Banggood WW

Новый фильм "Мастер и Маргарита" режиссера М. Локшина


 [ Сообщений: 239 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Трейлер к фильму:

phpBB [media]

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Пишут, что фильм - бомба по нынешним временам в РФ

Фильм «Мастер и Маргарита» Михаила Локшина с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь собрал 416 миллионов рублей в свой первый уик-энд, свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) 29 января. Число его зрителей приблизилось к миллиону, составив 995 тысяч человек.

https://www.fontanka.ru/2024/0 ... 3770/

Изображение

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Хохлы всё равно хуйлы. Тут им кино не поможет

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
«Высмеял тоталитарную Москву»: пропаганда начала травлю режиссера Локшина после выхода фильма «Мастер и Маргарита»

В российский прокат вышла новая экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь в главных ролях.

Фильм снял Михаил Локшин. В минувшие выходные картина возглавила кинопрокат в России и странах СНГ, собрав почти полмиллиарда рублей. На фоне успеха ленты пропагандисты и Z-авторы начали активно обсуждать антивоенную позицию Локшина и обвинять его в спонсировании ВСУ и русофобии.

Их возмущает то, что на картину выделялись государственные деньги, а потому «надо садиться и что-то решать со всей этой ситуацией». Некоторые требуют возбудить против режиссера уголовное дело за «фейки» о российской армии, другие призывают принять меры против Министерства культуры и «Фонда кино».

Представители антивоенного сообщества в ответ замечают, что негодование, по всей видимости, вызвано еще и тем, что режиссер убедительно высмеял в фильме сотрудников НКВД и в целом тоталитарную Москву начала прошлого века, которую сейчас хотят воссоздать.

https://republic.ru/posts/111300

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Чем известен режиссер «Мастера и Маргариты», которого заподозрили в помощи ВСУ

Семья Михаила Локшина переехала в СССР из США

Организация «Зов народа» обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову с требованием возбудить уголовное дело против режиссера Михаила Локшина, снявшего фильм «Мастер и Маргарита», по обвинениям в распространении фейковой информации о ВС РФ и финансировании ВСУ. U

Биография Михаила Локшина

Михаил Локшин родился в США в 1981 году. Он был младшим ребенком в многодетной семье, у него есть сестра и брат. В 1986 году семья Локшиных переехала в Советский Союз, убегая от преследований. В Москве они получили квартиру и поступили на работу в научно-исследовательский институт. Михаил окончил психологический факультет МГУ, затем работал над видеоинсталляциями театральных спектаклей в Великобритании и поступил на Высшие курсы сценаристов и режиссеров, где его учителями были кинорежиссер Владимир Хотиненко и киносценарист Павел Финн.

Как Локшин экранизировал роман «Мастер и Маргарита»

Фильм «Мастер и Маргарита», режиссером которого стал Михаил Локшин, был сложным проектом. Над ним работали почти пять лет, затратив 1,2 млрд рублей, включая 800 млн государственных средств от Фонда кино. Целью создателей было не только передать знаменитый роман Михаила Булгакова, но и передать атмосферу советского тоталитаризма 1930-х годов. Фильм претерпел изменения в процессе работы, включая смену названия и режиссера. В трактовке Локшина дети играют в расстрел, герои участвуют в митингах, а Москва погружена в строительство и перестройку.

Все остальное здесь:

https://ura.news/news/1052727285

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48281
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Самонадеянно и рисковоно...
Цитата:
Но что же сам фильм?
Как и оригинальная книга, события картины разворачиваются в Москве 1930-х годов, где вовсю идёт подготовка к празднованию Первомая. Повествование в фильме разделено на три сюжетные ветки: "реальность", в которой Мастер строит отношения с Маргаритой и пишет свою нетленку; "вымысел", где разворачиваются приключения Воланда и его потусторонней компании; а также линия суда прокуратора Понтия Пилата над философом Иешуа Га-Ноцри, которая, по словам рецензента Марии Плевицкой, в новой экранизации оказалась низведена до нескольких "невразумительных вставок".

