Banggood WW

 [ Сообщений: 82 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Bloomberg: Мир может лишиться торгового судоходства в Красном море

Мировое судоходство готовится к отказу от маршрутов через Красное море на несколько недель из-за участившихся ударов по кораблям йеменских мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах». Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg. Оно отмечает, что несмотря на усилия США по защите коммерческих судов от атак, перевозчики переживают, что планы Вашингтона и его союзников не удастся претворить в жизнь. В результате суда вынуждены идти по более длинному маршруту, огибая Африку южнее. Это обходится компаниям в дополнительный $ 1 млн на каждую перевозку и занимает лишние 7−10 дней, указывает издание. «Речь может идти о днях или неделях, мы надеемся. Но, конечно, возможны сценарии, при которых это займет больше времени», — сказал изданию Рольф Хаббен Янсен, глава немецкого контейнерного оператора Hapag-Lloyd, приостановившего все перевозки через Красное море.

По данным Пентагона, хуситы совершили более 100 нападений на суда в Красном море с начала эскалации палестино-израильского конфликта. В американском оборонном ведомстве отметили, что через Красное море в настоящее время осуществляется 10−15% мировой торговли.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/12/20/bloomberg-mir-mozhet-lishitsya-torgovogo-sudohodstva-v-krasnom-more

   
  
    
Теги
Хуситы
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Канада отправит троих офицеров для участия в операции против йеменских хуситов

Канада направит для участия в многонациональной операции «Страж процветания» (Operation Prosperity Guardian) против йеменских хуситов в Красном море трех штабных офицеров. Они прибудут в регион на следующей неделе, сообщил министр национальной обороны Билл Блэр. Отправка боевого корабля для участия в операции не предполагается. Во вторник министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен также сообщила, что Королевство не будет посылать свой боевой корабль для участия в многонациональной операции. Вместо этого будет отправлена группа штабных офицеров. Аналогичную позицию заняла Норвегия. Эти страны были перечислены в списке участников операции, о проведении которой шеф Пентагона Ллойд Остин объявил в ходе своего ближневосточного турне. В список не вошла Германия, где базируется крупная судоходная компания Hapag-Lloyd, и Дания, позиция которой объясняется опасениями за ее судоходную компанию Maersk. В списке также нет Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Между тем Минобороны Италии во вторник объявило о решении направить фрегат Virginio Fasan (F 591) в Красное море для обеспечения безопасности морских путей в связи с нападениями йеменских повстанцев-хуситов. «Италия вместе с международным сообществом внесет вклад в противодействие дестабилизирующей террористической деятельности хуситов, которую мы уже осудили, в защиту процветания торговли, обеспечения свободы судоходства и международного права»,
— говорится в заявлении ведомства.

Как сообщалось, министр обороны США объявил о начале многонациональной операции, направленной на обеспечение безопасности в Красном море на фоне нападений на суда хуситов из Йемена. «Недавняя эскалация безрассудных нападений хуситов, исходящих из Йемена, угрожает свободному потоку торговли, подвергает опасности ни в чем не повинных моряков и нарушает международное право»,
— говорилось в заявлении Остина, опубликованном на сайте Пентагона. Он отметил, что это «международный вызов, требующий коллективных действий». «Поэтому сегодня я объявляю о начале операции Prosperity Guardian, новой важной многонациональной инициативы в области безопасности под эгидой Объединенных морских сил», — сообщил глава Минобороны США. По его словам, операция Prosperity Guardian объединит множество стран, включая Великобританию, Бахрейн, Канаду, Францию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Сейшельские острова и Испанию. Шеф Пентагона добавил, что страны объединяются «для совместного решения проблем безопасности в южной части Красного моря и Аденском заливе с целью обеспечения свободы судоходства для всех стран и укрепления региональной безопасности».

Ранее йеменские повстанцы пообещали, что будут нападать на все суда в Красном море, направляющиеся в Израиль, вне зависимости от того, кто ими владеет. После этого сообщалось о нескольких атаках на суда в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море.

