Banggood WW

Казахстан умоляет Россию о помощи – дома замерзают, трубы взрываются!


 [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23755
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Казахстан умоляет Россию о помощи – дома замерзают, трубы взрываются!

phpBB [media]


В Казахстане внезапно начались морозы и закончилось невменяемое отношение к России у определённой части общества. Трубы прорывают, постоянно что-то промерзает, что-то протекает, и могучая цивилизация, вдруг тонет в мелкобытовых проблемах, которые при морозах под 40 могут стать настоящим ЧП.

   
  
    
Теги
Казахстан умоляет Россию о помощи – дома замерзают, трубы взрываются!
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17579
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Казахстан, в отличии от Сибири - не африканская страна, естественно там бывают морозы... :smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Если Россией руководят дураки - обязательно помогут.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59742
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
В Архангельской области жители на правом берегу реки Вычегда десятилетиями просят власти построить мост или сделать бесплатную круглогодичную переправу на левый берег.

Во время ледохода и ледостава они остаются в частичной изоляции от цивилизации — в населенных пунктах нет больницы и нормальной инфраструктуры.

А альтернативного бесплатного проезда нет на более 100 км пути.

Город Сольвычегодск известен своим санаторием и стал столицей "Серебряного ожерелья России" на 2023 г. Но вместе с другими населенными пунктами остаётся отрезан рекой Вычегда от цивилизации — городов Котлас и Коряжма — где находится вся инфраструктура: ЦРБ, роддом, ЦЗН, МФЦ, секции для детей, магазины (где цены ниже) и развлечения.

https://t.me/bloodysx/32550

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
А россиянам кого умолять?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49576
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
si123 писал(а):
А россиянам кого умолять?
Путина

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23755
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Gest писал(а):
Казахстан, в отличии от Сибири - не африканская страна, естественно там бывают морозы... :smoke

А коммунальные службы в Казахстане бывают? Или те инженерные сети, которые остались от СССР до сих пор некому поменять?

"Что власти говорили до наступления зимы
Еще в апреле этого года власти опубликовали рейтинг изношенности ТЭЦ в Казахстане. Согласно этому рейтингу, 26 из 37 станций в стране имеют изношенность выше 50%.

По указанным критериям электростанции разделены по рейтингу. По всем 37 ТЭЦ совместно с акиматами формируются дорожные карты по подготовке к предстоящему отопительному сезону которые будут на контроле министерства, — пообещал тогда министр энергетики Алмасадам Саткалиев. .

Премьер-министр РК Алихан Смаилов также пообещал, что государство будет изымать энергообъекты из собственности, если они станут угрозой системам жизнеобеспечения казахстанцев."

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://insergposad.ru/news/ob ... rassu

Безжалостные страсти: замерзающие жители Самары в протест перекрыли оживленную трассу
13 декабря 2023, 19:56

Жители поселка Мехзавод и смежных СНТ в Самаре оказались в затруднительном положении, когда им пришлось выживать без тепла и света в течение нескольких дней. Лютые морозы, которые обрушились на город, превратили их дома в настоящие холодильники.
Отчаявшись и не получив помощи от оперативных служб, жители решили выразить свой протест, перекрыв главное городское шоссе — Московское шоссе, , пишет издание «Засекин».
Местные СМИ сообщают, что частные дома в поселке остались без отопления из-за отключения электричества. При температуре около -30°С это стало настоящим испытанием для жителей. Однако, вместо сочувствия и помощи, оперативные службы упрекали людей в том, что они не предусмотрительно заботились о запасных источниках отопления.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23755
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
si123 писал(а):
https://insergposad.ru/news/obschestvo/bezzhalostnye-strasti-zamerzajuschie-zhiteli-samary-v-protest-perekryli-ozhivlennuju-trassu

Безжалостные страсти: замерзающие жители Самары в протест перекрыли оживленную трассу
]

Ты ставишь на одну доску повреждённый кабель к нескольким частным домам и вот это?

Коммунальный кризис: аварии на ТЭЦ в Казахстане стали недоброй традицией

Изображение

В Казахстане начались ставшие привычными аварии на теплосетях в зимнее морозное время. 7 декабря в 21:45 на теплотрассе Д-600 в городе Степногорск Акмолинской области произошла авария. Город практически полностью остался без тепла и горячей воды. Местные жители заявили, что в их домах стоит «дубак», пишет Orda.kz.

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов тем временем уверяет, что аварию на теплотрассе устранили к 08:00 8 декабря. Чиновник уверяет, что в дома горожан скоро поступит тепло. Тем временем в Экибастузе, где почти всю прошлую зиму в квартирах стоял холод, жители возмущаются плохой работой чиновников и ТЭЦ.

