Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 01.06.23, 17:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17608
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
Не можешь общаться - полетел на дно сортира, свинорыл. Там и сиди, булькая на свинячьей мофке среди свиней.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 01.06.23, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Майк писал(а):
Ага, из-за желания гыкать и уехали.

Не, учат "Же не манж па сис жюр" или гебен зе битте... всраинську мову вывчать нема сенсу - по еблу настучат поляки.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 01.06.23, 17:44  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
termit писал(а):
Цитата:
С нового учебного года в ДНР прекращается изучение украинского языка. Ни один из классов в республике не выбрал украинский в качестве факультативного языка для обучения. /КолонельКассад/

Опытным путём выяснилось, что якщо без принуждения, то сия смишная сельская говирка - никому наххй не нужна... :pardon:

Когда я был в начале века во Львове, мне как раз об этом и говорили. Мол, если разрешить двуязычье на государственном уровне, то украинский вымрет, поскольку говорят на украинском мало кто. Все предпочитают русский. Поэтому украинский язык, как язык более слабый, нежели русский, нуждается в поддержке.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 01.06.23, 17:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17608
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Россия
mike писал(а):
termit писал(а):
Цитата:
С нового учебного года в ДНР прекращается изучение украинского языка. Ни один из классов в республике не выбрал украинский в качестве факультативного языка для обучения. /КолонельКассад/

Опытным путём выяснилось, что якщо без принуждения, то сия смишная сельская говирка - никому наххй не нужна... :pardon:

Когда я был в начале века во Львове, мне как раз об этом и говорили. Мол, если разрешить двуязычье на государственном уровне, то украинский вымрет, поскольку говорят на украинском мало кто. Все предпочитают русский. Поэтому украинский язык, как язык более слабый, нежели русский, нуждается в поддержке.
А ты смотрел "Кошмары на улице Вязов" на мофке? Я ржал пол-фильма! После половины уже не мог смотреть от смеха, бросил.

Как хохлы могут шо-кать на этой мофке и не ржать при этом?!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 01.06.23, 17:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4167
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Turkey
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 01.06.23, 19:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
кто тут высрал про "запрещать", уж не какл ли?

напомним, что по закону субъект РФ, имеющия статус республики, вправе устанавливать свои республиканские гос.языки, одинм из которых должен быть русский.

в Республике Крым, например, таковых три: русский, украинский, крымско-татарский.
т.к. власти этой российской республики сочли нужным включить украинский.
а власти ДНР, сталбыть, не сочли.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 01.06.23, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
serg_gio писал(а):
апосля таково

Изображение

https://www.nytimes.com/2014/0 ... .html

ниудивитильна

Изображение
Удивительно, как после авиаобстрелов луганской администрации и зугреского пляжа человека с жовто-блакитной тряпкой на месте не убили.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 01.06.23, 19:35  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Петров писал(а):
кто тут высрал про "запрещать", уж не какл ли?

напомним, что по закону субъект РФ, имеющия статус республики, вправе устанавливать свои республиканские гос.языки, одинм из которых должен быть русский.

в Республике Крым, например, таковых три: русский, украинский, крымско-татарский.
т.к. власти этой российской республики сочли нужным включить украинский.
а власти ДНР, сталбыть, не сочли.

Тут речь не об этом. Никто ничего не запрещает. Просто предполагалось создать классы с украинским обучением. Но желающих обучатся на украинском не нашлось. Поэтому и закрыли эти классы за ненадобностью. Об этом тема.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 01.06.23, 19:41  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
а вон, один пишет "запрещать - хахлизм".
вот я и говорю, что о запрете речь не идет, и пусть не перекручивает, хахлам уподобясь.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 01.06.23, 19:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5320
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
mike писал(а):
Петров писал(а):
кто тут высрал про "запрещать", уж не какл ли?

напомним, что по закону субъект РФ, имеющия статус республики, вправе устанавливать свои республиканские гос.языки, одинм из которых должен быть русский.

в Республике Крым, например, таковых три: русский, украинский, крымско-татарский.
т.к. власти этой российской республики сочли нужным включить украинский.
а власти ДНР, сталбыть, не сочли.

Тут речь не об этом. Никто ничего не запрещает. Просто предполагалось создать классы с украинским обучением. Но желающих обучатся на украинском не нашлось. Поэтому и закрыли эти классы за ненадобностью. Об этом тема.
Я помню те времена, когда хохлы закрытие обучения в хохляндии на русском языке в школах оправдывали тем, что в мск проживает дофига хохлов, а школ на мове нет :rzach: - типа пусть пустая школа стоит и ждет свинок :rzach:

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 01.06.23, 20:01  
Участник

Регистрация: 24.05.2023
Сообщения: 526
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
steevie_g писал(а):
serg_gio писал(а):
апосля таково

Изображение

https://www.nytimes.com/2014/0 ... .html

ниудивитильна

Изображение

Удивительно, как после авиаобстрелов луганской администрации и зугреского пляжа человека с жовто-блакитной тряпкой на месте не убили.