В воскресенье администрация Суэцкого канала сообщала, что всего с 19 ноября 55 судов приняли решение изменить маршруты следования так, чтобы они не проходили через канал.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/12/20/kanada-otpravit-troih-oficerov-dlya-uchastiya-v-operacii-protiv-yemenskih-husitov

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Путь через желудок: в Красном море хуситы напомнили Западу о главном

Шантаж международного уровня со стороны хуситов возымел успех — уже 46 танкеров крупнейших морских перевозчиков меняют маршрут и вместо Красного моря идут длинным путем в обход Африки, пишет в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков. Это добавит 40% ко времени транспортировки. Грузы из Азии и с Ближнего Востока прибудут в Европу и США с отставанием минимум в 10−15 дней. Это сильнейший удар по логистике. Ведь через Суэц идет до 15% мирового товарооборота — и 8−9 миллионов баррелей нефти в сутки, не говоря уже о поставках дефицитных чипов с Тайваня. На этом фоне в Израиль спешно прибыл глава Пентагона Ллойд Остин. Он с ходу потребовал от премьера Биньямина Нетаньяху поменять военную стратегию, иначе Израилю грозит стратегическое поражение. Белый дом добивается сворачивания операции уже в ближайшие недели и начала обустройства Газы.

Стремительно меняются настроения и в Европе, где запаниковали из-за дефицита товаров. Глава Форин-офиса Дэвид Кэмерон вместе с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок выкатили статью с призывом к прекращению огня. А следом за ними отличился и экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес — он уверен в сохранении влияния ХАМАС в Газе и считает израильскую тактику ведения войны ошибочной. «Активность британцев объяснима — ведь из-за перекрытия Суэца оказалась под ударом логистика BP и замаячила угроза пустых полок этой зимой. Очередные договоренности о перемирии пытаются заключить по линии ЦРУ и „Моссада“.

При этом все боятся трогать хуситов, опасаясь большой региональной войны. Ну а те продолжают всеми силами срывать Рождество для Запада», — резюмирует Дудаков.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/12/20/put-cherez-zheludok-v-krasnom-more-husity-napomnili-zapadu-o-glavnom

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Yeni Şafak: в ЕС выросли цены на газ из-за изменения маршрутов грузоперевозок
Международные транспортные компании вынуждены изменить маршруты поставок энергоресурсов с Ближнего Востока из-за войны в Газе, пишет Yeni Şafak. Это вызвало резкий рост цен на нефть и газ в Европе, которая может начать давить на США и Израиль с целью исправить ситуацию на рынке.
Автор: Джабир Тургут (Cabir Turğut)
Yeni Safak, Турция
20 декабря 2023

Изображение
Катарский танкер для перевозки сжиженного природного газа, © AP Photo

Война в Газе оборачивается геополитическим пожаром для Ближнего Востока, а также ставит под угрозу мировую торговлю, которая еще не смогла компенсировать экономический ущерб, нанесенный пандемией. На фоне израильских нападений британская энергетическая компания BP вслед за международными перевозчиками также прекратила свою деятельность в Красном море. В результате роста напряженности в регионе цены на нефть повысились более чем на 2,3%, а на природный газ в Европе – более чем на 10%.

Оккупация Газы Израилем привела к тому, что британская энергетическая компания BP вслед за международными транспортерами прекратила свою деятельность в Красном море. Геополитический пожар, созданный администрацией Тель-Авива в близлежащей географии, стал новым источником риска для мировой торговли, которая еще не сумела оправиться от шока пандемии. Нападения Израиля заставили такие судоходные компании, как Maersk, Hapag Lloyd, CMA CGM и MSC, приостановить рейсы по Красному морю и направить корабли к мысу Доброй Надежды. В качестве нового маршрута судовладельцы пытаются обойти самую южную точку африканского континента и достичь Средиземного моря через Атлантический океан.

Британская BP приостановила движение танкеров

Вслед за морскими транспортными компаниями, которые прекратили перевозки или перешли на другие альтернативные маршруты, энергетические предприятия также начали приостанавливать свою работу в регионе. В частности, британская энергетическая компания BP объявила о прекращении движения всех своих танкеров по Красному морю, отметив, что в сфере торговли и перевозок, как и во всей своей деятельности, безопасность сотрудников является приоритетом.

Давление на Тель-Авив и Вашингтон может усилиться

Утверждается, что в случае дальнейших перебоев в мировой торговле западные страны могут пойти на изменение своей политики по отношению к Израилю и США. В этой связи для снижения напряженности в Красном море дипломатическое давление на Тель-Авив и Вашингтон может усилиться. В то же время ожидается, что возможные масштабные отклонения от данного маршрута грузоперевозок ослабят позиции Америки в торговой войне с Китаем.