«Все смешалось в доме Облонских. Все не так. Прекрасно знали прогноз погоды на ближайшие дни. Неужели при принятии решения о прекращении подачи тепла, комиссией не были учтены погодные условия?! Наверняка в таком предприятии имеются отделы, которые взаимодействуют с экологами, с синоптиками и т. д. Учитывая обстоятельства, прогнозы погоды можно было бы и передвинуть сроки отключения до конца апреля. Частный сектор очень рано отключили. Дома холодно. Как в ситуации с черным дымом на ТЭЦ! Экологи отчитались, что все в норме, но не прошло и нескольких дней, как начались выбросы. И только после того, как жители начали в соцсетях публиковать жалобы, подняли общественный резонанс – вот тут-то экопост выявил-таки превышение нормы! Детский сад, подготовительная группа!!! И с ситуацией с ранним отключением тепла - опять, извините "жидко обосрались"», – пишет одна из жительниц города.

Точно такая же авария на ТЭЦ в Степногорске была и в марте прошлого года. Из-за неполадок была частично остановлена работа котлов. Из-за этого в домах степногорцев пропала горячая вода и стали холодными батареи отопления.

Минэнерго республики направило тогда в город специальную комиссию. «По фактам аварийных остановок котлов на Степногорской ТЭЦ территориальным департаментом Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики по Акмолинской области назначена внеплановая проверка. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры. О выявленных нарушениях и принятых мерах будет сообщено дополнительно», – сообщили в Минэнерго.

Результаты министерской проверки налицо. Года не прошло, а жители Степногорска снова замерзают.

Проблемы с отоплением в городах Казахстана возникают не только в лютые зимние морозы. Так, в октябре в городе Атырау около 60 многоэтажек не были подключены к отоплению, когда на улице было минус пять. «Ночью температура на улице уже опускается ниже 5 градусов, и люди жалуются на жуткий холод в квартирах», – писала Orda.kz.

Причина была банальной – изношенные трубы и не проведенные вовремя работы по подготовке к отопительному сезону.

«Отопительный сезон начался, а никакой подготовки к нему не проводилось! У нас дома маленькие дети, внуки, все уже болеют. Мы ходили до этого в КСК [кооператив собственников квартир] и говорили, что хотим из него выйти. Но почему-то нас не хотят отпускать», – рассказала Самал Лекерова.

«Жильцы многоэтажки в микрорайоне Авангард рассказывают, что подвал их дома давно в плачевном состоянии. Все трубы прогнили. Уверяют, что исправно платят, но ремонта коммуникаций дождаться не могут. Потому и сидят без тепла. Разбираться в ситуации пришлось акимату. Чиновники заверили, что батареи начнут греть уже сегодня. Главное – сохранять спокойствие», – пишет издание.

В конце октября замерзали и жители многих домов в южной столице – Алма-Ате, потому что их дома к отопительной системе подключили с большим опозданием.

На возмущения жильцов отреагировали застройщики. Проблема, из-за которой в квартирах холодно, по их мнению, оказалась технической. «Сейчас будем менять две запорных арматуры. И будем смотреть, проверять. Там прикипел шаровый кран, который отработал сезон. И его не смогли открыть, он закрыт наполовину либо даже меньше – на 30%. Надо открыть, наладить подачу тепла. На подаче то есть. Та труба, которая заходит с магистрали, надо как бы открыть. Либо там засор, либо кран закрыт наполовину», – пообещали в строительной компании RAMS Qazaqstan.

В прошлом году всю республику потрясла, как мы писали, резонансная авария на теплосетях в городе Экибастуз Павлодарской области. В ночь с 26 на 27 ноября в Экибастузе в 30-градусный мороз из-за прорыва тепловых сетей остановилась местная ТЭЦ. Без отопления остались 150 многоквартирных домов и десятки социальных объектов. Роженицы и тяжелобольные пациенты городских больниц были эвакуированы в Павлодар. Перестали работать детсады, школы перешли на дистанционное обучение.

Как выяснилось позднее, произошел прорыв магистральных тепловых сетей в 15 местах по всему городу. Стала сыпаться остальная инфраструктура. Из-за нагрузки на электрические сети начались отключения света, а лопнувшие от мороза трубы лишили город питьевой воды. Несмотря на переброску в Экибастуз специалистов из других регионов, ремонтные работы затянулись более чем на неделю.

29 ноября власти сообщили, что главная причина – в изношенности теплосетей и что основные повреждения устранены. Однако в соцсетях экибастузцы даже на третий день после аварии жаловались на отсутствие тепла в домах. Во многих оставшихся без отопления домах замерзли и лопнули батареи и канализационные трубы.

Областные чиновники приехали в 133-тысячный Экибастуз только на третьи сутки после ЧП. Чиновничий цинизм дошёл до того, что местным жителям временно выдавали обогреватели, а потом их увозили.

В городе Риддер аварии на ТЭЦ происходят регулярно. 10 ноября 2022 года аким Риддера Дмитрий Горьковой сообщил об очередной аварии на теплоэлектроцентрали города. Котел №6 высокого давления, который после спешного ремонта был запущен в работу, вновь вышел из строя и был остановлен.

Не успели горожане порадоваться тому, что в их дома вновь постепенно возвращается тепло, как им вновь сообщили неприятную новость.

