Banggood WW

Индийский парламент о еврогейском парламенте


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В Индии выразили протест руководству ЕП за вмешательство в дела страны
В Индии выразили протест вице-президенту ЕП Бир за вмешательство в дела страны

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Спикер нижней палаты парламента Индии Ом Бирла выразил решительный протест вице-президенту Европейского парламента Николе Бир в отношении принятой ЕП летом резолюции по ситуации в неспокойном штате Манипур, касающейся внутренних дел Индии, сообщает издание Hindustan Times.
В июне Европарламент принял резолюцию, осуждающую вспышки насилия в Манипуре и призвал все стороны проявлять сдержанность, а политических лидеров прекратить подстрекательские заявления, чтобы повлиять на урегулирование напряженности. "Бирла подчеркнул суверенитет Индии и выразил протест против внесения в Европейский парламент предложения по внутренним вопросам Индии", - приводит издание отрывок из заявления Лок Сабхи (нижней палаты парламента).

Он также пригласил своего европейского коллегу стать свидетелем всеобщих выборов в Индии, запланированных на 2025 год. По словам парламентария, каждая нация и парламент являются суверенными, а внутренние проблемы других стран не должны обсуждаться третьими сторонами. Ранее пресс-секретарь министерства иностранных дел Ариндам Багчи также заявлял, что МИД Индии считает неприемлемым вмешательством во внутренние дела резолюцию ЕП по ситуации в штате Манипур. Он посоветовал ЕП более продуктивно использовать свое время для решения своих внутренних вопросов.

Вспышки насилия и столкновения начались в ряде мест в индийском штате Манипур в начале мая этого года на фоне требования народа мейтей получить в Индии статус зарегистрированного племени. Эти требования вызвали протест у представителей народности куки, составляющей коренное население штата. В знак протеста они провели "Марш племенной солидарности", во время которого и вспыхнули беспорядки. Согласно последним данным, число жертв столкновений составило не менее 98 человек, более 300 пострадали.

В так называемую группу зарегистрированных каст и племен в Индии входят представители наиболее обездоленных социально-экономических групп. Включение в этот список дает возможности льготного получения работы на государственных предприятиях, мест в государственных вузах и ряд других привилегий.

   
  
    
Теги
Индийский парламент о еврогейском парламенте
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Индию еще ждут большие чистки.
Там большая часть бизнеса и полит тусовки прозападные.
Надеемся что сделают это тихо, без крови, как в Китае например.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.034s | 18 Queries | GZIP : Off ]