Banggood WW

 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Америка вступила в войну на Ближнем Востоке: нанесен удар по Багдаду
Американцы убили лидера иракского шиитского ополчения
Андрей Яшлавский

Война на Ближнем Востоке распространяется все дальше за пределами сектора Газа: американские военные нанесли удар в Багдаде по лидеру иракского ополчения, которого они обвиняют в нападениях на силы США в этой арабской стране. Ставший мишенью удара лидер ополченцев убит, также погиб еще один человек, сообщил агентству Рейтер в четверг американский чиновник. Американский чиновник, говоривший на условиях анонимности, сообщил, что удар был нанесен по автомобилю в Багдаде. Целью был лидер группировки "Харакат аль-Нуджаба", сказал чиновник, не назвав конкретного человека.

Отметим, что речь идет об иракском шиитском ополчении, сформированном в 2013 году и ведущим борьбу с «Исламским государством» (ИГИЛ – запрещенная в РФ террористическая организация) и другими группировками. В марте 2019 года госсекретарь США Майк Помпео внес "Харакат Хезболла ан-Нуджаба" (и все ее псевдонимы и составные части) и ее лидера Акрама аль-Кааби в специальный список глобальных террористов. Источники в полиции и очевидцы сообщили, что беспилотник выпустил по меньшей мере две ракеты по зданию на востоке Багдада, используемому группировкой иракских ополченцев.

США нанесли удар по члену проиранской прокси-группировки, у которого “руки в крови американцев”, сообщил CNN американский чиновник. Второй представитель министерства обороны США заявил: “Соединенные Штаты продолжают принимать меры для защиты наших сил в Ираке и Сирии путем устранения угроз, с которыми они сталкиваются”. По словам представителя Пентагона, удар в столице Ирака Багдаде был нанесен по транспортному средству, в котором, как полагают, находилась цель.

“Мы нанесем ответный удар и заставим американцев пожалеть о проведении этой агрессии”, - сообщает Reuters со ссылкой на заявление командира местного иракского ополчения. В результате авиаудара по штабу материально-технической поддержки поддерживаемого Ираном ополчения в центре Багдада в четверг погиб высокопоставленный командир ополчения, сообщили представители боевиков на фоне продолжающей расти напряженности в регионе. Номинально находящаяся под контролем иракских военных коалиция ополченцев «Силы народной мобилизации» объявила в заявлении, что ее заместитель главы оперативного отдела в Багдаде Муштак Талеб аль-Саиди, или “Абу Таква”, был убит “в результате жестокой американской агрессии”.

Офис премьер-министра Ирака заявил, что возглавляемая США международная коалиция несет ответственность за “неоправданное” нападение на иракские силы безопасности. Reuters сообщает, что офис главы иракского правительства заявил: “Нападение является опасной эскалацией и нарушением суверенитета Ирака”.

У США насчитывается 900 военнослужащих, развернутых в Сирии, и 2500 в Ираке, которые, как они утверждают, находятся там якобы для предотвращения возрождения боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация).

В последние дни, напоминает The Guardian, Соединенные Штаты также атаковали йеменских хуситов, поддерживаемых Ираном, после того, как йеменские силы совершили нападения на суда вблизи Красного моря, которые, как они утверждали, были связаны с Израилем.

Напряженность во всем регионе растет, в последние дни наблюдается насилие в Газе, на оккупированном Западном берегу, на севере Израиля, в Ливане, Сирии, Иране, на Красном море и в Ираке.

   
  
    
Теги
США и Ирак
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Ирак намерен вывести иностранные войска после авиаудара по Багдаду
Ас-Судани решил вывести иностранные войска из Ирака после удара США по Багдаду

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Правительство Ирака начинает процесс вывода иностранной военной коалиции с территории страны, сообщило агентство Reuters со ссылкой на канцелярию премьер-министра Мухаммеда Шиа ас-Судани. "Правительство назначает дату начала работы двустороннего комитета, который должен принять меры по окончанию периода пребывания сил международной коалиции в Ираке на постоянной основе", — уточнили в ведомстве.

Журналисты указали, что решение приняли после американского авиаудара по Багдаду, в результате которого погиб командир военной группировки "Харакат Ан-Нуджаба" Муштака аль-Джавари (Абу Таква). Как уточнили в статье, на территории Ирака сейчас находятся 2500 солдат Вооруженных сил США.
Йеменская береговая охрана от группировки хусито патрулируют море, пока в портовом городе Ходейда проходит марш в знак солидарности с народом Газы
СМИ: власти США готовятся к войне на Ближнем Востоке

В четверг командир шиитской группировки "Харакат ан-Нуджаба" Абу Таква и один из бойцов, сопровождавших его, погибли на востоке Багдада в результате удара беспилотника по штабу народного ополчения. Вооруженные силы Ирака возложили на возглавляемую США международную коалицию ответственность за удар. Пентагон подтвердил ликвидацию Абу Таквы и еще одного активиста группировки, обвинив их в атаках на американские силы. По информации источника издания агентства Shafaq, в результате авиаудара пострадали еще шесть человек, включая командира разведки народного ополчения.
С начала обострения палестино-израильского конфликта базы возглавляющих международную коалицию США в Ираке, а также американские войска в Сирии регулярно подвергаются нападениям, ответственность за которые берут на себя действующие в Ираке вооруженные шиитские группировки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Кстати, как оказалось, ИГИЛ управляется из США, и финансируется тоже.
https://i.ytimg.com/vi/wUoJJiC ... t.jpg

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49550
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
сидел себе человек , чурек кушал

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
А теперь гарны хлопцы в ВашОбкоме искренне удивляются: "А нас за шо?"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Реально было бы устранить главу пентагона, понятно что эта сволочь планировала этот террористический акт.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.164s | 18 Queries | GZIP : Off ]