Banggood WW

Я зауважал Кадырова гораздо сильнее. Явно умный чел и не зря занимает свою должность.


 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3736
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Цитата:
Я знаю, что многих интересует вопрос о том, что произошло между Кадыровым и Пригожиным. Расскажу подробно, а также о том, каких принципов придерживаюсь я и что считаю во всей этой ситуации в корне неправильным.

С чего началось?
Началось все после моего заявления, когда я в поддержку Пригожина записал видеообращение и отметил, что, если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер" […], на его место придет младший брат Кадыров и "Ахмат". Я искренне считал, что подставляю плечо, да и Пригожину, если он действительно хочет уйти, будет легче передать позиции без последствий для репутации. Но после этого тон Пригожина в наш адрес почему-то сменился, и мы услышали ряд завуалированно враждебных и пренебрежительных заявлений в адрес "Ахмата" и снова в адрес Генштаба и Минобороны.
После своего заявления я пытался "вдогонку" связаться с Пригожиным, чтобы разобраться в причинах такой публичной агрессии в адрес ахматовцев, но на том конце провода не ответили. Поэтому я и заявил впоследствии, что выносить разборки на всеобщее обозрение не будем, вместо этого поговорим по-мужски, лицом к лицу.

В сложных условиях войны, когда Запад цепляется за каждое наше слово и пытается расшатать обстановку в России, я считаю подобные публичные выяснения отношений, а также критику действий руководства неправильным. Сейчас не 1941-й год, сейчас эра интернета и гибридных войн. Да, я сам пару раз критиковал решения Минобороны, но потом все-таки понял одну простую вещь: с высоты поля зрения Верховного Главнокомандующего лучше видно. И если решения и меры его устраивают, значит они правильные и выгодные для России. В конце концов ход СВО и развитие экономики в условиях санкций положительные, а значит, наверху думают лучше и правильнее.

Почему состоялся телефонный разговор?
После снижения градуса накала Пригожин снова делает ироничное заявление в отношении "Ахмата", на этот раз о том, что чеченские бойцы в силах освободить только несколько населенных пунктов, но никак не ДНР и, мол, Кадыров таких заявлений не делал.

Все, кто следит за моими заявлениями, прекрасно знают мою позицию: штурмовые подразделения "Ахмат" готовы освободить ДНР. А если на то будет приказ, хоть Польшу и Германию. И эта позиция подкреплена тем фактом, что при непосредственном участии чеченских штурмовиков были освобождены 36 н.п. ЛНР, в числе которых Северодонецк и Лисичанск - последние города на пути освобождения всей Луганской Республики. Попасная: центр города взял чеченский ОМОН «Ахмат-Грозный» (несомненно, «Вагнер» внёс здесь огромную лепту).

Мариуполь, к которому было приковано внимание всего мира: взят в рекордный срок с гораздо меньшим количеством личного состава. Не за 10 месяцев, как Артёмовск (Бахмут), который по сравнению с Мариуполем меньше в три раза, а за два с лишним. Чувствуете разницу? Там также не хватало снарядов, но заметьте, ни одного заявления в адрес Минобороны. Тысячи испуганных азовцев и нацистов сдавались со спущенными штанами, чуя, что сбежать из города не удастся. И какие подразделения после этого можно считать эффективнее? Ответ очевиден.

И заметьте также, никогда в адрес бойцов-вагнеровцев мы не допускали и не допускаем ни иронии, ни сарказма, ни завуалированных обвинений. И кстати, на передовой сегодня не один батальон бойцов «Ахмата», как иронизируют наши критики, а в сумме – три бригады.
https://t.me/RKadyrov_95/3683
Цитата:
После очередного заявления Пригожина и был совершен звонок. Позвонил я. Не для разбирательств по телефону, а чтобы спросить, где находится Пригожин и подъехать, поговорить лицом к лицу, без пересказов или испорченного телефона. Точную расшифровку телефонного диалога дать не могу, но она может быть у самого Пригожина, так как это был предоставленный им когда-то специальный мобильник. Разговор начался с необходимости поставить точку. Согласен. Точка должна была быть поставлена в вопросе объявления украинской армии второй армией (это пощечина каждому нашему бойцу), в вопросе перехода на личности и частную жизнь, и самое главное, в обсуждениях действий Российской армии, руководства армии и, следовательно, Верховного Главнокомандующего. Президент день и ночь работает ради российского народа, тащит страну из ямы санкций и обвинений. Каждое решение - взвешенное, наиболее выгодное и наиболее безопасное. Повторяю, ему виднее гораздо дальше и шире.

Поговорили вроде по-мужски. Пришли к согласию. Пообещали в том числе не критиковать и даже не упоминать ни "Ахмат", ни "Вагнер" в заявлениях. Как инициатор разговора, я уже хотел заявить переживающей аудитории о том, что недопонимание улажено, но... Пригожин решил меня опередить и объявил об этом первым, а командиры «Вагнера» уже на следующий день сделали ряд циничных заявлений.

