Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 580 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Цитата:
Президент РФ подписал законы о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Президент РФ Владимир Путин подписал четыре федеральных конституционных закона о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Насильно никто никого в Россию не тащил.

Процесс вхождения продолжится, думаю.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Wal к своим предкам относит
Ещё один Шмяк, говорящий о себе в третьем лице. :zed:

Это не ко мне, это к ЛУку, он стал обо мне в третьем лице говорить

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4389
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Wal писал(а):
РусАл писал(а):
Wal писал(а):
Wal к своим предкам относит
Ещё один Шмяк, говорящий о себе в третьем лице. :zed:

Это не ко мне, это к ЛУку, он стал обо мне в третьем лице говорить
Жаль, что не в первом. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Приводя этот рисунок ВВП КНР, хотите сказать Wal, что ваши «ученые титулы» получены сразу при рождении или в дошкольный период, а не после окончания советской школы, ВУЗа, и т.д?
Грубо говоря – для получения Wal или любым ученым «научных титулов» нет необходимости в определенном знании, как основании
для научных действий ?


А, ну да, понятно, китайцы учились-учились, 50 лет учились, даже тогда учились, когда рассорились, но как СССР помер, то тут-то и пошли все знания применять, и им каaaaк поперло!
Лук писал(а):
Поэтомуlj 1917 в ВУЗАХ и изучали иисторию русского права,-государственного права, -политическую экономику и частично статистику - которые и осуществляли формирование сознания в нужном направлении..
А в школах основой для этой цели служили закон божий и история.


Если ваше сознание и мировоззрение сформировались под действием курсов Истории Партии и политэкономии социализма, то мне Вас жалко
Всякие курсы права и т.д. до революции были в юридических факультетах, а в технических и медицинских это давалось в самом минимальном обзорном виде, более уделяли времени специальности. Зато в советское время до четверти учебного плана занимали разные политико-идеологические приблуды, но очевидно не в коня был корм - СССР развалился
Лук писал(а):
А вот отцы Wal и его жены видимо хорошо усвоили истмат, раз достигли таких успехов в работе.

Я думаю, скорее они хорошо усвоили специальные дисциплины
Лук писал(а):
Видимо плохо Wal изучал с карандашом работу Ленина М и Э.

Wal изучал хорошо, настолько хорошо, что имел зачет и экзамен автоматом и по диамату и по истмату, а его рефереат даже на выставку какую-то забрали. Более того, Wal имел и диплом с отличием (что не имели ни отец ни тесть), т.е. хорошо учился и по другим предметам
Лук писал(а):
Конечно, конечно были ошибки у царя НО ВЕДЬ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО? Правда ?( а почему у царя? В единственном числе? А не царей?)


Меня совершенно не заботят и не огорчают потери царей в виде Аляски, упущенных Гавайиев, или там обособления Финляндии с Польшей. Это у Вас я смотрю какляцкий менталитет - все мне-мне, и это мне, а то тоже мне пид пимидоры. И Финляндия и Польша рано или поздно ушли бы, это чужие места с чужим населением. Порт-Артур собственно тоже ушел бы, его статус был близок к Гонконгу.
Николаю можно предъявлять претензии за Японскую войну. НО не за 1ю мировую. Война была уже практически выиграна, когда именно большевики слили ее, и позволили Германии еще практически год барахтаться, подпитывая ее ресурсами.
А претензии я предъявляю, когда разбрасывались русскими областями. Даже не пытаясь их сохранить, как Бунша в известном фильме - а, Кемска волость, забирайте.
При Выборг мы уже поговорили. А почему Польше отдали Белосток? Там вокруг одни православные жили и живут, и по линии Керзона он был на русской стороне? СЕйчас бы и не было проблем с "Сувалским коридором".
А почему это место просрали? А потому что когда шла война с Польшей, то не остановились на линии Керзона, как их призывали из Лондона, остановились бы, то это все было бы признано русским, как и предлагалось. Нет, поперлись брать Варшаву, так как это был экспорт мировой революции, и освобождение польских рабочих братьев. И что получили, напомнить?
С финнами вполне можно было выторговать границу где надо за признание независимости - нет, забирайте. Как Ельцин Крым отдал, таким же манером, а Меченый Германию, так ведь и они был одини из них.
А уж как потом кромсали Россию на республики и автономии - не будем вспоминать, да еще коренизацию, она, кстати, была не только украинской
У царей были ошибки, естественно, например что последователей Ленина вовремя не перевешали. Ну так они за них и расплачивались. А за ленинские - расплачивался народ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Вначале единственным методом контроля был зачет полугодий.
Зачет полугодия производился тогда, когда студент посещал все лекционные курсы и семинары, включенные в учебный план на данное полугодие, и выполнял все работы, входившие в состав этих курсов. Это отнюдь не надо был делать в течение одного полугодия. Отдельные зачтенные курсы можно было собирать в течении нескольких лет, пока они соберутся в комплект, обеспечивающий зачет полугодия.

