Banggood WW

Америкой гордятся только хорьки да хохлы


 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
В Америке происходит резкое ослабление поддержки конституционной демократии среди молодого поколения, констатирует The Hill. И для этого, к сожалению, есть все основания. Люди в возрасте 20—30 лет росли в эпоху кризисов. В стране настоящая эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия, системный расизм, высокий уровень бездомности. При этом американское правительство то ли было занято чем-то другим, то ли просто не желало заниматься повседневными проблемами простых американцев.
В Америке происходит резкое ослабление поддержки конституционной демократии среди молодого поколения, констатирует The Hill. И для этого, к сожалению, есть все основания. Люди в возрасте 20-30 лет росли в эпоху, когда один кризис сменялся другим: теракты 11 сентября, финансовый кризис 2008 года, эскалация климатических катастроф, растущее экономическое неравенство и, в довершение, пандемия.

При этом, пишет издание, американское правительство то ли было занято чем-то другим, то ли просто не желало заниматься повседневными проблемами простых американцев. Пожилое поколение либо было свидетелями, либо знали триумфы демократии эпохи Рузвельта и Линдона Джонсона. А вот у молодёжи демократия сегодня ассоциируется с поляризацией и тупиком.

Это совсем неудивительно, учитывая, что демократические институты мало что предприняли для решения проблем, которые больше всего волнуют молодое поколение. В стране настоящая эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия, системный расизм, высокий уровень бездомности.

Кровопролитная война на Ближнем Востоке — последнее событие в череде современных явлений, которые подрывают веру молодых людей в то, как реагирует американская демократия на вызовы.

По мнению Hill, часть вины лежит и на педагогах, которые слишком долго не были сторонниками демократии из-за боязни показаться неполиткорректными или апологетами расизма, гомофобии, сексизма и т.п.

В декабре 2021 года Гарвардский институт политики провёл исследование, которое показало, что 52% молодых людей «считают, что демократия в стране либо «в беде», либо «потерпела крах». Лишь 7% признали демократию в США «здоровой».

Другой опрос того же года выявил, что «молодые американцы не только выражают большой скептицизм по поводу американской демократии, их сомнения распространяются на чувства по поводу того, что они американцы и на то, служит ли США моральным примером в мире».

Оказывается, молодые американцы «испытывают гораздо меньше гордости за свою национальность, чем американцы старшего возраста… Пожилые люди в два раза чаще, чем молодые, говорят, что они чрезвычайно гордятся тем, что они американцы (23% против 55%)».

Более недавнее исследование гражданского мировоззрения молодых избирателей показало, что «молодые люди недовольны нашей политической системой (57%) и большинство из них не доверяют государственным институтам или почти не доверяют им (52%). Менее половины (48%) планируют голосовать на следующих выборах, по сравнению примерно с двумя третями населения в целом».

Но самое тревожное, констатирует Hill, это исследование показало, что «молодым людям, независимо от уровня образования, не хватает базовых гражданских знаний».

Издание также приводит результаты другого исследования, проведённого в июне 2023 года. Выяснилось, что «только каждый четвёртый американец в возрасте от 18 до 39 лет является последовательным сторонником демократии — на целых 16 процентных пунктов ниже среднего показателя поддержки для всех граждан избирательного возраста. Для сравнения, 65% семидесятилетних американцев… последовательно поддерживают демократию».

Другое исследование пришло к неутешительному выводу, что «почти две трети молодых американцев испытывают скорее страх, чем надежды в отношении будущего демократии в Америке». Многие из них также считают, что демократия совершенно необязательна для того, чтобы иметь свободу и социальную справедливость.

В таком случае, уже не кажутся удивительными выводы специалистов института Брукингса. Они выяснили, что «29% молодых американцев говорят, что демократия не всегда предпочтительнее других политических форм». Они считают приемлемым «сильного лидера, который не обращает внимания на результаты выборов или не признаёт авторитет конгресса. Некоторые утверждают, что демократия — плохой способ управления Соединёнными Штатами».

Однако, оказывается, недоверие к демократии — явление отнюдь не американское. По словам группы по защите демократии Freedom House, это «стало глобальной тенденцией. В этой обстановке появляется множество статистических данных, свидетельствующих о том, что молодежь во всём мире всё больше отстраняется от политической жизни: они меньше голосуют, отказываются от членства в партиях и говорят исследователям, что лидеры их страны работают не в их интересах».

