Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 585 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27104
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6306 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
Кто в какой среде вращается - тот там и приживается - какие проблемы - все вокруг знакомые, все вокруг друзья.
Как хорошо это отражено в фильме "Медовый месяц" - помните распределение в вузе студентов? Особенно Одинцову-Рыбальченко?
Ну бывают исключения когда из другой среды, но ведь на то это исключение

Нет, все-таки не зря в народе значок гражданского вуза называли - «Поплавок»

опля.. да дед лук ленина начитался.. еще немного, и заявит "интеллигенция - говно нации"

:rzach:
Глядя на извоськиных, всяких макревичей и назаровых, ленин оказывется все таки был прав... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8393
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Ну, местное сборище дегенератов наконец то решило, ПОЧЕМУ власти территории бу УССР выступили на стороне США против России?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2133
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Олег писал(а):
Почему жители Украины, большинство из которых РУССКИЕ, так яростно хотят лечь под ЕС, которая является сателлитом США?

Так они ж сами сказали, почему хотят лечь под Запад.
Женщины сильно захотели кружевных трусиков, да так, чтобы самим не плести кружева, а чтобы дали за какие нибудь услуги. А мужики захотели быть панами, не самим производить а властвовать над быдлом, чтобы на их оне самим не выглядеть быдлом, а их трудом стать сытыми господами.

А захотели потому, что много денег затратил гегемон на воспитание общества потребления с соответствующей системой ценностей, с капиталистической алчностью.

В России то же самое в 90-х было, много народу погибло от бандитства и дикой капиталистической конкуренции за то, чтобы быть сытыми господами над быдлом. Тоже работала зомбо-программа на общество потребления. Но Россия большая, ограбить смогли всех, а зазомбировать всех не получилось. Потому, если власть начинает соответствовать народному выбору, не обманывая его и не продавая его за свои и чужие интересы, то созидательное большинство и делает погоду в стране. На Украине зомбирование проводилось активнее, а населённость более плотная, потому и получилось, что там власть захватили нацисты на поводу у Запада. И даже если не поддавшихся психотехнологиям было большинство, то его удалось заставить молчать с помощью приёма нацистско-фашистского устрашения и садистской жестокости.

Эта идущая война освобождает тех, кто не поддался зомбирующему перевоспитанию, и изгоняет тех, кто поддался и желает выполнять любые интересы хозяина за обманное обещание кружевных трусиков и панской власти над быдлом.

На самом деле женщина, не желающая сама себе сплести кружева, просто неумеха общества потребления, а желающий бысть богатым только от власти над рабами - не способный к созиданию воспитанник общества потребления и сам с рабской душой.

Дело не в этносе и не в национальности, а в нравственной системе межчеловеческих отношений. Национальная сторона это только разыгранный по технологии повод для вражды. В каких ценностях воспитан человек, так себя и ведёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Две недели потребовались Wal, чтобы начать оправдываться
Что Wal, изучали свои посты написанные ранее? Чтобы меньше нестыковок было в ответах?


Не льстите себе, я не оправдываюсь, а демонстрирую Вам Вашу глупость.
Тем более что нестыковок у меня быть не может, я всегда пишу только правду, как она есть.
Я не сразу заметил Ваш пост, а не видя Ваше присутствие решил поинтересоваться Вашей активностью, может с Вами что случилось, вот тогда и обнаружил Ваши эпистолярные потуги.
Лук писал(а):
Ну действительно какой спасательный круг мог получить Wal если Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Что мало ли отцов главных конструкторов в СССР было и сколько поездов навыпускали и сколько Гагариных запускали - это пустяки.

Или Галкин от отца генерал-полковника СА какую помощь мог получить?

И у Wal и у Галкина отцы работали в оборонке, а какая привилегия может быть у военных действительно?
Паек? Обмундирование? Казенное жилье с инвентарными номерами на мебели?


