Очередной акт вандализма польского посла Краевского


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 09.08.2022
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
«Катынь» в Смоленске – это место, являющееся символом скорби и памяти для русских и поляков. Однако посол Польши в России Кшиштоф Краевский так не считает, своим сегодняшним поступком он осквернил мемориал!

Так, 5 декабря он посетил смоленский мемориальный комплекс «Катынь», где корреспонденты хотели задать ему вопросы о цели визита польской делегации на Смоленщину. Посол не смог дать внятного ответа и попросил не мешать ему молиться.

В это время юные смоленские активисты, многие из которых еще не успели закончить школу, выстроились на обочине с плакатами, призывающими к миру и отказу от навязывания русофобии народу Польши.

«Польских военных расстреливали фашисты, а теперь сама Польша поддерживает украинских нацистов!», «Хватит фейков! Нацисты расстреляли в Катынском лесу в два раза больше советских солдат, чем польских», «Ваши дедушки погибли здесь из-за того, что теперь вы сами поддерживаете!», – было написано на плакатах.

Краевский, оказавшись под огнем вопросов от активистов и патриотов, по всей видимости, не нашел ничего лучше, чем экстренно покинуть мемориал на своем автомобиле. Его новенькая Audi пронеслась по священному для русского и польского народов месту, где традиционно даже не допускается стоянка машин. Едва ли не задавив пришедших на встречу людей, он, не останавливаясь, пронесся к выходу. Посол предпочел скрыться от правды и смоленских детей.

В итоге, действия Кшиштофа Краевского в «Катыни» вызвали массу вопросов о том, было ли это намеренным актом неуважения и оправдания нацистских действий польской стороной, или это просто необдуманное решение, вызванное желанием избежать неудобных вопросов.

Независимо от мотивов, этот эпизод уже вписался в современную историю как пример того, как не стоит вести себя дипломатам в чужой стране.
Изображение

   
  
    
Теги
Польша, посол, вандализм, активисты, русофобия
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93708
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
а зачем этого идара туда пропустили? Опять заигрываем!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : Off ]