Banggood WW

Путин подписал закон о продаже на аукционах изъятого у коррупционеров жилья


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
24 июля 2023, 16:24
Текст: Дмитрий Зубарев

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий продавать на аукционах изъятое у коррупционеров жилье. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Это касается жилых помещений, рыночная стоимость которых на вторичном рынке в два и более раза превышает среднюю по региону. Как пояснял замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев, более дешевые квартиры, как и сейчас, будут передаваться в соцнайм через местные органы власти, передает РИА «Новости».

Реализация жилых помещений, поступивших в государственный жилищный фонд в результате совершения коррупционного правонарушения или в отношении которых не представлены сведения, подтверждающие их приобретение на законные доходы, будет осуществляться в соответствии с законодательством о приватизации. При этом, согласно законопроекту, такое жилье будет приватизироваться только через аукционы.

Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18116
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
yf,k.lfntkm писал(а):
изъятое у коррупционеров жилье

Что то с памятью моей стало. Или я что то пропустил. А разве в УК появилась конфискация имущества кроме денег ценностей,
незаконность получения которых доказана?

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.046s | 18 Queries | GZIP : Off ]