Ну так давайте, вперед, сказавши а говорите и б? Какой спасательный круг я получил? Каких-то привилегий у родителей я не видел, жили скромно, обычно как все вокруг, даже и дачи не было. И все добывали через очереди, от еды до мебели, как обычные советские люди. Привилегией можно считать, что жили в Петербурге - доступ и к культуре и к образованию получше чем в остальной стране. Ну так в Питере 5 млн населения с такой привилегией.
Галкина какого-то приплели, я даже не знаю кто это
Лук писал(а):
Wal после школы поступил в институт ( туда же свободно принимали и их было много этих престижных ВУЗОВ - помните же), по окончанию работа на кафедре ( а у нас в РРТИ все тупицы учились - ни один не попал по окончанию на кафедру - часть в СА, часть на предприятия - даже с Ленниским степинлиатом не посчитались), диссертация с комсомольском возрасте (до 28 лет) обучение студентов, работа престижная в ведущих ВУЗах – талант.. Какая тут привилегия - подумаешь научный руководитель или начальник над студентами на картошке? Это в горбачевские времена Wal уже начальник


А в чем проблема в поступлении в вуз? Да, туда свободно принимали всех, кто успешно сдавал вступительные экзамены (я получил все отлично) и имел хороший аттестат (у меня были 3 четверки). Кроме того были и дипломы городских, республиканских и всесоюзных олимпиад по разным естественно научным предметам.
Вы не обижайтесь пожалуйста, но Ваш РРТИ - это вуз третьего ранга среду заведений в СССР. Тут вот еще один есть персонаж, окончил завод-втуз, а понтов как если бы Массачусетскую Техноложку с отличием. К тому же Ваш вуз и был заточен (как и втуз) на распределение выпускников именно по предприятиям оборонного комплекса или СА. Я же учился в заведении которое изначально было создано как производитель ученых, для работы в науке в Академии или высшей школе. У нас все выпускники работали и работают в науке так или иначе. Даже те, кто при развале страны оказались за границей в республиках. Преподаватели были академические ученые, и руководители проектов, и диплом делался именно в этой среде. И, кстати, окончил я вуз с красным дипломом. Как и моя супруга, она тот же вуз и факультет оканчивала, что и я.
У Вас странная претензия - если человек учился на врача, то Ваш не удивляет что он работает врачом? А если учился на ученого, то почему Вас удивляет, что он там и работает?
Лук писал(а):
Да нет, скорее сочувствие на форуме выпрашиваете вы, Wal - поскольку Вы представляете скорее растение подобное домашнему лимону Павлова - растение может плодоносить, но только в комнатных условиях - комнаты можно менять, но высадить в почву невозможно – растение погибнет.

Забыл я ответить на это Ваше замечание.
В чем то оно верно, в чем то нет.

ЛЮБОЙ высококвалифицированный специалист может "плодоносить" только если ему созданы необходимые условия. это относится и к врачам, и к ученым, и к инженерам.
Меня можно высадить в простую почву, я не погибну, более того я все это проходил не раз, и мог создать более или менее обеспеченные условия себе и семье - но во "плодоносить", т.е. реально давать отдачу по своей специальности и знаниям я тогда уже не буду.
Если человек 10 лет учился, совершенствовался и достигал квалификационных уровней в какой-то специальности, а потом ситуация сложилась так, что условия для его работы исчезли, т.е. его работа стала не нужна, то какие претензии если человек себе нашел другое место, где он может делать то, на что выучился. Кому от этого хуже? Если летчику нет самолетов, а врачу - операционных?
Лук писал(а):
Действительно, что Пушкин или Менделеев или Суворов не любили свою страну?
Ведь мало того, что любили и не бежали в трудные времена на жительство за длинным рублем из страны, так ещё и боролись за её мощь – Пушкин в литературе при двух императорах,
- Менделеев развивал науку, хотя может и электричество у него не всегда было и за границей пришлось покупать реактивы на свои кровные при 4х императорах…
-А Суворов вообще при правлении двух империатриц и двух императоров столько подвигов совершил на поле брани .


Как же так получилось, что они любили свою страну, но обошлись без идеологической обработки советского образования?
Лук писал(а):
Любите, любите Вы Wal страну - как же можно не любить место, где имеется собственность и сохранено гражданства.


Скажите, а Вы любите своих родителей?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Wal писал(а):
Как же так получилось, что они любили свою страну, но обошлись без идеологической обработки советского образования?


да уж..казалось бы, при чем тут гольф и современная россия

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
незнамокто писал(а):
Wal писал(а):
Как же так получилось, что они любили свою страну, но обошлись без идеологической обработки советского образования?


