Цитата
Думка підписниці:
А я хотела бы написать про жизнь в РФ после начала СВО. Все верно написала ранее сегодня женщина - украинка- ничего у нас не поменялось особо! Вам все врут про то, что русские последний сухарь доедают. Магазины ломятся от продуктов и шмоток, в том числе импортных. Многие бренды вернулись только называются иначе. Все эти американские тошниловки тоже работают под другими названиями. Россиянам выдают шенген многие европейские страны. Как ездили мы по миру , так и ездим. Валюту наличными покупаем в обменниках. Хочешь евро, хочешь доллары, хочешь юани и тд. По России туризм тоже развивается и это только плюс в экономику. Предприятия ВПК работают в несколько смен - рук не хватает. Безработица на минимальном уровне по стране. Все работает, все строится - дороги, жильё, соц объекты. Работают национальные проекты, выдаётся материнский капитал, субсидии, льготная ипотека и тд. Люди свободно передвигаются по улицам. Никто никого не хватает и палками не гонит на фронт. Очень много добровольцев. Общалась лично. Все довольны - после контракта и отдыха готовы многие заключить новый. Как покупали твари европейские у нас ресурсы, так и покупают и будут покупать. У России рекордные доходы от продажи нефти , газа, зерна и тд. То, что выше написал шахтёр из Днепра, что Шойгу убрали - значит сейчас все рухнет - бред полный! Наоборот, будет только больше контроля, оружия и тд.с Новым министром обороны. Все что описала выше вкратце это в России такая жизнь. А теперь украинцы подумайте какая жизнь у вас . Зачем, почему, ради кого и чего?! Сносите свою власть! Выбирайте человека, который действительно любит свою страну, землю и людей! А не деньги , роскошь и наркотики! Давайте начинать быть добрыми соседями. Строить заново города и села, как делается это сейчас в Мариуполе, например. Русская, Москва.

Цитата
Думка підписника:
Казахстан , Астана.
Мое мнение к происходящему админ уже вкурсе. Мое мнение с начала 2014 года не изменилось ни тогда ни сейчас. Поманили морковкой ЕС и кружевными трусами устроили майдан, запретили русский язык? Зачем? Претеснение вызывает агрессию, потом эти выпады в сторону Донбасса, Луганщины и Крыма..., далее степен бандера герой и тд, пушкина и других деятелей посносили , советским войнам. Это наши деды воевали , я сам на половину украинец, прадед с под Полтавы...вообщем жили бы дружно и счастливо если бы не заигрывание с западными странами. Когда уже дойдет что вы им нафиг не нужны, вы просто таран для России. Вы считаете нормой иметь свастики на теле и почитать это??? В Какой стране мира такое происходит? Кроме Украины больше нигде. Война завершится за один день если поставки западных стран прекратятся, думаете у России нет рычагов? Да полно чтоб все это дело прекратить. Мне очень жаль что гибнут славяне в этой войне. И кто как бы не говорил подготовил ее запад , Россия подготовку просщелкала с 1990х годов, так как братский народ и не может быть иначе...в итоге имеем то что имеем. Ну огалтелая руссофобия, запрет языка , ущемление Церкви православной все это и привело к тому что есть сейчас. Сколько будет война идти? Не знаю, но как писал выше может закончится за 1- 2 дня. После прекращения поставок запад или военные ВСУ повернут оружие на Киев. Россия в любом разе не отступит как бы печально для большинства этого канала не звучало. Просто будите терять население во славу лгбт и так далее. Вот реально с кем не общаюсь с Украины никто не читал минские и что там было прописано Порошенко, Путиным, Оландом, Меркель. Всем скорейшего мира и завершения войны.

