Banggood WW

Удары по Киеву продолжаются


 [ Сообщений: 382 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Timon555
Цитата:
Branby писал(а):
Timon555 писал(а):
Branby писал(а):
Не было никаких взрывов в Нижнем или под ним. И даже рядом не было. Авария была. Может, две. Но там другое загрязнение и по радионуклидам, и по мощности.
Сдается мне, что это просто байка.
Ну я тоже не особо верил. Был шанс, что их на поле свезли и выставили рядами несколько сотен. Только зачем?
А когда телепередачу увидел, пришлось поверить.
Вы только не говорите, что взрывы исключительно у казахов делали. Их тогда по не сколько раз за год херачили только в путь. И не всегда подземные. Бывало погода внезапно испортится, сразу слушок, опять взорвали.
Телепередача в каком году была?
Я видел много телепередач про НЛО, например... предлагаете в это тоже верить, раз телепередача о них была?
А слухи..."ходят слухи, что не будет больше слухов. Ходят слухи, будто слухи запретят!"(ц)

Вы какое образование имеете? Вы можете представить. зачем делать ядерный взрыв и что для этого нужно и зачем?
Поездка была почти полвека назад.
Передача была в районе 2001-2003 годов.
Образование высшее техническое. Не атомщик, этих смежные группы готовили, но рядом. Соответственно военная кафедра тоже техническая.
Вы хоть себе представляете каким образом знания о ядерном взрыве получали?
Там не только технику по полям расставляли , целые городки строили, а после взрыва - солдат через эпицентр прогоняли. Время было суровое, людей не жалели.
Почему сделали открытый взрыв под Нижним? Вы в курсе, что планировали водный канал в этих местах с северных рек завезти? С помощью серии ядерных взрывов. Скорей всего посмотрели на месте как почвы будут себя везти и отказались.
Вам, батенька, не передачи про НЛО смотреть надо, они на дурачков рассчитаны, а книжки умные по физике читать. А то будете во всякие уральские сказки про Зетов и турецкий крюк верить.


Такое испытание было, только вот не 50, а 70 лет назад. Тоцкие учения называется.

Если Вы действительно потом туда ездили (я думаю не сразу, а спустя несколько лет для очитски техники и т.д.), то скорее всего с Вами играет шутку детская память. От Нижнего это не близко, зато недалеко от Самары/Куйбышева. И там тоже есть плотина

А подземные в Поволжье были во многих местах в те ранние атомные годы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48252
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Vint7 писал(а):
Timon555 писал(а):
Крамольник писал(а):
Branby писал(а):
На ядерном полигоне стояли сеялки?! Зачем?!!
И где под Нижним проводили ядерные взрывы?
Сразу видно, что ты не силен в географии. Нижний же находится в 20 км от Семипалатинска.
Нижним завсегда Горький звали.
Да ладно :rzach:
К семипалатинскому полигону ближе всех Курчатов 75-80км по прямой.
Сам Семипалатинска - 115-120 км по прямой.
До нижнего 2400км по прямой.. чет у вас с географией совсем плохо :rzach:
Ну приколисты.. То сарказм был.. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 382 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20




[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : Off ]