Передвижной цирк Украины получил бронь от мобилизации


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.04.24, 22:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 51326
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Россия
Изображение

Минкульт Украины признал передвижной цирк критически важным предприятием

Передвижной цирк Украины получил от минкультуры статус критически важного предприятия, его работники получат бронь от мобилизации, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

Как заявлял 4 марта премьер Украины Денис Шмыгаль, правительство работает над новой системой отсрочки от призыва на военную службу военнообязанных сотрудников предприятий. По его словам, в первую очередь гарантированную бронь должны получить работники критической инфраструктуры.

"Если вы думали, что вас удивит внесение в перечень критически важных для обеспечения жизнедеятельности населения... фирмы офиса (Владимира Зеленского), на которую сливают деньги с канала "Рада", то ловите еще новость: такой же статус дали госпредприятию "Передвижной цирк Украины". Критически важное предприятие... для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период", - написал Железняк.

Украинский парламентарий Алексей Гончаренко также подтвердил эту информацию. Парламентарий отметил, что такое решение совсем не удивительно, поскольку, по его словам, происходящее с мобилизацией и бронью для военнообязанных на Украине "давно превратилось в цирк". Ранее Гончаренко сообщал, что в перечне стратегически важных для Украины учреждений нет ни оборонных, ни промышленных предприятий. По его данным, вместо них в список попали, в частности, предприятия по разведению верблюдов, а также по производству малярных и штукатурных работ и изданию компьютерных игр.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. В октябре прошлого года журнал Time со ссылкой на помощника Зеленского сообщал, что ряды украинских войск настолько поредели, что военкоматы были вынуждены призывать людей, чей средний возраст составляет 43 года.

https://ria.ru/20240408/ukrain ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.04.24, 23:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 7445
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Turkey
Из всех искусств на свете для нас важнейшим является кино и цирк.(С)

Дедушка Ленин ещё сто лет назад предсказал.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.04.24, 23:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 20155
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Россия
Если он критически важный надо его Искандером...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.04.24, 08:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3169
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Сейчас все население прибьется к цирку и начнет гастролировать. Цирковые за зачисление в штат начнут брать взятки.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.04.24, 08:40  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29614
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Россия
Цирк - это кузница кадров государственного управления Украины!

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.04.24, 09:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 27766
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Цирк - это кузница кадров государственного управления Украины!
А то, но честно, я думал что всё таки будет бронь на пианистов. Цирк в любой стране есть, а вот играть на пианино членом, ни в каждой могут.
Вобщем смешно, Рада была круглой знаете почему? :) вот потому и цирк основа украины.

_________________
Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украины больше нет

Индифферент

23

20.06.25, 17:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЯО для украины

Чупакабра

2

11.06.25, 14:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-депутата Украины Илью Киву убили из-за долга в 30 млн рублей.

Ёк-Макарёк

9

09.06.25, 22:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские войска начали наступление на Днепропетровскую область Украины

Галс

45

09.06.25, 11:33




[ Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : Off ]