Такер Карлсон из Fox News не понял про «денацификацию»


 [ Сообщений: 184 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.01.2024
Сообщения: 1360
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Надоечь писал(а):
Это самая тупая вещь, которую я когда-либо слышал. Я так и не понял, что это значит. "Денацификация?" - ответил Карлсон.


Он совершенно прав. Со своим западным мировосприятием я прекрасно понимаю журналиста.

В бывшем СССР, а потом переняв тот же навык любят запердолить что-нибудь наукообразное в официозе. Когда-то это было ускорение и перестройка. Хотя просто убивали СССР. Потом наступила демократия, и об этом было со слезами объявлено, хотя на деле было воровство.
Теперь каклафикация - это ведь строго научьно! Сскаты! Жуй быстрее! Воспринимай! Сам путенг тебе в глупую хуежопную твою балду вкладывает настоящую науку, как правильно поступать, как нужно, как следует добиться счастья и процветания!! Жуй, гавно ты ёбаное!!!

А на деле убийство.

Но западники никогда не хавали заумную шнягу. Им всегда интересно - а чо это такое в литрах и копейках? А крепость какая? На вкус годится?
А разверните, хочу посмотреть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18333
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
ВиР писал(а):
Кто джинсы шьёт, кто Мерседесы собирает, кто жвачки делает? Политики что ли? Нет - предприниматели, инженеры, учёные, изобретатели. Против них я ничего не имею.

Вообще-то. руководитель американской космической программы штурмбаннфюрер СС, член НСДАП с 1937 года. В Пенемюнде использовали труд узников концлагерей.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3729
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
Не понятно, так Карлсон плохой или хороший?
Был хорошим, бобры скакали и радовались, ведь он брал интервью у Путина для всего мира. А теперь что, стал плохим, потому что основную цель СВО по плану Путина назвал тупой? Впрочем, Карлсону уже все равно что о нем подумают бобры. Бабло получено, работа сделана и можно уже начинать втыкать ножи в спину.

Или не все так однозначно?
Карлсон не политик, а журналист. А журналист должен нести информацию. Хороший журналист должен нести неискаженную информацию. Желательно с обеих сторон. Что бы начался диалог и примирение.
Для этого журналист должен понимать что он несёт.
Карлсон- продукт западного общества. И ихних понятий и нарративов. Они отличаются от наших, где на подкорке нацист=фашист, который приходит убивать русских. Не евреев, которых мы вывезли в среднюю азию и защищали, отдавая свои жизни, а нас- русских. Поэтому и хохлонацисты для нас- нацисты-фашисты. Они под руководством еврея стремятся уничтожать именно русских. Поэтому и денацификация.
Для карлсона нацисты плохие только потому, что они были против евреев. На украине криков "жидов в газенваген!" не слышно. Какие же ни нацисты для журналиста? То что они убивают русских, для него уже значит хорошие парни. Они для него свои. Он и не может понять зачем их нужно уничтожать.
Понятно?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2105
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Timon555 писал(а):
Вот для этого кое кем и были потрачены миллиарды шекелей- чтобы поменять значение слова нацизм.
Изначально было нацизм -это тот кто любит свою нацию. (нация-нацист-нацизм)

А слово "националист" для чего использовали?
Timon555 писал(а):
А после войны ввели понятие нацизм=фашизм.

Я вот не уверен, а до фашистов слово "нацизм" было в употреблении?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2105
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Timon555 писал(а):
На украине криков "жидов в газенваген!" не слышно.

Кстати да, в угоду мировой повестке, бандеровцы даже свой лозунг "жидяку на гиляку, москалей - на ножи" подсократили и теперь они в глазах мировой общественности совсем не нацики :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3729
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
фигня писал(а):
Timon555 писал(а):
Вот для этого кое кем и были потрачены миллиарды шекелей- чтобы поменять значение слова нацизм.
Изначально было нацизм -это тот кто любит свою нацию. (нация-нацист-нацизм)

А слово "националист" для чего использовали?
Timon555 писал(а):
А после войны ввели понятие нацизм=фашизм.