Цитата
Желаю здоровья, военнослужащий о ТРО, сам из Ивано-Франковска.
То что эта война это сплошной театр, а мы в нем игрушки это уже понятно всем, и мнений по этому поводу может быть очень много, суть все равно неизменна.
Гибнут люди, и в большом количестве, едем мимо кладбища а флагов там развевается уже бесчисленное количество и вот когда на это смотришь глупая мысль в голове «в любой момент дня и ночи там может развеваться флаг надо мной». Также читаю мнения людей, по поводу того, что надо изменить, чтобы все заработало и мы начали приближаться к победе, а не удаляться, мне кажется, если объединить это все, то нам нужно просто всю страну перебрать с ног до головы и тогда может что-то получится, а это нереально. .
Но, несмотря ни на что, я горд тем, что в рядах ВСУ и не жалею о своем выборе! С** Г***!

Цитата
Думка підписника:
Добрый день.Родился в России сам живу в Украине.
Всё,что можно сказать на этой войне мы рабы,нас использует командование как мясо.
Те кто не хочет идти по здоровью,просто гонят в СЗЧ!!!
Платят 500гривен.
Поэтому за командование можно сказать только плохое.
Жаль парней которые гибнут за это командование, которые просто не хотят нечего сами.
Я в ЗСУ,но хочу покинуть эту контору....
Кривой Рог.Иван.

Цитата
Думка підписника:
Давно читаю канал, пишу впервые. Русский, из России. Вдруг вам интересно будет мнение)
Прав тот, кто говорит, что нет в нас ненависти к украинцам. И на третьем году войны она не появилась, а значит, и не появится. Конечно, к определённым людям она присутствует, верно. Тут наши мнения разделятся: у вас эти люди герои, у нас - военные преступники. Не будем сейчас спорить. Основная масса простого народа даже не заметит перехода под власть России. Ну разве что бусики перестанут колесить, а ТЦКашники массово переселятся на шконки.

А так в России все понимают, что мы один народ. Даже ошибки мы делаем одинаковые. Мы ржём с вашего скакания, но не все помнят, что мы скакали тоже. Просто мы эту стадию прошли в 90-х. И вы пройдёте.

Оттого мы и бьёмся упорно и отчаянно лбами 2 года. Потому, что один народ. Любые условные французы давно бы слиняли.
Собственно, люди и есть главный ресурс войны, только поэтому вы ещё держитесь. Не оружие Запада, и не экономика Запада. Только ваш ли собственный это ресурс? В ваших ли интересах он тратится? Думайте.

Есть ли у вас шансы на военную победу? Нет. Ибо главного ресурса этой войны - людей одного и того же народа с теми же качествами у нас больше.

Да, и привет горячий шахтёру из Днепропетровска без 7 пальцев. Соотношение потерь наступающей стороны к потерям обороняющейся считается не как 3:1, а как 1,3:1. Есть разница в этих цифрах. Да и соотношение это не выглядит незыблемой догмой при использовании ФАБов и КАБов.

Цитата
Думка підписника:
Ну, что же. Идея публиковать размышления подписчиков очень хороша. Посмотрим, не побоишься ли ты опубликовать мнение из России. Я не стану рассуждать о том, чья правда правее и рассуждать о взаимных обидах, а просто сухо и конкретно напишу чем война закончится:

А закончится она мирным соглашением. Причем это будет соглашение между Россией и западом, хотя формально его подпишет кто-нибудь с Украины. Сутью соглашения станет согласие России на существование независимого государства Украина (в сильно сокращённых по сравнению с привычными границах) в обмен на выполнение условий России. Условия эти просты и всем известны: денацификация, демилитаризация и нейтральный статус того, что от Украины останется. Простыми словами: роспуск и запрет националистических группировок, преследование их лидеров, осуждение их практик, закреплённое в законе. Сокращение армии, ликвидация тяжёлого вооружения, отказ от военного сотрудничества с западом. Законодательный отказ от вступления в военные блоки (это про НАТО, конечно).

