Banggood WW

Мировая волна: полтора года мы врали про Россию! Как же теперь помощи просить?


 [ Сообщений: 57 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23758
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Мировая волна: полтора года мы врали про Россию! Как же теперь помощи просить?

phpBB [media]


"Полтора года мы лгали про Россию! Как же теперь помощи просить?"(французские СМИ и политики)

"Мы все умрем",

- кричал на France 2 в передаче "О времена, о нравы!" Эрик Брюне, журналист LCI.

"Францию вместе со всем Западом засасывает в водоворот, в пучину, в пропасть... Мы оказались в ловушке... Один неверный шаг может убить наше будущее... ",

- вторит Эрику на канале RMC Доминик де Вильпен, бывший премьер-министр и министр иностранных дел Франции.

И если фортель первого еще можно как-то объяснить, списав его на импульсивность и впечатлительность творческой натуры (ну, занесло парня, с кем не бывает), то слова прожженного политика непродуманными никак не назовешь.

Но в чем нельзя отказать им обоим, так это в искренности. Оба свято верят в то, что говорят.

Изображение
Эрик Брюне (первый слева из тех, что лицом к нам). Франсуа Оланд (первый справа). Источник сайт газеты "Фигаро".

Эрик Брюне: "Мы сейчас находимся в состоянии конфронтации тектонического характера... Мы, Франция и, если хотите, Израиль по своей демократической сути очень хрупки. Может показаться смешным, когда я говорю про хрупкость Израиля, но это так. Израиль - это демократическая капля в море арабского мира. Демократия очень хрупка. А сейчас происходят тектонические сдвиги. И мне страшно: в этом колоссальном противостоянии впервые за всю историю Франция находится в уязвимом, немощном состоянии...

То, что накатывается сейчас на Францию, - это мировая волна. И мы, со своими маленькими штандартами и попытками защитить свои ценности, просто смешны, нас просто смоет. Конечно, надо сражаться, конечно, надо бороться, но мы все умрем..."


И первым, волной поднятого этими словами народного гнева, едва не смыло с экрана самого Эрика Брюне. Среди возмущавшихся в студии France 2 был и бывший президент Франции Франсуа Оланд, который Францию к такому беспомощному состоянию и привел.

Не удивительно, что эта паническая атака попала на страницы "Фигаро" - ее жертва - Эрик Брюне, ведущий телеканала LCI, человек далеко не последний в мире французских медиа и до последнего времени всегда неуклонно следовал "линии партии", в связях, порочащих его, то есть в симпатиях к России, замечен не был. Даже наоборот, последние полтора года он прилежно если сам и не поливал грязью нашу страну, то не мешал это делать гостям своих передач.

Но после нападения ХАМАСа на Израиль Эрика словно подменили. Сначала он "памятник воздвиг нерукотворный" президенту России, называет его Императором нарратива Глобального Юга, чуть ли не Бледнолицым Вождем всех краснокожих, о чем мы с Соломоном уважаемому читателю докладывали.

А неделю назад бывший благонадежный человек у себя в передаче в прямом эфире и вовсе устроил отповедь приглашенным экспертам, журналистам и... самому себе.

LCI постеснялся выложить передачу на свой канал в YouTube, но ее запись оказалась в распоряжении Андре Беркоффа, великолепного ведущего SudRadio, который с нескрываемым удовольствием воспроизвел слушателям фрагмент выступления коллеги, нашедшего в себе силы и смелость публично признать собственные ошибки. Вот цитата из передачи:

Эрик Брюне (обращается к экспертам и журналистам LCI): "Я торжественно обвиняю всех вас - присутствующих сейчас в студии - и себя вместе с вами в том, что мы на протяжении полутора лет объясняли зрителям, что Путину осталось совсем немного, что у него 25 раков, и до следующих выходных он точно не дотянет. Мы заявляли, что международные санкции убьют российскую экономику, что в России вот-вот появится оппозиция, что без олигархов все в России рухнет, что с российской экономикой все покончено, что у Путина нет никакой поддержки нигде, ни в России, ни за рубежом...".

"Точно, а еще вы говорили, что Путин страдает слабоумием, что еще совсем чуть-чуть и русский народ взбунтуется, что русские войска никогда не возьмут Бахмут, что они там все погибнут и это будет просто великолепно, и цитировали министра экономики Брюно Ле Мэра, который уже не первый год ставит на колени российскую экономику..."


- добавляет с улыбкой на губах Андре Беркофф и снова предоставляет слово Эрику Брюне.

Эрик Брюне: "Но вместо всего нами обещанного, что мы видим в реальности? Путин стал идолом Юга! Арабский мир кричит: "Браво Путин! Да здравствует Путин посредник! Да здравствует Путин переговорщик, он принесет мир на нашу землю!"