Я вот не уверен, а до фашистов слово "нацизм" было в употреблении?
Ох. трудно это объяснять используя виртуальную клавиатуру.
слово "нацизм" естественно начали использовать вместе с появлением слова нация.
И использовать естественным образом. Нация-нацист. Сталин-сталинист. Трактор-тракторист. Никто же не будет утверждать что сталинисты бегают по улицам и мочат тех кто не любит Сталина.
Хотя...
Вот здесь и надо вводить понятия "противники" и "враги" нации.
Противники – это все иные социумы , естественно противостоящие Русской Нации в исторической конкуренции человеческой цивилизации, в целом. В принципе, любой из этих социумов- противников (тот же – немецкий) могут ,при определённых условиях, стать и союзником , на определённое время, конечно, и даже – быть более-менее мирно ассимилирован , как это происходило в течении веков с другими социумами , влившимися в Русскую Нацию-Социум, как только для этого созрели определённые социально-экономические условия. Объясняю «на пальцах» : атаманы Ермак или Хабаров (как говорят – татары) «прирастили» московское царство Сибирью и Д.Востоком не потому что их пара сотен казаков были «круче» тех сотен тысяч воинов туземного населения Сибири и Дальнего Востока, а потому как это Московское царство предложило этому туземному населению ( часто против интересов туземных элит) привлекательную ФОРМУ ОБЩЕЖИТИЯ - Русскую Нацию. И это туземное население - согласилось. Вот что Главное!
А уж отдельные стычки с недовольными «ханами кучумами» никакого значения (уже) не имели. А если б Ермак припёрся в Сибирь с теорией «расового превосходства» какой-то там «русской национальности» или «мАсковской национальности» ,то сомневаюсь вообще, что мы бы знали это имя, не говоря уже о том что ни Сибири ,ни Д.Востока , мелкому московскому царству было б не видать, как собственных ушей московским царям

А вот враги Русской Нации (как и любой иной нации-социума ) - это паразитические «профобъединения по интересам», которые просто несовместимы с интересами Социума. Причём – любого социума. Как-то : бандиты ( откровенные и скрытые) и паразиты ( откровенные и скрытые).
Яркий пример: жыдовский Кагал сатанистов – скрытый и мимикрирующийся паразит, гонимый отовсюду всё время своего существования . Потому как ,сколько не «мимикрируйся» , а в конце-концов , твоя социально-экономическая суть , в сожительстве с любым социумом , вылазит наружу и становится понятной любому идиоту. Этот "процесс" , в данный настоящий момент , мы наблюдаем особенно ярко в сегодняшних США – амерские идиоты-толерасты,особенно - в интернете, вдруг поголовно и бурно стали превращяцца в антисемитов.... И чем дальше ,тем – ярче это будет видно.

Спасибо доброму Человеку-можно скопипастить умные мысли.
Надеюсь мысль понятна про то зачем меняли значение слова "нацизм".
Можно конечно и весь текст привести. Но такое даже Шмяк себе не позволяет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2105
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Timon555 писал(а):
фигня писал(а):
Я вот не уверен, а до фашистов слово "нацизм" было в употреблении?
Ох. трудно это объяснять используя виртуальную клавиатуру.
слово "нацизм" естественно начали использовать вместе с появлением слова нация.
И использовать естественным образом.

В Википедии пишут, следующее:
Цитата:
Наци́зм, сокращённо от национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus; также гитлеризм) — немецкая тоталитарная, экстремистская, ультраправая, расистская и антисемитская идеология и движение в 1919—1945 годах; форма фашизма; крайняя форма политического этнического национализма в рамках фёлькише.

То есть сам термин происходит от национал-социализма и, видимо, из-за предельной узости определения, Путин использовал его с приставкой "нео".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
ВиР писал(а):
Кто джинсы шьёт, кто Мерседесы собирает, кто жвачки делает? Политики что ли? Нет - предприниматели, инженеры, учёные, изобретатели. Против них я ничего не имею.

