Banggood WW

Русскоязычный не значит пророссийский.


 [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3736
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Цитата:
Русскоязычный не значит пророссийский.
Часть первая.

Сегодня многие российские блогеры и публицисты размещают на своих ресурсах посты, наполненные украинским ликованием и радостью, вызванными той кровавой бойней, которую нелюди под координацией украинских нацистских зверёнышей устроили в Крокус Сити Холле.
И некоторые наши прекраснодушные россияне до сих пор такому удивляются.
Здесь надо чётко понимать две вещи:
Первая: не то, что политиков, а просто пророссийских граждан на Украине уже на момент 2014 года было меньшинство. После Майдана значительная часть из них перебралась в Россию, тем самым ещё более уменьшив долю пророссийских в украинском обществе. Это объективная реальность.
Вторая: русскоязычный украинский гражданин далеко не всегда настроен пророссийски. Вот это особо туго до некоторых россиян доходит.
Здесь нужно держать в уме тот факт, что наиболее мощному промыванию мозгов на Украине подверглись именно что русскоязычные граждане. Западенцы, хоть и с прищуром, иногда сопровождающимся смехом, всё же очень легко приняли украинское мифотворчество, там где Иисус, Будда, Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, фараоны Рамзес Второй и Тутмос Третий, наряду с многими древними историками, провозглашены украинцами. А Украина, естественно, объявлена прародительницей всей человеческой цивилизации.
И над украинизацией самосознания русскоязычных украинских обывателей в поте лица много лет «трудились» именно что русскоязычные украинские пропагандисты, псевдожурналисты и псевдоэксперты. И это они проделали львиную долю всей грязной работы, превратив истинно русских людей в горячих украинских патриотов.
Поэтому-то я давно и регулярно призываю россиян не умиляться и не лезть в защиту русскоязычных украинских говорунов, а поинтересоваться их прошлым для начала.
Потому что те же самые россияне, которые ужасаются людоедским украинским комментариям, всякий раз лезут в защиту русскоязычных украинских торговцев ртом только из-за того, что те говорят по-русски и сейчас пытаются переобуться в полёте, чтобы пристроить свой упитанный зад на хорошие харчи в России.
Вот вам первый пример. Мой коллега, бывший гражданин Украины, ещё до Майдана работал в России в сфере строительства. Поработав несколько лет, решил начать обосновываться, и за два года до СВО перевёз в Россию всю свою семью.
И они из Ровно, представляете? Вся семья украиноязычная. То есть, вне стен своего российского дома они общаются по-русски, а дома говорят по-украински. Но они всю свою сознательную жизнь были ориентированы на Россию.
Отец моего коллеги, обычный ровенский мужик, а ныне уже счастливый дедушка, который нянчит внучку и внука в России, на протяжении всего периода своей жизни на нэзалежной Украине выписывал русскую техническую периодическую литературу. Он специалист по ремонту грузовиков, и легко нашёл себе в России работу.
Его жена, мама моего коллеги, пошла в России работать бухгалтером мат. стола практически сразу же после переезда. И она тоже украиноязычная, хоть и отлично говорит по-русски.
И эта ровенская семья каждые пять минут «Слава Путину!» не орёт, но и не желает снести правительство и построить «правильную» страну путём рассаживания по чиновничьим высоким креслам крикливых выходцев из Украины.
А теперь поглядим на русскоязычных украинских гастарбайтеров, с которыми я не один год очень плотно общался. Летом 2019 года они были переполнены эйфорией и буквально превозносили Зеленского. Но, одновременно с этим, они были частью ядерного электората партии ОПЗЖ и «Оппозиционного блока», которые Зеленский поливал грязью, ещё будучи клоуном, а не гетманом.
https://t.me/anatolyursida/6994
Цитата:
Русскоязычный не значит пророссийский.
Часть вторая.

