Чего!!? Российские учения по применению нестратегического ЯО?


 [ Сообщений: 355 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2053
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
незнамокто писал(а):
Меркурий писал(а):
Распространение российского влияния на Украину - крайне неблагоприятное развитие событий для НАТО. Когда этого так быстро не произошло, многие удивились.

когда это произошло, на форе многие "бобры-патриоты" удивились и поперхнулись..я про февраль 2022..
и дело не именно в этом форуме пенсов-мозгоклюев..
реально, в россии многие охренели тогда..практически, как тот товарищ, на публично показанном совещании совбеза.. нарышкин, как представитель отнюдь не меньшинства российского общества..если вспомнить опросы вциом касаемые донбасса, коими размахивали всякие тут шесеренки-лакевсряки
))

лишь только маргиналы пролетарии тогда радостно захлопали в ладоши и всяко разное в воздух кидали крича "гойда!", предчувствуя воссоединение и прочаю радость в жизни, типа "мир - донбассу!"

А что за опросы? Я считаю, что подавляющая часть российского общества вообще была не в курсе происходящего, что там за поцы власть захватили в 14м и что там твориццо с "домбасом", так что да, для них развитие конфликта было неожиданностью.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
А что за опросы?

вциом..если умеешь пользоваться форумным поиском, поищи в сообщениях поца "7777777" или "luckystarrr"
ключевое слово "вциом"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Я считаю, что подавляющая часть российского общества вообще была не в курсе происходящего, что там за поцы власть захватили в 14м и что там твориццо с "домбасом", так что да, для них развитие конфликта было неожиданностью.

ну да..а потом случился февраль 2022..и народ российский глубинный в массе своей прозрел и закричал "донбасс -россия!"..
я правильно понял твою мысль?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6330
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
dmch писал(а):
SicTransit писал(а):
dmch писал(а):
А в чем отличие? Ну изымут, ну пристыкуют, засекут время за которое все это сделают сравнят с нормативам, потом повторят, а потом положат все на место. Зато будут знать за сколько это все можно провернуть.

А "отличия" в объекте воздействия - спецБЧ такая штука, что таскать ее лишний раз не стоит. Если совсем коротко, то без подключения к системам хранения (при транспортировке куда-либо) у нее очень быстро расходуется "моторесурс".
Поэтому "реальные устройства" в учениях никогда не используются.
В "обычных" учениях.
Как дело обстоит в "угрожаемый период" - мне неизвестно...
Возможно ты и прав, но согласись одну штуку можно и потаскать, так сказать для тренировки, хотя я не спец. в этих вопросах, но как мне кажется учения для того и затеваются, что бы все отработать.
"одну штуку" таскать смысла нет - учения на "одной штуке" не построишь, нужно "массовое соучастие" множества "товарищей" из 12 ГУ МО РФ и иных-прочих "сопричастных". :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2053
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
А что за опросы?

вциом..если умеешь пользоваться форумным поиском, поищи в сообщениях поца "7777777" или "luckystarrr"
ключевое слово "вциом"

Я не умею пользоваться поиском форума! Он какой-то нереально бесполезный.
Мог бы такой же длины фразой объяснить что сказать хотел.
незнамокто писал(а):
ну да..а потом случился февраль 2022..и народ российский глубинный в массе своей прозрел и закричал "донбасс -россия!".. я правильно понял твою мысль?

Не совсем, либеральная общественность вдруг осознала, что либеральные ценности в опасности. Как же так, на Украине люди взяли и скинули ненавистную пропутинскую власть, какой пример для нас, а что вытворяет этот... Путин!? Надо срочно шатать власть!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Я не умею пользоваться поиском форума! Он какой-то нереально бесполезный.

потому что не умеешь..вот про меня тут пейшут, что я на каждого поца имею отдельный архив..но это ж нереально, согласись. ))
просто вот когда-то имел я такую погрешность предъявлять некоторым тут пейшущим их слова..в ответ они мычали типа "пейздишь, сцылку дай на мои слова"
с тех пор я овладел поиском форы..залипательное дело, скажу тебе..поцы сами от себя охуевают ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Мог бы такой же длины фразой объяснить что сказать хотел.

не предполагал, что и ты нуждаешься в объяснениях..
всё на поверхности..твоё дело - вникать в написанное другими..а не лишь в своё

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Не совсем, либеральная общественность вдруг осознала, что либеральные ценности в опасности.

так ты выше что пейсал ?
прочти себя внимательно..
или представь, что вот это я напейсал.. про "домбас" и про подавляющую часть общества ))
при чем тут твое про какую-то либеральную общественность?

ты мутно выражаешься..одновременно с меня требуя ясности изложения ))
фигня писал(а):
Я считаю, что подавляющая часть российского общества вообще была не в курсе происходящего, что там за поцы власть захватили в 14м и что там твориццо с "домбасом", так что да, для них развитие конфликта было неожиданностью.
с чего ты взял, что большинство населения россии не представляло, что творится "на домбасе" с 14-го года?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2053
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
незнамокто писал(а):
потому что не умеешь..вот про меня тут пейшут, что я на каждого поца имею отдельный архив..но это ж нереально, согласись. ))
просто вот когда-то имел я такую погрешность предъявлять некоторым тут пейшущим их слова..в ответ они мычали типа "пейздишь, сцылку дай на мои слова"
с тех пор я овладел поиском форы..залипательное дело, скажу тебе..поцы сами от себя охуевают ))


Я-б тебе на слово поверил. Всё равно же, если соврёшь, товарищи поправят :rzach:
незнамокто писал(а):
не предполагал, что и ты нуждаешься в объяснениях..
всё на поверхности..твоё дело - вникать в написанное другими..а не лишь в своё


Ну извини, ты опять на эзопов язык перешел. Я этого не понимаю.
незнамокто писал(а):
так ты выше что пейсал ?
прочти себя внимательно..
или представь, что вот это я напейсал.. про "домбасс" и про подавляющую часть общества ))


Вроде всё так, в чём проблема? Ни та ни другая часть общества особо не заморачивались вопросом, как я понял. Как я понял уже после начала СВО и изумился этому наблюдению.