Больше всего претензий критиков вызвала именно первая ветка, в которой создатели фильма вовсю "оттянулись", выплеснув на экраны всю ненависть к советскому периоду нашей страны. Отмечается, что фильм изобилует множеством сцен, которых у Булгакова не просто в помине не было, но и до которых автор вряд ли мог бы дойти самостоятельно.

Так, например, в какой-то момент Мастер, приняв на грудь лишнего, предлагает поднять тост за "Коммунизм, построенный в отдельной квартире". Несколько раз проскакивают шутки про некоего "усатого вождя", пускай и без прямого упоминания фамилии, а во время представления Воланда зрители вовсе переносятся из 30-х в утопический 2022-й, где всё хорошо, а в Советский Союз вступили "все мировые республики". Кроме того, позднее тот же Мастер видит за окном распятого на кресте Иешуа, которого стерегут не римские легионеры, а… красноармейцы с винтовками.

"Я, кстати, репрессии советской власти против церкви не оправдываю. Я против того, чтобы факты передёргивали. Действие у Булгакова происходит в 30-е годы. Этим красноармейцам меньше, чем через десять лет амбразуры фашистских ДЗОТов, (ДОТов) грудью закрывать", – подчёркивает автор блога "КиноВояж и не только".

ри этом, как подчёркивает Мария Плевицкая, сама по себе попытка вымазать грязью советскую реальность получилась довольно жиденькой. Ведь из фильма совершенно непонятно, а за какую-такую крамолу советская власть вдруг начала, выражаясь по-современному, "отменять" Мастера. Максимум, что делает фильм, экранизирует заезженные стереотипы о беспощадной советской цензуре, да о сером "совковом быдле", не объясняя, что плохого в том и другом. Более того, по ходу повествования Мастер ведёт вполне богемный образ жизни – живёт на Арбате и распивает с Маргаритой шампанское, а самая большая трудность, с которой он сталкивается, это необходимость от безденежья продать собрание сочинений Гоголя.

"В начале истории Мастер — модный автор с цигаркой в зубах, который реагирует на любые реплики с усталым презрением. Таким персонаж и остается до самого конца — разве что приобретает эпитет "опальный", – резюмирует девушка.

Антисоветщина, отсебятина и помощь "небратьям". Назревает скандал вокруг фильма "Мастер и Маргарита"
.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
schaman писал(а):
Представители антивоенного сообщества в ответ замечают, что негодование, по всей видимости, вызвано еще и тем, что режиссер убедительно высмеял в фильме сотрудников НКВД и в целом тоталитарную Москву начала прошлого века, которую сейчас хотят воссоздать.

Идиот, блеать. Потомственный :zed:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48281
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
schaman писал(а):
заподозрили в помощи ВСУ


Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2836
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
Очередное говно , снятое говном по графоманскому говну чмошного наркомана - говна

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Из социальных сетей:

Контра и Про (выборочно):

Контра:

Что касается скандала вокруг Михаила Локшина, то это вообще не про "Мастера и Маргариту" за миллиард. Вскрывшаяся мерзость – это вдвойне позорище, он же сын Арнольда Локшина!! Отец, небось, в гробу вертится веретеном:((((.
А что до фильма, то уж сколько раз твердили миру – нельзя эту книжку экранизировать. Вот просто нельзя и всё. Вокруг её экранизаций и старуха с косой крутится, и всякие там жизненные фиаско. Но нет, не внял. Мы все глядим в наполеоны, ткскзть.
Будет забавно, если автора самого дорогого за последнее время фильма присадят на пятёрочку. Я бы на его месте сейчас уже мылилась на историческую и фактическую Родину, откуда его отец в своё время бежал в вожделенный СССР. Вот такое колесо Сансары, описавшее полный круг...

