[ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 2153
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Брифинг-1.
Несмотря на требование Минобороны вернуть технику и ремонтную базу ЧВК Вагнер Минобороны, источники сообщают, что они по распоряжению Путина передаются на баланс Росгвардии.
Ранее представители Росгвардии опровергали намерение заполучить технику компании Пригожина, заявляя что решение создать механизированные подразделения давняя инициатива силовиков.
Согласно приказу директора Федеральной службы войск нацгвардии Виктора Золотова, техника будет базироваться в Чеченской республике. Денежные средства на ремонт и обслуживание выделит правительство по распоряжению Мишустина.
Также Минобороны передаст Чечне ремонтную базу и запасные части к ПВО и танкам.
Военкоры,связанные с ЧВК Вагнер утверждают, что Золотов пообещал сохранить костяк ЧВК и предоставить им автономный статус. «Записываться к синим погонам энтузиазма у ребят Пригожина не было, это же вертухаи- к ним такое и отношение. Но нам объяснили, это единственный вариант сохранить Вагнер, иначе придется идти на контракт военных или вернуться на зону. В будущем- ЧВК будет восстановлена».
Росгвардия не сообщает количество заключенных контрактов с бойцами ЧВК Вагнер; но по разговорам динамика была крайне низкой. До сих пор не урегулированы вопросы контрактов с белорусскими компаниями; но костяк ЧВК по прежнему располагается в Беларуси.
https://t.me/rusbrief/169016

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 39890
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Можно подумать что от этого хохлопидорасов утилизировать будут меньше

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]