Ничего нового. Это у них традиция.
В Британии снова вспомнили, как правители Британии долгие годы скрывали сеть педофилов, закрывая глаза на доказательства против этих педофилов и защищая серийных насильников, которые были частью их политических партий, согласно отчету о расследовании, опубликованному во вторник. О том, что премьер Маргарет Тэтчер знала о педофилах в органах власти говорили давно, но лишь в 2015 году было начато расследование, которое показало, что полиция не желала ссорится с политиками прикрывала дела.
Ряд чиновников начиная с премьера Эдварда Хита были педофилами. Хиту несколько раз предъявляли обвинение в педофилии, но потерпевшие под давлением отказывались от показаний.
В докладе независимого расследования случаев сексуального насилия над детьми сделан вывод о том, что представители лондонской политической элиты ценят поддержание своей репутации выше, чем судьбу детей, подвергшихся серийным преступлениям. Они нашли недостатки, которые тянулись более полувека с 1960-х годов до 2017 года. Вот что сказал председатель расследования, профессор Алексис Джей. « «Ясно, что Вестминстерские учреждения неоднократно сталкивались с обвинениями в сексуальных надругательствах над детьми, от закрытия глаза до активного прикрытия насильников. Возникла последовательная закономерность неудач, ставящих благополучие детей выше политического статуса». Следствие выяснило, что Маргарет Тэтчер зная что сэр Питер Моррисон является активным и опасным педофилом сделала его главным помощником и посвятила его в рыцари.
Законодателю-консерватору Виктору Монтегю, 10-му графу Сэндвича, было позволено скрыться с осторожностью, когда 10-летний мальчик обвинил его в непристойном нападении. Сын Монтегю, Роберт, сказал следствию, что его отец также насиловал его. В отчете было установлено, что было «достаточно доказательств того, что отдельные лица, совершившие сексуальные надругательства над детьми, были связаны с Вестминстером», но в 2014 году не было никаких доказательств в поддержку заявлений Скотланд-Ярда о том, что между ними была организованная сеть нарушителей, которые передавали жертв. В ходе расследования выяснилось: «Несколько высокопоставленных людей в 1970-х и 1980-х годах, включая члена парламента сэра Питера Моррисона и члена парламента сэра Сирила Смита, были известны или, по слухам, проявляли активность в отношении своего сексуального интереса к детям и были защищены от судебного преследования различными способами, в том числе полицией, прокурором и политическими партиями. В то время, казалось, никто не заботился о судьбе вовлеченных детей, а статус и политические проблемы превыше всего ». Смит, лейбористский и либеральный депутат от Рочдейла с 1972 по 1992 год, признался, что издевался над мальчиками в общежитии в 1960-х годах, когда он был местным политиком, но никогда не преследовался властями и не подвергался санкциям со стороны его партии.
|