Новая шоковая волна для мировой экономики

В результате изменения основных маршрутов для контейнерных перевозок транспортировка грузов между Красным морем и Средиземным морем, на которую приходится 10% мировой торговли, предполагает как потерю времени до 40 дней, так и высокие издержки. Плата за доставку из Индии и Китая в средиземноморские порты уже выросла в два раза, достигнув 3,5 тысячи долларов. Рост цен на нефть превысил 2,3%, а европейских фьючерсов на природный газ – 10%. Существуют опасения о том, что перебои в цепочках поставок приведут к похожим разрушительным экономическим последствиям, как во время пандемии COVID-19.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Перевозчики пусть платят дань хуситам — так было всегда.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3633
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
vs773 писал(а):
Перевозчики пусть платят дань хуситам — так было всегда.
В своё время Русь начала войну с Ордой за независимость.
Причина банальна - Дания ввела заградительные пошлины на проход наших кораблей около своих берегов.
Торговля встала колом. Дань Орде стало платить нечем, пришлось скидывать иго.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10647
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Хуситы жесткие.
Надо им противокорабельных ракет поставить.
Для защиты от пиндосской агрессии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26295
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Пьянь писал(а):
Хуситы жесткие.
Надо им противокорабельных ракет поставить.
Для защиты от пиндосской агрессии.
аха... Балы надо поставить. вообще прикольно, что какие-то тапочники элементарно раком поставили торговлю Западу. причем легко так... они там еще и мины контактные презентуют, намекают. гегемона уже вообще ни во что не ставят.у пиндосов еще и Панамский канал обмелел. Бидон молодец, Америка уже стала Грейт Эгейн. ))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
#нефть #россия #логистика
Несмотря на то что крупнейшие европейские компании приостановили транзит нефти через Красное море из-за участившихся атак хуситов, крупнейшие российские нефтяники продолжают активно везти сырье по этому маршруту с помощью теневого флота. — Ъ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Сергей Игнатьев писал(а):
Пьянь писал(а):
Хуситы жесткие.
Надо им противокорабельных ракет поставить.
Для защиты от пиндосской агрессии.
аха... Балы надо поставить. вообще прикольно, что какие-то тапочники элементарно раком поставили торговлю Западу. причем легко так... они там еще и мины контактные презентуют, намекают. гегемона уже вообще ни во что не ставят.у пиндосов еще и Панамский канал обмелел. Бидон молодец, Америка уже стала Грейт Эгейн. ))))

Прокси войны. Евразия ставит в стойло островных попрошаек

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Из-за необходимости изменять маршрут судов, которые раньше проходили по Красному морю, грузоперевозчики потеряли около $35 млрд, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на руководителей компаний. Компании вынуждены были пойти на такие шаги, поскольку йеменские хуситы регулярно обстреливают суда в акватории Красного моря.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews ... =copy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26295
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
там еще и бриташки страховку резко подняли... вай, как некрасиво получилось. выходит и на Европу есть управа, а то все шантажируют, что перекроют нам выход из Балтики. ну тогда мы им перекроем Красное море балами у хуситов... :vata

придется все через Гибралтар везти, Африку, а там еще негры чего замутят с российскими балами, которые у них внезапно появятся, вдоль Африки то придется ой как долго плыть, а места там оч неспокойные и люди голодные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14480
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
Хуситы жесткие.
Надо им противокорабельных ракет поставить.
Для защиты от пиндосской агрессии.
ПКР у них давно есть. Иранские.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11222
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Хуситы, палестинцы и сирийцы это наши единственные союзники на настоящий момент которые воюют против стран НАТО.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17451
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3521 раз.
Поблагодарили: 1367 раз.
Россия
а севере Йемена идет всеобщая мобилизация для отправки бойцов в сектор Газа, рассказали РИА Новости в политбюро движения "Ансар Алла" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17451
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3521 раз.
Поблагодарили: 1367 раз.
Россия
Йеменские хуситы открыли тренировочные лагеря для подготовки к участию в конфликте в Газе, рассказали в политбюро движения "Ансар Алла".

По оценке руководства хуситов, десятки тысяч молодых людей уже пришли добровольцами, чтобы обучиться военному ремеслу. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11222
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Как помогает Россия своим союзникам? А практически никак.
С разрешения Израиля Россия отправила в Газу 27 тонн гуманитарной помощи. Это вообще смешно. США только 155 мм снарядов поставили на Украину 2,5 млн. штук. Это более 100.000 тонн.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Saruman писал(а):
Канада отправит троих офицеров для участия в операции против йеменских хуситов

Ну все, хуситам здец!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8226
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 811 раз.
Шмяк писал(а):
Как помогает Россия своим союзникам? А практически никак.
С разрешения Израиля Россия отправила в Газу 27 тонн гуманитарной помощи. Это вообще смешно. США только 155 мм снарядов поставили на Украину 2,5 млн. штук. Это более 100.000 тонн.
Дебил, с каких это пор ХАМАС стал союзником России? Ты в натуре такой долбоёб и невежда? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
терь заживём,захуситсвуем :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 82 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]