Вот так поворот, к титулу "Император Глобального Юга", добавили "Идол Ближнего Востока".

Но что же привело к идолопоклонничеству Эрика? В общем-то, то же самое, что вправило мозги и бывшему премьер-министру Доминику де Вильпену. А именно: страх.

Страх перед будущим, потому что на настоящее Запад уже повлиять не может. Об этом почти кричал в студии RMC Вильпен, заодно до смерти напугав ведущую - ярую русофобку Аполлин де Малерб.

Изображение
Аполлин де Малерб и Доминик де Вильпен. Скриншот передачи с канала RMC в YouTube

Вильпен: "ХАМАС нас всех загнал в ловушку своей запредельной жестокостью.

(Ну, мы с Соломоном об этом читателю уже подробно докладывали, с шашками тогда сравнивали. Наглые пираты - похитители Соломоновых мудростей - президент Джо и б/у премьер-министр Доминик).

Нас всех засасывает в воронку насилия. Удар по Газе неизбежно вызовет удар по Израилю со стороны многочисленных экстремистских группировок с катастрофическими последствиями для всего региона.

Мир раскололся. Это показал конфликт на Востоке Европы. Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.


(А, ведь, еще недавно Вильпен смеялся над нашим Белым Вождем, Императором нарратива Глобального Юга, Идолом Ближнего Востока и просто Великим Духом - Маниту, когда он говорил им, неразумным, тогда еще партнерам, про войну цивилизаций, про грядущие сто лет Западного одиночества).

Вильпен: "Но помимо внешних рисков неконтролируемой эскалации на Ближнем Востоке нашим политикам надо учитывать, что и во Франции существует глубокий раскол: постколониальный, исламистский, эмигрантский. И эти вопросы грозят обострить конфликт в самой Франции (да сказал бы просто, Доминик, попахивает у вас там гражданской войной).

Изображение
Те же. Скриншот передачи с канала RMC в YouTube

Перед нами разворачивается историческая драма. Да, ХАМАС ставит перед собой исламистские цели, но и Израиль со своим крайне правым правительством попал в ловушку сионизма, конфликт приобретает библейско-мессианский характер.

Посмотрите на заявления короля Иордании - они раньше не были такими. Смотрите заявления Эрдогана, он хочет быть лидером мусульманского мира. А ведь еще три недели назад он дружил с Израилем.

Все, что мы сделали на пути к миру на Ближнем Востоке, может рухнуть в одну минуту. Ответ Израиля на нападение в виде военной операции в Газе может убить наше будущее". (Как тут не вспомнить Эрика Брюне с его "Мы все умрем!")


И Вильпен не драматизирует, ситуация для Запада и, особенно, Франции аховая. Не нужно быть Соломоном, чтобы не понимать - вторжение Израиля в Газу, массовая гибель арабского мирного населения и угроза поражения ХАМАСа с высокой вероятностью повлечет за собой вступление в войну шиитской Хезболлы.

Арабам тоже не надо объяснять, что Хезболла - это даже не прокси Ирана, это и есть Иран. И остаться в стороне, позволить шиитской стране облачиться в костюм главного защитника суннитов-палестинцев - это невыносимо ни для Саудовской Аравии (как главных арабов), ни для Эрдогана, тот хоть и не араб, но зато претендует на роль главного защитника суннитов. И как они себя поведут одному богу известно... ну, разве что, еще Верховный Маниту в курсе.

Что предпримут остальные арабские страны, правителей которых палестинское государство не интересует, но чьи народы страдание братьев-палестинцев воспринимают чрезвычайно болезненно. Попахивает антиизраильской, а в перспективе и антизападной арабской коалицией.

Вопрос ведущей: "Но кто виноват в том, что происходит?"

Вильпен: "Не в этом дело. Мы все сейчас перед лицом истории. В одиночку на ситуацию никто не может повлиять, даже США. Мы сейчас живем в новом мире, и мы больше не его мэтры. Мы не можем говорить с позиции силы, потому что мы не в этой позиции. Мы больше не жандармы, мы не может управлять миром. Нам нужна помощь всех. Абсолютно всех".

Аполлин де Малерб (в голосе неподдельный ужас): "И что даже русских? Нам надо у русских помощь просить?"

Изображение
Аполлин Малерб: "У русских просить помощь будем? У русских?" Скриншот передачи с канала RMC в YouTube

Ответ Вильпена (еще вчера наш ярый противник, требовавший поражения России, неожиданно стал прагматиком):

"Нам нужна помощь всех и даже русских. Я не говорю, что мы сами должны к ним на поклон идти, но если они могут внести свой вклад, успокоить какую-либо из сторон, не надо от этой помощи отказываться.