И ничего, у русскоязычных украинских гастеров это политическое противоречие вполне нормально промытыми мозгами усваивалось. А вот когда Зеленский провалился, подняв тарифы и доведя украинский бюджет до огромной дыры уже в конце 2019 года, они его тут же возненавидели. Потому что он оказался никакой не украинский мессия, а самозванец.
Что, конечно, никак им не мешало по-прежнему принадлежать к ядерному электорату условных украинских оппозиционеров, которые в конце 2019 года прервали своё комплементарное молчание, начавшееся с самой инаугурации Зеленского, и начали разгромную критику «Зелёных слуг», обозначив этим завершение политического «медового месяца» Владимира Александровича и украинского населения.
Но при этом оппозиционерами русскоязычные украинские гастарбайтеры были очень условными. Это само по себе для них вторично. К примеру, они, относя себя к избирателям «ОПЗЖ» или «Оппозиционного блока», могли с восхищением цитировать какого-нибудь медийно раскрученного украинского нациста, если тот вещал про скорую пэрэмогу Украины, особенно если речь шла про пэрэмогу именно над москалями.
Прежде всего, в большинстве своём они оставались, да и сейчас остаются, украинскими зилотами, хоть и русскоязычными. И да, они уже в начале 2020 года ненавидели Зеленского, но по-прежнему были одержимы идеей одержать пэрэмогу над москалями, причём на всех фронтах: экономическом, промышленном, военном.
Помню, когда чуть свыше десятка украинских заробитчан в конце 2020 года у нас на участке объявили своим землякам, что остаются в России и подают на гражданство (а некоторые из них к тому времени уже подали), и не собираются больше возвращаться на Украину, то русскоязычные земляки и коллеги их обзывали самыми последними словами, буквально излучая ненависть.
А теперь экстраполируйте этот маленький и незначительный, но всё же имевший место в реальной жизни социальный срез, состоящий из нескольких лет наблюдений, на всё русскоязычное население Украины, и вам всё сразу станет ясно.
Мои подписчики из Украины, коих не так уж много, количество реально пророссийски настроенных граждан расценивают процентами на уровне жирности кефира.
Оттого и партизан, которые всё же есть и действуют, честь им и хвала, на Украине реально мало. От этого такое немалое количество митингов за возврат пленных и ротацию, но ни одного за прекращение войны.
Большинство русскоязычных украинцев на протяжении уже пары-тройки десятилетий жаждут нас «пэрэмогты», и ситуация после начала СВО поменялась только в одном: каждый из них в отдельности не хочет умирать, вот и всё. Пусть сосед Мыкола прёт в мясные штурмы, а я тут пока немножко посижу. Но пэрэмогты по-прежнему хотят так сильно, что аж кушать не могут.
Но пэрэмогты не получается, вот и приходится радоваться терактам за отсутствием реальных военных достижений и успехов на фронте. И пышатыся (гордиться) приходится тоже массовыми убийствами невинных, ибо больше нечем.
А без ежевечернего сеанса пышания, пусть даже выдуманными пэрэмогами, украинский зилот существовать уже просто не в состоянии. Потребность в регулярном пышании хоть чем-нибудь на Украине давно уже приняло форму своеобразной наркотической зависимости. Это отмечали даже украинские псевдожурналисты ещё до СВО, и даже как-то посвятили этой всеукраинской болезни целую половину многочасового ток-шоу.
Российское руководство, надо это признать, соответствующие выводы уже сделало, причём давно. В сети то и дело раздаётся жалобный вой, что девять из десяти украинцев, желающих попасть в Россию, наши спецслужбы заворачивают.
Пора бы и прекраснодушным россиянам сделать свои выводы.
https://t.me/anatolyursida/6995

П.С. Это ХОРОШО что "браткиноротничество" в отношении укров угасает. НО если бы "дружбаноротники" росвласти угасли бы и в отношении чурок из СА то было совсем хорошо.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Угу. Я это же самое твержу с 2014го.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Nick Usarov писал(а):
НО если бы "дружбаноротники" росвласти угасли бы и в отношении чурок из СА то было совсем хорошо.

Нет никакого "дружбанатрота".
Есть вполне конкретный бизнес на продаже российских паспортов, и вполне конкретная потребность в дворниках-строителях-мерчендайзерах-дорожных рабочих в Москве и Питере, и может еще нескольких крупных российских городах, где горожане не хотят работать "за копейки" (да и неофициальный гастер обходится дешевле официального Вани).

И, кстати, эта проблема именно Москвы и Питера. В других городах гастарбайтеры за пределами строек редко вылазят, и люди их не видят.
И проблемы такой не наблюдают.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вот именно,
многие кричат сейчас-долой гастеров,
однако троих детей сами заводить на торопятся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12854
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
надо больше гастеров.
а то российская экономика упадет и не встанет - некому будет подметать.
и надо еще больше их жен и детей.
пусть получают маткапиталы и места в школах.
подметать они, правда не будут. но без жен и детей гастеры будут подметать плохо.

_________________
Ucraina delenda est

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9217
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
"Решил я посмотреть, как преподают историю в российско-тажикских средних школах.

