Banggood WW

Новый фейк от Клоуна - Гроза


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
«Одной ракетой похоронило все село»: МИД Чехии вызвал посла России из-за удара по украинской Грозе
МИД Чехии вызвал посла РФ из-за якобы ударов России по украинскому селу Гроза
Анастасия Новикова
12 октября 2023

В МИД Чехии вызвали посла РФ Александра Змеевского из-за ракетного удара по украинскому селу Гроза 5 октября. Тогда снаряд прилетел в кафе, где проходили поминки по военному. По последним данным, погибли 59 человек. В России отвергают обвинения Киева и стран Запада: представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что российские войска в ходе спецоперации на Украине не наносят удары по гражданским объектам. Посла России Александра Змеевского вызвали в МИД Чехии, проинформировало агентство ČTK со ссылкой на сообщение дипломатического ведомства. «Мы можем подтвердить, что министр Липавский (глава МИД Чехии. — «Газета.Ru») через своего заместителя принял решение вызвать российского посла из-за недавнего варварского нападения на мирных жителей в селе Гроза», — говорится в сообщении. Решение объяснили тем, что Россия якобы обстреляла украинское село Гроза в Купянском районе Харьковской области 5 октября. Тогда там из-за удара с воздуха погибли, по разным данным, от 48 до 59 человек и трое числятся без вести пропавшими.

Удар по Грозе

Президент Украины Владимир Зеленский 5 октября сообщил об ударе ракеты по продуктовому магазину и кафе в Харьковской области, где проходили поминки. В нападении он обвинил Россию. Тогда было известно о 48 погибших. Как писали украинские СМИ, в кафе поминали погибшего военного. На мероприятии присутствовали 60 человек. Поминки организовал сын покойного. До февраля 2022 года он и его отец находились в Польше, но после начала военных действий оба стали добровольцами. 11 октября украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на СБУ написало, что спецслужба разоблачила наводчиков удара ракетой «Искандер». Речь идет о двух местных жителях — 30-летнем Владимире Мамоне и его младшем брате 23-летнем Дмитрии. Они, по версии украинской стороны, симпатизируют РФ и получили должности водителя конвойной группы и инспектора дорожно-патрульной службы в администрации Харьковской области.

6 октября Telegram-канал Klymenko Time сообщил, что ООН направила свою миссию в село Гроза для сбора информации о ракетном ударе. При этом в организации не назвали подозреваемых.

Агентство Reuters отыскало местных жителей, ставших свидетелями трагедии. 61-летний Валерий Козырь рассказал, что потерял свою дочь — 36-летнюю Ольгу. У нее остались трое детей в возрасте 10, 16 и 17 лет. Ее муж тоже погиб. По словам Козыря, теперь ему нужно придумать, как заботиться о трех внуках. Его самого не было в кафе на поминках, потому что он работал охранником в ночную смену. По словам Андрея Белоуса, в кафе погиб его 44-летний брат Виталий. Андрей тоже должен был присутствовать на поминках, но его вызвали на работу. Местная жительница в день инцидента так оценила его последствия: «Одной ракетой или чем они там похоронило все село. <...> В каждом доме будет теперь стоять где один, где три или пять гробов».

Что говорит Россия

В диппредставительстве России в Чехии после вызова посла заявили, что Прага лишь интерпретировала известный комплекс западных обвинений и требований в адрес Москвы: «Конечно, мы решительно отвергли необоснованные обвинения в адрес России и Вооруженных сил РФ. Однако диалог не состоялся — чешские партнеры в очередной раз продемонстрировали нежелание прислушиваться к нашим аргументам, не говоря уже о том, чтобы вести дискуссию». На прошлой неделе из-за этого же инцидента в МИД Австрии вызывали посла России Дмитрия Любинского. 6 октября он назвал обвинения в адрес ВС РФ из-за ситуации в селе Гроза голословными. Тогда же в пресс-службе российского посольства в Австрии заявили , что Украина и страны Запада «придерживаются отработанной схемы, вновь обвиняя российскую сторону в нанесении ракетного ударе по украинскому селу Гроза еще до старта расследования».

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что российские войска в ходе спецоперации на Украине не наносят удары по гражданским объектам: «Удары наносятся по объектам военной инфраструктуры, местам скопления военнослужащих и представителям военного руководства».

9 октября постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации по Украине прокомментировал инцидент в селе Гроза. По его словам, в населенном пункте «проходили похороны одного из высокопоставленных украинских националистов».

   
  
    
Теги
Новый фейк от Клоуна - Гроза
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22626
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Евреи городские кварталы как катком сносят.... а тут фейки какло-уродов всерьёз воспринимают. Хотя подозреваю, что все какло фейки в США создаются.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Если и наебнули так кто их застаалял на Россию письки дрочить?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
скопление военнослужащих
по нему и нанесли удар
всё чётко

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Saruman писал(а):
61-летний Валерий Козырь рассказал, что потерял свою дочь — 36-летнюю Ольгу. У нее остались трое детей в возрасте 10, 16 и 17 лет. Ее муж тоже погиб. По словам Козыря, теперь ему нужно придумать, как заботиться о трех внуках. Его самого не было в кафе на поминках, потому что он работал охранником в ночную смену


Почему-то не сказали кем работали или чем занимались Ольга и ее муж. И брат Виталий.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Службу несли в украинской секте.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
они бы еще сказали, КТО погиб.
Жители села?
Ой ли.
Там поминали упыря-ВСУшника.
Его побратимы.
А эта Ольга... наверно официанткой была.
прислуживала упырям.
Бывает. В Рейхстаге тоже были уборщицы, буфетчицы и сантехники.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4410
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
vs773 писал(а):
Службу несли в украинской секте.
Свидетели Вовы. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19311
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Saruman писал(а):
В МИД Чехии вызвали посла РФ Александра Змеевского из-за ракетного удара по украинскому селу Гроза 5 октября.


Стоп-стоп.. С хера ли чехи (ЧЕХИ!!!) вызывают российского посла из-за событий на Украине??!! Давно люлей не получали??

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.087s | 18 Queries | GZIP : Off ]