Отдельно территориальный вопрос. В состав Украины заведомо не вернутся те территории, которые в ныне действующей Конституции РФ прописаны как российские. Включая те их части, которые после референдумов были заняты Украиной или где он вообще не проводился. То есть Херсон и Запорожье переходят России. Это минимальная планка территориальных потерь Украины возможная, если переговоры ведутся прямо сейчас. Но если Киев будет артачиться, то под вопрос будет поставлена принадлежность Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей. Россия может потребовать самоопределения их населения или не подвергая сомнению их принадлежность требовать размещения в них собственных воинских контингентов, как гарантии мирного соглашения. Последнее также вероятно для Черниговской и Сумской областей, думаю понятно почему.

Важный вопрос - когда? Я подозреваю, что этим летом или в начале осени ВСУ ждет одно или несколько знаковых поражений после которых отсутствие альтернативы переговорам будет признано всеми. Начнутся переговоры примерно под выборы в США и с переменным успехом будут вестись всю следующую зиму. Параллельно с боевыми действиями, наивно ждать перемирия на это время. Думаю в конце зимы-начале весны 2025 года все в основном и завершится.

Цитата
Вижу пишут вам адекватные украинцы, не все с "кастрюлями" на голове...
Очень хорошо расписал вам один подписчик...

1) в России действительности не замечают войны и живут обычной жизнью (кроме прифронтовых областей)
2) России действительно не нужна была Украина, (о Польше вообще молчу, только тупые кастрюли верят что Путин даст вам автоматы в руки и отправит на Польшу) и Путин 8 лет пробовал запихнуть Донбасс в Украину, но украинские власти не хотели его забирать и делали все, чтобы война началась...
3) мне до сих пор не ясна и необоснована русофобия, которую я заметил еще в конце 80-х, и которая плавно набирала обороты.
Я лично был знаком с Тягнибок и Волком (Парубий)
Я в девяностых учился во Львове и несколько раз был на собрании партии СНПУ ( сейчас Свобода ) и несколько месяцев был в организации "Патриот Украины". Помню как в 1998-м на 9 мая во Львове мои знакомую "гоняли" ветеранов хз для чего. Что они им тогда плохо сделали?

А что Россия плохого сделала Украине до 2014-го? Платила за флот в Крыму, платила за транзит газа через Украину и продавала Украине газ по самым низким ценам. Но о плохих москалях кричали все больше и все громче. За что?
Кому было выгодно настраивать Украину против России? Кому было выгодно развалить СССР? Кто максимально близко к России разместил сотни своих военных баз? Кто развязал и финансировал войну в Чечне?
Кто пытался устроить майдан в Беларуси и Казахстане? Кто после майдана в 2024-м прямым текстом сказал, что потратили на майдан 5 миллиардов долларов?
Кто сейчас прямым текстом говорит, что украинцы умирают за интересы США и Британии?
Откройте глаза...
Я родился и вырос в Украине, но уже 25 лет живу в России.

Цитата

Это какой-то «пипец»…
Россияне пишут, что у них все прекрасно, работа продукты туризм, куча работы в ВПК
Украинцы пишут, что нужно договариваться…
РОССИЯ Убили, сделали инвалидами сотни тысяч УКРАИНЦЕВ!!! Не американцы, не европейцы, ни другая страна.
А РОССИЯ, жители РОССИИ!!!
Как это может быть обычным?
Как это принять и договариваться и делать вид вроде бы все прекрасно???

Цитата
Думка підписника:
Привет, я с бериславского района херсонской области, с ольговка, сам украинец но есть родственники в рф, внешне тоже словянин чистый, по поводу войны, думаю что сейчас это просто повод отмывать бабло для депутатов, тк в этом году не было значимых событий так как в22 к примеру, сейчас война нужна власти, можете меня засудить, сам люблю украину, был в окупации и не поддался на рос пропаганду, для меня украина всегда будет хорошей страной, но с плохой властью

Цитата
Думка підписниці:
Хочу и я высказать свое мнение. Я живу в Белгороде, городе, который сейчас тоже сильно страдает от обстрелов. Сама я родом из города Сумы, родилась там и выросла. Волей судьбы оказалась в России 17 лет назад.
У меня нет ненависти к украинцам, к их детям. Но есть жалость, ведь ваше руководство страны по уши погрязло в долгах и коррупции. Не верьте тем, кто говорит что у нас плохо. Мы живём в достатке, продуктов валом, с работой конечно проблематично - в связи с обстрелами. Но это временно.

