Banggood WW

Про шмелей и королей


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45641
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 2609 раз.
Россия
Военный корреспондент (настоящий) – это всё те же «ноги» (безусловно, храбрые, бесстрашные, но всё же «ноги»). То есть человек, который сообщает о событиях с места.
Там «6 рота 118-го полка в районе села Старохатки подбила три вражеских танка». Или «Боевики ВСУ опять обстреляли многострадальную Горловку, один человек ранен».
Всё!

Никаких выводов, никакой оценки, никаких советов он давать не должен.
И не может.
Для этого есть специально обученные люди, к числу которых военкор не принадлежит.

Пару недель назад Марата Хайруллина спросили что-то про геополитику. Он ответил просто «А я не знаю, я простой военкор».
Любой настоящий специалист всегда знает границы своей компетенции.
Экономист Роджерс каждый раз, когда пишет про околовоенные дела, подчёркивает «Всё это моё скромное дилетантское ИМХО, я за пределами своей зоны экспертизы».
Зато дурачок Стешин лезет судить о «зерновой сделке», про которую ничего не знает. Дураков вообще отличает уверенность в собственном всезнании и безграничной компетентности.

Что такое теория игр, Стешин, и как она применяется при ведении переговоров? Какие две точки Маккиндер считал ключевыми для победы в противостоянии Хартланда и Римланда? Какова средняя продолжительность цикла гегемонии по Валлерстайну?

Сборище дураков, не понимающих, что они тупые (потому что они тупые), со свиным рылом лезет в калашный ряд судить действия армии, Генштаба, Верховного Главнокомандующего, обсуждают действия МИДа.
Вы знаете внутреннюю кухню? Вы знаете расклады? Вы знаете специфику? У вас есть доступ? Вы, в конце концов, обладаете аналитическим инструментарием, чтобы делать выводы?
Нет, не знаете. И я не знаю. Но я, как умный человек, и не лезу.

И только коллективному Шарикову всё понятно. Он ни с Энгельсом, ни с Каутским не согласен. Взять и всех победить – что тут непонятного?
А если этого не сделали за три дня, то это масонско-рептилоидный заговор, это же очевидно. Просто не хотят.
Сталин тоже мог победить за неделю. Но вместо этого возился четыре года, из природной вредности.
Поэтому коллективный Шариков возмущается. Шариков пишет гневные пасквили в бложики, исполненные космического масштаба и космической же глупости.

Свежее: потеряв в запале вещания остатки чувства реальности некоторые заявляют «У меня большие вопросы к Си Цзиньпину». Охренеть теперь, всё, председатель Си на грани отставки, боится на улицу выходить и разогревает вертолёт на крыше, чтобы бежать к товарищу Ыну.
Впору издавать новое, дополненное издание «Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров». Теперь многотомное.
1. Как руководить российской армией, не привлекая внимания санитаров.
2. Как грозить Пекину, не вылезая из Бирюлёво.
3. Как проводить экономические форумы, не вызывая возмущения военкурятника.
4. Как захватить мир, похрюкивая в Телеграм.
Уверен, они сейчас новые тома пишут.
Это и есть ментальный хохлизм, самый настоящий.

Существенная доля проблем в этом мире происходит от амбициозных чудаков (на другую букву), которые пытаются прыгнуть выше головы.
Не обладая для этого ни развитым интеллектом, ни специфическими умениями, навыками и знаниями.
Просто на наглости тупого быдла, хотящего больше славы, денег и званий.
Они не являются специалистами, а пытаются казаться. «Я крутой ОСИНТер, я умею гуглить и копипастить». Серьёзно? А где тебя учили этому делу? В школе переводчиков?
Чем ты вообще отличаешься от таких же самозванцев из украино-американского пропагандистского «Института Изучения Войны», где нет ни одного профессионального военного, а только какие-то малолетние дегенераты-грантоеды?
Чем ты отличаешься от той же Шульман, которая корчит из себя специалиста по госуправлению, не обладая для этого ни профильным образованием, ни опытом работы, ни стажем на госслужбе (у меня, к примеру, шесть лет такого стажа)?
Как говорит Сергей Викторович «ху зе фак а ю», чтобы твоё «мнение» было кому-то интересно? Чтобы быть военным экспертом недостаточно ходить в грязном худи цвета «кахаки».
А тебя в твоих «школах осинтеров» не научили не светить свои контакты? Тебя не учили, что на карте обязательно нужно указывать масштаб? Тебя не учили, что не нужно писать координаты до шестого знака после запятой, потому что это «с точностью до 10 сантиметров»? Тебя не учили, что у информации есть такая занятная штука, как «степень достоверности» (которая маркируется буквенно-циферным способом)?
Настоящий специалист не только добывает информацию, но и ранжирует её по степени важности, достоверности, открытости. И не только добывает, но и обрабатывает, хранит и распределяет – ЧТО, КОМУ и КАК сообщать.

То, КАК вся эта тусовка работает с информацией, вызывает у меня профессиональное чувство презрения и брезгливости.

Александр Роджерс
ЖЖ: alexandr-rogers

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.085s | 22 Queries | GZIP : Off ]