Совет коммунистки Митиной Михаилу Локшину вряд ли понадобится: он, по всей видимости, уже не в России. По крайней мере, на российскую премьеру своего фильма он не пришёл. Уехать ему, вероятно, было несложно: Михаил (или Майкл) родился в США в 1981-м, ещё до отъезда родителей из США, и поэтому имел право на американское гражданство.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не знала. Спасибо читателю.
Михаил Локшин урождённый американец. Не русский, рождённый в Америке, а настоящий американец по происхождению. Более того, в Википедии находим: "Согласно Business Insider, Майкл не является гражданином России"

А какой яаляется? Рос на две страны, после университета переехал в Лондон. По образованию психолог!!! Американцу или британцу дали 800 млн бюджетных денег снять в фильме по "Мастеру и Маргарите" немца, дочку Ауг и обоих Цыгановых? Да вы с ума сошли!
Прямо плевок. А как же НАТО? Угроза? Люди гибнут, больше трехсот тысяч человек, я так понимаю, второй год на фронте без права выбора?
Почему надо 800 млн бюджетных денег давать американцу для экранизации русского романа? :rzach: На эти деньги могли бы тогда сразу Ди Каприо позвать. У него бабушка русская, он не раз говорил, что мечтает сняться в экранизации русской классики.
Интересное дело: за получение иностранного финансирование предусмотрены рестрикции. А за финансирование иностранцев?

++++++++++++++++++++++++++++++++++

У меня к вам вопрос.
Имеет ли право мразь, русофоб и тварь, желающая поражения своим солдатам и своей стране, транслировать свои мысли через свои произведения искусства? :vata
Казалось бы, ответ очевиден, но нет. Еще со времён Петра Первого русофобы стали появляться в элитах. При Екатерине их стало сильно больше. Их выявляли и пытались убрать из элит.
Позже, мы помним, как поклонялись матёрому русофобу Герцену, жившему за границей и открыто мечтавшему и писавшему о поражении России. Его именем по сей день названы улицы.

Потом при Сталине было время, когда за русофобию расстреливали, что логично, называя их, русофобов, врагами народа. Но это было совсем недолго, всего лет 15.
Потом всё вернулось на круги своя. Оттепель породила целую плеяду русофобов. Многим из них мы поклоняемся по сей день: Солженицын, Сахаров, Довлатов, Боннер, Шаламов и многие другие. :crazy: Их именами называют улицы и учреждения.

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Чему хохлы радуются?

У них новый фильм за 1,2 млрд сняли по Булгакову?

Конечно.
Цитата:
01.02.2021

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз из России книги Булгакова «Мастер и Маргарита»,

И эти мерзавцы ещё умудряются скакать и рассуждать о фильме по Булгакову.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Про( выборочно)

Кстати, о кинопремьерах: если вы хотели посмотреть фильм "Мастер и Маргарита", то идите уже. Высока вероятность, что его запретят. Оказалось, режиссер Локшин ждёт победы Украины и краха московского империализма, а ещё он в сам фильм вставил множество издевательских намеков на российские реалии. При покупке билетов в кассе предъявляйте паспорт и военный билет. Хотя нет, паспорт не надо – в залах видеокамеры с системой опознавания лиц.

В российских кинотеатрах гремит высокобюджетное кино "Мастер и Маргарита" режиссера Михаила Локшина, в инстаграмме которого висит украинский флаг и черный квадрат... Для сегодняшнего дня очень удивительно, что его не заменили/отменили/прокляли, как нескольких актеров из этого фильма…
Михаилу уважение за позицию и за смелость.

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Из социальных сетей о фильме:

Про (выборочно)

Не думала, что скажу это, но "Мастер и Маргарита" лучше, чем книга. Смотрите быстрее, пока не запретили.

Запретить фильм действительно могут. Сначала блогеры обнаружили, что Михаил Локшин – сын американских коммунистов Арнольда и Лорен Локшиных, попросивших и получивших в 1986 году политическое убежище в СССР и даже издавших там в 1989 книгу "Безмолвный террор: История политического преследования семьи в Соединённых Штатах"...

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.01.2024
Сообщения: 1337
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вы не поняли. Это фильм про хохлаков.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48281
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
schaman писал(а):
Не думала, что скажу это, но "Мастер и Маргарита" лучше, чем книга. Смотрите быстрее, пока не запретили.
Что за дура.. В принципе она уже сказала - "не думала"... Кто ж говно будет запрещать. Одно говно уже забыли - Каровское.. И это забудем.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Коля1 писал(а):
Вы не поняли. Это фильм про хохлаков.