Очень печально, что запад нас сталкивает лбами в этой бессмысленной войне. Очевидно что высшие чины зарабатывают на этом, и зарабатывают неплохо. Но, как говорится, весна покажет, кто где срал.

Несмотря на это, после обстрелов мирных жителей, совершаемых ВСУ, у меня нет желания смерти людям по ту сторону ленточки. Но когда в украинских чатах я читаю, как желают смерти нашим детям, как откровенно глумятся над смертями какие-нибудь "счастливые мамы и жены", понимаю, что не зря воюем. Просто потом не спрашивайте "за шо", ребят)))

Цитата
Думка підписниці:
От всего сердца рада за русских и их прекрасной жизни от всего сердца соболезную нам, что нас кинули, но как говорится: русские идут домой, Херсон это Украина, как можно 24/7 обстреливать город, который вы считаете русским? По своим бьете ? возьмите от Херсона первые три буквы, чукчи, со своей властью мы сами разберёмся, но жить в составе рф - не, пасиба, себе свою родину мать оставьте
Наталья, Херсон

Цитата
Читаю комментарии россиян и удивляюсь их лицемерию. Они действительно думают, что мы простим их преступления и подружимся? Они до сих пор, на третий год войны, не понимают, за что мы воюем и боремся, по десять раз нам рассказывают, как в России круто живется при путине (как будто нам это интересно), что нам нужно свергнуть свою власть (хотя свою власть уже 20 лет не могут изменить), которая заставляет нас воевать, что запад нас настраивает для борьбы с россией и другой бред.
Россияне, запомните: путин - диктатор, русский мер - это иго и деградация, а вы, "братья" - чужестранцы и оккупанты. Я лоялен к нормальным россиянам, которые уважают наше право быть украинцами (не русскими и не малороссами) в самостоятельной Украине (без подчинения кремлю или западу), но вы не будете нам диктовать как жить, с кем дружить и каких героев иметь. Нам это не нужно
Хотите мира? Убирайтесь и оставьте украинцев в покое, забудьте дорогу в Украину и больше не пытайтесь быть братьями для украинцев.
Хочу добавить немного своих мнений (админа) к этому комментарию:
Согласен, но в этом и проблема, что героев мы выбираем не очень-то и сами. Героев нам навязывает власть. А власть тоже теперь избрать не можем. Вот такой порочный круг.

Цитата
День добрый!
Читаю комментарии и возникает вопрос
Зачем Вы даете возможность и публикуете русские комментарии?
Они лучше знают, как нам жить? Пусть задвинут свои советы поглубже
И валят с нашей земли!
Нам не нужны ни их советы, ни их жалость!
После 24 февраля 2022 года их не существует для меня как цивилизованного населения!
Захватчики, убийцы и фашисты!
Пусть горят в аду вместе со своим карликом!
Одесса, Украина
___________
Отвечаю почему я даю им слово:
Потому что я хочу понять, как мыслит противоборствующая сторона. Даю также возможность другим понять, как они мыслят. Если мы будем слушать только самих себя, то ничего хорошего из этого не выйдет. Еще древние мыслители говорили: если хочешь победить врага – научись думать как твой враг.

