Banggood WW

мне сверху видно всё, ты так и знай..


 [ Сообщений: 113 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23849
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
antisaks писал(а):
Все открыл, но рябь цифирек не привела меня недостойного к пониманию сего процесса, решил открыть википедию для лохов, где все доступно разъясняют для таких как я и вот, что мне выдал этот бесовский ресурс...
Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой, искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси. В горизонтальной системе координат направление на спутник не изменяется ни по азимуту, ни по высоте над горизонтом — спутник «висит» в небе неподвижно. Поэтому спутниковая антенна, однажды направленная на такой спутник, всё время остаётся направленной на него. Геостационарная орбита является разновидностью геосинхронной орбиты и используется для размещения искусственных спутников (коммуникационных, телетрансляционных и т. п.)., конечно это может быть враньем, если чего тогда опровергните, а так то получается , что сталкер прав, а вы товарисчи оказывается простые мудозвоны... :smoke

То есть ты нечего не понял, но выводы сделал? Какая прелесть , да вы со Сталкером два сапога пара, знания на уровне незаконченного школьного, а выводы как у академиков)))

А ты в отличии от Сталкера сможешь отличить злектролитический конденсатор от других?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26963
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
:vata

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27104
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6306 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Россия
waheed писал(а):
antisaks писал(а):
Все открыл, но рябь цифирек не привела меня недостойного к пониманию сего процесса, решил открыть википедию для лохов, где все доступно разъясняют для таких как я и вот, что мне выдал этот бесовский ресурс...
Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой, искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси. В горизонтальной системе координат направление на спутник не изменяется ни по азимуту, ни по высоте над горизонтом — спутник «висит» в небе неподвижно. Поэтому спутниковая антенна, однажды направленная на такой спутник, всё время остаётся направленной на него. Геостационарная орбита является разновидностью геосинхронной орбиты и используется для размещения искусственных спутников (коммуникационных, телетрансляционных и т. п.)., конечно это может быть враньем, если чего тогда опровергните, а так то получается , что сталкер прав, а вы товарисчи оказывается простые мудозвоны... :smoke

То есть ты нечего не понял, но выводы сделал? Какая прелесть , да вы со Сталкером два сапога пара, знания на уровне незаконченного школьного, а выводы как у академиков)))

А ты в отличии от Сталкера сможешь отличить злектролитический конденсатор от других?
Если чо, по первому образованию, я инженер конструктор-технолог радиоаппаратуры...а так то ты головенку ровнее держи, не нахлебайся своего же дермеца... :vata


Последний раз редактировалось antisaks 07.04.24, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 620
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Куйня якась :))
Нецентральность гравитационного поля Земли не может влиять на спутник на ГСО, ибо гравитационный потенциал Земли для такого спутника постоянен.
Вот ежели спутник движется по наклонной к экватору орбите, тогда да, на экваторе 1.003 "же", на полюсе 0.997 "же", тут будет влияние, и как следствие, изменение плоскости орбиты.
----------------------
Спутник помимо изменения гравитационного поля Луны будет испытывать со стороны Земли изменение ее гравитационного поля из-за приливов и отливов, вызванных той же Луной. Даже находясь в одной точке.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23849
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
antisaks писал(а):
Если чо, по первому образованию, я инженер конструктор-технолог радиоаппаратуры...а так то ты головенку ровнее держи, не нахлебайся своего же дермеца... :vata

Ты инженер конструктор, Сталкер космический инженер, но читать не научились, зато апломба выше крыши.

Я же говорю, что вы очень похожи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17929
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Gilmir писал(а):
Давайте будем считать, что Сталкер немного неверно выразился, а сахалинский как был, так и остался пидором. Норм?
В смысле, я неверно выразился? Почитайте, что такое геостационарная орбита сначала.
Или сейчас все определяется голосованием долбоёбов? Совсем народ отупел в жопу.
Это пиздец какой-то. Сцуко, уступку сделали :zed: :star:
Конечно, неверно!
Я сразу сказал, что бесполезно объяснять хохлу что-либо. А ты начал. И что в итоге? Я же предупреждал. :rzach:
Не, тут все правильно.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 620
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пацаны, вы все и правы и все неправы. Спутник на геостационарной орбите стоит над одной точкой. Он так устроен. Это в идеале. И это в первом приближении. Для меня как для желающего получить ТВ-сигнал так оно и есть. Но у ученых свои критерии. И они считают с большей точностью. И тут выясняется, что геостационарный спутник относительно своей "нулевой" позиции колеблется и по широте, и по долготе, и по высоте. В результате периодически меняющихся сил, действующих на него.
Небоскреб тоже стоит на месте, но его вершина колеблется, хотя он железобетонный. Так, верхняя часть башни" Федерация" в Москве может колебаться с амплитудой 70 см при сильном урагане.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26963
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Сергей писал(а):
Небоскреб тоже стоит на месте, но его вершина колеблется, хотя он железобетонный. Так, верхняя часть башни" Федерация" в Москве может колебаться с амплитудой 70 см при сильном урагане.
Но, ведь никто не определяет небоскреб как тварь дрожащую. :smoke
Есть более значащие признаки. А этот кадр даже не удосужился, говоря об эллиптичности орбиты, назвать величины апогея и перигея. МКС, получается, тоже геостационар? :consul: :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48305
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
antisaks писал(а):
Сталкер писал(а):
waheed писал(а):
Эллиптическая орбита — в астродинамике
Альтернативно одаренным недоумкам:
Геостационарная орбита - круговая орбита с нулевым наклонением. Высота ГСО - 35 785 км.
Это что значит, что крамуля с вахидкой людей в заблуждение вводят? :smoke
Обсос, а где ты видел , что я по космосу спорил со Стукачком.. У меня хватает ума не тратить время на человека, который не разбирается в конденсаторах..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48305
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
waheed писал(а):
antisaks писал(а):
Если чо, по первому образованию, я инженер конструктор-технолог радиоаппаратуры...а так то ты головенку ровнее держи, не нахлебайся своего же дермеца... :vata

Ты инженер конструктор, Сталкер космический инженер, но читать не научились, зато апломба выше крыши.

Я же говорю, что вы очень похожи.
Я смотрю Обсосу не дает покоя слава Стукачка.. Он решил в дерьме искупаться вместе со Стукачем.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26963
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
:zed: :bad:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88189
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Far East писал(а):
Сталкер писал(а):
Даже не буду спорить с местными экспЁрдами :hoh :rzach:
Не надо. С учебниками трудно спорить, не обосрись в полете :rzach: :rzach: :rzach:
Ты ж слесарь-говнопролетарий, где ты, а где учебники.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17929
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Far East писал(а):
Сталкер писал(а):
Даже не буду спорить с местными экспЁрдами :hoh :rzach:
Не надо. С учебниками трудно спорить, не обосрись в полете :rzach: :rzach: :rzach:
Ты ж слесарь-говнопролетарий, где ты, а где учебники.
Судя по тому, как Фарист читал учебники, это с таких пошла поговорка "Смотрю в книгу - вижу фигу".

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 [ Сообщений: 113 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : Off ]