Banggood WW

Херсонское направление: попытки ВСУ закрепиться на левом берегу


 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Весь берег в трупах. ВСУ похоронили своих морпехов ради «красивой» картинки
19.10.2023
Дмитрий Невзоров

Про попытку ВСУ развить наступление на Херсонском направлении предельно коротко, но четко и ясно сказал президент России Владимир Путин: «Они начали давно уже анонсированное, ожидаемое контрнаступление теперь на Херсонском направлении. Результата нет пока. Потери есть — результата нет».

Картинка для Запада

Главный режиссер киевских наступлений президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ командующему украинской группировкой «Таврия» Александру Тарнавскому на проведение десантной операции в районе Херсона. Главком ВСУ Валерий Залужный, как пишут некоторые источники, выступал против этой «авантюры», связанной с большими потерями личного состава, без маломальских шансов на успех, но политики его не услышали. Украинский президент знает, что на Западе лучше всего продается «кровавая картинка». Это единственный способ вернуть интерес «мировой общественности» к украинскому театру военных действий.

Результат наступления десанта морпехов ВСУ на левый берег по «качеству» кровавой картинки превзошел все ожидания Киева: российские части не дали бойцам ВСУ закрепиться на новых плацдармах, и вся береговая линия теперь усеяна телами украинских боевиков.

Так и сидят под мостом

Развить успех и создать новые плацдармы на левом берегу Днепра у ВСУ не получилось, но попыток переправиться на российскую сторону они не оставляют. «Уничтоженные огнем ствольной и реактивной артиллерии, украинские боевики были вынуждены отступить в район Антоновского моста, — уточняет ситуацию на юге линии боевого соприкосновения военный эксперт Александр Ивановский. — Под мостом, или, как еще называют эти позиции, „на дачах“, ВСУ оборону держат плотно. Но этот участок полностью локализован нашими войсками. Боеприпасы „под мост“ ВСУ доставляют только плавсредствами, так как Антоновский мост разрушен. А для полноценной десантной операции у Киева нет ни сил, ни технических средств: нужен большой понтонный парк, амфибийные средства преодоления водных преград. Но даже при их наличии все это надо разворачивать под шквальным российским огнем».

Ждут зимы, как когда-то лета

Накануне в западных военных изданиях прошла информация, что Франция планирует передать Киеву легкие плавающие бронеавтомобили VBL. «Всерьез говорить, что эта техника позволит ВСУ успешно преодолеть Днепр, — просто глупо, — продолжает отвечать на вопросы aif.ru военный эксперт. — Как и рассуждать, что грядущая зима благоприятствует форсированию реки по льду. Зеленскому ведь надо что-то говорить. Прошлой зимой он ждал лета, этим летом — зимы». Эксперт Ивановский уточнил, что на Херсонщине нет таких морозов, чтобы лед схватился настолько, что смог бы выдерживать тяжелую технику. Да, здесь были времена, когда морозы стояли около месяца, но даже за это время максимальная толщина льда только местами достигала 20 см. Ключевое слово «местами». «Еще раз уточню, что операции по форсированию водных преград — едва ли не самый сложный вид боевых действий, — подводит итог разговора эксперт. — Некоторые путают понятия „переправа“ и „форсирование“. Первое — это когда навел мост и переехал с одного берега на другой, а во втором случае по тебе лупят со всех видов оружия. Для ВСУ это равносильно самоубийству.

Мое мнение, что попытки высаживаться на наш берег мелкими группами будут продолжаться, а проводить крупную операцию Киев не рискнет».

   
  
    
Теги
Херсонское направление: попытки ВСУ закрепиться на левом берегу
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34608
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3177 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Мое мнение, что попытки высаживаться на наш берег мелкими группами будут продолжаться, а проводить крупную операцию Киев не рискнет».

Ссут нацики, жаль, вот тут бы мы оторвались по-полной.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3750
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Мое мнение, что попытки высаживаться на наш берег мелкими группами будут продолжаться, а проводить крупную операцию Киев не рискнет».