врёт, пади )

...воспоминаниям четырнадцатого года.

Вид горящего луганского "Полипака" воскресил в памяти тот славный летний день, когда я проходил там собеседование на какую-то манагерскую должность среднего звена. Было это много больше десяти лет назад и на работу меня тогда не взяли - быть может, что и заслужено, но скорее всего нет. В любом случае, "Полипак" запомнился мне контрастом - "ультра-современное" офисное здание из стекла и пластика посреди неказистого района с трехэтажными домиками и какими-то промышленно-складскими объектами. Стеклопласт снаружи, советская кадровичка внутри.

А поглядишь сейчас на эти руины, приводящие здание в гармонию с обликом элэнэровской столицы - и грустно. Остается уповать на то, что натовские ракеты и системы наведения много точнее российских, а уж где в Луганске размещаются российские солдаты - знает каждая собака и, стало быть, доблестный разведчик Буданов тоже [знает]. Но это сегодня, а в четырнадцатом году, если верить многим россиянам, на мирный протест жителей области самолетом была выпущена ракета - прямо в здание областной администрации!

Вы понимаете, да? Янукович по "ним" - резиновыми пульками, а в луганчан - ракетой, на бреющем. Или не ракетой, но все равно гады.

Между тем, я хорошо помню и этот день, и предшествующие ему. И наполнение этих дней было такое мирное-протестное, что однажды собираясь пройтись в близлежащий супермаркет "Лелека" (это, братцы, белый аист на украинском), я обнаружил, что расположенный рядом с ним военкомат обстреливают из автоматов - натурально, берут штурмом. Не могу сказать, что меня это сильно удивило, поскольку к этому времени:

- были разгромлены офисы всех украинских политических партий, кроме растворившихся в пространстве регионалов и коммунистов

- исчезли с улиц полицейские, а в первую очередь - храбрые гаишники, причем как минимум один из патрулей был расстрелян

- областная и городская администрация контролировались вооруженными людьми известной сексуально-политической ориентации

О всяких мелочах, вроде самозваных патрулей на дорогах, палящих из автоматов по "подозрительным" гражданским машинам, "реквизициях" транспорта и не только его, жестоком разгоне действительно мирных демонстраций силами всяких "луганских гвардий" и прочих областных "кизяков" - и говорить нечего. Это были недели, когда Гиркин и его сумасшедший народный мэр Пономарев (помните ли вы его?) расстреливали людей в Славянске, отражая атаки негров на абрамсах, а легендарный полевой командир Беднов-"Бэтмен" уже замучал в своих пытошных подвалах первых жертв.

А Крым?

Да чего там говорить... офис организации, где тогда служил ваш покорный слуга, был захвачен людьми, имеющими на вооружении рпг. Некоторые из моих знакомых до сих пор "без вести пропавшие" - сразу после произведенных в те дни "гражданских арестов". В апреле-мае я активно колесил по области и хорошо помню ощущение подступающей военной анархии - на той трассе двадцать минут назад известные неизвестные расстреляли колонну гражданских (погибли жена и ребенок коллеги моей супруги), а в этом населенном пункте сейчас повальные захваты автотранспорта - и лучше не заезжать.

Я лично наблюдал ритуальные танцы перед "взятием власти" в относительно крупных населенных пунктам: праздная толпа в рабочий день из двух сотен зевак, флаги ЛДПР и компартии, явно не местные ораторы на первом плане, казаки и операторы российского телевидения, лениво снимающие "встающего исполина - русский Донбасс". Все это слайдовое описание, но атмосферу вы можете вообразить. Но, возразят мне, ракетой в центр города?

Да, я несколько увлекся и позабыл о главной теме. Итак, ракета.

В тот день у элэнэровских властей впервые что-то пошло не по плану: до этого захваты зданий происходили по двум, не особенно отличавшимся друг от друга сценариям. Административные объекты брались "на шпагу", а военные окружались, после чего следовал ультиматум, а за ним - без исключений - разоружение и роспуск части. Иногда для этого сперва требовалось немного пострелять по окнам из автоматов, но чаще - нет. Уж не знаю, какие там приказы отдавались в Киеве и что мешало за месяц-два дойти до несложной идеи формирования сводного отряда, готового защищать город от вооруженной сволочи, но в итоге каждый поросенок дожидался серого волка самостоятельно, без какой-либо координации с остальными силовыми хрюшами.

За одним исключением: пограничники на квартале Мирном. Совершенно неожиданно для всех они отказались сдать оружие и открыли ответный огонь. Паника, доложу я вам, началась страшная: несколько часов по городу циркулировали страшные слухи, включавшие в себя и гибель какого-то заместителя унтер-вождя Болотова (а этого - помните?), десятки убитых и чуть ли не разгром боевиков, но в итоге чуда не произошло и пограничники просто "ушли": уж не знаю, "с боем" или как-то "договорившись" с трусоватой сволочью, но в любом случае - поддержав достоинство формы.

