Banggood WW

ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
https://dzen.ru/a/ZNE1JtGr51Yh_JUw

Изображение

ВСУ придумали кровожадный бизнес: бомбить позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными артиллерийскими снарядами. Чтобы оставить автограф, надо заплатить от $200. Эта услуга появилась весной прошлого года.

Воспользоваться ею можно – внимание - через краудфандинговую платформу, которую придумал, разработал и запустил 22-летний выпускник Черкасского физмат-лицея Антон Соколенко.

Как любой украинец, ненавижу русских. У вас есть шанс убить орков своим текстом на 82-мм артиллерийской гранате, которая будет стрелять по их солдатам. Написать можно всё что угодно: своё имя, признание в любви, поздравление с днём рождения. А устроено всё просто: у меня есть неформальная договорённость с ВСУ и нацбатами. Все вырученные средства идут на закупку нового вооружения. "Доноры" получают фотографии надписи на снаряде. Дороже стоит видео запуска снаряда,
— заявил Соколенко.

Украинские снаряды с автографами. Фото © T.me / epoddubny
Из русских на это предложение отреагировали 33-летняя Анна Ведута, бывший пресс-секретарь Алексея Навального**, ныне топ-менеджер его экстремистской организации ФБК***. Её недопоняли даже свои. В итоге она удалила скандальный пост с рассказом о кровавой покупке, но Интернет помнит всё.

Анна Ведута прошла курсы политтехнологий в США в 2016 году. Фото © Instagram*
Ведута родилась в Москве, отучилась на философском факультете МГУ, потом поехала учиться политтехнологиям в Колумбийский университет (США). Последнее время живёт в штате Вирджиния и занимает пост вице-президента ФБК***. Помимо Украины поддерживает движение Black Lives Matter и феминизм.

На родине у Ведуты было два дома. Двушка в сталинке на улице Шаболовке возле Донского монастыря — стоимость до 20 млн рублей. И трёшка в высотке, построенной по индивидуальному проекту, на улице Шверника (между парками "Академический" и "Новые Черёмушки") — цена от 25 млн рублей.

Её отец — Андрей Ведута — кандидат исторических наук и начальник отдела Фонда перспективных исследований. Между прочим, это госструктура, целью которой является содействие осуществлению научных исследований и разработок в интересах обороны России и безопасности государства, в том числе в интересах модернизации русской армии.

Её мать — Светлана Дульцева — сейчас живёт в городе Херцег-Нови (Черногория). Дульцева работала в Российском национальном комитете Мирового нефтяного совета. А ранее — в филиале федерального "Института машиноведения РАН" — "Научном центре нелинейной волновой механики и технологии РАН".

Правнучка Чкалова Дарья Богданова. Фото © Facebook*
Свою подпись на украинском снаряде также оставляла правнучка прославленного советского лётчика Чкалова — 35-летняя Дарья Богданова. Она сама об этом похвасталась в соцсетях. Богданова регулярно позволяет себе русофобские высказывания.

Завалите хлебало те, кто против отмены русской культуры. Прячьтесь и переводите донаты ВСУ, тогда никто вашу культуру отменять не будет,
— плюётся она.

Правнучка Чкалова жаждет лично расстрелять русских чиновников, военных и, как она выражается, "доносчиков". В её чёрный список внесены и все девушки, которые просто фотографировались с символами СВО.

Мне бы хотелось увидеть эти лица в прицел,
— она заявляет даже такое.

После начала СВО правнучка Чкалова со своим мужем бежала из России и осела в Лёвене (Бельгия). Эти город и страна — не чужие для неё. Она училась в институте бизнеса Лёвена и университете Брюсселя. Богданова свободно владеет ивритом и не скрывает, что у неё есть израильское гражданство. В Хайфе какое-то время жил её супруг.

С лётчиком Чкаловым Дарья Богданова связана через свою мать — российского биохимика Марию Лагарькову, известную в учёной среде. Лагарькова является профессором и членом-корреспондентом РАН, руководит Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России и заведует кафедрой иммунологии МГУ.

У Богдановой осталась на родине дорогостоящая недвижимость. Правнучка Чкалова была зарегистрирована в трёшке ведомственного дома в Большом Казённом переулке недалеко от Садового кольца. Такая недвижимость стоит до 35 млн рублей, сдавать её можно за сто тысяч рублей в месяц. Другой московский адрес Богдановой — двушка в кирпичной высотке у парка "Сокольники" стоимостью свыше 15 миллионов рублей.

https://dzen.ru/a/ZNE1JtGr51Yh_JUw

* Facebook* и Instagram* признаны на территории России экстремистскими организациями.

** Алексей Навальный внесён в реестр террористов и экстремистов.

*** Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ. Организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России.

   
  
    
Теги
ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61815
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
IGOR-T писал(а):
ВСУ придумали кровожадный бизнес:
тю,хош те за два мульта,калибр подпишут,хош за сотку именным вихрём танчик въебут,хош именным дроном за 25к,тарасика вальнут,делов то :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Прелестно! Желательно только по итогам войны списочек не потерять.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2023
Сообщения: 1597
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
IGOR-T

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Viktys писал(а):
IGOR-T

Изображение
А пиздить будут всех.
:vata

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]