Цитата
Думка підписниці:
Ок, вот мнение из Молдовы. Мы этот долбанный путь в ЕС начали на 5 лет раньше. И в 2014 уже знали какого вкуса та морковка. Я писала на форумах украинцам "Малахольные, вы не знаете, куда лезете... Вы чокнетесь когда только за отопление будете платить 150 евро при средней пенсии в сотку и при зп в 200" Нифига, понадобились кружевные килоцы.
Ну ок, полезли на Донбасс. Опять писала "Чеканутые, мы это в 92 году проходили, если будет литься кровь, вы потом еще лет 30 будете порознь. Признано или нет, неважно" Нет, все равно решили к ногтю. Получили
Теперь ваши бегут сюда. А прибежав, охреневают. От цен, от коммуналки, от зарплат. Потому что у вас даже в войну пока еще дешевле, чем у нас. И начинают понимать, почему молдаване пальцем у виска крутят глядя на Украину. У нас пол-республики в Европах ишачит, а пол-республики - в России. Тут в массе своей остались пенсионеры, да школьники со студентами ( и тех становится все меньше, ВУЗы закрывают, учиться дети предпочитают или в РФ или в Европе)На правом берегу ни промышленности, ни черта не осталось. Пока левобережную "сепарскую" промышленность Россия не смотря на все блокады, поддерживала и развивала (там почти все заводы и фабрики сохранились и работают. Даже сейчас) , тут продали ВСЕ. Вообще все. Заводы-фабрики закрыты, кирпичный завод, переживший даже революцию и войну и 90-тые не выдержал проевропейской власти. ВУЗы закрывают, На следующей неделе ликвидируют 7 колледжей по Молдове. Агросектор практически убит. Электросети продали испанцам. Сейчас пытаются румынам продать газовую трубу. Порт Джурджулешт, с трудом выбитый для Молдовы, с барского плеча отдали Европейскому банку. Но зато "Молдова еуропянэ", ага.Думаете, у вас будет иначе? Забудьте. Вас точно так же разорят, лишат образования, промышленности и власти. Рабам все это не нужно.

Цитата
Поздравляю. Почему так много парашей в чате? По реакциям виден кто есть кто . Что не сообщение от читателя, то – «русское волшебное и живется хорошо» Нам тоже хорошо жилось, пока та русская мерзость не пришла в наш дом с войной, начала захватывать города, убивать мирных людей, детей, мужчин, сыновей. Фу, ненавижу проклятую русню, это страна агрессора и убийц.

Каждая семья бы защищала свой дом, если бы к нему вырвались соседи и начали бить и говорить «выходи, теперь я здесь живу» нет, не так ли? Не защищали бы? Тихонько вышли бы и ведали квартиру соседу, без боя? Потому что ему просто нравится…

Мы защищаемся, Россия нападает, не дает жить спокойно, спать спокойно, наслаждаться жизнью, как мы это делали, пока параша не решила себе, что ее здесь ждут и начала кровопролитие на нашей же территории.

Спасибо нашим ребятамза защиту, горжусь вами, вы лучшие, сил вам, вы наше будущее
Верю в ЗСУ
Важно, после публикации админчиком, сколько буди и какие реакции под сообщением

Цитата
Кривой Рог к Вашим услугам снова) Проблема нашего народа: инфантильность и безответственность, беспринципность. Такие люди выбирают соответствующую власть – а потом и врага не надо. Пока большинство не возьмет на себя в своей голове ответственность за исход этой войны – мы не выиграем.
И относительно комментариев той россиянки: а лупить по Украине их Запад заставляет, по Харькову, Сумам, где у нее родня? Ну тогда рашики не так уж самостоятельны, если своих мозгов нет. Так кто и под чью дудку пляшет?

Цитата
Молодец, я считаю что ты правильно сделал что публикуешь разные взгляды на эту войну. Раньше просто читал твой канал как информационный. Сейчас, с восторгом. Продолжай в том же духе, но осторожно. Если тебя поймают даже не представляю что тебе может быть. Береги себя.
Родился в Украине сейчас живу в России.

Цитата
На этом сообщении пока делаем паузу.
Скажу честно: мне очень понравился формат. Не ожидал такой активности от вас.
Хочу ответить еще раз своим соотечественникам, почему я публикую все комментарии (и россиян тоже). Некоторые мне говорят, что я делаю это ради хайпа... Проснитесь! Утром было на 100 подписчиков больше, чем сейчас. Поэтому уж точно не о хайпе здесь идет речь.