Те, у кого набиралось восемь зачтенных полугодий, имели право получить выпускное свидетельство (не дававшее прав высшего образования) и записаться на ближайшие экзамены, принимавшиеся государственной комиссией (некоторый аналог нынешних госэкзаменов).


Собственно, похожая система осталась в некоторый западных университетах - набирай курсы, какие тебе нравятся (из выбора), делай работы - будешь допушен к экзаменам. Экзамен дает столько баллов, работы - столько, - чтобы курс зачли надо набрать столько в сумме. Наберешь нужно количество курсов - получешь диплом

Так вот Ленин был допущен к госэкзаменам, квалификационным, на юриста. И сдал их.

Но вот работы курсовые, зачетные он не делал. Совсем То, что на лекции не ходил - понятно, и семинарских занятий не имел - тоже (хотя значит и не выступал на семинарах, где бы его научили культурно спорить хотя бы).

Но он и всех курсовиков не делал, и прочих работ. А в каждом курсе на семестр их бывало и более одного, чаще не меньше двух.

И не все курсы оканчиваются экзаменами, некоторые вполне ограничиваются зачетами работ.

О чем и речь - недоучка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17850
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Россия
Wal писал(а):
Лук писал(а):
Вначале единственным методом контроля был зачет полугодий.
Зачет полугодия производился тогда, когда студент посещал все лекционные курсы и семинары, включенные в учебный план на данное полугодие, и выполнял все работы, входившие в состав этих курсов. Это отнюдь не надо был делать в течение одного полугодия. Отдельные зачтенные курсы можно было собирать в течении нескольких лет, пока они соберутся в комплект, обеспечивающий зачет полугодия.

Те, у кого набиралось восемь зачтенных полугодий, имели право получить выпускное свидетельство (не дававшее прав высшего образования) и записаться на ближайшие экзамены, принимавшиеся государственной комиссией (некоторый аналог нынешних госэкзаменов).


Собственно, похожая система осталась в некоторый западных университетах - набирай курсы, какие тебе нравятся (из выбора), делай работы - будешь допушен к экзаменам. Экзамен дает столько баллов, работы - столько, - чтобы курс зачли надо набрать столько в сумме. Наберешь нужно количество курсов - получешь диплом

Так вот Ленин был допущен к госэкзаменам, квалификационным, на юриста. И сдал их.

Но вот работы курсовые, зачетные он не делал. Совсем То, что на лекции не ходил - понятно, и семинарских занятий не имел - тоже (хотя значит и не выступал на семинарах, где бы его научили культурно спорить хотя бы).

Но он и всех курсовиков не делал, и прочих работ. А в каждом курсе на семестр их бывало и более одного, чаще не меньше двух.

И не все курсы оканчиваются экзаменами, некоторые вполне ограничиваются зачетами работ.

О чем и речь - недоучка.
Ой, дура-а-ак!!! :zed:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5832
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Branby писал(а):
Wal писал(а):
Лук писал(а):
Вначале единственным методом контроля был зачет полугодий.
Зачет полугодия производился тогда, когда студент посещал все лекционные курсы и семинары, включенные в учебный план на данное полугодие, и выполнял все работы, входившие в состав этих курсов. Это отнюдь не надо был делать в течение одного полугодия. Отдельные зачтенные курсы можно было собирать в течении нескольких лет, пока они соберутся в комплект, обеспечивающий зачет полугодия.