P.S.
Так, прошу меня простить, у меня перерыв на рюмочку фуа-гра, не знаю вернусь ли сегодня :blush:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Я-б тебе на слово поверил. Всё равно же, если соврёшь, товарищи поправят

вот в этом и вся суть - кто кому товарищ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Ну извини, ты опять на эзопов язык перешел. Я этого не понимаю.

эзопов, не изжопов..
откуда у тебя такой термин в ходу "домбас", мужчина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Ни та ни другая часть общества особо не заморачивались вопросом, как я понял. Как я понял уже после начала СВО и изумился этому наблюдению.

себе не изумился? вот все так про себя имеют мнение, что именно вот они-то всё давно просекли, но вот есть такие, которым надо объяснять ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134440
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
фигня писал(а):
Так, прошу меня простить, у меня перерыв на рюмочку фуа-гра, не знаю вернусь ли сегодня

вот и ты подсел на форуашное трынде..
ничего, скоро может и сподвигнешь себя на откровение, - откуда ты, кто и как до форы докатился ))
у тебя получится..я почему-то уверен в этом

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1602
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Не стоит тратить ЯО , там где споравится пехота.
Так шо чубатые могут выдохнуть.
А вот всякие штаты ... Задуматься надо.
Франциям всяким.
Ибо парочка ударов, и прощай ординарное французское вино
Здравствуй радиоктивная бурда.
И треска в английских подземных пабах удет светиться непонятным зеленым светом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24801
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
Тут ключевое слово "Нестратегическое", что вообще-то означает "Немежконтинентальное".
Толстый намёк пиндосам, что у них всё ещё есть небольшой шанс выжить, если они отъебутся от Европы.
Которая таки будет остеклована..
:cray:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 6157
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
yurioval писал(а):
Не стоит тратить ЯО , там где споравится пехота.

Если бы там справлялась пехота, не было бы нужды бряцать атомным.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
yurioval писал(а):
Не стоит тратить ЯО , там где споравится пехота.
Так шо чубатые могут выдохнуть.
А вот всякие штаты ... Задуматься надо.
Франциям всяким.
Ибо парочка ударов, и прощай ординарное французское вино
Здравствуй радиоктивная бурда.
И треска в английских подземных пабах удет светиться непонятным зеленым светом.
Но лучше остекловать Жеушув.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14690
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Тут ключевое слово "Нестратегическое", что вообще-то означает "Немежконтинентальное".
Толстый намёк пиндосам, что у них всё ещё есть небольшой шанс выжить, если они отъебутся от Европы.
Которая таки будет остеклована..
:cray:
ТЯО от СЯО отличается не дальностью, а целями. Остеклованная Варшава - это С. Остеклованная Диего-Гарсия - это Т.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6879
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
dmch писал(а):
SicTransit писал(а):
dmch писал(а):
А в чем отличие? Ну изымут, ну пристыкуют, засекут время за которое все это сделают сравнят с нормативам, потом повторят, а потом положат все на место. Зато будут знать за сколько это все можно провернуть.

А "отличия" в объекте воздействия - спецБЧ такая штука, что таскать ее лишний раз не стоит. Если совсем коротко, то без подключения к системам хранения (при транспортировке куда-либо) у нее очень быстро расходуется "моторесурс".
Поэтому "реальные устройства" в учениях никогда не используются.
В "обычных" учениях.
Как дело обстоит в "угрожаемый период" - мне неизвестно...
Возможно ты и прав, но согласись одну штуку можно и потаскать, так сказать для тренировки, хотя я не спец. в этих вопросах, но как мне кажется учения для того и затеваются, что бы все отработать.

Если 12-е управление откроет хранилища и начнет изымать оттуда СБЧ, то это моментально засекаетя всякими способам
разведки. А вот это моментально вызовет жеточайшй зуд сзади у наших заклятых друзей и они тут же начнут перекусывать
задницами ломы. Ибо в данной ситуации непонятно будет, после окончания учений все ли единцы СБЧ вернут обратно
на склады.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6330
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
hunta писал(а):
Медвежуть писал(а):
Тут ключевое слово "Нестратегическое", что вообще-то означает "Немежконтинентальное".
Толстый намёк пиндосам, что у них всё ещё есть небольшой шанс выжить, если они отъебутся от Европы.
Которая таки будет остеклована..
:cray:
ТЯО от СЯО отличается не дальностью, а целями. Остеклованная Варшава - это С. Остеклованная Диего-Гарсия - это Т.
(имхо) отличия стратегического от тактического ЯО лежат исключительно в "точке зрения" (т.з.) - с т.з. договора СНВ разница "составляет" 5 тыс км, с т.з. ГШ РФ - х.з. (кто угадает правильный ответ тот получит 10 лет).

Пример: остекловать "армию вторжения" на границе Польщи и западной Украины (Варшава в этом смысле далеко не самая интересная цель) - это было ТЯО или СЯО?

(свое мнение): с т.з. ДСНВ - однозначно ТЯО (вписывается "до 5000"). с т.з. преследуемых целей - "не все так однозначно" в виде массированного прожаривания западных тушек + создание "радиоактивного анклава" для компактного проживания бандеровцев (вполне себе стратегия).

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 [ Сообщений: 355 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.




[ Time : 0.083s | 17 Queries | GZIP : Off ]