Бандитскую "стрелку" Пригожину никто не обещал, не в нашем стиле. Я готов был выехать или вылететь, чтобы поговорить лицом к лицу. Но в своем очередном заявлении Пригожин умудрился всё это преподнести именно в стиле 90-х и даже провёл параллель с убийством Ямадаева, делая прозрачные намёки, а также с ноткой обиды заметил, что воздержится от заявлений в адрес национального меньшинства. Да уж, воздержался! Чеченцы в России не меньшинство, а третья по количеству национальность, титульная, пора бы это знать. А суд по делу Ямадаева давно закончился, виновные отбывают срок. Поднимать подобные потухшие и избитые темы в роли следователя по особо важным – себя не уважать.

Вот такая она точка… с запятой.

И что же в итоге?
Оставляю все на его совести. Но отмечу несколько моментов, чтобы дополнить картину.

Идеальных условий для ведения войны с бесконечным количеством патронов и бронированными штурмовиками, оснащенными реактивными ранцами, не бывает. НЕ БЫВАЕТ! На то она и война. Всегда чего-то не хватает: гранат, патронов, снарядов, еды, тушенки, воды, самолетов, танков, минометов, саперных лопаток, носков, аспирина… хоть чего-то, но не хватает. ВСЕГДА! Но говорить, что Генштаб и Минобороны не помогают – неправда. Помогают и «Ахмату», и ЧВК. Стратегия, поддержка с воздуха, оперативные и разведывательные данные, боеприпасы, амуниция - все это есть. И называть это надо не поддержкой, а совместной работой, выполнением приказа Верховного Главнокомандующего. Руководству лучше знать, где нужны 200 тысяч военных: на ответственных рубежах или там, куда просит медиапространство.

Есть еще много вопросов, которые мы можем поднять и задать так называемому боевому товарищу Пригожину. К примеру, кто поставляет различные продукты питания для нужд Министерства обороны РФ и имеет с этого неплохой стабильный доход? Мы в курсе всех тонких деталей этого процесса.

О Верховном Главнокомандующем. Сегодня всем нужно быть его помощниками, а не блогерами. Не надо набирать подписчиков в собственную базу за счёт критики и хайповых заявлений, как это любят делать оппозиционные либеральные СМИ. Нужно работать в угоду страны и ради неё. Ведь потом, когда всё это закончится в пользу нашей Родины, будет совестно за собственное поведение и обидно.
https://t.me/RKadyrov_95/3684
П.С. "Вагнера" хорошие бойцы но и их тоже заносит. И Пригожина тоже. НАдо всегда слушать ДВЕ стороны.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Молодец Рамзан! Достойный сын своего отца!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20917
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
в этой истории я на стороне кадырова
и вообще - как воюет вагнер - можно только гордиться и восхищаться и конечно уважать
а вот комменты пригожина - некоторые - вообще - безобразие

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Началось все после моего заявления, когда я в поддержку Пригожина записал видеообращение и отметил, что, если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер" […], на его место придет младший брат Кадыров и "Ахмат". Я искренне считал, что подставляю плечо, да и Пригожину, если он действительно хочет уйти, будет легче передать позиции без последствий для репутации. Но после этого тон Пригожина в наш адрес почему-то сменился, и мы услышали ряд завуалированно враждебных и пренебрежительных заявлений в адрес "Ахмата" и снова в адрес Генштаба и Минобороны.

Было у меня подозрение, что заявления Пригожина о выходе из Бахмута - это шантаж обыкновенный. Злобная реакция Пригожина на предложение о помощи еще больше подтверждает это подозрение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
АХМАТ - СИЛА, РОССИЯ - МОЩЬ!

Кадыров заявил, что сформировано два новых полка из опытных бойцов. Готовятся отправиться в зону СВО.

Армия России - номер один в мире! Киевский марионеточный режим ожидают худшие времена в их жизни, и чеченские бойцы, как и все героические воины России, горят желанием воздать ему сполна!

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Из Москвы писал(а):
Кадыров заявил, что сформировано два новых полка из опытных бойцов. Готовятся отправиться в зону СВО.
а остальные 70 тысяч из его личной армии куда делись,чечню охраняют? :consul: :zed: 2 полка это 1000-1500чел. что они там навоюют? пригожин такое количество за неделю бы перемолол.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
макарон писал(а):
Из Москвы писал(а):
Кадыров заявил, что сформировано два новых полка из опытных бойцов. Готовятся отправиться в зону СВО.
а остальные 70 тысяч из его личной армии куда делись,чечню охраняют? :consul: :zed: 2 полка это 1000-1500чел. что они там навоюют? пригожин такое количество за неделю бы перемолол.