Кто не знает - это школы с обучением на русском языке, действующие в Таджикистане за счет российского бюджета; предполагается, что выпускники этих школ будут лучше готовы к интеграции в российское общество. Но гладко было на бумаге, потому что... в программе учебного курса по истории таджикского народа говорится о российской оккупации.

Из программы учебного курса мы узнаем, что сначала было нашествие царской России, потом оккупация, потом колониальный период и антиколониальная борьба.

Это программа курса в российско-таджикской школе, которая ведет образование по федеральным государственным образовательным стандартам России. Но предмет "История таджикского народа" отдали местным - и сразу на уровне школьного образования получили "российскую оккупацию".

Ведь нет абсолютно никаких сомнений, что прослушав рассказы про российскую оккупацию и колониализм, выпускники будут прекрасно интегрироваться в российское общество.

Отличный план, надежный, как швейцарские часы."

Правильно Путин говорит, что среди властных чиновников полно дураков. Но как отличить дурака от врага? Хотя известно, что иной дурак во власти бывает хуже самого лютого врага.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19862
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
из Тамбова писал(а):
"Решил я посмотреть, как преподают историю в российско-тажикских средних школах.

Кто не знает - это школы с обучением на русском языке, действующие в Таджикистане за счет российского бюджета; предполагается, что выпускники этих школ будут лучше готовы к интеграции в российское общество. Но гладко было на бумаге, потому что... в программе учебного курса по истории таджикского народа говорится о российской оккупации.

Из программы учебного курса мы узнаем, что сначала было нашествие царской России, потом оккупация, потом колониальный период и антиколониальная борьба.

Это программа курса в российско-таджикской школе, которая ведет образование по федеральным государственным образовательным стандартам России. Но предмет "История таджикского народа" отдали местным - и сразу на уровне школьного образования получили "российскую оккупацию".

Ведь нет абсолютно никаких сомнений, что прослушав рассказы про российскую оккупацию и колониализм, выпускники будут прекрасно интегрироваться в российское общество.

Отличный план, надежный, как швейцарские часы."

Правильно Путин говорит, что среди властных чиновников полно дураков. Но как отличить дурака от врага? Хотя известно, что иной дурак во власти бывает хуже самого лютого врага.

А кто этих чиновников назначает?
Второе, а зачем вообще тратятся бюджетные деньги на таджикские школы в Таджикистане?!
Это чё такое вообще? Я даже не говорю что у нас война, волонтеры и простой народ деньги бойцам собирает, а тут каким то чуркам в их стране мы деньги просто дарим! Да ещё и во вред себе, как пишется, воспитывают на них русофобов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19862
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Блять. Ну такого ебанатизма даже в СССР не было. Инстинкт самосохранения отсутствует?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11213
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
из Тамбова писал(а):
"Решил я посмотреть, как преподают историю в российско-тажикских средних школах.

Кто не знает - это школы с обучением на русском языке, действующие в Таджикистане за счет российского бюджета; предполагается, что выпускники этих школ будут лучше готовы к интеграции в российское общество. Но гладко было на бумаге, потому что... в программе учебного курса по истории таджикского народа говорится о российской оккупации.

Из программы учебного курса мы узнаем, что сначала было нашествие царской России, потом оккупация, потом колониальный период и антиколониальная борьба.

Это программа курса в российско-таджикской школе, которая ведет образование по федеральным государственным образовательным стандартам России. Но предмет "История таджикского народа" отдали местным - и сразу на уровне школьного образования получили "российскую оккупацию".

Ведь нет абсолютно никаких сомнений, что прослушав рассказы про российскую оккупацию и колониализм, выпускники будут прекрасно интегрироваться в российское общество.

Отличный план, надежный, как швейцарские часы."

Правильно Путин говорит, что среди властных чиновников полно дураков. Но как отличить дурака от врага? Хотя известно, что иной дурак во власти бывает хуже самого лютого врага.
Главное не что Путин говорит, а что Путин делает. Это же Путин подписывает указы о выделении таджикским школам денег из российского бюджета. Деньги в Таджикистан идут по множеству программ. Даже на питание таджикских школьников направляются деньги из российского бюджета. А программы в этих школах русофобские. То есть Путин на деньги русских людей выращивает в Таджикистане террористов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133872
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Вот именно,
многие кричат сейчас-долой гастеров,
однако троих детей сами заводить на торопятся.
ниможиш сам обратис к нам!
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 10 ] 




[ Time : 0.178s | 18 Queries | GZIP : Off ]