Banggood WW

Майдаун.... 21—23 ноября 2013 года. Начало массовых акций


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
21—23 ноября 2013 года. Начало массовых акций

Изображение

Сразу же после обнародования решения правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС Партия УДАР Виталия Кличко заявила о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела против премьер-министра Азарова в связи с нарушением закона «Об основах внешней и внутренней политики Украины» и превышением служебных полномочий и призвала всех украинцев, не равнодушных к своему будущему, выйти 24 ноября на митинг оппозиции и продемонстрировать власти «действительную волю людей, которую она обязана исполнять».

Изображение

Однако уже вечером 21 ноября в социальных сетях начали распространяться призывы немедленно выйти на акцию протеста Первая акция началась на Майдане Незалежности в Киеве примерно в 22:00. На митинг собралось от 1 до 2 тысяч человек. Пришли журналисты, общественные активисты, оппозиционные политические лидеры Виталий Кличко (УДАР), Олег Тягнибок («Свобода») и Арсений Яценюк (Батькивщина).

По словам наблюдателей, собравшимися на площади двигали два основных мотива:

Многие искренне считали, что Соглашение об ассоциации открывало двери Украине в ЕС. На протяжении предшествовавшего года это представление поддерживали не только представители парламентской оппозиции, но и Партия регионов, заявлявшая о европейском выборе и европейском пути.
антироссийский по своей сути протест против возможного присоединения к Таможенному союзу.

Вечером 21 ноября Окружной административный суд Киева в ответ на обращение Киевской городской госадминистрации постановил запретить при проведении мирных массовых акций устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 на Майдане Независимости, улице Крещатик и Европейской площади, тем не менее представители объединённой оппозиции установили на Европейской площади 15 армейских брезентовых палаток и 20 тентов. Комендантом палаточного городка стал Андрей Парубий. Информационно-пропагандистскую работу возглавил соратник Яценюка — Вячеслав Кириленко. 22 ноября милиция во исполнение решения суда попыталась помешать активистам устанавливать палатки, из-за чего произошли первые столкновения.

В митинге участвовали оппозиционные активисты. 22 ноября, несмотря на запрет Киевсовета, собравшиеся начали по примеру 2004-го устанавливать палатки, в результате произошли первые столкновения с милицией.В этот же день власти стали распространять лживые сообщения о том, что партия УДАР якобы призывает протестующих расходиться.

22 ноября во Львове перед зданием Львовской ОГА состоялся митинг студентов численностью около 2 тысяч участников. Перед ними выступили городской голова Андрей Садовый и ректор Львовского национального университета имени Ивана Франко Иван Вакарчук. В этот день значительно меньшие по численности участников «Евромайданы» состоялись также в некоторых других городах Украины: Виннице (500 чел.), Донецке (около 100 человек), Кривом Роге (около 70 человек), Сумах (около 150 человек), Харькове (около 50 человек) и Черновцах.

В ряде регионов участники евромайданов выдвигали не только проевропейские лозунги, но и требовали отставки местных властей. На всех евромайданах доминировали флаги Украины и ЕС. В ряде случаев — как, например, во Львове и Киеве, — можно было заметить флаги «Свободы» и УПА. В целом, однако, происходившее, по словам наблюдателей, выглядело не как политическое, а как гражданское мероприятие.

23 ноября милиция немного оттеснила митингующих, расширив площадь вокруг места установки новогодней ёлки.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
«БЕРИТЕ ЧАЙ, ЗОНТИКИ И АРМАТУРУ»

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 1813
Откуда: Такманду
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
свинорылы...мы в вас верим...ебашьте друг дружку....всё равно вам всем пизда.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.11.2023
Сообщения: 3650
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Индифферент писал(а):
Изображение

Осталось выяснить где ты жил в 13 году

Пан индюк

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.109s | 18 Queries | GZIP : Off ]