В сентябре 2023 года был проведён обширный опрос в 30 странах. Он показал, что только 57% респондентов в возрасте от 18 до 35 лет считают демократию предпочтительнее других форм правления. Среди людей старше 56 лет эта цифра составляет 71%. Причём 42% молодых людей заявили, что поддерживают военное правление, против всего лишь 20% старшего возраста.

Но если снова вернуться к разговору о США, больше половины молодых американцев (55%) считают, что «страна движется в неправильном направлении, при этом 16% говорят, что она на правильном пути». Многие молодые избиратели «обеспокоены ценностями страны и не доверяют основным институтам. Почти две трети молодых людей (62%) выразили обеспокоенность ценностями американского народа, а 45% заявили, что считают, что страна не выполняет свои обещания о свободе и справедливости».

Hill приводит комментарий президента фонда «Открытое общество»* и бывшего заместителя генерального секретаря ООН Марка Маллока Брауна, который считает, что «поколение за поколением… вера (в демократию) ослабевает по мере того, как растут сомнения в её способности внести конкретные изменения в их жизнь».
«Мы должны действовать сейчас, чтобы остановить эту тревожную тенденцию. Мы можем и должны признать недостатки демократии и необходимость её улучшения. Ясно, что те из нас, кто преподаёт, должны стать активными защитниками демократии. Мы должны убедиться, что наши студенты понимают, что как сказать Уинстон Черчилль, «Демократия — это наихудшая форма правления, за исключением всех остальных», — цитирует издание Брауна.

* Фонд «Открытое общество» (Open Society Foundation) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 26.11.2015.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Самолёты падают

ВАШИНГТОН, 12 ноября. /ТАСС/. Американский военный самолет потерпел крушение во время тренировочного полета над восточной частью Средиземного моря. Об этом сообщило Европейское командование Вооруженных сил США.

Как отмечается в заявлении, во время тренировочного полета 10 ноября произошла «нештатная ситуация», в результате чего самолет рухнул.

Мы с уверенностью можем говорить о том, что вылет был совершен исключительно в тренировочных целях, никаких указаний на враждебные действия нет.

Европейское командование ВС США

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Национальность "американец"'..' гыыыыыыы.....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38045
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Мосько, мы ждём продолжений и ахуительных историй.
Почему прекратил тявкать?
Получил таньгу за пост и план выполнил?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Это духовный кризис.
Если не вернулся к традиционным пуританским ценностям,
повторят судьбу СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Чашу придется допить до дна — человек учится только на своих ошибках.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
vs773 писал(а):
Национальность "американец"'..' гыыыыыыы.....
беглый зверёк-гыыыы :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3736
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
В Америке происходит резкое ослабление поддержки конституционной демократии среди молодого поколения, констатирует The Hill.


В Америке НЕТ и никогда не было никакой "демократии" которая по определению есть "народовластие". США это РЕСПУБЛИКА срисованная с Римской. В ней есть власть Сената(Конгресса) и Императора(Президента) и Суда состоящих из представителей элит то бишь это власть ЭЛИТЫ а не народа!

А "демократия" это чистая пропаганда. А молодые люди становятся более грамотными и не ведутся больше на эту пропаганду. Вот и ВСЕ. ЧТД.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23762
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Re: Америкой гордятся только хорьки да хохлы

Это самые отсталые представители человека разумного.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3736
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
waheed писал(а):
Re: Америкой гордятся только хорьки да хохлы

Это самые отсталые представители человека разумного.