Здесь речь идет именно о минимальном диалоге, без оскорблений и срача (я пытался это контролировать). Хочу, чтобы мы постарались понять их мотивы, а они наши. Вот и все. Кому не нравится читать комментарии русские – я вас не заставляю и не задерживаю. Точно так же я не задерживаю русских, которые пишут обиды в адрес моей страны и моего народа!!!

Если не опубликовал ваш комментарий – не сердитесь. Разумные мнения обязательно появятся на канале. Просто времени и возможности постоянно быть на связи с вами у меня, к сожалению, нет.

А пока я уехал в свой очередной выезд. Поработаем! Подождите, я вернусь. Ваш герой


тыц - https://ursa-tm.ru/forum/index ... peha/




Попрошу в ветке не флудить и не сраться... :sh:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 19183
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Россия
Свинорылы начали переобуваться, как и ожидалось.
Еще не совсем, но уже началось "мы устали от войны". За 2 года устали, а за 8 лет войны они не устали!
Не устали они, а страшно свиньям - в этом и правда.
Ну, и как всегда у свиней: во всем виноваты москали, а мы убивали детей и радовалась этому - это наше дело. И скакали, и призывали убивать русских - тоже "наше дело".

Хохлов только полностью истреблять! Не надо ради территорий! Проблема не в территориях, а только и исключительно в хохлах!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 81149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 934 раз.
Цитата:
Моего брата сотрудники ТЦК поймали и запихали в машину как бездомную собаку. После формальной месячной подготовки его отправили в морскую пехоту. Теперь он пропал без вести в Крынках. Он хотел написать книгу, у него было высшее образование. А что теперь? Я не знаю, где он и что с ним. А самое главное ради чего все это было? Мне уже все равно, при каком правительстве жить. Я просто хочу мира и покоя. И хочу видеть своего брата рядом с собой.

Источник: Комментарии подписчиков ТГ-канала украинского морпеха
Вот дура! Ради возможности в кружевных трусах пить каву в европах!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 3059
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Чупакабра писал(а):
Тех, кто понимает, достаточно много, но тех, кто готов перейти от слов к действиям, мало. Слишком много страха в людях уже сидит. Потому и вынуждены вести бессмысленную войну, которая выгодна действительно всем, кроме Украины.

Branby писал(а):
Не устали они, а страшно свиньям - в этом и правда.


Так выходит, что они боятся СБУ и нацыков больше, чем войны.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
фигня писал(а):
Так выходит, что они боятся СБУ и нацыков больше, чем войны.


по многим коментам ДА...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
---- писал(а):
Это какой-то «пипец»…
Россияне пишут, что у них все прекрасно, работа продукты туризм, куча работы в ВПК
Украинцы пишут, что нужно договариваться…
РОССИЯ Убили, сделали инвалидами сотни тысяч УКРАИНЦЕВ!!! Не американцы, не европейцы, ни другая страна.
А РОССИЯ, жители РОССИИ!!!
Как это может быть обычным?
Как это принять и договариваться и делать вид вроде бы все прекрасно???


Акуеть... а разве РОССИЯ все это начала?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11820
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Россия
Цитата:
Он хотел написать книгу, у него было высшее образование. А что теперь?
шо теперь, шо теперь...
Мировая культура потеряла шедевр - роман каклапысьменьнека "За що мы скакали як не москали?" :hoh

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
***** писал(а):
День добрый!
Читаю комментарии и возникает вопрос
Зачем Вы даете возможность и публикуете русские комментарии?
Они лучше знают, как нам жить? Пусть задвинут свои советы поглубже
И валят с нашей земли!
Нам не нужны ни их советы, ни их жалость!
После 24 февраля 2022 года их не существует для меня как цивилизованного населения!
Захватчики, убийцы и фашисты!
Пусть горят в аду вместе со своим карликом!
Одесса, Украина


Какой смелый укр... а почему он не на фронте?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9580
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Россия
фигня писал(а):
Чупакабра писал(а):
Тех, кто понимает, достаточно много, но тех, кто готов перейти от слов к действиям, мало. Слишком много страха в людях уже сидит. Потому и вынуждены вести бессмысленную войну, которая выгодна действительно всем, кроме Украины.