да уж..казалось бы, при чем тут гольф и современная россия

Изображение

Ну и в чем проблема с гольфом? Это очень неплохая игра и хобби на всю жизнь у многих

Я правда не слышал про особые достижения национальной российской команды, да и гольф по сути индивидуальная игра, профессионалов, но если будут достижения буду им очень рад.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Wal писал(а):
Ну и в чем проблема с гольфом? Это очень неплохая игра и хобби на всю жизнь у многих

а я не про проблемы с гольфом..

красненькой галочкой выделил для вашего внимания абзац " через любовь к гольфу воспитывать любовь к родине, к ее истории..и прочее бла-бла"

вот и вопрос..а как же лапта и городки?

говорите, идеологическая обработка была другая?

а какая ? "отречемся от старого мира, возлюбим труд на пользу партии родной..скрозь тернии к победе над всем миром капитала!"?
- а был ли мальчик с кровавыми руками?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
незнамокто писал(а):
Wal писал(а):
Ну и в чем проблема с гольфом? Это очень неплохая игра и хобби на всю жизнь у многих

а я не про проблемы с гольфом..

красненькой галочкой выделил для вашего внимания абзац " через любовь к гольфу воспитывать любовь к родине, к ее истории..и прочее бла-бла"

вот и вопрос..а как же лапта и городки?

Ну, в принципе, если есть достижения, почему ими не гордиться? Наверное какие-то есть, просто я о них не знаю, следил лишь за профессиональным гольфом, и то лишь мужским и мельком

Городки живут себе, есть городошные секции и соревнования, вроде даже чемпионаты и международные федерации. Вот с лаптой хуже, я не знаю если где такое еще живо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Wal писал(а):
Ну, в принципе, если есть достижения, почему ими не гордиться? Наверное какие-то есть, просто я о них не знаю, следил лишь за профессиональным гольфом, и то лишь мужским и мельком

Городки живут себе, есть городошные секции и соревнования, вроде даже чемпионаты и международные федерации. Вот с лаптой хуже, я не знаю если где такое еще живо

понимаете, в чем ваша проблемка..вы пейсатель здесь..а чейтатель вскользь..
а я - напротив..мне нравится людей выслушивать..занятное , вам скажу, занятие..

так вот..моё вы прочитали, а со своей мысли соскочить не судьба.. городки и гольф..какая разница, ежли речь идет совсем о другом..в том пункте с галочкой..

ну да ладно..

а всё-таки интересный этот типчик Лук..ага?

когда он решил меня пропесочить за мой типа уровень слесарька, и начал делать охо какие выводы глобальные..мне сначала как-то прищемило..
потом смешно было его потуги наблюдать..
и вот теперь на вас он переключился..

казалось бы , где слесарь, и где учёный.. а вот нашел старикан и в вас червя точило ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
незнамокто писал(а):
Wal писал(а):
Ну, в принципе, если есть достижения, почему ими не гордиться? Наверное какие-то есть, просто я о них не знаю, следил лишь за профессиональным гольфом, и то лишь мужским и мельком

Городки живут себе, есть городошные секции и соревнования, вроде даже чемпионаты и международные федерации. Вот с лаптой хуже, я не знаю если где такое еще живо

понимаете, в чем ваша проблемка..вы пейсатель здесь..а чейтатель вскользь..
а я - напротив..мне нравится людей выслушивать..занятное , вам скажу, занятие..

так вот..моё вы прочитали, а со своей мысли соскочить не судьба.. городки и гольф..какая разница, ежли речь идет совсем о другом..в том пункте с галочкой..

ну да ладно..

а всё-таки интересный этот типчик Лук..ага?

когда он решил меня пропесочить за мой типа уровень слесарька, и начал делать охо какие выводы глобальные..мне сначала как-то прищемило..
потом смешно было его потуги наблюдать..
и вот теперь на вас он переключился..