Те, у кого набиралось восемь зачтенных полугодий, имели право получить выпускное свидетельство (не дававшее прав высшего образования) и записаться на ближайшие экзамены, принимавшиеся государственной комиссией (некоторый аналог нынешних госэкзаменов).


Собственно, похожая система осталась в некоторый западных университетах - набирай курсы, какие тебе нравятся (из выбора), делай работы - будешь допушен к экзаменам. Экзамен дает столько баллов, работы - столько, - чтобы курс зачли надо набрать столько в сумме. Наберешь нужно количество курсов - получешь диплом

Так вот Ленин был допущен к госэкзаменам, квалификационным, на юриста. И сдал их.

Но вот работы курсовые, зачетные он не делал. Совсем То, что на лекции не ходил - понятно, и семинарских занятий не имел - тоже (хотя значит и не выступал на семинарах, где бы его научили культурно спорить хотя бы).

Но он и всех курсовиков не делал, и прочих работ. А в каждом курсе на семестр их бывало и более одного, чаще не меньше двух.

И не все курсы оканчиваются экзаменами, некоторые вполне ограничиваются зачетами работ.

О чем и речь - недоучка.
Ой, дура-а-ак!!! :zed:
Считая, что оценка «Ой, дура-а-ак!!!» относится в написанному Wal о НЕОБХОДИМОСТИ обязательного участия Ульянова в официальном учебном процессе, даже при сдаче знаний экстерном, отмечу , что Wal далеко не дурак, а это у него, видимо оплачиваемая работа - распространять невежество среди легковерующих на форумах.

Поэтому Wal сознательно сравнивает СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС установленный большевиками, с УЧЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ СУЩЕСТВОВАВШИМ до 1917г.

Не зря же Wal по аналогичной методике (оставшейся в некоторых западных университетах) смог получить ещё несколько высших образований, фактически оставшись недоучкой с дипломами этих вузов. :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5832
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Не отпускает эта тема - действительно вроде вопрос простой, а ответить сложно. Наверное ответить проще о причинах войны Армении и Азербайджана, чм РФ и Украины, хотя в обеих случаях война идет между жителями ранее одного государства.

А может причина кроется в разном понимании ЖИТЕЛЯМИ своих ориентиров и стимулов, а отсюда и возможностей?
Скажем после 1917 и особенно после ВМВ ориентиром и стимулом для жителей государства СССР было – «мы свой, мы новый мир построим», а начиная с середины 70х ориентиры и стимулы начали менять – сначала мир, дружба, жвачка с западом – мы европейцы- одинаковый уровень жизни, потом в горбачевские времена - -запад нам поможет достичь таких же высот, но не скопом.

А вот уже после Беловежской пущи населению каждой страны дали свою ориентацию ( идею)?

Жителей Украины ориентаровали – мы европейцы - вперед в ЕС, кружевные трусики, кофе в Венской опере, а россиян – для Европы уж слишком вы большие, надо сократиться и мы так колупались при ЕБН.

А ВВП начал аккуратно менять ценностные ориентиры с необходимости любви с западом, на самостоятельность и независимость, но уже на ином уровне чем после 1917?
.
А украинцы все еще надеются, что могут с помощью запада получить возможность стать «рабовластникамi» и жить лучше других и за счет других – и эта соломинка надежды их поддерживает? Типа- «еще немного, ещё чуть-чуть»

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Это бизнес. Просто бизнес - получить жирную халяву в ЕС в обмен на создание угроз для России. Этот бизнес является общим для всех стран постсоветского пространства, в которых "политические элиты" хранят свои капиталы в Западной банковской системе. Задача промывки мозгов своему населению - это уже дело отработанной технологи. Для России этот бизнес на создании для нее угроз является смертельно опасным и поэтому недопустимым. Вот почему нынешняя война в бУССР действительно является войной на выживание - "экзистенциальной". Слава Богу, политическое руководство России это поняло и публично это проговаривает.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5832
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal
Цитата:
Лук писал(а):
Приводя этот рисунок ВВП КНР, хотите сказать Wal, что ваши «ученые титулы» получены сразу при рождении или в дошкольный период, а не после окончания советской школы, ВУЗа, и т.д?
Грубо говоря – для получения Wal или любым ученым «научных титулов» нет необходимости в определенном знании, как основании
для научных действий ?