Branby писал(а):
Не устали они, а страшно свиньям - в этом и правда.


Так выходит, что они боятся СБУ и нацыков больше, чем войны.

У многих семьи не успели удрать. Хохлам семью типа предателя расстрелять - как два пальца обоссать.
Здесь мне другое интересно. Черчилль в июне 1945 года хотел отправить пленные эсэсовские дивизии против советской армии. А что если нам отправить хохлов против европидаров? Хохлы, я чувствую, уже не против.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
А что если нам отправить хохлов против европидаров? Хохлы, я чувствую, уже не против.


ну если каклы устроют войнуху против "предательской польши"

Это еще тот цирк с конями будет... :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 3059
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
из Тамбова писал(а):
Хохлам семью типа предателя расстрелять - как два пальца обоссать.


А это не байки из склепа какие-то? Отказников-то хватает, такие расстрелы имели бы систематический характер и воплей стояло бы..
из Тамбова писал(а):
Здесь мне другое интересно. Черчилль в июне 1945 года хотел отправить пленные эсэсовские дивизии против советской армии. А что если нам отправить хохлов против европидаров? Хохлы, я чувствую, уже не против.


Европидаров так же больше, чем россиян как россиян больше, чем украинцев...
35я бригада збройных сил писал(а):
Мы понимаем, что идет война на истощение. Истощение человеческих ресурсов в первую очередь. Однако вспомним количество населения Украины и рашки. Делаем свой вывод.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19386
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Почитал. Ну что сказать - не всех дурных на войне убило! Значит продолжаем.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8720
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Чупакабра писал(а):
из Тамбова писал(а):
А что если нам отправить хохлов против европидаров? Хохлы, я чувствую, уже не против.


ну если каклы устроют войнуху против "предательской польши"

Это еще тот цирк с конями будет... :rzach:
Украина реально уникальная страна оказалась.
Средний процент воинов на численность населения примерно 1%
Если это было так , их бы уже не было. По причине военных потерь.
Но УССР это исторически край постоянных войн и разборок.
Казаки военное сословие. Их там реально больше чем в среднем по России.
Помните -Хохол без лычки как дада без затычки.
Если им включить другую программу их реально можно перебросить на другую войну.
Это прирожденные качества.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
Цитата писал(а):
Думка підписниці:
Ок, вот мнение из Молдовы. Мы этот долбанный путь в ЕС начали на 5 лет раньше. И в 2014 уже знали какого вкуса та морковка. Я писала на форумах украинцам "Малахольные, вы не знаете, куда лезете... Вы чокнетесь когда только за отопление будете платить 150 евро при средней пенсии в сотку и при зп в 200" Нифига, понадобились кружевные килоцы.

Ну ок, полезли на Донбасс. Опять писала "Чеканутые, мы это в 92 году проходили, если будет литься кровь, вы потом еще лет 30 будете порознь. Признано или нет, неважно" Нет, все равно решили к ногтю. Получили
Теперь ваши бегут сюда. А прибежав, охреневают. От цен, от коммуналки, от зарплат. Потому что у вас даже в войну пока еще дешевле, чем у нас. И начинают понимать, почему молдаване пальцем у виска крутят глядя на Украину. У нас пол-республики в Европах ишачит, а пол-республики - в России. Тут в массе своей остались пенсионеры, да школьники со студентами ( и тех становится все меньше, ВУЗы закрывают, учиться дети предпочитают или в РФ или в Европе)На правом берегу ни промышленности, ни черта не осталось.

Пока левобережную "сепарскую" промышленность Россия не смотря на все блокады, поддерживала и развивала (там почти все заводы и фабрики сохранились и работают. Даже сейчас) , тут продали ВСЕ. Вообще все. Заводы-фабрики закрыты, кирпичный завод, переживший даже революцию и войну и 90-тые не выдержал проевропейской власти. ВУЗы закрывают, На следующей неделе ликвидируют 7 колледжей по Молдове. Агросектор практически убит. Электросети продали испанцам.