казалось бы , где слесарь, и где учёный.. а вот нашел старикан и в вас червя точило ))

Он забавный зверек, я его наблюдаю и изучаю, меня не щемит совсем, иногда смешно. Впрочем он здесь не один такой

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4446
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Встретились два одиночества. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Вот и хорошо, что и Wal незнамокто изучают меня, выпускника третьеразрядного ВУЗа :rzach:
Да и мне эти два персонажа очень интересны с точки зрения сходства и различия их судеб. :rzach:

Налицо илюстрация развития двух личностей, пострадавших от коммунистического прошлого - одному коммунисты не дали возможность получить высшее образование, а другому наборот - способствовали в карьерном роасте - дали образование, возможность заниматься наукой рост в начальники, да и рождители унего и у жены трудились во славу страны под названием СССР. Да, на всякий случай - предполагаю, что и родители незнамокто не являлись противниками советской власти ( большего не могу сказать из-за отсутствия информации о них)

Что сроднило обоих - жилищные проблемы, правда к их решению были выбраны различные пути:

- первый, не имея обеспеченных раодителей, всего добивался самостоятельно, переживая со страной, в которой он родился все трудности

- второй руководствуясь известным принципом, высказанным героем известного фильма ;"«Вовремя предать — это значит предвидеть», имея к тому же высшее образование стал экономическим эмигрантом в поисках лучших условий существования ( пока вы тут копошитесь), правда на всякий случай, прикупив сбе жилище в терпящей бедствие стране.

Каков результат прошедших лет?

- кусок страны, оставшийся после развала СССР не только сохранился, но и стал выходить на передовые позиции в мире под названием РФ.

- незнамокто - работающий пенсионер, с семьей и некоторым успехами по работе, на перспективном предприятии, не бедствует, жизнью доволен ( в рамках своих желаний - возможно - если судить по выложенным фото и постам)

- Wal- вполне обеспеченный ( если судить по сообщениям) предпенсионногот возраста по западным нормативам, поработал ( правда недолго, если судить по количеству стран о которых Wal написал) в поисках лучших условий. Возможно вернется в страну РФ ( ведь есть квартира и подданство сохранил- пришлось по консулствам помотаться).

- Лук - пенсионер с 2013года жизнью доволен, как и успехами детей и страны. Пенсии на жинь хватает, даже немного откладывают. Квартира в Москве, дача, машина есть. Да, за время с развала СССР овладел массой профессий о которых раньше и не знал, работая на госпредприятии в Средмаше.

так что продолжаем изучать друг друга :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
Вот не знаю Wal - выиграли Вы или проиграли уехав так рано из страны до развала СССР.
Сейчас появилось два интересных определения подобных Wal - релоканты и испуганные патриоты

.
Wal писал(а):
ОПределения ко мне не подходят, и с чего Вы решили что я уехал до развала?

Придется Wal мне извиниться, причем дважды перед Вами:

- действительно ни на релоканта, ни на испуганного патриота поступок Wal не тянет, согласен.
Скорее здесь подходит определение - покинувший свой дом из-за экономических трудностей, является экономическим мигрантом. Особенно если верить более ранним откровениям Wal о причинах:
.
Wal писал(а):
…работал-работал, а жилья и не дали от слова совсем, даже на очередь не поставили аж до самого конца СССР. Т.е. даже и не обещали. Вот так. Если бы в СССР можно было покупать жилье (легально, да еще и в ипоптеку) может и не уехал бы.

КОгда в 1986 году кремлевский дятел объявил новую мрию - каждой савецкой семье к 2000 году отдельную квартиру - в Петербурге (тогда еще Ленинграде) вдруг решили начать ставить на очередь всех жителей коммуналок.
Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения

Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения
Но реально дерхаться мы стали уже после 88го, особо после армянского землетрясения, в 89 году к осени, как-то поглядел я на дела там, и мне вектор развития совсем не понравился. И тут еще сошлось и бедственное положение в науке…..
и журналы научные иностранные стали отставать в доставке на месяцы, а потом некоторые и вообще пропали, и в лаборатории стало работать почти невозможно - расходников нема, а в начале 90го даже и перебои со светом бывали...
Т,е, все до кучи - на научную зарплату уже стало и просто не прожить (приходилось постоянно подрабатывать просто чтобы ребенка кормить) Наукой заниматься невозможно - все в заднице. И надежд на приличное жилье тоже нет. А так-то и кафедра была, и доцента дали уже. Сейчас бы был прохвессор, как многие мои однокашники, может даже и завкафедрой, если бы захотел. А смысл?
.
- и ошибся с гаданием прогадал ли Wal выехав до развала союза или нет Вижу выехал с выгодой, о чем подробно Wal и написал ранее:
.
Wal писал(а):
СССР почил в бозе еще до моего отъезда.
Я, кстати из Питера не уехал в 1986 году, да и сейчас с ним связь не теряю, у меня там квартира имеется. Своя. КУпленная. И да, в других местах я и арендовал, и покупал, и что?
Re: Как хорошо мы "плохо" жили - реальность.#1600 21 июн 2020, 06:05
Wal писал(а):
в СССР не хватало денег на бесплатные квартиры. А уж то, что там раздавали, ты сейчас и рядом срать не сядешь