А, ну да, понятно, китайцы учились-учились, 50 лет учились, даже тогда учились, когда рассорились, но как СССР помер, то тут-то и пошли все знания применять, и им каaaaк поперло!
Лук писал(а):
Поэтомуlj 1917 в ВУЗАХ и изучали иисторию русского права,-государственного права, -политическую экономику и частично статистику - которые и осуществляли формирование сознания в нужном направлении..
А в школах основой для этой цели служили закон божий и история.


Если ваше сознание и мировоззрение сформировались под действием курсов Истории Партии и политэкономии социализма, то мне Вас жалко
Всякие курсы права и т.д. до революции были в юридических факультетах, а в технических и медицинских это давалось в самом минимальном обзорном виде, более уделяли времени специальности. Зато в советское время до четверти учебного плана занимали разные политико-идеологические приблуды, но очевидно не в коня был корм - СССР развалился
Лук писал(а):
А вот отцы Wal и его жены видимо хорошо усвоили истмат, раз достигли таких успехов в работе.

Я думаю, скорее они хорошо усвоили специальные дисциплины
Лук писал(а):
Видимо плохо Wal изучал с карандашом работу Ленина М и Э.

Wal изучал хорошо, настолько хорошо, что имел зачет и экзамен автоматом и по диамату и по истмату, а его рефереат даже на выставку какую-то забрали. Более того, Wal имел и диплом с отличием (что не имели ни отец ни тесть), т.е. хорошо учился и по другим предметам
Лук писал(а):
Конечно, конечно были ошибки у царя НО ВЕДЬ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО? Правда ?( а почему у царя? В единственном числе? А не царей?)


Меня совершенно не заботят и не огорчают потери царей в виде Аляски, упущенных Гавайиев, или там обособления Финляндии с Польшей. Это у Вас я смотрю какляцкий менталитет - все мне-мне, и это мне, а то тоже мне пид пимидоры. И Финляндия и Польша рано или поздно ушли бы, это чужие места с чужим населением. Порт-Артур собственно тоже ушел бы, его статус был близок к Гонконгу.
Николаю можно предъявлять претензии за Японскую войну. НО не за 1ю мировую. Война была уже практически выиграна, когда именно большевики слили ее, и позволили Германии еще практически год барахтаться, подпитывая ее ресурсами.
А претензии я предъявляю, когда разбрасывались русскими областями. Даже не пытаясь их сохранить, как Бунша в известном фильме - а, Кемска волость, забирайте.
При Выборг мы уже поговорили. А почему Польше отдали Белосток? Там вокруг одни православные жили и живут, и по линии Керзона он был на русской стороне? СЕйчас бы и не было проблем с "Сувалским коридором".
А почему это место просрали? А потому что когда шла война с Польшей, то не остановились на линии Керзона, как их призывали из Лондона, остановились бы, то это все было бы признано русским, как и предлагалось. Нет, поперлись брать Варшаву, так как это был экспорт мировой революции, и освобождение польских рабочих братьев. И что получили, напомнить?
С финнами вполне можно было выторговать границу где надо за признание независимости - нет, забирайте. Как Ельцин Крым отдал, таким же манером, а Меченый Германию, так ведь и они был одини из них.
А уж как потом кромсали Россию на республики и автономии - не будем вспоминать, да еще коренизацию, она, кстати, была не только украинской
У царей были ошибки, естественно, например что последователей Ленина вовремя не перевешали. Ну так они за них и расплачивались. А за ленинские - расплачивался народ.
Wal писал(а):
Если ваше сознание и мировоззрение сформировались под действием курсов Истории Партии и политэкономии социализма, то мне Вас жалко
Всякие курсы права и т.д. до революции были в юридических факультетах, а в технических и медицинских это давалось в самом минимальном обзорном виде, более уделяли времени специальности. Зато в советское время до четверти учебного плана занимали разные политико-идеологические приблуды, но очевидно не в коня был корм - СССР развалился
.
Да нет, скорее сочувствие на форуме выпрашиваете вы, Wal - поскольку Вы представляете скорее растение подобное домашнему лимону Павлова - растение может плодоносить, но только в комнатных условиях - комнаты можно менять, но высадить в почву невозможно – растение погибнет. :cray:
.
Лук писал(а):
А вот отцы Wal и жены видимо хорошо усвоили истмат, раз достигли таких успехов в работе.

