Banggood WW

Письмо в редакцию: Постарайтесь вернуться назад


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Постарайтесь вернуться назад
наша помощь бойцам
Письма в Редакцию
https://zavtra.ru/blogs/postarajtes_vernut_sya_nazad
Мария Цапко (Полянская)

С этой мыслью просыпаются и засыпают сегодня все, чьи близкие сражаются в зоне Специальной военной операции. Эти слова-пожелания не устают повторять в адрес бойцов все, кто уверен, что наше дело правое и победа будет за нами.

Когда 21 февраля 2022 года президент объявил о начале СВО, моя семья, мои близкие, как и все россияне, хорошо понимали, что это было очень тяжёлое, трудное, но вынужденное и выстраданное решение. У моей семьи много родственников и знакомых на Украине, и их зомбирование Западом, перерождение из радушных, миролюбивых, гостеприимных и во всех смыслах родных людей в «великую нацию, которая кормила ленивую Россию, строила египетские пирамиды и являлась колыбелью человечества», происходило буквально у нас на глазах. С ужасом наблюдали мы, как в этой «колыбели человечества» стремительно поднимает голову нацизм, как один за другим сносятся памятники героям-освободителям Украины от фашизма.

Мой отец - герой России полковник Полянский Валентин Валентинович, десантник, прошедший множество горячих точек. Мой муж тоже десантник, кавалер двух орденов Мужества и ордена «За военные заслуги». «Есть такая профессия – Родину защищать», - эта всем известная фраза из фильма «Офицеры» всегда определяла уклад жизни моей семьи, включая трёх моих сыновей и наших многочисленных друзей, среди которых много десантников.

После начала СВО перед жёнами и матерями сразу встал вопрос: как поддержать наших мужчин на фронте? Как максимально облегчить их тяжёлый и опасный труд? Как дать им почувствовать, как сильно мы их любим, поддерживаем и ждём? В свою первую поездку в Белгород, закупив на собранные среди знакомых и друзей средства тёплые вещи, продукты, сигареты, сладкое, я отправилась уже в марте 2022 года, планируя передать нашу помощь в единый центр распределения. Практически сразу нам стало понятно, что такая помощь не будет адресной и не сможет учитывать реальные потребности бойцов. Поэтому вторая поездка была организована уже в зону боевых действий.

После неё мы создали группу волонтёров в Телеграме, в которую вошли сослуживцы наших мужчин, друзья, знакомые, родственники и просто неравнодушные люди. Помогали кто чем мог: печи-буржуйки, электротовары, медикаменты, кто-то просто переводил деньги, кто-то привозил мёд со своей пасеки, а кто-то писал письма и вязал носки. В первую очередь мы решили помогать бойцам ВДВ, которые всегда на острие атаки. Начали мы с 119 полка, которым когда-то командовал мой отец, затем стали помогать другим полкам ВДВ, полевым госпиталям. Помогаем сейчас ещё Луганскому детскому дому. Поскольку наша помощь стала адресной, мы точно знаем, что, кому и в каком количестве необходимо. Закупаем дроны, генераторы, ноутбуки, прицелы ночного видения - всё строго по заявкам бойцов и их командиров.

И в каждой поездке на передовую мы осознаём, как важна и нужна наша помощь, моральная и материальная поддержка. Это поднимает боевой дух, придаёт силы, дарит нашим воинам уверенность в том, что наша армия воистину народная, что их ждут, ими гордятся, что они настоящие герои. Конечно, за прошедшие два года обстановка с обеспечением на фронте сильно изменилась. Если поначалу ребята нуждались даже в элементарных вещах (носки, обмундирование, продукты), то сейчас тыловое обеспечение технологическими новинками, вооружением, техникой на высоте. Однако всегда востребованы расходники, лекарства и перевязочные материалы, разведывательные дроны, прицелы, генераторы. Адресная оперативная волонтёрская помощь тут незаменима и высоко ценится нашими защитниками.

Мы верим, что наша помощь бойцам, многие из которых отказываются от отпусков и возвращаются в строй после ранения (иногда даже второго и третьего), поможет им вернуться назад с долгожданной Победой во имя нашего Будущего.

   
  
    
Теги
Письма в редакцию: Постарайтесь вернуться назад
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.01.2024
Сообщения: 982
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Чё ты тут гонишь блохоферму? А ля гер ком а ля гер, это ещё 17-го века у Дюма было. Хватит сюсюканья тут свои хохляцкие слезливые выпендривать. Писта вам будет - и точка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
ZeroOne писал(а):
Чё ты тут гонишь блохоферму? А ля гер ком а ля гер, это ещё 17-го века у Дюма было. Хватит сюсюканья тут свои хохляцкие слезливые выпендривать. Писта вам будет - и точка

Да вы, оказывается, не только мудак, но еще и хам... Это зря. Здесь вам не тут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34653
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Saruman писал(а):
... всегда востребованы расходники, лекарства и перевязочные материалы, разведывательные дроны, прицелы, генераторы. Адресная оперативная волонтёрская помощь тут незаменима
УкроЦИПСО.
Брешут что героям даже бинтов не хватает.
В то время как в соседней ветке отставные пидарасы хвастаются своими заоблачными пенzиями.
За то что в 90-е державу разворовывали.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : Off ]