Что вы хотели иметь?


 [ Сообщений: 125 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7488
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Есть в этом что-то болезненное... "хотеть иметь шарп....")))
Это ж насколько не занятый досуг надо иметь???
Я в это время хотел пощупать соседку Ленку, и пощупал (про "иметь" тогда ещё речи не шло)))).
....
Вооот. А имел бы ты шарпея, то на его фоне Ленку бы не только пощупал бы, а тоже имел бы...

Шибко в те годы имение аппарата помогало иметь ленок.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7488
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
СССР
Вообще, для тех кому интересно поностальджировать по отечественной технике - здеся: https://www.rw6ase.narod.ru
а по фирмЕ - тутычка: https://www.hifi-archiv.info/

:sh:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12759
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Есть в этом что-то болезненное... "хотеть иметь шарп....")))
Это ж насколько не занятый досуг надо иметь???
Я в это время хотел пощупать соседку Ленку, и пощупал (про "иметь" тогда ещё речи не шло)))).
....
Вооот. А имел бы ты шарпея, то на его фоне Ленку бы не только пощупал бы, а тоже имел бы...

Шибко в те годы имение аппарата помогало иметь ленок.
Это только если с остальным проблемы)))

Вот я и говорю, что "хотеть иметь" пластмассовую говорящую коробку, это болезнь.
А с помощью иметь ленок, вполне справлялся и альбом репродукций дрезденской галереи или, на худой конец, флакон "крови".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22628
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
walker писал(а):
SHAMAN писал(а):
walker писал(а):
мразь, без массовой ширпотребовской электроники не бывает качественной электроники. Наблюдаем на примере РФ. Про микроэлектронику я вообще молчу


Дегенерат ципсошный, это не пересекающиеся друг с другом направления.
По крайней мере было раньше. Не думаю что и сейчас что то по другому.
Начиная от элементной базы, схематических решений и заканчивая требованиями к монтажу.
Мне как то на разборку какой то блок отдали, судя по всему блок питания, так с него взять нечего было, потому что все детали замаркированы своими метками абсолютно не понятными и монтаж элементов без плат, когда ножки каждого элемента на штырек намотаны и пропаяны плюс соединительные "дорожки".
В общем, провалялся этот блок много лет без дела и сгинул в гараже.

уебище, я тебе еще раз говорю, качественная электроника невозможна без массовой.
Причем здесь платы вообще, в принципе, к характеристикам полупроводниковых деталей?
Где речь идет о таких параметрах как проходная и паразитная емкость, максимальные параметры, стабильность электрических характеристик от времени, температуры и приложенных воздействий?
Здесь нужны затратные исследования, постоянные испытания опытных образцов. На то, чтобы это все окупалось нужны большие партии производства. Поэтому все производители полупроводников ориентированы прежде всего на массовость, что им и позволяет делать детали с недостижимыми для промышленности РФ характеристиками.

И это, мразь, про то, что микроэлектроника в РФ просто мертва ты тактично промолчал, ну понятно, про покойника лучше молчать

Дегенерат ципсошный, тебе мозгов не хватает, чтобы понять, что именно ты пишешь. :rzach:
В условиях изоляции и отсутствия возможности получения лучших мировых образцов в качестве элементной базы, в отсутствии конкуренции, лучшие образцы собственной продукции шли на "военку", а из брака лепили гражданские образцы соответствующего качества.
Но так как собственное производство на фоне крупных мировых производителей было крайне незначительным, то и качество даже лучших образцов собственного производства было весьма невысоким.
Все как ты и пишешь.
Поэтому как только появилась возможность для закупа лучших образцов мировых производителей элементной базы, то собственные производства не выдержавшие конкуренции стали закрываться.
Это плохо с точки зрения зависимости от внешних производителей, часто из недружественных стран.
Но позволило в короткий срок ликвидировать технологическое отставание.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20207
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
SHAMAN
Цитата:
walker писал(а):
SHAMAN писал(а):
walker писал(а):
мразь, без массовой ширпотребовской электроники не бывает качественной электроники. Наблюдаем на примере РФ. Про микроэлектронику я вообще молчу


Дегенерат ципсошный, это не пересекающиеся друг с другом направления.
По крайней мере было раньше. Не думаю что и сейчас что то по другому.
Начиная от элементной базы, схематических решений и заканчивая требованиями к монтажу.
Мне как то на разборку какой то блок отдали, судя по всему блок питания, так с него взять нечего было, потому что все детали замаркированы своими метками абсолютно не понятными и монтаж элементов без плат, когда ножки каждого элемента на штырек намотаны и пропаяны плюс соединительные "дорожки".
В общем, провалялся этот блок много лет без дела и сгинул в гараже.

уебище, я тебе еще раз говорю, качественная электроника невозможна без массовой.
Причем здесь платы вообще, в принципе, к характеристикам полупроводниковых деталей?
Где речь идет о таких параметрах как проходная и паразитная емкость, максимальные параметры, стабильность электрических характеристик от времени, температуры и приложенных воздействий?
Здесь нужны затратные исследования, постоянные испытания опытных образцов. На то, чтобы это все окупалось нужны большие партии производства. Поэтому все производители полупроводников ориентированы прежде всего на массовость, что им и позволяет делать детали с недостижимыми для промышленности РФ характеристиками.

И это, мразь, про то, что микроэлектроника в РФ просто мертва ты тактично промолчал, ну понятно, про покойника лучше молчать

Дегенерат ципсошный, тебе мозгов не хватает, чтобы понять, что именно ты пишешь. :rzach:
В условиях изоляции и отсутствия возможности получения лучших мировых образцов в качестве элементной базы, в отсутствии конкуренции, лучшие образцы собственной продукции шли на "военку", а из брака лепили гражданские образцы соответствующего качества.
Но так как собственное производство на фоне крупных мировых производителей было крайне незначительным, то и качество даже лучших образцов собственного производства было весьма невысоким.
Все как ты и пишешь.
Поэтому как только появилась возможность для закупа лучших образцов мировых производителей элементной базы, то собственные производства не выдержавшие конкуренции стали закрываться.
Это плохо с точки зрения зависимости от внешних производителей, часто из недружественных стран.
Но позволило в короткий срок ликвидировать технологическое отставание.


скот, ты бредишь. Как эти иностранные детали могут быть лучше советских деталей для военки и космоса, проходивших военную приемку, если они являются бытовым сегментом??

Животное тупорылое, и эта зависимость не ликивидировала отставание, а ЗАКОНСЕРВИРОВАЛО его и окончательно похоронило собственную электронную промышленность. Теперь на ширпотребовских иностранных деталях ракеты запускаем. И это еще только благодаря доброй воле Китая, который позволяет их покупать у себя

   
  
    
 [ Сообщений: 125 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.062s | 19 Queries | GZIP : Off ]