А жилье не может и не должно быть бесплатным. И должно принадлежать жильцам. По нескольким причинам.

Во-1. У всех людей свои интересы и желания, разные семьи и разные потребности. Поэтому все будут искать именно то, что нужно именно им, а не то, что им сунут в зубы по нормам. Да еще у всех одно и то же. И мимималистский вариант числом поболее ценою подешевле. Другое тебе гос-во не даст.

Во-2. Приобретение своего жилья - это большой стимул стремиться зарабатывать, прогрессировать, а не просто отбывать место (и так дескать дадут).

В-3. Свое жилье - это еще и хорошее вложение средств. Один из вариантов обеспечения в старости - продаешь большое когда все разъехались, остались одни старики, покупаешь меньшее, а остаток на жизнь в старости.

И в-4, и важных. Свое собственное жилье дает независимость и гибкость. Люди более легки на подъем, на переезд в другое место. Так как не зависят от дяди, а сами себя обеспечивают.

Так что Wal извините за эти две ошибки :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Лук писал(а):
Налицо илюстрация развития двух личностей, пострадавших от коммунистического прошлого - одному коммунисты не дали возможность получить высшее образование, а другому наборот - способствовали в карьерном роасте - дали образование, возможность заниматься наукой рост в начальники, да и рождители унего и у жены трудились во славу страны под названием СССР. Да, на всякий случай - предполагаю, что и родители незнамокто не являлись противниками советской власти ( большего не могу сказать из-за отсутствия информации о них)

:rzach:
спрашивайте..отвечу

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Лук писал(а):
Пытается Wal, оправдать СВОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ведь среди преданных оказались:

- не только родители, посвятившие свою жизнь защите «уродливого создания Ленина», но предки которые не покинули «уродливое создание Ленина» и остались жить в коммуналке как дедушка или частном доме на Лесной , как бабушка из привилегированного слоя - отец военный врач, пережив блокаду Ленинграда

- страна, которая дала Wal образование, возможность заниматься наукой, достичь определенного начальственного и научного предела

- тех, кто в «уродливом создании Ленина» работали на развитие науки и возрождением промышленности, трудясь на благо страны не в очень комфортабельных условиях

.
Wal писал(а):
ОПять Лук пишет чушь. Во-первых, никто из моих родных блокаду не испытал, к счастью. Во-вторых, не вижу ничего такого привилегированного во врачах и военных. В-третьих, бабушка занимала лишь комнату в частном доме. В-четвертых, все нормальные страны стараются дать своим людям хорошее образование, многие причем и бесплатное. Да я это образование и отработал с лихвой.
А насчет работы в "не очень комфортабельных условиях" - у них, что выбор был?
И последнее, может Лук таки уточнит какую именно страну и как я "предавал"? И как я предавал предков?
Кстати, о родителях, часть из них прекрасно переехала как нам сюда, как только появилась возможность, ибо в той стране "на благо которой" они трудились они не получили никакого необходимого лечения и поддержки в старшем возрасте, каковая была им нужна. А вот здесь как раз получили все что было физически возможно. Так как там насчет предательства родителей?
.
Счастливые прародители – блокаду не испытали - оказывается не только родители переехали в Ленинград после войны, но и бабушка с дедушкой. Приезжие. Понятно.
И сразу получили жилплощадь - один в коммунальной квартире, а другая в частном доме на окраине. Везунчики.