.
Wal писал(а):
Я думаю, скорее они хорошо усвоили специальные дисциплины
.
Хотя Wal сообщил только о своем отце и отце жены, которые работали на благо и защиту того «уродливого создания Ленина», которое так неприятно Wal и Батенинском жилмассиве, жили его родители и в советское время учились по советским программам – идеологическую любовь к стране ( в отличие от Wal) они освоили хорошо. Не зря такая у Wal оценка:
.
Wal писал(а):
Отец и тесть с одного года. Отец все еще работает. Тесть последние лет 6 сильно болел, и недавно отдал Богу душу, Царствие ему Небесное. Исключительный был человек. Крайне уважаю.Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Источник: Почему настоящие физики ездят по миру, а сторожей не выпускают 19 ноя 2020, 00:26
.
Пытается Wal, оправдать СВОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ведь среди преданных оказались:

- не только родители, посвятившие свою жизнь защите «уродливого создания Ленина», но предки которые не покинули «уродливое создание Ленина» и остались жить в коммуналке как дедушка или частном доме на Лесной , как бабушка из привилегированного слоя - отец военный врач, пережив блокаду Ленинграда

- страна, которая дала Wal образование, возможность заниматься наукой, достичь определенного начальственного и научного предела

- тех, кто в «уродливом создании Ленина» работали на развитие науки и возрождением промышленности, трудясь на благо страны не в очень комфортабельных условиях – смотри пример у Wal:
.
Wal писал(а):
В моей коммуналке хоть народ был приличный. Два профессора - зав.кафедрой, спортсмен один, правда был и пожарный. Не, спокойный, но бухал. 19 человек.
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.p ... =1620
.
Как часто бывает в попытке родителей обеспечить детям жизнь, с меньшими трудностями, чем испытали они, родители упускают момент формирования иных, чем у родителей, ценностных оценок бытия. :zed:
Вот как это описывает сам Wal:
.
Wal писал(а):
В школе стало очевидно лицемерие системы, когда говорилось одно, а делалось другое. Соотвественно ушло доверие, и появился критический внимательный взгляд и интерес - почему так? Тем более что подростки всегда весьма критичны к миру взрослых в опредленном возтрасте. А все остальное у меня тоже было как и у тебя, кроме бабушки в деревне - у нас в семье все горожане в энном поколении.
И поездил ребенком еще от КОльского п-ва до Черного моря, и от Волги до Берлина, посмотрел вокруг, да и расти в Петербурге - это чуствовать причастность ко всей Российской Империи, быть ее продолжением