Ну и прекрасно. Это еще одна мясорубка как в Запорожье. Пусть укры высаживаются а руссы их уничтожают.

"Мясорубка должна работать".

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79593
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Коломбо не там?
Ребята наши говорят, что они просто как в тире укроп косили.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Всю неделю пехотные и механизированные ротно-тактические группы ВСУ пытаются в авральном режиме снизить репутационный урон сразу на нескольких участках зоны СВО, надеясь на благоприятные погодные условия.
Через несколько дней как мелитопольское и бердянское, так и донецкое направления традиционно накроет распутица.

Так, тенденция к интенсификации боевых действий вновь наблюдается на херсонском направлении, где штурмовые группы 35-й ОБрМП и 501-го батальона 36-й бригады морской пехоты ВСУ не оставляют попыток форсирования Днепра в районе так называемых Антоновских дач (северо-восточней левобережной оконечности Антоновского моста), а также в районе н. п. Крынки (северней Алёшковских песков). При этом перед попытками прорыва более технически оснащённых и тактически подкованных подразделений 35-й и 36-й бригад задействуются взводно-тактические формирования и рассредоточенные отделения 124-й бригады теробороны (ТрО) ВСУ, которые выполняют функцию «пушечного мяса» для истощения сил передовых опорных пунктов 205-й мотострелковой бригады 49-й общевойсковой армии СВ России, «костяком» которой по-прежнему является мобилизационный резерв.

Одна из подобных попыток была предпринята к 20.00 19 октября, когда после активной артподготовки по левобережной фортификации российских подразделений близ Крынок, Козачьих Лагерей и Корсунки, а также при активной контрбатарейной поддержке гаубиц M777A2 и САУ Krab 406-й артбригады штурмовые группы противника через озёра Фроловский лиман и Подстеповое приступили к прорыву в частный сектор Крынок и даже смогли продвинуться к автомагистрали «Голая Пристань — Новая Каховка».

Следующим шагом противника мог стать бросок штурмовых групп 36-й бригады МП ВСУ в лесостепи между Крынками и Олешковскими песками. И, что крайне неутешительно, имеющиеся на вооружении ВСУ дальнобойные 155-мм САУ CEASAR и Krab (в случае применения в «кочующем» режиме активно-реактивных снарядов V-LAP и HE ERFB RA/BB) способны на протяжении длительного периода оказывать огневую поддержку пехоте противника на левом берегу Днепра до 15 км, что обусловлено максимальной дальностью действия до 50 — 56 км. В то время как активно-реактивные снаряды ЗОФ30 «Баклан» при использовании из САУ «Гиацинт-С» имеют дальность действия до 33,1 км.

Ситуация была спасена благодаря задействованию тандемов БПЛА ZALA-421−16E — «Ланцет-3М», где первые смогли своевременно вскрыть огневые позиции «кочующих» расчётов дальнобойной артиллерии ВСУ, выдав целеуказание по обнаруженным средствам артиллерии противника операторам. В ночь с 19 на 20 октября разведывательно-огневой контур группировки войск «Днепр» предусматривал применение САУ 2С7М «Малка», РСЗО «Ураган» и высокоточных РСЗО «Торнадо-С» по удалённым активным позициям артиллерии ВСУ, вскрытой по инфракрасным засветкам от пороховых газов в ходе огневой работы. Как известно, данные средства являются сегодня наиболее дальнобойными в Ракетных войсках и артиллерии России с радиусом действия от 35 до 160 км.

В итоге, штурмовые группы ВСУ утратили должную огневую поддержку со стороны дружественной артиллерии и под натиском десантно-штурмовых подразделений ВДВ и морской пехоты (включая огневое противодействие со стороны батарей САО «Нона-С» и «Нона-СВК») вынуждены были откатиться на западные окраины н.п. Крынки. На текущую минуту ситуация стабилизировалась, но противник продолжает подтягивать резервы для дальнейших форсирований в Берислав, где по разворачиваемым формированиям наносятся высокоточные бомбовые удары с применением планирующих управляемых авиабомб ФАБ-250/500М-62 с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК).

