Banggood WW

В Венгрии открыли после ремонта третий советский воинский мемориал


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15220
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В Венгрии открыли после ремонта третий советский воинский мемориал

ШОЛТ (Венгрия), 5 апр - РИА Новости. Советский воинский мемориал, где похоронены 99 военнослужащих, открылся после ремонта в городе Шолт в центральной Венгрии, в церемонии открытия приняли участие сотрудники посольства и глава местной администрации, передает корреспондент РИА Новости. "Ремонт захоронения был выполнен посольством России в Венгрии в 2023 году. В братских могилах здесь покоится 99 человек. Это советские воины, погибшие в 1944-45 годах, а также два солдата, которые проходили службу в Венгрии и погибли в 1958 году. Представительство Минобороны по военно-мемориальной работе установило и увековечило на мемориальных плитах все 99 имен, большинство из них - впервые", - сказал руководитель представительства Шерали Мамасолиев.

Военный и военно-воздушный атташе РФ Олег Смирнов в своей речи подчеркнул важность того, что удалось установить имена всех захороненных военных, и поблагодарил венгерские местные органы за содействие. "Для нас большая радость и честь, что делегация такого высокого ранга посетила наш город для открытия после ремонта памятника советским героям. На Дунае шли жестокие бои, и теперь, когда памятник обновлен, можно гордиться тем, что все военные могут покоиться с миром", - сказал мэр города Шолт Иштван Немет, дед которого был настоятелем реформатского прихода и очевидцем захоронений во время и после войны. В церемонии возложения цветов и венков приняли участие также сотрудники российского посольства, военного атташата, торгового представительства и руководитель венгерской фирмы, осуществлявшей ремонт.

Представительство Минобороны РФ по мемориальной работе в Венгрии ведёт активную работу в рамках межправительственного соглашения. За последние годы были открыты после ремонта десятки советских воинских захоронений по всей Венгрии и осуществлены несколько перезахоронений новых обнаруженных останков на центральном кладбище Будапешта.

   
  
    
Теги
В Венгрии открыли после ремонта третий советский воинский мемориал
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49633
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
путин их держит за..

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.049s | 18 Queries | GZIP : Off ]