О послевоенной жизни


 [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
В гражданскую жизнь с её несущественными мелочными заботами, с её подленькими людьми..

воевал, фигня ?

Нет, конечно.
ну вот видишь, а уже суждение своё имеешь, как воевавших опять тянет воевать, типа там всё не так, всё реально круто, жизнь по-настоящему..

у меня вот в чеченскую первую воевавших, знакомых было два, а может, три..
не тянуло их обратно..100 процентов.. ну не профи они были, не для войны рождены, просто срочка..
один из них долго "возвращался"...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
незнамокто писал(а):
ну вот видишь, а уже суждение своё имеешь, как воевавших опять тянет воевать, типа там всё не так, всё реально круто..

Естественно, я по всем вопросам имею своё суждение. Вот и почему народ служить добровольно возвращается тоже.
незнамокто писал(а):
у меня вот в чеченскую первую воевавших, знакомых было два, а может, три..
не тянуло их обратно..100 процентов.. ну не профи они были, не для войны рождены..
один долго "возвращался"...

Я в твой эзопов язык не въезжаю

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
Я в твой эзопов язык не въезжаю

это не "эзопов"..
это просто жизнь.."возвращался с войны".. это как раз то, о чем вудуту и ветку завел..

кстати..вспомнил про своих дедов, воевавших тогда, когда я еще не родился...но ходил в детстве на каникулах летних с ними на рыбалку..

опять не понял, фигня, про мечты солдата?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
Естественно, я по всем вопросам имею своё суждение. Вот и почему народ служить добровольно возвращается тоже

тут такое дело, фигня..
возвращаются, потому шта потому..закон военный сейчас на сво..не в курсе ?
у них не спрашивают - желаешь ли после отпуска возвратиться на сво, иль может останешься дома

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
Я в твой эзопов язык не въезжаю

это не "эзопов"..
это просто жизнь.."возвращался с войны".. это как раз то, о чем вудуту и ветку завел..

кстати..вспомнил про своих дедов, воевавших тогда, когда я еще не родился...но ходил в детстве на каникулах летних с ними на рыбалку..

опять не понял, фигня, про мечты солдата?

Мечтать-то он может о чем угодно, но факт, что многие возвращаются на фронт. Почему?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
Мечтать-то он может о чем угодно, но факт, что многие возвращаются на фронт. Почему?

патаму чта мечтает в окоп к своим боевым товарищам вернуться..не?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
Естественно, я по всем вопросам имею своё суждение. Вот и почему народ служить добровольно возвращается тоже

тут такое дело, фигня..
возвращаются, потому шта потому..закон военный сейчас на сво..не в курсе ?
у них не спрашивают - желаешь ли после отпуска возвратиться на сво, иль может останешься дома

Так после ранений люди возвращаются.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
Так после ранений люди возвращаются.

конечно..знакомый два раза возвращался..потому что потому..после госпиталя - комиссия медицинская.."годен"
что ж ты такой от реальности оторванный? есть знакомые, по мобилизации воюющие на сво ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80232
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
У каждого своя профессия. Военных мы десятилетиями кормим как раз для таких случаев.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
vs773 писал(а):
У каждого своя профессия. Военных мы десятилетиями кормим как раз для таких случаев.


Мы тут больше про мобилизованных, КМК..

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
Так после ранений люди возвращаются.

конечно..знакомый два раза возвращался..потому что потому..после госпиталя - комиссия медицинская.."годен"
что ж ты такой от реальности оторванный? есть знакомые, по мобилизации воюющие на сво ?

Ну вот, а говоришь, что это не эзопов язык. Т.е. если переводить с эзопова на русский, бойцы возвращаются на фрон принудительно, даже с ранениями. Как по мне тоже вариант. Только непонятно, почему об их нежелании воевать как-то совсем ничего не просачивается? Может я телеги/форумы не те читаю?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19740
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
В гражданскую жизнь с её несущественными мелочными заботами, с её подленькими людьми..

воевал, фигня ?
У мну школьный товарищ после Афгана сказал: "Как в кино сходил, что-то хочется повторить, сделать заново, но лучше, что-то забыть".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
Ну вот, а говоришь, что это не эзопов язык. Т.е. если переводить с эзопова на русский, бойцы возвращаются на фрон принудительно, даже с ранениями.