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/10/20/popytki-forsirovaniya-dnepra-situaciya-na-zaporozhskom-fronte-i-pod-avdeevkoy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Они хотели жить, а их расстрелял заградотряд ВСУ. Сводка СВО за 20 октября
20.10.2023
Дмитрий Невзоров

Информацию о том, что заградотряд ВСУ уничтожил украинских солдат, отказавшихся форсировать Днепр, рассказал в своем Telegram-канале Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Сегодня на правобережье в районе села Ивановка и Новотягинка заградотряд из национальной гвардии и иностранных наемников расстреливал солдат, которые отказались форсировать Днепр. Наши военные сбросили листовки с предложением сдаться. Украинские солдаты, для вас это единственный способ выжить», — написал Владимир Сальдо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79593
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Хорошо что они сами уничтожают.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4520
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
Saruman писал(а):
заградотряд из национальной гвардии и иностранных наемников расстреливал солдат, которые отказались форсировать Днепр.

А почему не наоборот? :hoh

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79593
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Наоборот? Они же члены украинской секты.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17936
Благодарил (а): 834 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Россия
dimkin писал(а):
Saruman писал(а):
заградотряд из национальной гвардии и иностранных наемников расстреливал солдат, которые отказались форсировать Днепр.

А почему не наоборот? :hoh
Потому что у хохлов мозгов нет. Они считают, что в хохляндии свои и стрелять в них не будут. Мрии такие, не реальность!
Они не понимают, что хохлы никому не нужны, даже самим хохлам.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29454
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Branby писал(а):
Потому что у хохлов мозгов нет. Они считают, что в хохляндии свои и стрелять в них не будут. Мрии такие, не реальность!
Они не понимают, что хохлы никому не нужны, даже самим хохлам.
Они как евреи в нацистской Германии думали, что их вывезут на новую работу, а их нацисты на расстрел или в газовую камеру.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6272
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Saruman писал(а):
...
Так и сидят под мостом

Развить успех и создать новые плацдармы на левом берегу Днепра у ВСУ не получилось, но попыток переправиться на российскую сторону они не оставляют. «Уничтоженные огнем ствольной и реактивной артиллерии, украинские боевики были вынуждены отступить в район Антоновского моста, — уточняет ситуацию на юге линии боевого соприкосновения военный эксперт Александр Ивановский.

Возможно, уже и не "сидят"...
Телеграм-канал Днепровский Рубеж писал(а):

Группировка войск "Днепр", Херсонское направление.
Высокоточный авиаудар ФАБ-1500 по скоплению боевиков ВФУ под Антоновским железнодорожным мостом.
Группа морских пехотинцев, загнанная между опор, исчезла с радаров. Не последовало даже обычных криков в радиоэфир по срочной эвакуации трехсотых.

https://t.me/Dnepro_Rub/1413

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4520
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
Saruman писал(а):
...
Так и сидят под мостом

Развить успех и создать новые плацдармы на левом берегу Днепра у ВСУ не получилось, но попыток переправиться на российскую сторону они не оставляют. «Уничтоженные огнем ствольной и реактивной артиллерии, украинские боевики были вынуждены отступить в район Антоновского моста, — уточняет ситуацию на юге линии боевого соприкосновения военный эксперт Александр Ивановский.

Изображение

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3750
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Saruman писал(а):
И, что крайне неутешительно, имеющиеся на вооружении ВСУ дальнобойные 155-мм САУ CEASAR и Krab (в случае применения в «кочующем» режиме активно-реактивных снарядов V-LAP и HE ERFB RA/BB) способны на протяжении длительного периода оказывать огневую поддержку пехоте противника на левом берегу Днепра до 15 км, что обусловлено максимальной дальностью действия до 50 — 56 км. В то время как активно-реактивные снаряды ЗОФ30 «Баклан» при использовании из САУ «Гиацинт-С» имеют дальность действия до 33,1 км.


Это все активнореактивные снаряды. Они в 10 раз более дорогие чем простые у них уменьшен заряд.