Изображение

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34659
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
и чего добился Пригожин?
последние события на фронте показали
боевую выучку российской армии.
Получается, что Пригожин трепло?
Как так можно?
Правда, у меня есть надежда, что всё это спектакль
одного, весьма талантливого, режиссера.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20917
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
ну он не дебил
и вообще - герой
вагнер под его руководство много славных дел сделал
и погибших там было не мало

а вот говорит он бывает странно
ну может он троллит каклов - и вообще весёлый человек
раз его не одернули - значит военная хитрость :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
abc писал(а):
а вот комменты пригожина - некоторые - вообще - безобразие
Иди на поле, че пиздеть??? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
abc писал(а):
ну он (Пригожин) не дебил
и вообще - герой
вагнер под его руководство много славных дел сделал
и погибших там было не мало

Русская кровь не водица - её беречь надо.

Я бы его назвал МЯСНИКОМ, если бы он уложил бы наших простых ребят.

Из 70 тыс. он положил 20 тыс бойцов.
ВСУ заявили, что потеряли в 7,5 раз меньше.

Сравните с Ахмат-Сила.
Общая численность в СВО: 46 тыс.
Общие потери: несколько сотен. Меньше 1 тыс. бойцов.
Взяли Мариуполь, который больше чем Артемовск по территории в 3 раза, за 2 месяца.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
abc писал(а):
ну он (Пригожин) не дебил
и вообще - герой
вагнер под его руководство много славных дел сделал
и погибших там было не мало

Русская кровь не водица - её беречь надо.

Я бы его назвал МЯСНИКОМ, если бы он уложил бы наших простых ребят.

Из 70 тыс. он положил 20 тыс бойцов.
ВСУ заявили, что потеряли в 7,5 раз меньше.

Сравните с Ахмат-Сила.
Общая численность в СВО: 46 тыс.
Общие потери: несколько сотен. Меньше 1 тыс. бойцов.
Взяли Мариуполь, который больше чем Артемовск по территории в 3 раза, за 2 месяца.
Тебе, пидару, прям докладывают кто сколько потерял :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Far East писал(а):
Тебе, прям докладывают кто сколько потерял

Это официальные сообщения, доступные в общедоступных СМИ.

Да и разрушений, в том же Мариуполе, на порядок меньше.
А ведь восстанавливать на наши деньги.

Интересно, когда также будет в Артемовске? :

В Мариуполь впервые с начала войны приехал цирк. Город в восторге

phpBB [media]


Мариуполь

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Это официальные сообщения, доступные в общедоступных СМИ.
Где? Ссылку дай, пидорасина!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Пригожин: в боях за Бахмут погибли 20 тыс. бойцов ЧВК «Вагнер»
https://www.kommersant.ru/doc/6001275


Кстати, ищите сами. Или больной?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
abc писал(а):
в этой истории я на стороне кадырова
и вообще - как воюет вагнер - можно только гордиться и восхищаться и конечно уважать
а вот комменты пригожина - некоторые - вообще - безобразие

Просто Рамзан-это воин, который знает что такое война и что можно говорить, а что нет. А Пригожин-тупой торговец хот-догами, который не в состояние не то что в бой повести бойцов, но еще и скрывать военную тайну от противника, когда он рассказывал в СМИ о состояние ситуации с снарядами в Вагнере.


Последний раз редактировалось AndreyKa 11.06.23, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Все на что хватало ума Пригожину-это вилочки раскладывать у Путина на столе и теперь он возомнил себя великим полководцем. Умора какая та.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37537
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Контрнаступление Украины начнется, как только будет готова бронетехника
Бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес

Изображение

Меня не впечатлили боевые умения русских, где бы они себя ни показывали, а эти их злобные междоусобные разборки, которые мы наблюдаем между различными лидерами России, подчеркивают отсутствие сплоченности среди россиян. Киев будет стремиться использовать эти разногласия.
https://inosmi.ru/20230611/kon ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Контрнаступление Украины начнется, как только будет готова бронетехника
Бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес

Изображение

Меня не впечатлили боевые умения русских, где бы они себя ни показывали, а эти их злобные междоусобные разборки, которые мы наблюдаем между различными лидерами России, подчеркивают отсутствие сплоченности среди россиян. Киев будет стремиться использовать эти разногласия.
https://inosmi.ru/20230611/kon ... .html

Изображение

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26971
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Пригожин: в боях за Бахмут погибли 20 тыс. бойцов ЧВК «Вагнер»
https://www.kommersant.ru/doc/6001275


Кстати, ищите сами. Или больной?
Я по инфопомойкам не шарюсь, и тебе, измоська, не советую... :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.395s | 18 Queries | GZIP : Off ]