Про хохлов это "Белая гвардия", " Дни Турбиных", ну и "Собачье сердце".
Цитата:
Булгаков "Киев-город"
Глава "Достопримечательности"

Это киевские вывески. Что на них только написано, уму непостижимо.
Оговариваюсь раз и навсегда: я с уважением отношусь ко всем языкам и
наречиям, но тем не менее киевские вывески необходимо переписать.
Нельзя же в самом деле отбить в слове "гомеопатическая" букву "я" и
думать, что благодаря этому аптека превратится из русской в украинскую.
Нужно, наконец, условиться, как будет называться то место, где стригут и
бреют граждан: "голярня", "перукарня", "цирульня", или просто-напросто
"парикмахерская"!
Мне кажется, что из четырех слов - "молошна", "молчна", "молочарня", и
"молошная" - самым подходящим будет пятое - молочная.
Ежели я заблуждаюсь в этом случае, то в основном я все-таки прав -
можно установить единообразие. По-украински, так по-украински. Но правильно
и всюду одинаково.
А то, что, например, значит "С. М. Р. хел"? Я думал, что это фамилия.
Но на голубом фоне совершенно отчетливы точки после каждой из трех первых
букв. Значит, это начальные буквы каких-то слов? Каких?
Прохожий киевлянин на мой вопрос ответил:

- Чтоб я так жил, как я это знаю.

- Что такое "Karacik" -это понятно, означает "Портной Карасик";
"Дитячй притулок" - понятно благодаря тому, что для удобства национальных
меньшинств сделан тут же перевод: "Детский сад", но "смерхел" непонятен еще
более, чем "Коуту всерокомпама", и еще более ошеломляющ, чем "дальня".
A вот небольшой, но забавный фрагмент из "Дней Турбиных"
В сцене участвуют Гетман и Шервинский...

Гетман.
Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински.
Это безобразие, в конце концов!
Ни один мой офицер не говорит на языке страны,
а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление.
Прохаю ласково.
Шервинский.
Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... (В сторону.)
Черт его знает, как «князь» по-украински!.. Черт! (Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я думаю... думАю... думоваю...
Гетман.
Говорите по-русски!
Шервинский.
Слушаю, ваша светлость.
Корнет князь Новожильцев, дежуривший передо мной, очевидно,
внезапно заболел и отбыл домой еще до моего прибытия...
Теперь перейдем к тексту одного из лучших произведений Булгакова "Белая гвардия"
из монологов Турбина в романе
О Петлюре (нынешнем народном герое Украины):

- Сволочь он, - с ненавистью продолжал Турбин, - ведь он же сам не
говорит на этом языке! А?
Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора
Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября
прошлого года.
Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как
по-украински "кот"? Он отвечает "кит".
Спрашиваю: "А как кит?"
А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
- Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся
киты, а в России всего много. В Белом море киты есть...
А теперь самый интересный эпизод все той же Белой гвардии.
Хочу заметить, что практически во всех текстах романа,
которые развешаны в интернете, он почему то отсутствует... т. е вымаран....
Хотя согласен - в интернете нет цензуры .. но зато судя по всему - есть цензоры.
Сосланный текст я выделил жирным шрифтом

Я б вашего гетмана, - кричал старший Турбин, -
за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым!
Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина!
Полгода он издевался над русскими офицерами,
издевался над всеми нами.
Кто запретил формирование русской армии? Гетман.
Кто терроризировал русское население этим гнусным языком,
которого и на свете то не существует? Гетман.
Кто развел эту мразь с хвостами на головах? Гетман. ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48281
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
goret6 писал(а):
Чему хохлы радуются?
Хоть какая , но перемога. Подождем, когда наступит фаза зрады..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.03.2023
Сообщения: 841
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
Я тако говно не смотрю. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4778
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
schaman писал(а):
Трейлер к фильму:

phpBB [media]

шо , эпичней даже чорного козака или более эпического высера "последняя крепость -хаджибей" где геи - задунайский отоман и грузынский торговец шмурдяком помогают туркам в обороне от суворовских орд маскалей :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9227
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
России очень не везет на министров культуры. Лучший выход, на мой взгляд, ликвидировать нахер это министерство.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 [ Сообщений: 239 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : Off ]