Но спасательный круг от родителей Wal, как и подобные, принимают как должное:
.
Wal писал(а):
По окончании вуза и начала работы на кафедре меня снова послали... ага, руководителем, за студентами следить Начальником, так сказать.
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.p ... =2060 Как хорошо мы «плохо» жили – реальность
.
Wal писал(а):
И да, я защитил диссертацию в комсомольском возрасте, прародители мои, к сожалению, уже отошли ко Господу, но гордиться ими это не мешает.
Источник: Как хорошо мы "плохо" жили. Как хорошо мы «плохо» жили
.
Вот результат - работа в ВУЗе на кафедре после окончания ВУЗа( не производство, не армия), машина, в горбачевские времена стал начальником, но...
Wal писал(а):
Отсутствие перспектив по жилью было сильным фактором, но наверное не основным все же.Хотя если бы жилье УЖЕ было приличное, возможно бы мы и не стали дергаться вовсе, как многие из наших друзей и коллег, у которых жилье было, и которые говорили нам - вот вы молодцы, надо бы и нам тоже, но вот поднять жопу и начать делать мало кто смог.
Где-то в 1986-7 годах появилась как бы отдаленная перспектива - обещали начать ставить коммуналки на очередь независимо от площади, но по возрасту, по оценкам мы бы попали на очередь году в 92-94.
И тут еще сошлось и бедственное положение в науке. Т,е, все до кучи - на научную зарплату уже стало и просто не прожить (приходилось постоянно подрабатывать просто чтобы ребенка кормить)Наукой заниматься невозможно - все в заднице.И надежд на приличное жилье тоже нет.
А так-то и кафедра была, и доцента дали уже. Сейчас бы был прохвессор, как многие мои однокашники, может даже и завкафедрой, если бы захотел. А смысл?
Источник: от Советского информбюро
Wal писал(а):
Во-вторых, это как раз подтверждает - работал-работал, а жилья и не дали от слова совсем, даже на очередь не поставили аж до самого конца СССР. Т.е. даже и не обещали. Вот так. Если бы в СССР можно было покупать жилье (легально, да еще и в ипоптеку) может и не уехал бы.
Источник: Re: Как хорошо мы "плохо" жили.29 июл 2020, 04:59
.
Как это у Высоцкого; «Ошибся я, простите мне ребята»:
Лук писал(а):
Видимо плохо Wal изучал с карандашом работу Ленина М и Э.

.
Wal писал(а):
Wal изучал хорошо, настолько хорошо, что имел зачет и экзамен автоматом и по диамату и по истмату, а его рефереат даже на выставку какую-то забрали. Более того, Wal имел и диплом с отличием (что не имели ни отец ни тесть), т.е. хорошо учился и по другим предметам

Действительно , не зря Wal труды Ленина с карандашом изучал и диплом с отличаем - предусмотрительный – в 1985 -1988 примерно возраст Христа, в 2020 примерно пенсионный порог - на западе – кому он там нужен сменивший десяток мест работы.

.
Wal писал(а):
КОгда я более не смогу работать, я скорее всего вернусь домой, вся наша семья (включая и внуков) сохраняет российкое гражданство и связь с родиной. Я, кстати из Питера не уехал в 1986 году, да и сейчас с ним связь не теряю, у меня там квартира имеется. Своя. КУпленная. И да, в других местах я и арендовал, и покупал, и что?
Источник: [url=https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=98701&start=340] Почему настоящие физики ездят по миру, а сторожей не выпускают

Вот не знаю Wal - выиграли Вы или проиграли уехав так рано из страны до развала СССР.

Сейчас появилось два интересных определения подобных Wal - релоканты и испуганные патриоты
Можно ли применить к Wal одно из них? :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5832
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
mikrus писал(а):
Это бизнес. Просто бизнес - получить жирную халяву в ЕС в обмен на создание угроз для России. Этот бизнес является общим для всех стран постсоветского пространства, в которых "политические элиты" хранят свои капиталы в Западной банковской системе. Задача промывки мозгов своему населению - это уже дело отработанной технологи. Для России этот бизнес на создании для нее угроз является смертельно опасным и поэтому недопустимым. Вот почему нынешняя война в бУССР действительно является войной на выживание - "экзистенциальной". Слава Богу, политическое руководство России это поняло и публично это проговаривает.