Котел высокого давления №6 на ТЭЦ, запущенный в работу после ремонта вечером 9 ноября в дополнение к трем котлам среднего давления, вновь вышел из строя. Он проработал всего несколько часов, и к утру в домах жителей Риддера снова стало прохладно.

Утром 23 марта на ТЭЦ Риддера в районе котла № 6 произошёл взрыв, были разрушены ограждающие конструкции площадью около 80 кв. м. В Минэнерго республики рассказали, что произошел «хлопок угольной пыли».

«Проводится расследование технологического нарушения. В состав комиссии вошли представители Комитета, Риддер ТЭЦ и технический эксперт», – сообщении в Минэнерго.

Сообщать об авариях и создавать комиссии местные чиновники умеют.

«Готовь сани летом, а телегу зимой», – гласит народная мудрость. Знают ли об этом власти «Нового Казахстана»? Знать-то знают, но по всему выходит, что не готовят они ни «сани», ни «телегу».

«На это либо нет денег, либо они разворовываются в надежде на то, что построенная в советское время инфраструктура протянет еще несколько лет. Однако, как показывает жизнь, вряд ли стоит так думать. Все, что было создано в Советском Союзе, безусловно, добротное и качественное. Но его ресурс все же не бесконечен.

Степногорск был основан в 1959 году, так что созданные в нем коммуникации прослужили верой и правдой 32 года при СССР и столько же при «сильном и независимом» Казахстане. Однако за 32 года «силы и независимости» власти молодой суверенной страны не удосужились их обновить», – сокрушается телеграм-канал «Сегодня.KZ.

Все действующие казахстанские ТЭЦ были построены в советское время. Сейчас Россия обещала построить еще три ТЭЦ для Казахстана, импортирующего российскую электроэнергию и газ, без которых в республике произошла бы гуманитарная катастрофа.

Создается впечатление, что за тридцать лет независимости в Казахстане было построено фактически несостоявшееся государство.

Горячие национал-патриоты с этим утверждением вряд ли согласятся, но факты упрямая вещь и они свидетельствуют о том, что за три десятка лет в Казахстане не создана эффективная система управления огромной республикой. Хуже того, кичащиеся своим суверенитетом власти даже сейчас понятия не имеют, как ее создать.

PS. На днях, когда пришла информация о коммунальной аварии в Степногорске, в результате которой многоэтажки города остались без тепла и света, мы предположили, что этим дело не закончится, и что нас в этом году ждет «веселая» зима. И вот СМИ сообщают о новой аварии на ТЭЦ в Экибастузе... затоплена багерная насосная второго цеха водогрейных котлов, из которой сейчас откачивают воду.
https://dzen.ru/a/ZXs2XG2-axk4rcIe

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Из овцепасов инженеров не сделать

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://www.interfax.ru/russia/936089
В Ростове-на-Дону после повторной аварии без тепла остаются 75 многоквартирных домов

Если бы было минус тридцать, то вымерзли бы нахер. :zed:
Пригожина уже нет, ростовчанам некого просить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23755
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
В нескольких городах Казахстана из-за морозов возникли коммунальные аварии, сообщает «Курсив». Пострадали жители Экибастуза, Актау, Атырау, Балхаша, Темиртау и Риддера.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
waheed писал(а):
В нескольких городах Казахстана из-за морозов возникли коммунальные аварии, сообщает «Курсив». Пострадали жители Экибастуза, Актау, Атырау, Балхаша, Темиртау и Риддера.
Это потому что все расхерачено, как и в России?
Такие же коммунальные аварии, один в один.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49576
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
а у каклов +2
не простим

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48275
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Смотрим , как эти овцеводы относятся к России.

phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48275
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Gest писал(а):
Казахстан, в отличии от Сибири - не африканская страна, естественно там бывают морозы... :smoke
За -40С , как с добрым утром.. И снега по второй этаж..
waheed писал(а):
Риддера.


Вот именно там это все и происходит.. Русский город.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5822
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Смотрим , как эти овцеводы относятся к России.

Посмотрим, как ты, пидар, запоёшь, когда Путин окажет помощь. Он большой любитель широких жестов. За счёт государства.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.03.2023
Сообщения: 841
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
waheed писал(а):
Казахстан умоляет Россию о помощи – дома замерзают, трубы взрываются!


звоните в Центр миротворческих операций НАТО. Америкосы вам помогут. :vata

https://news.ru/cis/pravda-li- ... a-rf/


Последний раз редактировалось Iwand 16.12.23, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34582
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
https://v1.ru/text/gorod/2023/ ... 2108/
Под Волгоградом закрытый город ракетных войск замерзает без тепла и воды
Ситуация в ЗАТО Знаменск близка к коммунальной катастрофе. Жители жаловались даже Путину

======
Ты смотри. У казахов коммунальные аварии - и это проблема.
А у россиян такие же аварии, но есть путин.
Можно смотреть как этот клоун скачет на манеже ежедневно - и больше ничего не надо. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Если Россией руководят дураки - обязательно помогут.
Сделай рожу попроще, всех уже тошнит....

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : Off ]