А вот родственникам моего отца не повезло – жили в Разливе, работали на Сестрорецком оружейном, и сгинули в блокаду – остался только он и старший брат потому что воевали на фронтах.
Действительно - и у моих родителей и родителей Wal и его жены выбора не было – жили как все – Батенинский жилмассив, построенный в 30х, потом двушка в новостройке и работа. И вот что странно – если в СССР можно было купить пай в кооперативе с 1958г, а купить квартиру стало возможным после развала СССР и родители Wal бывали за границей до развала СССР– т.е. возможность выбора «лучших» условий жизни была, но они этой возможностью не воспользовались, а как утверждает Wal ещё до последнего трудились на защиту своей страны, на её успехи.
.
Wal писал(а):
Не совсем.Отец и тесть с одного года. Отец все еще работает. Тесть последние лет 6 сильно болел, и недавно отдал Богу душу, Царствие ему Небесное. Исключительный был человек. Крайне уважаю.Отец - один из главных конструкторов того самого ракетного поезда, кроме того работал на запусках первых спутников, Гагарина и т.д.. Тесть - один из главных конструкторов системы Периметр (Мертвая Рука).
Источник: Почему настоящие физики ездят по миру, а сторожей не выпускают 19 ноя 2020, 00:26

Поэтому о переезде родителей в страну где они физически получили возможность необходимого лечения и поддержки КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ это Wal - промашка - плохо изучили свои ранние выдумки

Ах бедный Йорик или точнее Wal - настолько впитал «западные ценности», что не понимает разницу между восприятием предательства в понятии западных стран; «Самое ценное в жизни – сама жизнь, дающаяся только один раз. И можно идти на все, ради её сохранения!»
И оценки предательства в азбуки православной веры -сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых самим человеком, его ближайшим окружением или сообществом людей, в котором он проживает, норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание.
И действительно в чем предательство Wal страны в которой он родился, получил образование он и его родители, в чем предательство предков из семьи военного врача или родителей способствующих своей работой успехам этой страны?
И обратите внимание, что когда родители Wal и его жены трудились над защитой СССР:
СПРАВКА:
1983г постановление ЦК КПСС БЖРК 15 П961 «Молодец» с МБР РТ -23УТТХ (SS-24 Scalpel Mod3)
Первый – в октябре 1987г. Всего 12 составов.
28 ноября 1989г состоялось официальное принятие в эксплуатацию РВСН СССР боевого ж/ж ракетного комплекса «Молодец».

Система «Периметр»= «Мертвая рука» начали разрабатывать в августе 1974г по секретному решению. Заступила на боевое дежурство в январе 1985г . В 1993г в The New York Time статья Уильяма Брода «Машина Судного дня России»

.
А в это время Wal оканчивал учебу в институте, получал распределение на кафедру, защищал в комсомольском возрасте диссертацию, в 1985 осматривал настойку Токомака НО УЖЕ готовился все и всех предать ради своих условий жизни:
.
Wal писал(а):
…работал-работал, а жилья и не дали от слова совсем, даже на очередь не поставили аж до самого конца СССР. Т.е. даже и не обещали. Вот так. Если бы в СССР можно было покупать жилье (легально, да еще и в ипоптеку) может и не уехал бы.

КОгда в 1986 году кремлевский дятел объявил новую мрию - каждой савецкой семье к 2000 году отдельную квартиру - в Петербурге (тогда еще Ленинграде) вдруг решили начать ставить на очередь всех жителей коммуналок.
Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения

Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения
Но реально дерхаться мы стали уже после 88го, особо после армянского землетрясения, в 89 году к осени, как-то поглядел я на дела там, и мне вектор развития совсем не понравился.


Как будто про Wal и ему подобных, сказал известный персонаж : «Вовремя предать — это значит предвидеть».

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
Налицо илюстрация развития двух личностей, пострадавших от коммунистического прошлого - одному коммунисты не дали возможность получить высшее образование, а другому наборот - способствовали в карьерном роасте - дали образование, возможность заниматься наукой рост в начальники, да и рождители унего и у жены трудились во славу страны под названием СССР. Да, на всякий случай - предполагаю, что и родители незнамокто не являлись противниками советской власти ( большего не могу сказать из-за отсутствия информации о них)

:rzach:
спрашивайте..отвечу

Не интересно - все полезное уже сказано, тем более, что родители здесь, дети их навещают, звездной болезнью не болеют. :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133921
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Лук писал(а):
Не интересно - все полезное уже сказано, тем более, что родители здесь, дети их навещают, звездной болезнью не болеют.