Просто бизнесом объяснить невозможно ибо ЛЮБОЙ бизнес имеет идею, цель. Иными словами -нужен ориентир и стимул - как в США или в любой капстране.
Просто бизнес беззащитен от грабежа со стороны более сильного.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Хотя Wal сообщил только о своем отце и отце жены, которые работали на благо и защиту того «уродливого создания Ленина», которое так неприятно Wal и Батенинском жилмассиве, жили его родители и в советское время учились по советским программам – идеологическую любовь к стране ( в отличие от Wal) они освоили хорошо. Не зря такая у Wal оценка:


Лук как обычно все свалил в кучу и перемешал, ничего не поняв и косноязычно изъясняясь. Но меня все более удивляет его зацикленность на "идеологической любви". Как будто для любви к своей стране, народу и истории надо было обязательно иметь идеологическую индоктринацию советской образовательной системы? А что, Пушкин, Менделеев или там Суворов не любили свою страну?
Не надо смешивать страну и политический в ней режим, можно любить свою страну, но весьма посредственно относиться к властям
Лук писал(а):
Пытается Wal, оправдать СВОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ведь среди преданных оказались:

- не только родители, посвятившие свою жизнь защите «уродливого создания Ленина», но предки которые не покинули «уродливое создание Ленина» и остались жить в коммуналке как дедушка или частном доме на Лесной , как бабушка из привилегированного слоя - отец военный врач, пережив блокаду Ленинграда

- страна, которая дала Wal образование, возможность заниматься наукой, достичь определенного начальственного и научного предела

- тех, кто в «уродливом создании Ленина» работали на развитие науки и возрождением промышленности, трудясь на благо страны не в очень комфортабельных условиях


ОПять Лук пишет чушь. Во-первых, никто из моих родных блокаду не испытал, к счастью. Во-вторых, не вижу ничего такого привилегированного во врачах и военных. В-третьих, бабушка занимала лишь комнату в частном доме. В-четвертых, все нормальные страны стараются дать своим людям хорошее образование, многие причем и бесплатное. Да я это образование и отработал с лихвой.
А насчет работы в "не очень комфортабельных условиях" - у них, что выбор был?
И последнее, может Лук таки уточнит какую именно страну и как я "предавал"? И как я предавал предков?
Кстати, о родителях, часть из них прекрасно переехала как нам сюда, как только появилась возможность, ибо в той стране "на благо которой" они трудились они не получили никакого необходимого лечения и поддержки в старшем возрасте, каковая была им нужна. А вот здесь как раз получили все что было физически возможно. Так как там насчет предательства родителей?
Лук писал(а):
Как часто бывает в попытке родителей обеспечить детям жизнь, с меньшими трудностями, чем испытали они, родители упускают момент формирования иных, чем у родителей, ценностных оценок бытия.


Родителям что, надо было устроить детям жизнь как в войну и оккупацию, или как в сталинских лагерях, чтобы нам попробовать то что они испытали? Ваши родители так и сделали?
Лук писал(а):
Но спасательный круг от родителей Wal, как и подобные, принимают как должное:


Какой именно я имел спасательный круг?
Лук писал(а):
Вот результат - работа в ВУЗе на кафедре после окончания ВУЗа( не производство, не армия), машина, в горбачевские времена стал начальником, но...


Ага, "начальником" над своими же студентами в поле на картошке, охрененная карьера
А то что не производство после вуза, так это кто на что учился, я вот учился у ученого (научного работника), и соответственно и работал в этой среде - т.е. это будут либо профильные кафедры в вузах, либо институты академии наук (ну и некоторые специализированные институты более закрытого профиля).
машину я купил сам на свои деньги на рынке.
Лук писал(а):
Действительно , не зря Wal труды Ленина с карандашом изучал и диплом с отличаем - предусмотрительный – в 1985 -1988 примерно возраст Христа, в 2020 примерно пенсионный порог - на западе – кому он там нужен сменивший десяток мест работы.


Очевидно нужен, ибо работаю, и поступают приглашения и в другие места. ДЕсяток мест работы я не менял, но сменить полдюжины мест в науке считается нормальным
Лук писал(а):
Вот не знаю Wal - выиграли Вы или проиграли уехав так рано из страны до развала СССР.

Сейчас появилось два интересных определения подобных Wal - релоканты и испуганные патриоты


ОПределения ко мне не подходят, и с чего Вы решили что я уехал до развала?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17850
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Россия
Лук, это бесполезно.
Валенок - типичный пиздобол, ищущий где получше и послаще. И за краюшку хлеба предаст и продаст что угодно! Он не человек, а кусок говна. И не ученый ни разу, как он любит пиздеть. И ты ему хоть сцы в глаза! Хорёк это.