Все это время, судя по новостным каналам, в Киеве ломали голову над тем, как отреагировать на происходящее. Наконец, делать вид, что ничего не происходит уже было невозможно и правительство Яценюка (ну этого очкастого сперматозоида вы уж точно должны помнить) отправило "на помощь" авиацию, в виде одного или двух самолетов. Они летали-летали, а потом обстреляли бывшее здание ОГА, тогда и ныне - луганский правительственный объект номер один. Это было и умно, и полезно, и вообще - Яценюк.

Взорвался кондиционер.*

(Погибли люди, включая и женщину, "министра здравоохранения ЛНР". Память о ней горит в сердцах всех симпатизантов "русской весны", тогда как о первом министре образования молодой республики, тоже женщине, никто не вспоминает. Между тем, судьба ее трагична - получив это назначение, она возвысила своего мужа-физрука до каких-то руководящих вузовских высот, но потом была низвергнута Игорем Венедиктовичем и исчезла вместе с мужем. Исчезла - это не оборот речи, а официальная версия ЛНР. Министр бежала в сторону Ростова, прихватив с собой весь образовательный бюджет. Все трое так и не были никогда найдены.)

Вот в какой обстановке, с каким анамнезом, принималось решение использовать авиацию. Должен заметить, что в тот момент известие об этом налете у многих вызвало известное удовлетворение, поскольку оценивалось в контексте "наконец-то власти перешли к решительным действиям".
О том, что это не более чем жест, причем бессмысленный и глупый, тогда не думалось. Не идиоты же они там... совсем?
А между тем, картинка того дня совершенно изменилась: так, например, все "позабыли" о том, что атакуя здание погранслужбы, болотовские боевики врывались в еще не пустующие квартиры расположенных рядом домов и вели огонь прямо оттуда.

Мирный протест.

Несколько месяцев запугиваний, захватов и убийств - да наплевать, и какие-нибудь эль-мюриды до сих пор преспокойно тачают басни о "киевском режиме, снарядами и ракетами ответившим на свободное волеизъявление Донбасса". О да, о да... Утешает лишь то, что ложь - оружие обоюдоострое, чему нынешние события наглядная демонстрация.

...

*Кем был порожден этот дурацкий мем про "кондиционер"? Менее омерзительный чем "одесский шашлык", но все же. Боюсь ошибиться, но не Сережей ли Ивановым, нашим луганским прокурором, в свое время изгнанным из "органов" за совсем уж неприлично публичное увлечение "стиральными порошками"? Во всяком случае, он был активным его распространителем и я хорошо это помню. Эта лживая глупость была подхвачена и теперь "кондиционерами" оправдывают все что угодно.

Судите сами, стоило ли оно того в четырнадцатом году. ©

https://watermelon83.livejourn ... .html

Изображение :sh:

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 01.06.23, 20:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Ёк-Макарёк писал(а):
phpBB [media]

:lol:

И после этого хохлы хотят, чтобы их серьёзно воспринимали...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 01.06.23, 20:34  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
termit писал(а):
Ёк-Макарёк писал(а):
phpBB [media]

:lol:

И после этого хохлы хотят, чтобы их серьёзно воспринимали...

"Кровосися" - это кровосос. Гугл-переводчик помог. Тот, кто придумал это слово на украинском обладал таки чувством юмора.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 01.06.23, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
mike писал(а):
Тот, кто придумал это слово на украинском обладал таки чувством юмора.


Говорят это был Азаров.. :)

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 01.06.23, 20:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
mike писал(а):
"Кровосися" - это кровосос
а кот это кит :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 01.06.23, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Никто мову изучать не хочет. Украинская мова сектантское наречие украинской секты.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 01.06.23, 21:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Тракторист писал(а):
mike писал(а):
"Кровосися" - это кровосос
а кот это кит :rzach: :rzach: :rzach:
Ссука, удачно подъебнул!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 02.06.23, 00:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33239
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
termit писал(а):
Цитата:
С нового учебного года в ДНР прекращается изучение украинского языка. Ни один из классов в республике не выбрал украинский в качестве факультативного языка для обучения. /КолонельКассад/



Опытным путём выяснилось, что якщо без принуждения, то сия смишная сельская говирка - никому наххй не нужна... :pardon:
Народ источник власти. Что же поделаешь.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 02.06.23, 01:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11052
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Новороссия
Тиран Путин запрещает украинцам на оккупированной части Украины говорить на своем языке (CNN)
Учитесь пока я жив

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.06.23, 01:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
mike писал(а):
"Кровосися" - это кровосос
а кот это кит :rzach: :rzach: :rzach:

а кит, как??? :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укрские кудри примелькались. Мова шагает по европе.

Электрон

15

15.08.22, 23:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин и мова.

Maxsbor

2

19.03.19, 02:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IQ, розум та мова! или "Моск - МОСКальский орган!"

Зима близко

0

10.03.19, 23:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Странно, но украинцев берут в ивропу только с нормальным русским языком, мова не нужна)))

Добрый доктор Судоплатов

5

23.02.19, 22:34




[ Time : 2.148s | 19 Queries | GZIP : Off ]