Banggood WW

DR: украинские диверсанты заявили, что получают от Киева все оружие, которое им нужно


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15208
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Русские диверсанты с Украины расходятся в показаниях, откуда у них оружие
DR: украинские диверсанты заявили, что получают от Киева все оружие, которое им нужно
Две группировки, совершившие теракты в России, дали разные ответы на вопрос о том, откуда у них оружие, сообщает Датское радио. Так, в РДК сказали, что оружие "добыли сами". А в Легионе "Свобода России"* заявили, что всем необходимым их поддерживает Украина.
Мортен Топ (Morten Top)
DR, Дания
25 мая 2023

Изображение
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
© Пресс-служба Минобороны РФ

В последние дни в Белгородской области разгорелись бои. Русские обвиняет в этом Украину, а украинцы говорят, что это дело рук российских повстанческих группировок. Ответственность за содеянное (или вину, смотря как посмотреть) взяли на себя "Русский добровольческий корпус" (РДК) и Легион "Свобода России"* — и пригрозили дальнейшими действиями в самое ближайшее время. Боевые действия под Белгородом всколыхнули в западных СМИ дискуссию о том, использовали ли эти две группировки на территории России оружие, подаренное Украине западными странами, или нет.

Россия заявила, что в боях за Белгород боевики применяли американскую военную технику, и предоставила фотографии, якобы это подтверждающие. Однако американцы сомневаются в их подлинности. Дело в том, что оружие передается Украине для защиты собственной территории, а не для наступательных боев на чужой земле. Международная пресса попыталась прояснить этот случай, и сегодня повстанческие группировки ответили на вопросы по поводу своей белгородской вылазки.

В пресс-конференции участвовали корреспондент Датского радио в Европе Анна Горслев и фотограф Эмиль Хеннингс. Однако прояснить, использовалось ли в белгородской операции западное оружие, не удалось. "В РДК сказали, что никакого оружия ни от кого не получали. Что они используют только оружие, которое добыли сами. Насколько это правдоподобно, сказать трудно", — говорит Анна Горслев. "Легион "Свобода России"* говорит, что получает массу оружия от украинских военных — что, может быть, и не так уж удивительно, когда они воюют на украинской территории. Другое дело, когда они пересекают российскую границу", — продолжила она.

"Конечно, согласовываем"

Журналисты из разных стран бесчисленное количество раз спрашивали лидера РДК об оружии, но на всех языках получали ответ и тот же ответ.
"Я прекрасно знаю, откуда у меня оружие. Увы, не с Запада", — говорит Денис Никитин. С его слов, его группировка сотрудничает с украинскими военными лишь на территории Украины. За границей, внутри России, РДК якобы действует самостоятельно. "Мы ведем боевые действия уже почти год. Вначале все было очень хаотично, и мы заполучили русское оружие. Это была полулегальная операция, потому что мы все добровольцы", — поясняет Денис Никитин.
"Позже, когда военное руководство Украины узнало, что в боевых действиях участвуют и российские добровольцы, они, конечно, нам помогли, чтобы мы поддержали их освободительную борьбу. Конечно, мы согласовываем свои действия, но только на территории Украины. Все, что мы делаем по ту сторону границы, — это наше решение", — сказал он.

И совсем иной ответ на вопрос, как их поддерживает Украина, дал Легион "Свобода России"*. "Стрелковым оружием, артиллерией, бронетехникой. Всем, что нам нужно", — заявил его лидер с позывным "Цезарь".
_______________________________________
* Запрещенная в России террористическая организация

   
  
    
Теги
DR: украинские диверсанты заявили, что получают от Киева все оружие, которое им нужно
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Надо же, диверсантов допрашивают датские следователи.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15208
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Атаковавшие Белгородскую область террористы были приписаны к военной части ВСУ
Украинская националистка подтвердила подчинение ВСУ напавших на Белгородскую область террористов
25 мая 2023

Волонтер из Киева с ником «Катерина Дмитрівна» опубликовала «благодарность» от «Русского добровольческого корпуса» (РДК), где значится, что он приписан к военной части А3449. В свою очередь эта часть закреплена за Главным управлением разведки Минобороны Украины. Позже фото были отредактированы, но в соцсетях остался первоначальный вариант.

https://t.me/vzglyad_ru/78118?single

Напомним, в ФСБ сообщали, что организатором теракта в Брянской области является основатель и один из руководителей организации «Русский добровольческий корпус» (РДК) Денис Капустин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Германия поставляет им оружие:
Германия десятилетиями была экономическим двигателем Европы, благодаря которому та выходила «из одного кризиса за другим»; однако устойчивость немецкой экономики рушится и это опасно для всего региона, пишет Bloomberg.

«Мы были наивны, потому что казалось, что все в порядке», — сказал главный исполнительный директор BASF Мартин Брудермюллер. По его словам, «проблемы в Германии накапливаются», а впереди страну ждет период перемен.

Агентство отмечает, что в прошлом Берлин успешно справлялся с проблемами, но сейчас вопрос заключается в том, сможет ли правительство придерживаться стратегии преодоления кризиса. В январе канцлер Олаф Шольц говорил, что Германии удалось избежать глубокой рецессии, несмотря на энергокризис, вызванный военными действиями на Украине и ограничениями против России.

Однако в четверг, 25 мая, Федеральное статистическое ведомство страны сообщило, что ВВП Германии в первом квартале текущего года снизился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Снижение было зафиксировано по итогам второго квартала подряд (в октябре—декабре ВВП уменьшился на 0,5%), что обычно означает техническую рецессию, отмечал Reuters.
Как пишет Bloomberg, эксперты прогнозируют немецкой экономике отставание от других стран Европы «на долгие годы», а Международный валютный фонд считает, что в этом году рост ВВП Германии будет самым медленным среди стран — членов G7. Тем не менее Шольц настроен оптимистично. «Перспективы немецкой экономики очень хорошие», — заявил он накануне журналистам.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.062s | 18 Queries | GZIP : Off ]