пейшите исчо..о неудачниках, работающих на одном месте по 30 лет..
привет вам от инженера соколова, доросшего за 30 лет до должности "главного инженера", и хранящего около своего стола бухты электрокабеля и прочие приборы, дабы их не украли электрики и слесаря

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal писал(а):
Ну так давайте, вперед, сказавши а говорите и б? Какой спасательный круг я получил? Каких-то привилегий у родителей я не видел, жили скромно, обычно как все вокруг, даже и дачи не было. И все добывали через очереди, от еды до мебели, как обычные советские люди. Привилегией можно считать, что жили в Петербурге - доступ и к культуре и к образованию получше чем в остальной стране. Ну так в Питере 5 млн населения с такой привилегией.
Галкина какого-то приплели, я даже не знаю кто это

Лук писал(а):
Wal после школы поступил в институт ( туда же свободно принимали и их было много этих престижных ВУЗОВ - помните же), по окончанию работа на кафедре ( а у нас в РРТИ все тупицы учились - ни один не попал по окончанию на кафедру - часть в СА, часть на предприятия - даже с Ленниским степинлиатом не посчитались), диссертация с комсомольском возрасте (до 28 лет) обучение студентов, работа престижная в ведущих ВУЗах – талант.. Какая тут привилегия - подумаешь научный руководитель или начальник над студентами на картошке? Это в горбачевские времена Wal уже начальник

Wal писал(а):
А в чем проблема в поступлении в вуз? Да, туда свободно принимали всех, кто успешно сдавал вступительные экзамены (я получил все отлично) и имел хороший аттестат (у меня были 3 четверки). Кроме того были и дипломы городских, республиканских и всесоюзных олимпиад по разным естественно научным предметам.
Вы не обижайтесь пожалуйста, но Ваш РРТИ - это вуз третьего ранга среду заведений в СССР. Тут вот еще один есть персонаж, окончил завод-втуз, а понтов как если бы Массачусетскую Техноложку с отличием. К тому же Ваш вуз и был заточен (как и втуз) на распределение выпускников именно по предприятиям оборонного комплекса или СА. Я же учился в заведении которое изначально было создано как производитель ученых, для работы в науке в Академии или высшей школе. У нас все выпускники работали и работают в науке так или иначе. Даже те, кто при развале страны оказались за границей в республиках. Преподаватели были академические ученые, и руководители проектов, и диплом делался именно в этой среде. И, кстати, окончил я вуз с красным дипломом. Как и моя супруга, она тот же вуз и факультет оканчивала, что и я.
У Вас странная претензия - если человек учился на врача, то Ваш не удивляет что он работает врачом? А если учился на ученого, то почему Вас удивляет, что он там и работает? .

Ну что вы, Wal так оправдываетесь, ну родились в городе с доступом к культуре и к образованию – повезло, и ВУЗ престижный чего не поступить – главное сдать вступительные экзамены – это сейчас по европейской системе – сдал ЕГЭ и подавай документы в несколько вузов – куда пройдешь… Правда и ВУЗов в советское время было гораздо меньше чем сейчас. Ну совпадение, что и отцы работали над серьезными проблемами страны и дети вместе учились и дипломы красные получили и семью завели, ну и естественно совместное решение о будущем приняли, поскольку одинаково мыслили. Ничего странного - обычное дело. Не оправдывайтесь.

А тогда действительно – вступительные экзамены и чем престижнее ВУЗ, тем больше конкурс.
Я то начинал на заочном в малопрестижном Херсоне – у нас конкурс был всего 4 человека на место (сколько в РРТИ было на вступительных – не поинтересовался, поскольку перевелся на дневной после 3го курса и до сдавал 30 дисциплин за месяц).
Вот у жены и сестры в МВТУ в 1971 было 12 человек на место, у брата жены в 1968 в МИФИ – 18, а ученый Б.Надеждин из МИФИ, на передаче у Норкина сказал, что у них было более 25 на место когда он поступал. Его тоже оставили на кафедре (и тоже предки Надеждина по случайности не относились к простым рабочим а были известными людьми)

