"Все закончилось неудачно". В США отреагировали на провалы ВСУ


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1705
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ВСУ столкнулись с мощной обороной и сильным сопротивлением со стороны России во время наступления, заявила американская газета The Wall Street Journal.
Как пояснили журналисты, в районе Орехова на запорожском направлении ВСУ не удалось добиться каких-либо результатов.

"Первые пробы Украины под Ориховом, к югу от Запорожья, закончились неудачей, когда бронетанковая колонна наткнулась на минное поле, а затем попала под обстрел. Два "Леопарда" и четыре "Брэдли" были уничтожены, а французский бронетранспортер и американская боевая машина Oshkosh были брошены", — сообщило издание.
По информации WSJ, украинские силы оказались уязвимы перед российской авиацией, против которой у ВСУ не было средств ПВО.

"Украина не контролирует воздушное пространство. Это просто реальность ситуации", — прокомментировал провал ВСУ профессор стратегических исследований в Университете Сент-Эндрюса в Шотландии Филлипс О'Брайен.
В понедельник глава местного общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что в Запорожской области в районе Времевского выступа продолжаются тяжелые бои, однако противнику не удается взять ни одной высоты.

https://www.wsj.com/articles/u ... age=1

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6668
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
https://www.bbc.com/russian/ne ... 51874

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 42623
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Россия
Луганский писал(а):
https://www.bbc.com/russian/news-61651874
а ты записался в тарасики?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19083
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
СССР
Hant писал(а):
"Первые пробы Украины под Ориховом, к югу от Запорожья, закончились неудачей, когда бронетанковая колонна наткнулась на минное поле, а затем попала под обстрел.
Насколько я понял что прикол был не в том, что расстреляли колонну на выдвижении, а в том, что это было ихнее минное поле.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.068s | 19 Queries | GZIP : Off ]