Америкой гордятся те кто в ней НЕ жил никогда а по максимуму если приезжал туристом. ДА тратить деньги в США просто и легко. Но жить и зарабатывать совсем не так уж.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48281
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Nick Usarov писал(а):
это власть ЭЛИТЫ а не народа!
Так это и есть демократия..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Мосько, мы ждём продолжений и ахуительных историй.
Почему прекратил тявкать?
Получил таньгу за пост и план выполнил?
Это плюсом пойдет к зарплате и дивидендам :rzach:
А ты до сих пор не заработал на билет до гамэрыци шобы не позориться в Химках с деревянными членами?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Индифферент писал(а):
Америкой гордятся только хорьки да хохлы
а авдеевкой? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Индифферент писал(а):
Америкой гордятся только хорьки да хохлы
а авдеевкой? :rzach: :rzach: :rzach:
Пидаристы и кабыздохи :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Индифферент писал(а):
Самолёты падают

В России не падают. :vata Только в 2022 году упало у военных минимум 10 самолетов и вертолетов. :vata

Хронология аварий и катастроф самолетов и вертолетов Минобороны в 2022 году
https://tass.ru/info/16079041
Всего в 2022 году Минобороны РФ сообщало о 10 небоевых авиационных происшествиях с его летательными аппаратами (без учета ЧП 17 октября в Ейске).

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Индифферент писал(а):
Тракторист писал(а):
Индифферент писал(а):
Америкой гордятся только хорьки да хохлы
а авдеевкой? :rzach: :rzach: :rzach:
Пидаристы и кабыздохи :buba
зачем российскую армию дескридитируете и её успехи в авдеевском направлении? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Индифферент писал(а):
Самолёты падают

В России не падают. :vata Только в 2022 году упало у военных минимум 10 самолетов и вертолетов. :vata

Хронология аварий и катастроф самолетов и вертолетов Минобороны в 2022 году
https://tass.ru/info/16079041
Всего в 2022 году Минобороны РФ сообщало о 10 небоевых авиационных происшествиях с его летательными аппаратами (без учета ЧП 17 октября в Ейске).
Ты тоже гордишься Америкой, плоскомордый? А как же елбасы?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Президенту США Джо Байдену потребовалась помощь почетного караула после того, как он "потерял ориентацию" во время церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в День ветеранов на Арлингтонском национальном кладбище в субботу, сообщает New York Post.

На опубликованном видеоролике видно, как глава Белого дома перекрестился перед венком, однако прежде чем вернуться на свое место, в растерянности обернулся к стоящему рядом военнослужащему, которому пришлось помочь президенту США и направить его к вице-президенту Камале Харрис.

"Военнослужащий указал рукой в перчатке назад, на вице-президента Камалу Харрис, которая стояла в нескольких футах от него, и президент вернулся на свое место рядом с ней. Харрис и Денис Макдоноу, секретарь Байдена по делам ветеранов, оба, казалось, еле сдерживали улыбки, пока президент колебался", — пишет издание.

Как сообщает газета, члены республиканской партии в конгрессе выразили тревогу в связи с "очевидным замешательством" Байдена. Несколько конгрессменов прокомментировали NYP этот инцидент.

"Спаси нас, Господи. У нас президент, который не понимает, подходит он или отходит", — сказал член палаты представителей от Нью-Джерси Джефф Ван Дрю.

"Именно тогда, когда все думали, что хуже быть не может, оказалось, что может", — заявил конгрессмен от Калифорнии Даррел Исса.

"Грустно снова и снова смотреть на когнитивные нарушения президента Байдена. Как он баллотируется на переизбрание?" — задалась вопросом член палаты представителей Николь Маллиотакис, представляющая Статен-Айленд.

Джо Байден, которому в этом году исполняется 81 год, стал самым пожилым президентом США в истории. В последнее время он не раз спотыкался или падал, здоровался с воздухом или терялся на сцене.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Индифферент писал(а):
Ты тоже гордишься Америкой, плоскомордый? А как же елбасы?

Нет. Просто я думаю ты акценты неправильно поставил. В России самолеты чаще падают все же. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.11.2023
Сообщения: 3650
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Индифферент писал(а):
AndreyKa писал(а):
Индифферент писал(а):
Самолёты падают

В России не падают. :vata Только в 2022 году упало у военных минимум 10 самолетов и вертолетов. :vata

Хронология аварий и катастроф самолетов и вертолетов Минобороны в 2022 году
https://tass.ru/info/16079041
Всего в 2022 году Минобороны РФ сообщало о 10 небоевых авиационных происшествиях с его летательными аппаратами (без учета ЧП 17 октября в Ейске).
Ты тоже гордишься Америкой, плоскомордый? А как же елбасы?

А ты сам то откуда? Интервент

   
  
    
 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.194s | 18 Queries | GZIP : Off ]