Да и Галкина откуда знать – не все же культурные мероприятия посещают, а Wal при подготовке к поступлению в аспирантуру с отрывом от производства (очную) куда принимались граждане СССР в возрасте не старше 35 лет необходимо было серьезно готовиться. Все поступающие в аспирантуру должны были сдать три вступительных экзамена
-специальность,
- основы марксизма-ленинизма,
- иностранный язык
- и представить письменный реферат или опубликованную работу по избранной специальности. Пересдача вступительных экзаменов не допускалась.
Представляю как Wal готовился, если Ленина с карандашем изучал будучи противником уродливого создания Ленина со школы. Не позавидую.

Ну про Галкина просвещу – муж Аллы Пугачевой – о ней то Wal должно быть известно? Или супруге.

Но вернемся к вступительным экзаменам в советское время в ВУЗы – главное сдать и тут не только оценки аттестата нужно, но и какую школу оканчивал – т.е. уровень полученных знаний:
- в большом городе более высокий, а если ещё и специализированная школа есть…
- в городе поменьше и школа попроще и уровень знаний меньше,
- а уж если в школе один преподаватель преподает несколько предметов - тут без настойчивости никуда.

Нет согласен, были вундеркинды и из деревень сдавали вступительные – слышал, правда на нашем потоке таких не было – все из городов не ниже 100.000 человек учились, да и то отчисляли за неуспеваемость.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
Кто в какой среде вращается - тот там и приживается - какие проблемы - все вокруг знакомые, все вокруг друзья.
Как хорошо это отражено в фильме "Медовый месяц" - помните распределение в вузе студентов? Особенно Одинцову-Рыбальченко?
Ну бывают исключения когда из другой среды, но ведь на то это исключение

Нет, все-таки не зря в народе значок гражданского вуза называли - «Поплавок»

опля.. да дед лук ленина начитался.. еще немного, и заявит "интеллигенция - говно нации"

:rzach:
Лук мастер потрендеть о всяком разном, околовсяческом и без глубокомысленных умозаключений.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5835
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
val1954 писал(а):
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
Кто в какой среде вращается - тот там и приживается - какие проблемы - все вокруг знакомые, все вокруг друзья.
Как хорошо это отражено в фильме "Медовый месяц" - помните распределение в вузе студентов? Особенно Одинцову-Рыбальченко?
Ну бывают исключения когда из другой среды, но ведь на то это исключение

Нет, все-таки не зря в народе значок гражданского вуза называли - «Поплавок»

опля.. да дед лук ленина начитался.. еще немного, и заявит "интеллигенция - говно нации"

:rzach:
Лук мастер потрендеть о всяком разном, околовсяческом и без глубокомысленных умозаключений.

Да вроде все глубокомысленные заключения делаются КАЖДЫМ при анализе общения различных участников.
Например от общения незномокто с val1954 какие умозаключения можно сделать по результату их общения?
- оба работают длительное время на одном рабочем месте
- оба работающие пенсионеры
- оба работают на предприятиях связанных с оборонкой
- один может продемонстрировать свои трудовые успехи, другой только дачные успехи - голое пуза или пузо в грязной рубахе
- один работает с белой зарплатой и с пенсией не химичит, другой имеет и черную зарплату и приработки и сверхурочные и с пенсией химичит, а жизнь не удается - мечта о домике не сбывается
- одному пенсии и заработка хватает, он своей жизнью доволен, есть чем гордится по работе, второму дергается - то в одной теме ему с женой хватает пенсии, то в другой темме с пенсией его на***вают и приходится работать после 70, чтобы мечту о строительстве домика на даче воплотить
- даже выяснили кто большей терпила - тот, кого длительное время на***вают с пенсией и работает, или тот, кто только ушел на пенсию и работает

Какое обычное умозаключение из этой информации = положиться можно на того, кто более честно трудится, а тот кто хитрожопничает для себя - обязательно подведет. Это мое умозаключение :sh:, хотя по кликухе - Муфлонский к одному из персонажей на форуме аналогичное умозаключение кажется не у меня одного :zed:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 [ Сообщений: 585 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.




[ Time : 0.414s | 18 Queries | GZIP : Off ]