Молчание арабских государств нас ввело в заблуждение. Палестинская цель не исчезла из международной повестки, и сейчас она мобилизовала народы этих стран. 9 миллионов израильтян, проживающих на 20 000 квадратных километров против полутора миллиардов мусульман всего мира. Силы слишком неравны.


"Во как, и наша помощь, оказывается, Западу не помешает! Ну и как ты к этому относишься, Соломон?"

Не издав и звука, Соломон куда-то засобирался. Неужто спасать Западную Цивилизацию? Но через некоторое время из кошачьего лотка послышалось характерное энергичное закапывание. Все ясно. Немногословно, но красноречиво.

Теперь, вот, думаю, как бы Вильпену ответ Соломона передать, а то ждет, наверное, бедолага.
https://dzen.ru/a/ZTy_Kq2zoDlc ... 1400&

И вообще, Западу нужно перестать рассчитывать только на свои силы, ни Израиль, ни Запад не смогут выиграть эту войну против терроризма, нам нужна помощь всего мира".

   
  
    
Теги
Мировая волна: полтора года мы врали про Россию! Как же теперь помощи просить?
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34660
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?
ты прочитал весь текст или у тебя инстинкты?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Ебал Кацапов писал(а):
vs773 писал(а):
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?

да, супротив стеклянных бус никто не устоит.
они же так завораживающе блестят
Хохлы знают)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Ебал Кацапов писал(а):
vs773 писал(а):
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?

да, супротив стеклянных бус никто не устоит.
они же так завораживающе блестят

Что это за опущенная жертва аборта?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23758
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Ебал Кацапов писал(а):
vs773 писал(а):
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?

да, супротив стеклянных бус никто не устоит.
они же так завораживающе блестят

Расскажи почему хохлы продались даже без стеклянных бус, даже сами платят, платят своими жизнями, платят своими землями, платят распилом своей страны?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
waheed писал(а):
Ебал Кацапов писал(а):
vs773 писал(а):
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?

да, супротив стеклянных бус никто не устоит.
они же так завораживающе блестят

Расскажи почему хохлы продались даже без стеклянных бус, даже сами платят, платят своими жизнями, платят своими землями, платят распилом своей страны?

На дурака не нужен нож.
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
что за "своя страна"?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
По Библии Израиля не должно существовать до пришествия Мессии.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61818
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
vs773 писал(а):
что за "своя страна"?
та страна,из которой ты совершил перелёт,низенько низенько в бошкирию,получив под сраку :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23758
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Автором этого сообщения является Тракторист, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Источник: Мировая волна: полтора года мы врали про Россию! Как же теперь помощи просить?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.

Возникает понимание, что Запад - это не весь мир, и даже не бОльшая часть. Уже хорошо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Меркурий писал(а):
Цитата:
Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.

Возникает понимание, что Запад - это не весь мир, и даже не бОльшая часть. Уже хорошо.
Не большая но лучшая часть.разницу понимаешь?))))и москва не большая часть рф... хехе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
Цитата:
Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.

Возникает понимание, что Запад - это не весь мир, и даже не бОльшая часть. Уже хорошо.
Не большая но лучшая часть.разницу понимаешь?))))и москва не большая часть рф... хехе.
что сказать хотел?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7797
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Ебал Кацапов писал(а):
vs773 писал(а):
Да просто: пообещают российским чиновникам стеклянные бусы и они всё задарма на запад погонят. Разве впервой?

да, супротив стеклянных бус никто не устоит.
они же так завораживающе блестят

Завали ебало, Ебалат. )

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
Цитата:
Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.

Возникает понимание, что Запад - это не весь мир, и даже не бОльшая часть. Уже хорошо.
Не большая но лучшая часть.разницу понимаешь?)))).

Именно так. Лучшая за счёт большей. И большую такое положение не устраивает, и, самое главное - большая часть чувствует в себе силы избавиться от диктанта меньшинства

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
Цитата:
Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.

Возникает понимание, что Запад - это не весь мир, и даже не бОльшая часть. Уже хорошо.
Не большая но лучшая часть.разницу понимаешь?)
Мир пидорасов никак не может быть лучшей частью.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2126
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
макарон писал(а):
Меркурий писал(а):
Цитата:
Запад оказался один против всего остального мира, мы его называем Глобальным Югом.

Возникает понимание, что Запад - это не весь мир, и даже не бОльшая часть. Уже хорошо.
Не большая но лучшая часть.разницу понимаешь?))))и москва не большая часть рф... хехе.
Если у укров белое это чёрное и наоборот, то у них же и лучшая (часть) это худшая и наоборот.

Миллиардный Запад не меньшая, но худшая среди других сравнимых частей мира.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Смерть пидарасам!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34586
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Не понятно о какой помощи идет речь.
У бобров все каскадом домино - йок, йок, йок...

   
  
    
 [ Сообщений: 57 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.166s | 18 Queries | GZIP : Off ]