Вообще-то. руководитель американской космической программы штурмбаннфюрер СС, член НСДАП с 1937 года. В Пенемюнде использовали труд узников концлагерей.
И???
Чего ж тогда ах-какие-демократические американцы не гнушаются использовать наработки эсесовца?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
ВиР писал(а):
steevie_g писал(а):
ВиР писал(а):
Кто джинсы шьёт, кто Мерседесы собирает, кто жвачки делает? Политики что ли? Нет - предприниматели, инженеры, учёные, изобретатели. Против них я ничего не имею.

Вообще-то. руководитель американской космической программы штурмбаннфюрер СС, член НСДАП с 1937 года. В Пенемюнде использовали труд узников концлагерей.
И???
Чего ж тогда ах-какие-демократические американцы не гнушаются использовать наработки эсесовца?

В Освенциме рассказывали про эксперименты над заключенными.
Говорили, что медицина получила много важных данных оттуда.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10000
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Gest писал(а):
Фаза писал(а):
Потому что не надо использовать метафоры. Ибо денацификация была в Германии, там была такая разновидность фашизма как нацизм. А сейчас нацизма нет. Есть там немного неонацизма, азов и все такое, но проблема то не в этом...
Ты прав, на Украине действительно нет нацизма, там распространена какая то извращенная версия социопатии с расистским уклоном которую обычно называют "бандеровщиной". Но ни один юрист не станет об`яснять журналисту что это такое и в чем заключается ее отличие от нацизма хотя бы потому что сам не вполне понимает этот предмет...

На Украине не массовая социопатия, а обыкновенный фашизм, пусть и мягкой форме.
Тот фашизм, где часть людей за людей не считают. Орки там ватники.
Судьба Украины схоже с судьбой новообразованных в 19-м веке стран, таких как Италия и Германия. Только антисистема посильнее, а народ попроще.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3729
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
фигня писал(а):
Timon555 писал(а):
фигня писал(а):
Я вот не уверен, а до фашистов слово "нацизм" было в употреблении?
Ох. трудно это объяснять используя виртуальную клавиатуру.
слово "нацизм" естественно начали использовать вместе с появлением слова нация.
И использовать естественным образом.

В Википедии пишут, следующее:
Цитата:
Наци́зм, сокращённо от национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus; также гитлеризм) — немецкая тоталитарная, экстремистская, ультраправая, расистская и антисемитская идеология и движение в 1919—1945 годах; форма фашизма; крайняя форма политического этнического национализма в рамках фёлькише.

То есть сам термин происходит от национал-социализма и, видимо, из-за предельной узости определения, Путин использовал его с приставкой "нео".
Я про это и пишу- были потрачены миллиарды для внедрения понятия национализм в качестве расистского.
Путин- умный человек. Он знает кто хозяин, поэтому лишнего не говорит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13969
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Экс-президент Монголии на фоне интервью Путина Карлсону опубликовал "историческую карту" страны, включив в неё Россию.

Это было сделано, чтобы в шутку напомнить, что вся современная территория России должна принадлежать потомкам Чингисхана.

Я нашёл историческую карту Монголии. Не волнуйтесь. Мы мирная и свободная нация,
- написал Цахиагийн Элбэгдорж в соцсети Х.