И главное у укров таких снарядов тоже не вагон.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Заградотряд расстрелял более 10 солдат ВСУ за отказ форсировать Днепр
Евгений Акопян

Заградотряд расстрелял свыше 10 военнослужащих украинской армии, которые отказались форсировать Днепр. Соответствующие уточненные данные поступили от оперативных служб. “Изначально фигурировали 10 расстрелянных солдат, сейчас цифра увеличивается”, — говорится в сообщении. Уточняется, что заградотрядами выступили военные со знаком белый трезубец на красном щите. Причиной расстрела военнослужащих стал отказ принимать участие в боевых действиях и высаживаться на левый берег Днепра.

Стоит отметить, что ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявлял о том, что заградотряд, который состоял из украинских нацгвардейцев и иностранных наемников расстреливал солдат в районе населенных пунктов Ивановка и Новотягинка за отказ выполнять приказ по форсированию Днепра. При этом количество жертв тогда не уточнялось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Nick Usarov писал(а):
Saruman писал(а):
И, что крайне неутешительно, имеющиеся на вооружении ВСУ дальнобойные 155-мм САУ CEASAR и Krab (в случае применения в «кочующем» режиме активно-реактивных снарядов V-LAP и HE ERFB RA/BB) способны на протяжении длительного периода оказывать огневую поддержку пехоте противника на левом берегу Днепра до 15 км, что обусловлено максимальной дальностью действия до 50 — 56 км. В то время как активно-реактивные снаряды ЗОФ30 «Баклан» при использовании из САУ «Гиацинт-С» имеют дальность действия до 33,1 км.
Это все активнореактивные снаряды. Они в 10 раз более дорогие чем простые у них уменьшен заряд.

И главное у укров таких снарядов тоже не вагон.

PS.
И есть еще одно маленькое "но" - кого будет поддерживать арта если пехота оперативно уничтожается в момент переправы или сразу после высадки на левый берег?
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79593
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Всех укропов в расход.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
«Уничтожено до 60 военнослужащих»: ВС РФ пресекли попытки форсирования реки Днепр со стороны украинских ДРГ
22 октября 2023
Роман Шимаев

Подразделения российских войск пресекли попытки украинских диверсионно-разведывательных групп форсировать Днепр в Херсонской области. Также в Минобороны РФ сообщили, что на этом направлении были уничтожены до 60 бойцов ВСУ, три автомобиля, станция РЭБ и орудие Д-20.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15226
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Появилось видео учений украинских военных с немецкими машинами-амфибиями M3 Amphibious Rig
22 октября 2023

Изображение
Немецкая амфибия M3 Amphibious Rig. Фото: Википедия

В Германии показали видео учений с украинскими военными по форсированию реки с использованием немецких машин-амфибий M3 Amphibious Rig. M3 Amphibious Rig - германская военная машина-амфибия, которая применяется для переправы танков и других транспортных средств через водные преграды. Разработана немецкой фирмой Eisenwerke Kaiserslautern. Это машины модульного типа, из которых можно собирать как мосты, так и паромы. "Наш основной вопрос - это сейчас форсирование Днепра, и, скорее всего, тяжелая техника будет перебрасываться по этим машинам", - заявил украинский военный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Saruman писал(а):
«Уничтожено до 60 военнослужащих»: ВС РФ пресекли попытки форсирования реки Днепр со стороны украинских ДРГ
22 октября 2023
Роман Шимаев

Подразделения российских войск пресекли попытки украинских диверсионно-разведывательных групп форсировать Днепр в Херсонской области. Также в Минобороны РФ сообщили, что на этом направлении были уничтожены до 60 бойцов ВСУ, три автомобиля, станция РЭБ и орудие Д-20.
Что ты несёшь?
На самом деле форсировали и закрепились на левом берегу. Да, ценой больших потерь, но факт - Днепр форсирован, плацдарм создан. Судя по данным открытых источников, глубина созданного ВСУ плацдарма достигает 5,5–6 км, если считать с пространством речной поймы.

   
  
    
 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.223s | 20 Queries | GZIP : Off ]