Главное отличие человека от скотины, животного: человек делает лучше свою Родину, а животное ищет где лучше.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17850
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Россия
Кстати: поняв эту простую мысль, в чем отличие человека от скота, легко понять, почему свинорылы убивают людей (хозяин приказал им это за плюшки), а русские людей защищают от хохлятских фашистов.
А почему хохлы окончательно оскотинились - писал не раз.

Как только вы это поймете, и перестанете жевать херню про мышебратьев, то сразу всё встанет на свои места и получите ответ в том числе и на этот вопрос, что в заголовке.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9216
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Эта тема требует серьезного изучения и глубокого научного анализа. У меня несколько одноклассниц в 90-х вышли замуж за немцев и уехали в Германию. Сейчас они ярые русофобки и немецкие патриотки. Родственница моя уехала с мужем в Харьковскую область в начале 70-х, считает себя украинкой, хотя все ее предки русские , из Тамбова и Рязани. на простой вопрос: " а если бы твоего мужа распределили не на Украину, а в Таджикистан, ты бы сейчас была таджикской?", отвечает, не задумываясь: "нет, там я была бы русской". Вот что это за херня такая? Хохлизм заболевание очень заразное и смертельно опасное. Методы борьбы с ним мало изучены . А изучать и вырабатывать эффективные средства борьбы с хохлизмом необходимо.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133850
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Эта тема требует серьезного изучения и глубокого научного анализа. У меня несколько одноклассниц в 90-х вышли замуж за немцев и уехали в Германию. Сейчас они ярые русофобки и немецкие патриотки. Родственница моя уехала с мужем в Харьковскую область в начале 70-х, считает себя украинкой, хотя все ее предки русские , из Тамбова и Рязани. ..Вот что это за херня такая?


вы забыли упомянуть своих коллег по работе, которые очень плохо отзываются о нашем президенте, и не только..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133850
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
Хохлизм заболевание очень заразное и смертельно опасное. Методы борьбы с ним мало изучены .

методы борьбы с хохлизмом схожи с методами борьбы с внутренним врагом в 40-годы прошлого столетия..

для 100% успеха в этом деле необходима полная дезинфикация очага заражения.. это касается и контактировавших с враждебным субъектом, независимо от глубины их раскаяния и содействия органам дознания


Последний раз редактировалось незнамокто 15.04.24, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
из Тамбова писал(а):
Вот что это за херня такая? Хохлизм заболевание очень заразное и смертельно опасное. Методы борьбы с ним мало изучены . А изучать и вырабатывать эффективные средства борьбы с хохлизмом необходимо.
Ну так поторопитесь.
А то в РФ все больше хохлизмом начинают болеть.
Просто вобще ни в куй не ставят ни путина, ни величие державы.
А ты только в диван пердишь. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8332
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
si123 писал(а):
А то в РФ все больше хохлизмом начинают болеть.

Кто очень болен скачущей болезнью, те в исраиль подались, или, в прибалтийские вымираты.
Многие на самокатах через Верхний Лаз Ларс.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9216
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
из Тамбова писал(а):
Хохлизм заболевание очень заразное и смертельно опасное. Методы борьбы с ним мало изучены .

методы борьбы с хохлизмом схожи с методами борьбы с внутренним врагом в 40-годы прошлого столетия..

для 100% успеха в этом деле необходима полная дезинфикация очага заражения.. это касается и контактировавших с враждебным субъектом, независимо от глубины их раскаяния

Суть проблемы не в этом. Суть в том, что приезжающие к нам таджики, киргизы, да кто угодно, те же хохлы, корни свои оставляют там, здесь у нас кучкуются, создают диаспоры, стараясь навязать нам свои порядки и правила. А наши, уезжая на запад, спешат как можно быстрее расплеваться с Родиной и стать своими там. Получается это у них плохо, но они стараются. Только в Прибалтике наши ещё как-то пытаются себя сохранить.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 [ Сообщений: 580 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.




[ Time : 0.191s | 18 Queries | GZIP : Off ]