https://dzen.ru/a/ZcpCNTT9wzKNY4BN

Изображение

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 27.02.2022
Сообщения: 109
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А множество видиодокументов, где укробандеровцы с факелами ходят и орут москаляку на Гиляку, где школьники скачут и тоже орут кто не скачет тот москаль, фотографии правого сектора азова и всяких молотов и с19 с фашисткими свастиками и выкидыванием руки в фашистком приветствии - этого карлсону мало? Может Путину не стоило долго говорить про историю ( карлсон просто устал и ничего не воспринимал) , а вместе посмотреть все эти кадры ( одна фотография скажет больше чем тысяча слов) и спросить его что это по его мнению. Возможно недоработка отдела идеологии и пропаганды . Но то что на укре процветает махровый национализм и с большой примесью нацизма и это все поощряется
действующей властью не вызывает никаких сомнений.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17762
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Gest писал(а):
Фаза писал(а):
Потому что не надо использовать метафоры. Ибо денацификация была в Германии, там была такая разновидность фашизма как нацизм. А сейчас нацизма нет. Есть там немного неонацизма, азов и все такое, но проблема то не в этом...
Ты прав, на Украине действительно нет нацизма, там распространена какая то извращенная версия социопатии с расистским уклоном которую обычно называют "бандеровщиной". Но ни один юрист не станет об`яснять журналисту что это такое и в чем заключается ее отличие от нацизма хотя бы потому что сам не вполне понимает этот предмет...
На Украине не массовая социопатия, а обыкновенный фашизм, пусть и мягкой форме.
Ты когда нибудь читал о трушных нацистах, а тем более фашистах, меняющих у врага свой мирняк на хавчик? :smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17762
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
Рекорд Надоеv писал(а):
Экс-президент Монголии на фоне интервью Путина Карлсону опубликовал "историческую карту" страны, включив в неё Россию.

Это было сделано, чтобы в шутку напомнить, что вся современная территория России должна принадлежать потомкам Чингисхана.
Нда... в мое время монгол, не знающий своей истории у окружающих вызывал смешанное чувство жалости и омерзения, а теперь подобных можно встретить даже среди президентов.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.02.2024
Сообщения: 2105
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Timon555 писал(а):
фигня писал(а):
Timon555 писал(а):
фигня писал(а):
Я вот не уверен, а до фашистов слово "нацизм" было в употреблении?
Ох. трудно это объяснять используя виртуальную клавиатуру.
слово "нацизм" естественно начали использовать вместе с появлением слова нация.
И использовать естественным образом.

В Википедии пишут, следующее:
Цитата:
Наци́зм, сокращённо от национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus; также гитлеризм) — немецкая тоталитарная, экстремистская, ультраправая, расистская и антисемитская идеология и движение в 1919—1945 годах; форма фашизма; крайняя форма политического этнического национализма в рамках фёлькише.

То есть сам термин происходит от национал-социализма и, видимо, из-за предельной узости определения, Путин использовал его с приставкой "нео".
Я про это и пишу- были потрачены миллиарды для внедрения понятия национализм в качестве расистского.
Путин- умный человек. Он знает кто хозяин, поэтому лишнего не говорит.

Не "национализм", а "нацизм". И, как мы видим, термин появился как обозначение совершенно конкретной формы. Был расизм, немцы пошли дальше и сделали нацизм. Как я вижу разницу - националист ставит во главу угла интересы своей нации, а расисты или разнородные нацисты - ненависть к группе людей по какому-либо признаку, безотносительно интересам своей нации (даже если и утверждают обратное).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13969
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Gest писал(а):
в мое время монгол, не знающий своей истории у окружающих вызывал смешанное чувство жалости и омерзения, а теперь подобных можно встретить даже среди президентов.
Да... над Россией уже монголы ржут.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17762
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
Рекорд Надоеv писал(а):
Gest писал(а):
в мое время монгол, не знающий своей истории у окружающих вызывал смешанное чувство жалости и омерзения, а теперь подобных можно встретить даже среди президентов.
Да... над Россией уже монголы ржут.
Я понял что ты, как обычно, не в теме. Ладно, забей.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13969
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Gest писал(а):
Я понял что ты, как обычно, не в теме. Ладно, забей.

Монголия помогала СССР во время войны с Германией. А сейчас вроде как и шутят , но намек их ясен, ты его не понял, правда.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11308
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Новороссия
Gest писал(а):
Рекорд Надоеv писал(а):
Gest писал(а):
в мое время монгол, не знающий своей истории у окружающих вызывал смешанное чувство жалости и омерзения, а теперь подобных можно встретить даже среди президентов.
Да... над Россией уже монголы ржут.
Я понял что ты, как обычно, не в теме. Ладно, забей.

А больше всех хохлы ржут, видимо.

   
  
    
 [ Сообщений: 184 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.




[ Time : 0.061s | 18 Queries | GZIP : Off ]