Banggood WW

"иксоводы" громят тылы ВСУ


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
https://dzen.ru/a/ZS7e_K70v0QQ ... 1400&
Удар, откуда не ждали
Русские военные продолжают радовать кадрами уничтожения украинских самолётов на земле ударами беспилотников "Ланцет". На днях в Telegram разошлось видео уничтожения штурмовика Су-25 на аэродроме Долгинцево. Во второй половине сентября "иксоводы" (так называют операторов "Ланцетов" из-за их крестообразного расположения крыльев) сожгли три истребителя МиГ-29, также стоявших на аэродромах.

Эксперты и обозреватели обратили внимание, что во всех случаях украинские самолёты находились более чем в 70 километрах от линии фронта, то есть далеко за пределами обычной для "Ланцетов" 30-40-километровой зоны полёта. Возросшую эффективность этих аппаратов вынужден был признать даже противник.

Что касается их дронов "Ланцет", то, действительно, в последнее время россияне начали показывать чудеса их технического усовершенствования. Поскольку если раньше эти дроны барражировали на расстояние до 40 км, то сейчас их возможности полёта увеличились до 60-70 км,
- гласит заявление представителя оперативного командования ВСУ "Юг" Натальи Гуменюк.
Изображение

КАДРЫ ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ПОРАЖЕНИЯ УКРАИНСКОГО СУ-25 БАРРАЖИРУЮЩИМ БОЕПРИПАСОМ "ЛАНЦЕТ". СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО ТГ-КАНАЛА "ВОЕНКОР РУДЕНКО"
Однако есть мнение, что беспилотник сохранил плюс-минус прежнюю дальность, просто теперь "Ланцеты" доставляют поближе к цели и запускают уже с территории, подконтрольной ВСУ. Предположительно на дистанцию пуска "Ланцеты" теперь доставляют с помощью других беспилотников.

Главред журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов в разговоре с Царьградом обратил внимание на ещё одно изменение "Ланцета", о котором пока редко вспоминают:

Одной из ключевых особенностей модифицированной версии, которую мы видели на выставке "Армия", является то, что использована контейнерная система запуска. Что позволяет развернуть комплекс и применить его, запустив беспилотник в воздух, за меньшее время, чем в базовой версии.
Однако контейнерный пуск не только уменьшает время на подготовку к запуску, о чём сказал господин Федутинов. Ещё одно огромное преимущество контейнеров - это кроссплатформенность: боеприпас из такой упаковки можно пускать и с развёрнутого под кустом станка, и из кузова машины, и с борта корабля… и из-под крыла другого беспилотника.

   
  
    
Теги
"иксоводы" громят тылы ВСУ
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4410
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
любо!

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Если ланцет запускать с вертолета, то дальнось может увеличится на 5-10 км.

А если на ланцете еще заменить электрический движок на ДВС, то дальность будет яепу.

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : Off ]