Сейчас пытаются румынам продать газовую трубу. Порт Джурджулешт, с трудом выбитый для Молдовы, с барского плеча отдали Европейскому банку.

Но зато "Молдова еуропянэ", ага.Думаете, у вас будет иначе? Забудьте. Вас точно так же разорят, лишат образования, промышленности и власти.

Рабам все это не нужно.


даже добавить не чего...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.03.2023
Сообщения: 3180
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
фигня писал(а):
Чупакабра писал(а):
Тех, кто понимает, достаточно много, но тех, кто готов перейти от слов к действиям, мало. Слишком много страха в людях уже сидит. Потому и вынуждены вести бессмысленную войну, которая выгодна действительно всем, кроме Украины.

Branby писал(а):
Не устали они, а страшно свиньям - в этом и правда.


Так выходит, что они боятся СБУ и нацыков больше, чем войны.
А СБУ и нацики к ним с Луны свалились?
Или "кляты москали" завезли в товарных вагонах?

Боятся они сами себя.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9580
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
из Тамбова писал(а):
А что если нам отправить хохлов против европидаров? Хохлы, я чувствую, уже не против.


ну если каклы устроют войнуху против "предательской польши"

Это еще тот цирк с конями будет... :rzach:

Мне бы очень хотелось на это взглянуть. Лично я болел бы за поляков.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 82369
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2740 раз.
Поблагодарили: 2321 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Чупакабра писал(а):
из Тамбова писал(а):
А что если нам отправить хохлов против европидаров? Хохлы, я чувствую, уже не против.


ну если каклы устроют войнуху против "предательской польши"

Это еще тот цирк с конями будет... :rzach:

Мне бы очень хотелось на это взглянуть. Лично я болел бы за поляков.

а я бы каклам оружие подгонял бы эшелонами.... чтоб было веселее...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 3059
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
sves писал(а):
фигня писал(а):
Чупакабра писал(а):
Тех, кто понимает, достаточно много, но тех, кто готов перейти от слов к действиям, мало. Слишком много страха в людях уже сидит. Потому и вынуждены вести бессмысленную войну, которая выгодна действительно всем, кроме Украины.

Branby писал(а):
Не устали они, а страшно свиньям - в этом и правда.


Так выходит, что они боятся СБУ и нацыков больше, чем войны.
А СБУ и нацики к ним с Луны свалились?
Или "кляты москали" завезли в товарных вагонах?

Боятся они сами себя.

После второй мировой войны идеологический центр УНА/УНСО перебрался на Тайвань, потом в США и Канаду. Всё это время они вели идеологическую работу на Украине и воспитали не одно поколение бандеровцев. К моментк развала СССР у них там (на Украине) уже было создано ядро бандеровского актива, которое после развала СССР стало укрепляться и расширяться. А после переворота в 2014м году, нацисты расставили своих людей на ключевые посты, довооружили и (частично?) легализовали свои силовые подразделения, одновременно обрушив на остальное население ничем уже не ограниченный поток психологической обработки. Кого нам винить за то, что произошло с украинцами?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8567
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
фигня писал(а):
Кого нам винить за то, что произошло с украинцами?
Херасе... а почему винить кого-то за это должны именно мы?
Украинцы достаточно хорошо и быстро дохнут, освобождая нам захваченную ими Русскую землю....
Плюс ко всему, подыхая, они основательно разоружили НАТО, внесли существенный хаос и разлад в ряды нашего главного врага - Запада.... ослабили его....
Пока что, всё идёт норм.... пусть и дальше так идёт... не спеша...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27218
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 1123 раз.
100% комментариев хохлопоцреотов скатывается к классическому "а нас за шо?" :hoh
Свинячего оптимизма практически не осталось.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]