первое - не с ранениями, а после излечения.
не принудительно, а выполняя приказ МО .. сейчас все на контракте.. не на полгода, не на год, а до приказа о "демобилизации", типа..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
Только непонятно, почему об их нежелании воевать как-то совсем ничего не просачивается? Может я телеги/форумы не те читаю?

не передергивай тупо..про нежелание воевать..
когда была объявлена частичная мобилизация, желания не спрашивали в военкоматах..как и сейчас, у возвращающихся после ранения, или после отпуска..
что ж ты так реально тупишь..или пытаешься мне доказать что-то? ))

про форумы вспомнил? так воюющие на форумах ссаными тряпками хохла не гоняют, как местные тамбовские подполковники

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48209
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Gest писал(а):
незнамокто писал(а):
тут такое дело..не форумами едиными живем..
кто-то и с реальными, мобилизованными на сво еще осенью 22-го (?), общается..которые не по разу в госпиталь по ранению попамши.. всё хорошо, всё заипись..все рвутся обратно, в окопию..
Вообще то это адреналиновая зависимость. А что, что то не так?

Дебилы просто не понимают и не знают что это такое.... Ида, для жен, для родных, для общества - это проблема....


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 02.05.24, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
Ну вот, а говоришь, что это не эзопов язык. Т.е. если переводить с эзопова на русский, бойцы возвращаются на фрон принудительно, даже с ранениями.

первое - не с ранениями, а после излечения.
не принудительно, а выполняя приказ МО .. сейчас все на контракте.. не на полгода, не на год, а до приказа о "демобилизации", типа..

"Излечение" оно такое дело, что можно предположить, что при желании на почве ранения таки можно было бы покинуть ряды. Есть куча способов симуляции. Можно отказываться подписывать контракт или доказывать, что подписал под давлением. Можно тупо сбежать в отпуске и купить новые документы. Есть куча вариантов при желании откосить от армии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Дебилы просто не понимают и не знают что это такое....

а вот и он, боевой подпол, наадреналиренный под завязку
LuckyStarrr писал(а):
Не зря же меня приглашают на работу руководителем исходя из моего опыта.... От кошки руки трясутся, но сгорелые трупы легко брал и нёс...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134325
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
фигня писал(а):
"Излечение" оно такое дело, что можно предположить, что при желании на почве ранения таки можно было бы покинуть ряды. Есть куча способов симуляции. Можно отказываться подписывать контракт или доказывать, что подписал под давлением. Можно тупо сбежать в отпуске и купить новые документы. Есть куча вариантов при желании откосить от армии.

однако, ты опытный косящий..
ну ты же понимаешь, - кто адреналину хватанул, тот в зависимость попал, и рвется обратно в окоп к товарищам..
тут такое дело..нам с тобой их не понять..
но тебя я понял, когда из армии ты вернулся, был зол на гражданских, типа, "пока я служил 2 года, вы девок портили, и мне не оставили"
не?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2027
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
незнамокто писал(а):
фигня писал(а):
Только непонятно, почему об их нежелании воевать как-то совсем ничего не просачивается? Может я телеги/форумы не те читаю?

не передергивай тупо..про нежелание воевать..
когда была объявлена частичная мобилизация, желания не спрашивали в военкоматах..как и сейчас, у возвращающихся после ранения, или после отпуска..
что ж ты так реально тупишь..или пытаешься мне доказать что-то? ))

Я тебе ничего не пытаюсь доказать, поделился своим мнением, которое у меня сформировалось из той информации, что имеется.
Я процензуру понимаю, но:
незнамокто писал(а):
про форумы вспомнил? так воюющие на форумах ссаными тряпками хохла не гоняют, как местные тамбовские подполковники

Не бывает так, чтобы у сотен тысяч мобилизованных не было родственников, что бы где-то что-то не просочилось.

Ну и да, у меня дед тоже воевал, ранен был и продолжал воевать. Единственное чего я от него никогда не слышал - это чтобы у него возникло желание всё бросить и съебать с фронта. Прям даже не понимаю, наверное тоже цензура.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48826
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5485 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
так воюющие на форумах ссаными тряпками хохла не гоняют, как местные тамбовские подполковники


и особенно - не попёрдывают протестующе ... в рабочее то время :moil:

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.065s | 19 Queries | GZIP : Off ]